Готовый перевод The Sovereign of Death / Повелитель смерти: Глава 50: Городской лагерь

Глава 50: Городской лагерь


 

Бета без промедления пошел к школьным воротам. Он вовсе не извинялся за то, что заставил их так долго ждать, и просто шел быстрее с прямой спиной и выглядел при этом достойно. Если бы это была обычная толпа, которая не знала Бету, и посчитала его высокомерным после своей ошибки, они бы уже давно бросили вызов его грубости. Но странная вещь в их реакции заключалась в том, что они просто подавили свой смех, а некоторые все же не могли удержаться от легких смешков.

 

Если присмотреться к Бете, особенно к кончику его ушей, они могли заметить, что они были красного цвета. Он покраснел от смущения. Он действительно не хотел опоздать, потому как это очень плохо отразится на репутации их класса, если они появятся последними. Все поняли, как он себя чувствует, и посчитали это забавным. Бета, же напротив, пытался контролировать выражение своего лица, но все еще не мог не покраснеть.

 

Изменения, которые произошли с ним за прошедший год, касались не только его силы, но и эмоций. Несмотря на то, что он считал себя в какой-то мере ученым, он также улучшил свое общение со своими сверстниками, а также научился выражать определенные эмоции, которые он изучил после наблюдения за ними. В конце концов, если он не сможет приспособиться и смешаться со своим окружением, люди могут начать докапываться до него еще больше. Но вместе с этим он также узнал, что было приятно освободиться от постоянного контроля своих эмоций и быть более раскованным со своими друзьями. Таким образом, он не возражал против того, что они смеялись над ним, потому что он знал, что это происходило не по злому умыслу, а скорее как простое подтрунивание над другом.

 

- Кхм...

 

Бета прочистил горло еще разок, и это стало сигналом для всех, чтобы они успокоились и стали серьезными. Все они посмотрели вперед и заметили, что они уже были близко к месту встречи, и поэтому все они приняли нейтральное выражение лиц. Бета шел впереди, а за ним следовал весь отряд, Домиан и Брайан, которые были рядом с ним, и чуть позади, тоже смотрели как и все вперед с явным ожиданием.

 

- Как вы думаете, каким транспортом мы воспользуемся на этот раз? - немного взволнованно спросил Брайан.

 

- Может быть, снова лошади? - ответил Домиан, немного подумав.

 

- Я сомневаюсь, что это будут лошади. Это займет слишком много времени, и у нас сейчас гораздо больше людей. На этот раз повозки могут быть нашим средством передвижения. Хотя они тоже не слишком быстрые, так что кто его знает, - прокомментировал Бета после анализа ситуации.

 

Брайан и Домиан кивнули в ответ на его замечание, но сзади они услышали, как кто-то присоединился к их разговору.

 

- Полагаю, это может быть карета, но особенная, - небрежно сказала Софи.

 

- Особенная? Как так? - спросил Бета с поднятыми бровями. Так как Софи происходила из знатной семьи, он не был слишком удивлен, что она знала о вещах, которые были вне круга их досягаемости.

 

- Увидишь! - ответила она с легкой улыбкой на лице.

 

Бета задавался вопросом, почему она так скрытна, но вскоре просто отмахнулся и продолжил свой путь.

 

Вскоре они прибыли к участку перед школой. Когда Бета и остальные осмотрелись, их рты внезапно раскрылись от удивления. Не слишком далеко от того места, где они стояли, было несколько огромных экипажей карет. Но они не были нормальными, как для перевозки четырех или даже шести человек. Эти экипажи были довольно длинными, и вместо лошадей их тянули два больших быка. Они, тем не менее, были запряжены так же, как лошади. В передней части вагона была дверь, которая вела внутрь. Снаружи Бета и другие могли увидеть, что обе стороны и на передней части имеют прочные окна, которые смогут выдержать даже нападение маленьких зверей. Когда они посмотрели сквозь окна, то смогли увидеть два ряда сидений с проходом посередине. И наконец, когда их взгляд упал на переднюю из карет, они заметили, что в одном из этих экипажей уже сидел Лорас, который посмотрел на них. Он тут же вышел из экипажа и изящно помахал им.

 

- Вы, наконец, здесь, мои непревзойденные и смелые ученики! Мы уже давно вас ждали! Ну, в любом случае, садитесь в карету, нам скоро отправляться! - сказал Лорас, поправив очки и задрав нос к небу.

 

Хотя они были рады, что заметили своего учителя, но после того, как они услышала то, что он только что объявил, их выражения лиц стали неловкими. Хотя они сами постепенно привыкли к тому, насколько не крут может быть их учитель в такие моменты, но ведь сейчас на это смотрит остальная толпа народу. Поэтому, как обычно, их решением было не смотреть на него и сделать вид, что они ничего не услышали, и спокойно подойти как ни в чем не бывало.

 

- Как это все еще может называться каретой? - недоуменно спросил Брайан.

 

- А почему нет? Она просто больше и удобнее. Шины изготовлены из эластичного дерева, поэтому вы вряд ли почувствуете неровности на дороге! Академия специально заказала этот тип кареты для экспедиции, потому что она быстрее и может перевезти больше людей. Если бы мы использовали обычные повозки, наш директор умер бы еще до того, как мы туда доберемся! Так что, должно быть понятно, почему академия вообще не обращала внимание на такие расходы, - осторожно объяснил Лорас, и затем он добавил:

 

- О! И кстати, эти Черные Быки доставят нас к месту назначения в течение нескольких дней, а не недели, которая бы потребовалось с обычными конными экипажами.

 

Брайан посмотрел на быков, пытаясь судить об их силе. Он знал, что это был тип зверя, поэтому он все еще был немного осторожен и не приближался к ним. Даже прирученные звери имеют свою собственную гордыню, так что не следовало их злить без причины.

 

- Давайте войдем внутрь, - объявил Бета группе.

 

После этого, все они вошли в карету, выбирая себе понравившиеся места. Бета, Домиан и Брайан решили сесть на места, которые были расположены как в обычной карете, лицом друг к другу. Пока Бета смотрел в окно, он не мог не удивляться странной конструкции этой кареты. В то же время он не мог не признать, что это было действительно необычное изобретение. Оно служило для перевозки большого количества людей на большой скорости. И тут не только хватало места для всей команды Бета, и даже другие команды могли спокойно поместиться внутри. Сиденья были обтянуты мягким мехом зверей, что делало их более приятными для сидения.

 

- Теперь, когда вы заняли свои места, подготовьтесь, и мы скоро поедем! - сказал Лорас всем.

 

Вскоре после этого карета начала двигаться. Лорас сел в самом начале экипажа, рядом с кучером, который сидел перед небольшим открытым окном. Затем кучер использовал свою силу души, чтобы подать быкам сигнал двигаться. Бете было интересно на это смотреть, поскольку он никогда прежде не видел, чтобы кто-либо управлял животными своей силой души. Он задавался вопросом, было ли это возможно только с определенным элементом, но его мысли быстро были прерваны Софи, которая внезапно остановилась рядом с ним.

 

- Могу ли я сесть здесь? С обычными учениками слишком шумно, - сказала Софи, слегка раздраженная.

 

Когда Бета оглянулся за спину, он увидел, что в задней части кареты действительно слишком много активности. Ученики обычных классов, кажется, весело проводят время, звуча как рычащие звери.

 

- Конечно, - ответил Бета, не слишком удивленный ее решением. По мнению Беты, ученики позади вели себя не лучше, чем какой либо тупой зверь. Хотя ему нравилась идея этой большой кареты, он бы предпочел, чтобы места были более уединенными.

 

Бета подвинулся к окну, а Софи села рядом с ним. Когда она уселась, теперь уже четверка ребят немного поговорили между собой, прежде чем все занялись своими делами, и замолчали на время поездки. Хотя они все еще разговаривали друг с другом иногда, они больше проводили времени культивируя или читая книги. Им потребовалось три дня, чтобы наконец прибыть к месту назначения. За это время один лишь Бета не мог тренировать свои способности, потому что он не знал, если с ним происходят какие-либо видимые изменения когда он перемещался в мир Тьмы (Бездны). Это почти свело его с ума, потому как он не знал, чем занять себя. Из-за того, что он не тренировался три дня, он чувствовал себя некомфортно и нервно, но, к счастью, у него была “Техника Посоха Обезьяны”, которую он прочитал за это время. Но как раз это и стало причиной, почему он стал таким нервным. Чтение о методах и о том, как правильно их выполнять, породило желание испытать их еще больше. Но он не мог просто стоять посреди вагона и тренироваться со своим посохом. Что если он случайно разбил бы кому-нибудь голову вдребезги? Это было бы довольно сложно объяснить. В конце концов, Бета считал всю поездку пыткой, которая проверяла его терпение. Он встряхивал все свое тело и потягивал мышцы, чтобы снять усталость всякий раз, когда у них была небольшая остановка. Быть вялым в неизвестной опасной зоне, могло только привести к смерти. После короткой разминки, он просто начинал наблюдать за своим окружением и пейзажем за окном.

 

Когда Бета наконец увидел открывшийся новый вид за окном, он был совершенно сбит с толку. Грандиозный город раскинулся перед ним, и он бы был еще более величественен если бы не время которое он здесь простоял. Когда-то великий город теперь был не более чем руинами. Стены, которые когда-то возвышались надо всем, были достаточно низкими, чтобы можно было смотреть сквозь них, местность также была покрыта бесчисленными обломками. Что было довольно интересно, так это то, что дома, стоявшие ближе к центру города, были в основном неповрежденными. По сравнению с домами во внешнем кольце города, разница была как день и ночь. Некоторые здания почти сохранились целиком, имея даже все стены и крышу без дыр. Пока Бета размышлял о том, сколько лет прошло с тех пор, как этот город был заселен, его взгляд упал на центр города. Там стоял гигантский замок, показывающий былую славу города. Он был сделан из гладкого серого камня и выглядел так, как будто время было не властно над ним. Единственным недостатком который портил картину, было то что в одной его части зияла огромная дыра, как будто там что-то взорвалось. Бета также смог разглядеть текущую реку, которая, казалось, входила в город где-то в северной части. К сожалению, он не мог увидеть больше ничего, потому что было слишком далеко.

 

- Выходим и не стойте в проходе! Давай сначала прибудем в лагерь! - сказал Лорас, улыбаясь им. Он слишком хорошо знал, что эти дети будут ошеломлены при виде первых в своей жизни руин. Но сейчас не время для осмотра достопримечательностей, и поэтому ему пришлось прервать их.

 

Все кивнули ему и аккуратно покинули экипаж. Как только они оказались вне кареты, они наконец осмотрели лагерь. Хотя его так называли, он больше походил на маленькую деревню с оживленным рынком в центре. Несколько больших палаток покрывали окрестности, создавая достаточно места для отдыха всем желающим.

 

- Класс 2-S, следуйте за мной! - крикнул Лорас массе учеников. Поскольку прошел один год, первоначальный класс 1-S, очевидно, превратился в класс 2-S.

 

После крика Лораса, группа студентов стала пробираться сквозь толпу остальных ребят. Вскоре все десять учеников стояли перед ним, ожидая, пока он скажет что делать. Лорас обернулся и пошел в направлении какой-то палатки.

 

- Это будет ваша палатка и место отдыха. Так как вы класс S, вам не придется делиться жильем с другими. По середине есть занавес, который можно использовать для разделения палатки на зону для девочек и мальчиков. Я буду спать прямо напротив вас в другой палатке, поэтому никто не посмеет ничего с вами сделать, пока вы спите здесь. Обратите внимание, что если вы решите спать в городе, я не смогу гарантировать вашу безопасность Ну что ж, теперь дело за вами, ребята. Я скоро отправляюсь по делам и вернусь только ночью. Подготовьтесь должным образом, прежде чем идти в город. Также имейте в виду, что звери могут быть не единственным врагом, с которым вам придется столкнуться в городе, - тщательно объяснил Лорас, многозначительно глядя на них. Затем он добавил:

 

- С этого момента командование переходит к Бета, - после чего Лорас поспешно покинул палатку.

 

Бета оглянулся на своих одноклассников и быстро начал организовывать их.

 

- Софи, ты возьмешь четырех человек и пойдешь на рынок, чтобы купить достаточно еды, по крайней мере, на следующую неделю. Также купи обычные предметы первой необходимости, комплекты для разоружения ловушек, отмычки, спальные коврики, дрова, ремонтные комплекты для оружия и доспехов, сумки и все что нам может быть полезно. Остальные, включая меня, будут собирать информацию о городе, особенно о людях и животных в нем. По возможности, узнайте также о его истории. Всем ясно? -  искусно отдавал приказы Бета. Он повторял эти приказы каждый раз когда они куда нибудь выдвигались за последний год, и поэтому никто не жаловался и они просто выдвинулись их выполнять.

 

http://tl.rulate.ru/book/18968/541498

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь