Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 59: Бой

Глава 59: Бой


Бета сделал сальто в воздухе и легко приземлился на ноги прямо посреди всех. В то же время он нанёс удар своим посохом, очертив при этом круг, чтобы получить подходящее место для боя. Первый человек, получивший удар, недооценил его и просто пытался отразить удар мечом, чтобы в конечном итоге быть пораженным сильным ударом.

Посох Беты на этом не остановился и вместо этого по дуге направился к следующему человеку, который решил отступить назад. Деннис, же напротив, не стал отступать. Как и первый человек, он решил блокировать удар. Но результат был другим по сравнению с первым. Денниса лишь немного отбросило в сторону, но он все же смог заблокировать удар. Он понял, что атака, несомненно, будет такой же сильной, как и первый удар, и поэтому он смог лучше упереться, чтобы справиться с ударом.

Как раз тогда, когда Деннис собирался посмеяться над силой Беты, он почувствовал острую боль в спине. Бета активировал косу, создавая кровоточащую рану на спине Денниса. Бета оттащил свою косу назад, пытаясь разрезать парня на две части, но Деннис почувствовав надвигающуюся смерть, быстро откатился по земле. Ему действительно повезло, что он избежал этой атаки, иначе его бы разрезало пополам. Он на самом деле уже видел, как его жизнь промелькнула перед ним, но его рефлексы заставили его упорствовать перед смертью.

Все в отряде заметили изменение оружия Беты, и у всех были шокированные лица.

“Какое страшное скрытое оружие!!!” - вот и все, что они могли придумать. Оружие было очевидно хорошо продумано, и лучше всего подходило для внезапных атак и скрытности. Они не могли поверить, что у молодого пацана на самом деле было такое ценное оружие. Жадность начала прорастать в их сердцах и они более злобно атаковали Бету.

*Вжжжуухх!*

Человек, который собирался пронзить Бету своим копьем, вдохнул свой последний вздох, когда стрела внезапно пробила ему голову. Бета обернулся и улыбнулся Иоганну, прежде чем продолжить битву против окружающих его людей. Его не волновало, что Иоганн увидел полную форму его оружия. В настоящий момент они сражаются на смерть, и поэтому лучшее, что он, как лидер, мог показать ему, это его полное доверие. Иоганн также все понял, когда увидел, что Бета посмотрел на него и улыбнулся.

“Наш лидер действительно полон сюрпризов…” - подумал Иоганн, продолжая атаковать вражескую команду.

Иоганн тоже не ленился. Обездвижив целительницу, он последовательно обстреливал магов и людей, которые отдыхали в тылу, все время стреляя в Бету. Теперь было действительно видно, насколько талантливы были ученики класса S. Перед ним как на ладони было поле битвы, и он не упускал ни одного шанса чтобы сделать жизнь противников немного сложнее. Всякий раз, когда кто-то пытался подобраться к целительнице, он стрелял в них стрелой, чтобы предотвратить это.

А в это время, Элиза, целитель вражеской команды, запутывалась все крепче и крепче. Растения связывали ее ноги и руки вместе, и все продолжали сдавливать ее. Они скользили по всему ее телу, еще больше обволакивая ее. Она непрестанно кричала, зовя на помощь, а так же стонала от боли, что сильно беспокоило остальных, и отвлекало их от боя.

Бета, естественно, использовал их ошибку и быстро переместил свою косу, чтобы разрезать одного из них пополам, все еще безумно смеясь. Его теплая улыбка и светящиеся глаза только лишь сделали эту сцену еще более ужасной. Страх начал цвести в их сердцах, когда они смотрели на него так, словно он был жнецом душ. Части тела и кровь окружали его вокруг. Сам он тоже был залит кровью, но это была не его собственная кровь. Такой его вид отпугивал всех, кто думал о мести за своих товарищей по команде.

У Иоганна, который видел все, что происходило внизу, был странный блеск в глазах, когда он смотрел на способ борьбы применяемый Бетой. Хотя кровь и мясо не были для него чем-то новым, это все равно было достаточно пугающее зрелище когда он смотрел на творящуюся кровавую баню. Он понял, что у их лидера на самом деле было еще больше фокусов в рукаве, и он был страшным и сумасшедшим бойцом, когда дрался изо всех сил. Этот маниакальный смех и невинное лицо также сильно влияли на психику врагов. Несмотря на то, что бойня устроенная Бетой вызывала у Иоганна мурашки по коже, это не сбивало его решимость и он продолжал выполнять свою задачу.

- Всем собраться! У нас все еще восемь человек! Вы действительно боитесь, что мы не сможем его победить?! Освободите Элизу! В атаку! - крикнул Денис во все легкие.

- Да! Да! Да! В атаку! Я долго так не веселился! - кричал Бета, смеясь, и снова врываясь прямо в середину их строя.

Это был первый раз за долгое время, когда Бета чувствовал себя так хорошо. Только в бою, где он мог чувствовать смерть, надвигающуюся в любой момент, он действительно ощущал себя в своей тарелке. Всякий раз, когда маги стреляли в него огненной стрелой, он просто сводил на нет их атаку своей душевной силой стихии Пустоты, сильно беся их при этом. Его коса вращалась вокруг его тела, используя технику Косы Тьмы, чтобы отразить лезвия чужого оружия и одновременно атаковать. Звук удара металла о металл продолжался непрерывно, и сопровождался случайными криками.

Внезапно Деннис и двое других атаковали по схеме, которая все больше и больше ограничивала движения косы Беты.

- Сейчас! - закричал Деннис, нанося удар мечом.


Двое других отклонили косу Беты вверх, что не позволило ему контратаковать. Бета понял их план, и поэтому он, не колеблясь, отпустил свое оружие и использовал Шаг Души, чтобы отойти от Денниса. Но на своем пути ему удалось использовать Прикосновение Жнеца на одном из нападавших, влив в удар свою душевную силу Элемента Смерти. В то время же время, другой враг был сбит с ног Фантомными Ударами, что превратило его во что-то, что вряд ли можно было бы теперь признать человеком.

Деннис, который не мог достаточно быстро отреагировать на такую скорость, смог лишь только заблокировать еще одну нормальную атаку Беты. Однако Бета просто оставил его стоять там после того, как убил его товарищей, а затем посвятил себя тому, чтобы сначала убить остальных. Казалось, что он сначала убивал самых слабых из них, чтобы сократить число, с которыми ему нужно было сражаться, и оставил более сильных на потом.

Между тем, тот, кто поначалу стоял рядом с Элизой, не знал, что и делать. Каждый раз, когда он пытался освободить ее, Иоганн стрелял в него, а растения все больше запутывали девушку. Он не мог просто отрезать их, так как была возможность причинить ей вред. Потом ее стоны участились, становясь все громче и громче, и медленно доминируя над ее криками.

И поэтому, он и маги были не раз отвлечены этим, и их скорость произнесения заклинаний значительно снизилась. Иоганн использовал их замешательство, чтобы свободно стрелять в них стрелами. Несмотря на то, что они могли уклониться от них, атаки все же поражали их. Им удавалось избежать попаданий в жизненно важные органы, но конечности в которые попадали стрелы, теперь были отравлены ядом, созданным силой души Элемента Дерева Иоганна, которая медленно уменьшала их здоровье, выносливость и силу души.

Бета не мог не радоваться такой поддержке. Благодаря Иоганну ему не пришлось обращать особого внимания на тех, кто бросает магические стрелы, и их исцеление также было предотвращено. Если бы не эти два факта, они были бы уже приперты к стенке. Но сейчас настоящая битва только началась.

С тех пор как Бета позаботился о мелкой рыбешке, ему приходилось сражаться с сильными противниками. До этого момента было убито четверо, одна запуталась, и еще трое были под контролем Иоганна. Это означало, что у Беты осталось только два противника. Деннис и парень, который все время не разговаривал и не нападал. Он просто держал два длинных кинжала в руках, наблюдая за Бетой весь бой.

По какой-то причине Бета чувствовал больше угрозы от него, чем от Денниса, который, предположительно, был лидером всей группы. Это не значит, что Бета боялся. На самом деле, это было то, чего он с нетерпением ждал. Бета немного отошел назад, небрежно поднял оружие, и выпил зелье. Несмотря на то, что он отклонял большинство атак или избегал их, он все равно время от времени подвергался ударам, поэтому его несколько раз зацепили. Деннис и другой парень не сделали ничего, чтобы остановить мальчика, и просто лишь смотрели на Бету, поднимающего свое оружие.

- Ты готов? Я очень хорошо понимаю, что ты не планируешь позволять кому-либо из находящихся здесь прожить еще одни сутки, и поэтому я даже не буду пытаться просить о пощаде. Но, конечно, все еще остается вопрос: сможешь ли ты выиграть или нет, - сказал странный парень, улыбаясь.

- Вы правы. Никто из вас не переживет сегодня, - беспечно ответил Бета, бросаясь на них с полной силой.

Бета полностью проигнорировал Денниса и напал на неизвестного парня изо всех сил, используя Технику Посоха Обезьяны. Он уже убрал свой клинок косы и начал сражаться просто используя чистую силу. Коса определенно будет тем моментом, которого этот парень должен будет опасаться, зная, что Бета может выпустить ее в любую секунду.

Затем посох Беты полетел на парня сверху вниз. Парень шагнул в сторону и ткнул одним из своих кинжалов в бок Беты, а другой использовал, чтобы заблокировать путь посоха. Бета быстро использовал Шаг Души, чтобы переместиться на другую сторону вместо того, чтобы быть заблокированным, и начал новую атаку с использованием косы.

Теперь они оба выпустили свои силы души, Бета - Пустоту, а парень что-то черного цвета, что напомнило Бете о тенях. Он пытался метить в глаза Беты, но его сила души встретившись с Пустотой, просто лишь погрузилась в нее. Парень теперь также почувствовал, как бесились маги, когда их атаки поглощались этой силой Пустоты. И теперь было неудивительно, что такая сила Беты высоко ценилась скрытыми силами, которые наняли их для его поимки.

С другой стороны, Бета также почему-то почувствовал некоторое разочарование, поскольку его стрелы Пустоты едва находили цель из-за странных движений парня и его теней. А когда ему удавалось достать его, его душевная сила лишь медленно поглощалась тенями и исчезала так же, как если бы это была сила Пустоты. Но Бета также понял, что эта техника, должно быть, стоила парню огромного количества душевной силы, и поэтому он не был слишком разочарован, не увидев моментального результата.

Они сражались еще несколько минут, прежде чем их атаки нашли свои цели. Из-за угасающей выносливости появилось больше ошибок, и оба из них получили травмы, которыми нельзя было пренебрегать в долгосрочной перспективе. Но внезапно что-то изменилось. Парень вздохнул и посмотрел на один из порезов, который он получил.

- Ты выиграл. Этот элемент действительно слишком сильный ... Неудивительно, что все охотятся на тебя. В любом случае, ты умрешь рано или поздно. Убийство тебя, возможно, было не лучшим выбором, - спокойно сказал парень, как будто он уже распрощался с жизнью.

- Это был хороший бой, мне было очень весело! - ответил Бета с довольной улыбкой.

- Для него хватило одного пореза? - спросил парень, садясь, и опираясь спиной на стену. Он говорил о Деннисе, который стоял на месте и совсем не атаковал.

- Ты прав. Кто бы упустил такую ​​хорошую возможность? - снова ответил Бета, постукивая по голове Денниса, заставляя его упасть.

Когда Деннис вначале блокировал косу Беты, в него была впрыснута сила стихии элемента Смерти, которая медленно проникла в мозг, и превратила его в труху. И что-то подобное происходило с парнем в данный момент, только в более крупном масштабе. Он был почти полностью переполнен силой стихии Смерти, которая пожирала его силу души изнутри и продолжала превращать в тлен все его органы.

Сначала он вообще не замечал этого, но затем, после бесчисленных ударов, он, наконец, заметил изменения в своем теле, которые заставили его расходовать все больше силы духа и выносливости. В конечном итоге это привело его к погибели.

- Ты… ты монстр, которого нельзя оставлять в живых…,  - сказал парень, который был уже на последнем издыхании.

Заметив, что парень должен был умереть, Бета присел поближе к нему.

- А? Хм… ну, что плохого в том, чтобы быть монстром? - невинно сказал Бета, наклоняя голову.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь