Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 5

5. Изменения (1)

Е Кэ - инженер-механик. Сегодня день экзамена по английскому языку, и учащиеся, участвующие в экзамене, должны были отправиться в аудиторию английского. Без сдачи экзамена никто и никогда не получит диплом. Сильно хочешь его? К сожалению. Школа не хочет выдавать его, если ты не сдал английский.

Е Кэ считал себя ленивой коровой. Он не сдал свою недостающую работу учителю английского языка. Ему нужно было найти оправдание, чтобы пропустить экзамен. И это было его оправданием. Работа не была сдана. Он мог сделать это в следующий раз. Ничего страшного. Все, чего он хотел, это спать и больше никогда не просыпаться. Он уверен, что были другие, которые думали так же, как и он.

Его хороший друг, Хан Сун, уехал рано утром из-за информации, полученной им вчера ночью.

Он разбудил Лао Вана, Чэнь Цзыханя и Чжоу Кая, крича им, что нужно поторопиться и сдать экзамен по английскому языку. Они опаздывали, и нужно было поспешить. Хан Сун не беспокоился о Е Кэ. Он знал, что его друг будет только спать. Поэтому он беспомощно вздохнул и начал жить своей жизнью.

......

Полуденное солнце было горячим, и эхо крика пробудило Е Кэ от его глубокого сна. Хотя с момента, службы в армии, прошло более двух лет, его чувствительность к фоновым шумам не сильно уменьшилась. Он побывал в местах, где можно было услышать звуки со всех концов света. Бомбы тут, свист там, приказы здесь, оружие там шумит. Сначала это было слишком, но со временем он к этому привык.

Он надел рубашку и скатился с кровати. Он подошел к балкону и наклонился. В этот момент его лицо выглядело довольно вялым, а глаза несколько поникшими, но в тот момент, когда он увидел сцену перед собой, его глаза расширились от шока. Он никогда не забудет то, что он увидел. Он не мог. Это укоренилось глубоко внутри.

Он увидел бесчисленное количество студентов, испуганно выбегающих из здания кампуса. Их руки дрожали, лица исказились, рты кричали во все стороны. Это было хаотично.

За ними следовали фигуры. Фигуры двигались неловко и жестоко. Е Кэ видел, как большие куски плоти покрывали их тело, и что-то темно-красное прилипло к их одежде. Затем он увидел, как одна из неистовых фигур набросилась на студентку. Его зубы впились в плоть студентки, разрывая ее на части.

Студенты, которые видели это, закричали всё громче и громче и быстро побежали. Они не осмеливались ни помочь ей, ни спасти ее из-за страха перед неизвестным. Студенты побежали и быстро направились к общежитию.

Затем появлялись все новые и новые фигуры. Они двигались необычайно быстро, но их тела двигались крайне несогласованно. При этом две фигуры споткнулись и потеряли равновесие, от препятствия которое было на их пути.

Дыхание Е Кэ ускорилось, когда он посмотрел на хаос перед ним.

Он почувствовал духоту. Он не чувствовал себя хорошо. Ему захотелось блевать. Сдерживая себя, он побежал в туалет, открыл крышку и быстро выпустил еду с прошлой ночи. Он кашлянул. Вздохнул, и на лбу образовался холодный пот.

Он подумал. Что случилось?

То, что он только сейчас увидел, то, как они двигались, что они делали ... это как в тех фильмах про зомби.

Как и многие другие, он тоже боялся неизвестного и того, что сейчас происходит.

 Какого хрена вы все делаете?! Не даётё никому спать?!

Еще один ученик, который проспал экзамен по английскому, как и Е Кэ, проснулся от хаоса. Только одетый в пижаму и без рубашки, он наклонился с балкона и презрительно заругался, но то, что он увидел, испугало его.

 Хрена! Что за хрень?! Что за хрень?! Черт, это?! Что за хрень?!

Его лицо побледнело, и он быстро отвел взгляд, тогда же он побежал прямо к унитазу и мучительно блевал. Он не смог выдержать увиденноё. Он видел разорванные тела. Он увидел, оголенную плоть. Он видел их животы, их кишки разбросанные по земле. Он видел, как люди едят друг друга. Он видел везде красный цвет.

Разве мир сошел с ума?!

Находясь в ванной, Е Кэ услышал звуки открывающихся и закрывающихся дверей снаружи общежития. Звуки гремели со всех сторон.

Студенты, которым раньше посчастливилось бежать, как можно быстрее бросились в свои комнаты.

Е Кэ побежал прямо к двери и открыл ее. Е Кэ увидел, как когда-то гордое и решительное лицо Ван Хао побледнело и несколько исказилось. Его тело дрожало, когда он держал в руке ключ от двери. После этого Ван Хао быстро ворвался и захлопнул дверь. Он отошел в сторону и подтолкнул шкаф ближе, чтобы заблокировать дверь.

Глаза Е Кэ расширились. Он никогда бы не подумал, что Ван Хао может быть таким сильным перед лицом невзгод.

Тело Ван Хао все еще дрожало от страха. Он собирался переместить второй гардеробный шкаф, пока рука Е Кэ не схватила его за плечо и он яростно потряс Ван Хао.

 Эй, старик Ван! Ван Хао! Ван Хао!

Ван Хао чувствовал, как пот покрывает его кожу и пульсирует его глаза. Он слышал громкие крики в своих ушах и стук своего собственного сердца в груди. Его пальцы сжались в кулак, и он почувствовал, как его ногти впились в ладони. И хотя он не мог слышать свое быстрое дыхание, он чувствовал, как кислород быстро наполнял и покидал его легкие.

Ван Хао проигнорировал речь Е Кэ и попытался продолжить то, что он намеревался сделать.

Е Кэ посмотрел на него и принял решение. Он сделал выпад и коленом ударил живот Ван Хао, заставив его застонать и упасть на пол в позе эмбриона. Е Кэ быстро схватил одеяло с кровати, бросил на него и быстро побежал на балкон, потому что услышал громкий знакомый голос.

 Пожалуйста! Кто-нибудь! Помогите! Пожалуйста!

 Откройте дверь! Откройте мне дверь! Пожалуйста, откройте дверь! Я заплачу вам! Я заплачу любому, кто откроет мне дверь! Я отдам вам все мои деньги! - беспомощно умолял мужчина, вытащив свой кошелек и вытащив толстые стопки бумаги.

 Ну же! Откройте дверь! Я разорву вас! Откройте грёбанную дверь!

http://tl.rulate.ru/book/18859/417731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь