Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 34: Рост

У Майкла разболелась голова из-за обслуживания нового офисного здания. К счастью, Дженнифер подсуетилась и наняла компанию для обслуживания недвижимости. Несмотря на ежемесячные расходы, сервисная компания позаботится обо всем, начиная от ухода за газоном и заканчивая уборкой помещений.

Следующим шагом для Майкла было нанять подрядчика для повышения уровня безопасности здания. Он нашел несколько местных компаний и выбрал одну, принадлежащую ветеранам войны. Tiger Security была фирмой, которая специализировалась на модернизации систем безопасности для коммерческой недвижимости.

Майкл позвонил и договорился о встрече. Они должны были прийти в офис, чтобы узнать, какие обновления могут быть сделаны и сколько времени это займет. Майкл встретил владельца на следующий день. Они говорили о возможных вариантах в пределах здания. Майкл превратил одну из комнат в комнату охраны. Кроме того, автостоянка должна была быть закрыта, и для доступа ко всему комплексу понадобился бы пропуск. Разумеется, у ворот тоже будет охрана, следящая за тем, чтобы не использовались поддельные бейджики.

Забавно, что первые сотрудники Майкла были не трейдерами или аналитиками, а охранниками. Стив, владелец подрядной компании, ушел с улыбкой, потому что получил один из самых крупных контрактов в истории его компании. Для завершения работ по модернизации потребуется почти два месяца. К счастью, это дало Майклу и Дженнифер столь необходимое время для подготовки.

"Я думаю, ты тратишь слишком много денег на безопасность. Зачем нам охрана в комплексе? Ограбление всего комплекса вряд ли произойдет. Мы даже не получили доходов, а ты уже тратишь столько денег." Дженнифер начала его отчитывать. Она думала, что Майкл совершает классические ошибки, которые совершают начинающие предприниматели.

"Дженнифер, давай проясним одну вещь. Я босс; я сделал первые 50 миллионов инвестиций в компанию. Я могу потратить их сколько захочу. Теперь я хочу, чтобы ты проконсультировала меня по бизнес-решениям, но именно я буду принимать их. Уверен, что эта модернизация системы безопасности необходима и будет очень выгодной в моих планах". заявил Майкл.

Он думал, что Дженнифер стала слишком властной за последние пару дней. Майкл ценил ее опыт и интеллект, однако, были некоторые вещи, на которые он не пойдет на компромисс.

Дженнифер прикусила свой язык, но в конце концов приняла реальность. Она знала, что у него отличное финансовое чутье. В конце концов, он заработал 50 миллионов долларов из ничего. Она вернулась домой, чтобы заняться бумажной работой, необходимой для открытия нового бизнеса.

Майкл продолжал сновать между разработкой игры, колледжем и руководством по обучению сотрудников. Наконец-то он понял, почему бизнесмены зарабатывают так много денег. Создание конгломерата с нуля потребовало столько усилий. Тем не менее, Майкл не жалел об этом. В конце концов, у него появилась возможность изменить свою жизнь, и он будет лелеять этот шанс.

*Два месяца спустя.*

Несколько человек гуляли по штаб-квартире недавно созданного холдинга Empyreal Holdings. Стив и его строители проводили Майклу экскурсию по новому и усовершенствованному офису. Всё здание не сильно изменилось, но любой специалист сразу бы заметил небольшие изменения, произведенные в здании.

Майкл остался доволен проведенной работой; здание имело все средства безопасности, которые были разрешены законом для гражданского имущества. Еще немного, и Майклу придется получить специальное разрешение от военных.

Последние два месяца он был занят работой. К счастью, его инвестиционный профиль показал результаты. Стоимость биткоинов росла сверх всех ожиданий. Он купил биткоин, когда он стоил 3000 долларов. На прошлой неделе биткоин достиг максимума в 18 000 долларов, что противоречит прогнозам аналитиков. Майкл продал все свои биткоины, превратив свои 50 миллионов долларов инвестиций в 300 миллионов долларов.

На этой неделе биткоины опустились до $5 000; Майкл колебался насчет второго раунда. Непостоянность биткоина оставила плохой вкус во рту. На самом деле, даже на прошлой неделе инвесторы держались за свои монеты; они ожидали, что цены на биткоин будут продолжать расти, но были разочарованы их резким падением.

Конкурентные технологии - это еще одна история успеха Майкла. Компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, отметила 20-летний юбилей и подписала 4000 подписчиков на свои бухгалтерские программы. Concur лишился статуса акционерного общества и присоединился к тяжеловесам Уолл-стрит. Первоначальные инвестиции Майкла в один миллион долларов превратились в 50 миллионов.

После того, как Майкл выделил $50 миллионов на холдинги Empyreal, в его портфеле оставалось только $150 миллионов. Остальные его инвестиции показали хорошие результаты, 150 миллионов выросли до 650.

Майкл почувствовал, что он переступает черту своими инвестициями. Как только он достигнет лимита в миллиард долларов, получить прибыль будет значительно сложнее. На этом уровне его действия будут тщательно анализироваться со всех точек зрения. Один шаг от миллиардера и тысячи людей могут потерять работу.

К счастью, он, наконец, закончил учебное пособие для трейдеров и смог отдохнуть и насладиться, пока они зарабатывали для него деньги. Хотя он и должен был обучать их, чтобы убедиться, что они вырастут в успешных трейдеров, конечной инвестицией для владельца бизнеса всегда были его сотрудники.

Майкл закончил бумажную работу с подрядчиком и направился в офис Дженнифер. Она уже переехала в свой кабинет и начала работать.

"Как продвигается подготовка?" спросил Майкл, так как она отвечала за все необходимые процедуры для создания компании.

"Мы наконец-то готовы нанять сотрудников." ответила Дженнифер. Она была занята последние два месяца. Empyreal holdings наконец-то получили структуру конгломерата. Логотип был разработан экспертом бренда вместе с заявлением о миссии. Дженнифер также завершила работу над справочником для сотрудников; он был разработан для того, чтобы охватить все основные аспекты, оставляя менеджерам компаний достаточно времени для выражения своего мнения.

Дженнифер предложила дебютировать компании на ярмарке вакансий, организованной в эти выходные в Остине. Майкл согласился, и они зарегистрировались на это мероприятие. Неделя быстро пролетела, но они всё равно подготовились в последнюю минуту.

Майкл и Дженнифер ехали на ярмарку вакансий в своем старом грузовике. Багажник был заполнен баннерами, футболками и ручками с логотипом Empyreal. Он намеревался дебютировать в стиле своей компании. Прибыв на мероприятие, Майкл разочаровался, узнав, что они получили пустынный стол в заднем углу мероприятия. Он посмотрел на компании из списка Fortune 500, занимающие первые места, и поклялся превзойти их.

http://tl.rulate.ru/book/18990/486584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь