Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 51: Странные, но веселые

Глава 51: Странные, но веселые

(Написано от лица Домиана)

- Хахахахах ахахахах! Остановись, брат!

- Не-а-а! Ни за что, если только моя милая сестра не признает, что я лучший брат в мире!

- Ахахах… Да… да… ха-ха! Ты самый лучший брат во всем мире!!! Так что хватит меня уже щекотать! Ха-ха! - сказала моя очень милая маленькая сестренка.

Прошло четыре года с тех пор, как умерла моя мама. Что касается моего отца, ну ... скажем так, он никогда не существовал с тех пор, как я родился. Моя мама всегда брала на себя всю тяжесть моего воспитания, пока она снова не вышла замуж за доброго дядю. Именно тогда моя сестра наконец появилась в этом мире и принесла радость в мою жизнь. Но, увы, она также забрала у нас нашу маму. Моя мама не смогла выжить при родах, но я никогда не винил в этом свою сестру. Я до сих пор помню, что моя мама сказала мне, прежде чем она умерла.

- Домиан, мой маленький Дом ... ты теперь старший брат, поэтому ты должен сделать все возможное, чтобы защитить ее. Ее зовут Сьюзан, и она ... она мой тебе подарок. Я знаю, что ты был одинок, потому что были только мы с тобой, но, наконец, у тебя будет тот кто будет с тобой рядом, когда ты вырастешь, - слабо сказала моя мать, стараясь изо всех сил вытереть мои слезы.

- Нет! Мама! Ты не должна оставлять нас! Пожалуйста… пожалуйста, я умоляю тебя! Нет… Пожалуйста… Нет…

- Всегда помни, что твоя мама сильно любит вас обоих. Вы оба мои сокровища и я не могу не гордиться тем, каким ты вырос. Мой талантливый и сильный маленький Дом, если это будешь ты, тогда ты определенно сможешь защитить ее. Поэтому ты не должен плакать... Будь храбрым, мой маленький Дом... Теперь позаботься о ней для меня…

Мне тогда было еще только шесть лет, и это действительно сильно сказалось на мне, когда я увидел, как ее рука, которая ласкала меня по лицу, упала на кровать, а моя мама теперь лежала там, неподвижно, и больше не просыпаясь... Моему дяде понадобилось много времени, чтобы вырвать меня из объятий тела моей матери, которого я не отпускал, несмотря ни на что, продолжая безудержно плакать. Возможно, я еще был молод, но я все же полностью осознавал, что означала смерть, и поэтому я знал тогда, что больше никогда не смогу увидеть ее улыбающееся, доброе лицо...

- Мама… я даже не успел сказать, что очень тебя люблю… почему ты ушла от меня…

- *Вздох*… Домиан, с этого момента ты должен отпустить ее. Теперь она наконец нашла покой. Она всегда волновалась, как ты выживешь в одиночку, и поэтому она решила сначала выйти за меня замуж, подарив тебе сестренку и отца, который даст вам обоим хорошую жизнь. Я обещал ей это, и клянусь,что я сделаю это. Так что все в порядке. Я здесь ... и твоя младшая сестра тоже здесь. Маленькая Сьюзан, не так ли? Ты должен ее увидеть. Она ждет, когда ее брат возьмется за ее крошечные руки... , - сказал Дядя Цезарь, со слегка дрожащими руками и покрасневшими глазами.

Я был слишком поглощен своим собственным горем тогда и не заметил, что я не единственный, кто пострадал из-за смерти мамы. Не только я один потерял любимого человека в тот день, дядя тоже был убит горем. Единственное, что я помню после этого, было то, что я согласился с его словами, и пошел в сторону моей сестры. Она была такой маленькой, но такой энергичной, двигая вокруг своими ручками, она размахивала ими перед собой, словно пытаясь что-то достичь. Я небрежно протянул ей свой палец, и она быстро поймала его. Как только она это сделала, ее закрытые крохотные глазки наконец-то раскрылись. Они были карие, как у матери. Этот момент заставил меня снова расплакаться, но я постарался успокоиться и тут же поклялся.

- Умм… хмм… прости, моя младшая сестренка… прости, что мама ушла, и ты никогда не сможешь почувствовать, каково это иметь такую ​​маму, как она. Я обещаю… хмм… я клянусь, я буду лучшим братом для тебя ... Я дам тебе все счастье мира ... и ... Я буду защищать тебя всем, что у меня есть ... Также, спасибо ... спасибо, что ты родилась в этом мире. Я... Я счастлив, что ты, наконец, здесь, моя дорогая Сьюзан, - со слезами на глазах и соплями текущими по лицу, я улыбнулся, и на сердце у меня полегчало.

Время летело очень быстро,  и я и Сьюзан росли под присмотром дяди. Дядя делал все возможное, чтобы поддержать нашу семью работая как кузнец, и мы никогда не чувствовали, что нам чего то не хватало. Поскольку я, наконец, достиг возраста, когда я смогу поступить в школу и начать совершенствоваться, он планировал отправить меня в очень престижную академию. Дядя сказал, что мои навыки и способности очень высоки, и поэтому я не должен тратить время на школу низкого уровня, и именно из-за этого до моего отбытия, я проводил сейчас столько времени со своей милой сестренкой.

- *Вздох*… Я действительно буду скучать по тебе, Саса. Но брат должен идти и тренироваться, чтобы стать еще сильнее, иначе я не смогу защитить тебя, - я взъерошил ее волосы, мрачно пробормотав про себя.

- Доми… тебе действительно нужно идти? Почему ты оставляешь Сасу одну? Ты больше не любишь Сасу? - сказала Сьюзан со слезами на глазах, что ранило мое сердце и заставило меня чувствовать себя виноватым.

- Ненененене! Моя дорогая Саса, я от всей души люблю тебя! Но, понимаешь, брат должен идти в школу, далеко-далеко. Это слишком опасно, чтобы моя дорогая Саса могла пойти туда со мной. И поэтому тебе нужно остаться здесь, с дядей и подождать меня. Конечно же, я буду приезжать на каникулах, чтобы ты не сильно по мне скучала. Хорошо? Просто будь хорошей девочкой и слушайся того, что говорит тебе дядя, хорошо? Не будь упрямой, или я разозлюсь! Хммм! - я положил обе руки на грудь и сделал злое выражение лица не глядя на нее, и затем я медленно взглянул в ее направлении одним глазом.

- Нет! Саса обещает быть хорошей девочкой !!! Пожалуйста, не злись! - запаниковала маленькая обманутая Сьюзан, которая начала цепляться за мою одежду, не отпуская.

"Как и планировалось ... хе-хе".

Я знал, что она так отреагирует, поэтому мне пришлось ее немного обмануть. В конце концов, она не хотела бы, чтобы ее любимый брат злился на нее. Дядя, который был рядом, наблюдал за этой сценой с забавным выражением лица. Его глаза почему-то потускнели, когда он вдруг что-то вспомнил и просто покачал головой, вставая и уходя.

“Хмм?” - я заметил, что дядя ушел и подумал, что он как-то тревожно себя ведет. Неужели, я о чем то не знаю. Дядя всегда был очень осторожен со своими мыслями и никогда не оставался рядом с нами обоими надолго. Я полагаю, это потому, что мы очень напоминали ему о нашей мертвой матери, но, опять же, он никогда не переставал обеспечивать нас всем, что мы хотели и в чем нуждались. Даже сейчас, он потратил немало денег, чтобы отправить меня в Академию Мэлвик, самую престижную школу в Саленде.

Мне тоже стало его жалко, когда я понял, что он очень горевал, и никто не мог его утешить. Но даже когда мы с сестрой попытались подойти к нему поближе и больше общаться с ним, он избегал нас, только придумывая для нас случайные оправдания. Я всегда заботился о моей сестре, и поэтому он мог дистанцироваться от нас без проблем. Моя сестра, напротив, просто думала о нем как о застенчивом и занятом человеке, поэтому она никогда не беспокоила его своими требованиями. Вот почему вся ее энергия была излита на меня, и из-за этого мы стали еще ближе друг к другу. Мне было очень тяжело согласиться с дядей, в тот момент когда он высказался про академию, но он все же убедил меня, когда сказал, что это единственный способ стать достаточно сильным, чтобы защитить свою сестру в этом мире, где скрываются всевозможные опасности. Таким образом, я не мог сказать “нет” после этого.

После недели уговоров и подкупов моей сестры, я наконец-то отправился в академию. Это было очень длинное, и непростое путешествие, которое заняло у нас около месяца. Хорошо, что наемники, которым дядя заплатил, чтобы сопровождать меня, были очень сильны, что позволило мне прибыть в город в целости и сохранности. Я был очень удивлен, когда увидел город своими глазами. Он был таким огромным по сравнению с нашим городком, из которого я приехал, но это было понятно, поскольку я все-таки жил далеко в горах.

 “Ха-ха… вот где я, наконец, начну строить свое новое будущее для себя и своей сестры!”

Я больше не волновался и пошел в Академию Мэлвик, чтобы подать заявку. Дядя предупредил меня заранее, что я должен сдать экзамены, чтобы получить разрешение на поступление. По-видимому, репутация академии была настолько хороша при отборе наилучших талантов, что им даже было позволено запретить поступление тем высокопоставленным дворянам, которые знали только, как хвастаться своим богатством. Это было к лучшему, потому что я приехал сюда, чтобы продемонстрировать свой талант, хотя я и был беден. Как только мне удалось подать заявку на тесты, я устремился вперед, с высоко поднятой головой, и полный решимости.

- Эй, эй, посмотри! Пффф! Посмотри, как надменен этот плебей! Так гордо идет, как будто он уже прошел испытания. Он вообще ничего не знает о том, как тяжело попасть в академию. О, ну нам будет действительно здорово увидеть его обиженный взгляд, как только он провалит экзамены. Хехехе … - сказал один дворянин своим товарищам, оставшимся позади меня, по дороге в экзаменационную зону.

Я покачал головой и пошел еще быстрее. Я действительно не выношу этих богатых детей, которые любят трепать языком, но сами не могут ответить за свои слова.

 Я лишь пробормотал: “Я здесь не для того, чтобы играть в игры с детьми. Я здесь для того, чтобы стать сильнее и вернуться, чтобы защитить мою сестру”. После чего я как прежде зашагал дальше пока никто не понял что я только что сказал.

Удивительно, но мне удалось пройти первые два теста. Вначале это было довольно сложно сделать самостоятельно, но впоследствии когда я разузнал о змеях и привык к их движениям, тест оказался легким. Викторина была также легкой, так как все вопросы полагались в значительной степени на здравый смысл. И теперь я прошел к третьему тесту, где должен был продемонстрировать всем свой уровень силы и боевые знания. Я был очень уверен в том, что смогу занять первое место после того как оценил первые несколько партий детей, которые ссорились между собой как простая мелочь, но все изменилось, когда я увидел ИХ.

Брайан и Бета. Они оба были странными и очень сильными. Я был достаточно удивлен, увидев, что Брайан почти достиг той же силы, что и я, но тут еще был и Бета, который вообще напугал меня своими силами. Черт! Он убил, не моргнув и глазом!!! К тому же это был дворянин! И что еще больше всех напугало, так это слова, которые вылетели из его рта после боя.

“Этот ребенок действительно большой чудак! Но опять же, с его способностями, моя победа уже не так предрешена ... Нет! Я не должен сдаваться! Ради моей сестры, я обязательно сделаю все возможное, чтобы победить!” - подумал я.

Я был в восторге, когда победил Брайана. Но с последним боем вышел полный облом. Независимо от того, какую технику или маневр я использовал, я понимал, что он со мной лишь играет. Я чувствовал себя беспомощным и слабым. Можно сказать, он победил без особых усилий. И в итоге я стал лишь только вторым сильнейшим. У меня не было никаких жалоб на этот бой, так как было совершенно очевидно, кто из нас оказался самым сильным. А после этого я обнаружил, что буду в одном классе с ними обоими, с Брайаном и Бета.

“Втроем с ними, может быть, я смогу стать еще сильнее! Поэтому я должен воспользоваться этой возможностью, чтобы притереться к ним”, - пробормотал я про себя, планируя, как подойти к ним в будущем.

“Может быть, это судьба, что я познакомился с этими двумя, странными, но веселыми парнями, которые могут скоро стать моими друзьями”.

http://tl.rulate.ru/book/18968/546356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь