Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 58: Атака

Глава 58: Атака

Бета следовал по следу с Иоганном позади, все время тщательно анализируя обстановку вокруг, чтобы не попасть в ловушку. Часы проходили без каких-либо событий, когда они вдруг наконец услышали голоса впереди. Они быстро присели на корточки и посмотрели вперед. Источник голосов шел из-за группы домов, которые были в основном нетронутыми. Бета подал сигнал Иоганну жестом, и они оба подкрались ближе, чтобы взглянуть. Оба взобрались на деревья, чтобы добраться до крыши дома, где они сначала высматривали нет ли часовых. На крыше напротив них, Иоганн заметил человека, который держался за лук. Он время от времени кидал беглый взгляд на своих товарищей по команде, прежде чем вернуться к наблюдению за окрестностями. Он казался довольно расслабленным, как будто вокруг ничего не могло быть.

- Как и когда мы собираемся его заполучить? Я не хочу снова оставаться тут на ночь… Было трудно оставаться в живых, и мы даже не смогли отделить его от команды! К настоящему времени они, скорее всего, уже идут обратно в лагерь! - пожаловался тощий парень.

- Мы просто подождем, пока они вернутся. Если мы не закончим эту задачу... Я даже не хочу думать о том, что может с нами случиться. Жаль, что эти тени встали у нас на пути, иначе мы могли бы уже закончить с делом здесь, - сказал человек рядом с ним. Он смотрел в сторону лагеря с легкой ухмылкой.

- Ты уверен? Они оказались сильными. Это было не так то легко пережить, - вмешалась единственная женщина из команды.

- Хахаха! Ты думаешь они смогут победить нас, Элиза? - тощий человек ответил с презрением.

- Конечно, нет, Деннис. Но у нас могут оказаться потери, - неуверенно сказала Элиза.

- Ну вот и посмотрим. Если ты боишься, что кто-то из нас умрет, тогда лучше лечи нас получше! - парировал Деннис.

Когда Бета услышал их, он не знал, что и думать. Они слишком сильны или просто идиоты? Но он не пропустил самые важные вещи. Кто-то отправил их за ним. Плюс, женщина это их целитель. Это именно то, что заботило Бету прямо сейчас. Он тщательно осмотрел каждого из них и заострил внимание на их оружии и возможных боевых стилях. Он быстро понял, что это был обычный отряд из десяти человек со стандартной компоновкой, в котором целители и бойцы дальнего боя были размещены посередине, а бойцы ближнего - снаружи. Простое, но эффективное построение. Это была идеальная формация, которая затрудняла засаду тех членов отряда, которых было легко убить.

- Готов ли ты поставить свою жизнь на кон, Иоганн? - спросил Бета со своей самой теплой и уверенной улыбкой, показывая, что, несмотря ни на что, он определенно будет драться.

- Ты еще спрашиваешь? Двое против десяти? Конечно, я в деле! Я бы не хотел упустить такую возможность! - ответил Иоганн с легким подавленным смешком. Он не хотел быть слишком громким, чтобы не насторожить врага.

- Теперь не нужно сдерживаться. Мы их все равно убьем. Я подкрадусь к лучнику на противоположной стороне и тихо убью его. После этого я спрыгну к ним. Пока они отвлекутся, обязательно пристрели женщину. Как только она не сможет лечить их, можешь действовать в соответствии с обстановкой, и поэтому не сдерживайся. Я отвлеку их внимание на себя, - тихо сказал Бета, все больше и больше предвкушая то, что грядет.

- Понял!

Бета медленно спустился с крыши, следя за тем, чтобы ни одна из черепиц не упала, обошел по дуге ту сторону, на которой был лучник, и быстро поднялся, но так тихо, как если бы это была ящерица или паук. Тренировка по скалолазанию действительно проявила свою пользу здесь. Когда он достиг вершины, прямо под крышей, он немного подождал и прислушался.

*Треск*

Шум потрескивания черепицы дал понять Бете о ситуации наверху. Прежде чем идти сюда, они внимательно изучили движения лучника. Он двигался только тогда, когда поворачивался, чтобы посмотреть на своих товарищей по команде позади него, и когда поворачивался, чтобы снова оглядеть окрестности. Бета поднялся на крышу и использовал свой навык, Шаг Души, чтобы быстро и бесшумно приблизиться к лучнику. Его рука поднялась, и кончики его пальцев, которые были покрыты душевной силой Пустоты, прошли через спину лучника и в его легкие, не позволяя тому издавать ни звука.

Затем Бета быстро потянув его на бок и применив еще один удар в горло, быстро обезглавив его. Даже после смерти лучник не смог издать и булькающего шума. Он был убит мгновенно. Из-за наклонной крыши, Бета не смог поразить его голову напрямую издалека, но, тем не менее, он все же смог решить проблему по другому.

Хотя это наверное не сработало бы, если бы лучник был подготовлен и имел защиту из своей силы духа. Лучник узнал, что на него напали, только когда его легкое уже было пробито, и этот шок помешал ему действовать после этого.

Такой поворот событий был слишком неожиданным, и он не думал о засаде, плюс, увидев, что цель их миссии теперь охотится на них, также стало фактором, почему он был слишком шокирован. Но опять же, для него все уже было решено. Ему оставалось только молча умереть, чтобы никто не заметил хладнокровного убийцу, у которого лицо и тело ребенка.

Бета, с трупом на руках и в крови, встал и посмотрел в сторону отряда противника, медленно подходя ближе к краю крыши. Вскоре он встал на позицию лучника и посмотрел на них сверху вниз.

- Кто ты?! Что, черт возьми, ты сделал с Кевином?! - недоверчиво крикнул один из парней внизу.

- Я? О, я Бета, приятно познакомиться! - ответил Бета с теплой улыбкой на лице.

Если бы это было только из-за его улыбки, любой бы подумал, что он просто хороший мальчик, но с одеждой, залитой кровью, и обезглавленным трупом на руках, он просто представлял собой невероятное кровавое зрелище.

- Что ты хочешь? Почему ты здесь? - спросил тощий мужчина, шагнув вперед.

- Почему я здесь? Разве это не очевидно? Вчера ночью, вы поприветствовали меня и мой отряд. Так что я будучи вежливым ребенком, пришел чтобы также поздороваться. К сожалению, расстояние не позволило мне сделать это раньше, и я сожалею об этом! - ответил Бета с сердечным смехом.

Это было такое невинное и теплое замечание, что люди могли подумать, что ребенок был хорошим и с подобающими манерами, но ужас от того, что он только что сказал, заставил всех членов их группы испытать желание взорваться от неистового гнева. Особенно, когда они узнали, кем был труп на его руках.

- Ах да! Это тот, кто выпустил стрелу, верно? К сожалению, ваш друг был не такой разговорчивый, поэтому я только сейчас говорю вам привет! Он к тому же немного тяжел, так что вот… ловите! - добавил Бета, бросая труп вниз.

Несколько человек тут же подбежали, чтобы поймать падающий труп, и едва смогли, запятнав себя кровью. Когда они проверили как он был убит, они потеряли дар речи от беспощадности того, насколько чистым был срез. У всех остальных членов группы появились странные взгляды на лицах, поэтому они поспешили посмотреть в чем дело, что в свою очередь еще больше ошеломило их и страх показался в их глазах.

- Извините, ребята, я почти забыл об этом! - снова закричал Бета.

На этот раз никто не был достаточно быстр, чтобы среагировать, и голова, которую Бета бросил, достигла земли, забрызгав окружающую землю кровью и веществом мозга.

- Гаааааа! Меня больше не волнует это задание, я его убью! Этот маленький дьявол не заслуживает того, чтобы его схватили! Я должен порезать его на куски, пока от него ничего не останется! - сказал Деннис, стискивая зубы в ярости.

Кевин, лучник, был одним из его самых дорогих друзей. Видя, как его обезглавленное тело и голова падают перед ним, покрывая его ошметками мозгов, заставило Денниса взорваться от ярости.

- Вид того как это вас разъярило, должно быть, свидетельствует о том что вы любили его, да? Не беспокойтесь, я, в конце концов, хороший человек. Я вскоре вас воссоединю, чтобы вам не пришлось жить без него! - заметил Бета.

Теперь глаза Денниса стали алыми от злости, и он посмотрел этим убийственным взглядом прямо в глаза Бете. Он больше не мог сдерживаться, поэтому он бросился к дому, в котором находился Бета, но вдруг услышал, как мальчик сказал что-то еще более нелепое.

- Просто подожди там, я приду поиграть! - сказал Бета, словно веселясь, глядя на их разъяренные лица.

В то же самое время, когда он сказал это, Бета спрыгнул с дома, заставляя всех тут же броситься к нему с намерением убить его на месте.

*Вжжууух!*

*Бац!*

Внезапно из ниоткуда появилась стрела, поразившая ногу целительницы. Если бы не вмешательство мужчины, который стоял рядом с ней, ее голову бы пронзила стрела. Ей очень повезло, что ее товарищ по команде был достаточно бдителен, чтобы заметить внезапную атаку, но все же он был недостаточно быстр, чтобы полностью помочь ей избежать стрелы. Обычно, такая ситуация очень необычна, но Бета успешно оттащил почти всех ближних от целительницы магов, бросив труп и разозлив их.

Иоганн ожидал, что что-то подобное произойдет, и приготовил еще одну из своих маленьких фишек. Стрела пронзившая ее ногу и достигшая земли, быстро превратилась в побеги растений, которые удерживали ее, сжимая ее тело так, что она не могла двигать ни одной из своих конечностей. Бета с ярко сияющими глазами, все еще летя пузом вниз с крыши, внезапно маниакально засмеялся.

- Давайте разомнемся по настоящему сейчас, это будет очень весело!

http://tl.rulate.ru/book/18968/546619

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь