Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 36 – День Х (3)

Глава 36 – День Х (3)

 

В конечном счёте, эта девушка постоянно играла ведущую роль.

После еды меня притащили на пятый этаж здания станции. Ну, так как я обычно не выхожу из дома в выходные и тем более не хожу в торговые центры, практически все места для меня были похожи на дикие земли. И среди них есть одно зловещее… Окружённое множественными раздражающими цветами, там находилось истинное «Мистическое подземелье».

– Ах, аааах…

Когда я увидел всё это, из моего рта выскочил хриплый крик. Броская многоцветная ткань. Это магазин купальников. Женских.

Почему-то моя девушка, которая сейчас всё так же обнимала мою левую руку, очень сильно заинтересовалась моей реакцией.

– Выберем для меня купальник. Ведь, мы же пойдём на пляж, так?.. Поэтому мой парень должен выбрать его, правильно?..

– В-всё не так… И мы пойдём на пляж?..

– Фуфу. Твоё красное личико… такое милое.

Проговорив, она ткнула меня в покрасневшую щёку.

Ах, эй, здесь же люди! И хватит довольно ухмыляться. Я еле сдерживаю свою голову, чтобы она не заполнилась туманом. Да просто прийти сюда, это уже для меня чудо. Знай это.

Конечно же, покрасневшее лицо было не единственной проблемой. Вслед за ним я почувствовал волнение в груди. И тем не менее, если я попытаюсь отвести свой взгляд от однодневной девушки, то в меня прилетит жестокая фланговая атака.

– Мм… чууу. Тебе не разрешается отворачиваться.

Угх… Просто убей меня! Мне это надоело!

Я уже сожалею, что был захвачен тем моментом. Переход от защиты к нападению. В этих словах не было лжи. И она не просто дразнит меня. Прежде всего, я не могу не думать о том, что она привела меня сюда, чтобы в действительности уничтожить «книжного червя».

Разве я не прав? Большой зал с рядами женских купальников? Когда я увидел всё это, то у меня в голове громко отпечаталось: «Дом монстров». У меня возникли проблемки, так как на моём телефоне нет функции, похожей на «Свиток Эвека». Когда возникают критические моменты, современные технологии бесполезны.

Вздрогнув, я попытался сделать шаг назад… Но спасения не могло прийти, так как меня уже крепко связали… Кстати, похоже, мой отсутствующий энтузиазм был увиден Тачибаной, поэтому её хватка усилилась.

Я уже могу прочитать на этом улыбающемся лице: «Выхода нет». Всё от моей спины и до руки уже пропиталось потом, однако, по-видимому, блондинку это никак не волновало.

И в то же время она обратила внимание на мою жёсткую реакцию. И как только я подумал, что эта девушка опять глупо засмеётся, она, вероятно, чувствуя беспокойство из-за моей растерянности, подавленно опустила глаза… Ну серьёзно, почему ты так часто меняешь свои выражения.

– Желание твоей девушки… разве это плохо?

Когда она смотрит на меня с таким лицом, я не могу ей отказать, хах… Войдя сюда, у меня уже не было выхода назад. Это просто проигранная игра с самого начала.

И… сегодня мне хочется видеть только её улыбку…

Ничего же страшного не произойдёт, если я поглажу её по голове и скажу, что нет необходимости делать такое лицо? Но это мне не по силам сделать, поэтому вместо этого я угрюмо произнёс:

– Не совсем. Во всяком случае, у нас не было никакого плана, поэтому ничего не поделаешь…

– Яй, спасибо… Ты так добр…

– Угх, всё не так. К твоему сведенью, я просто не могу отказаться, когда ты просишь меня с таким лицом! Вон, просто посмотри на себя в зеркало.

– Фуфу, и что же это? Случайно, не косвенный комплимент?

– …Неправильно. Ну же, пошли…

– Эхехе, что за стесняшка…

И после этого Тачибана, наконец, отпустила мою левую руку, и мы начали осматривать магазин. Моё сердце чувствовало себя таким лёгким, что могло в следующий момент просто вылететь из моей груди. Но в то же время всё это было несколько мучительным. Сосредоточенно выбирая купальник, она время от времени поворачивалась ко мне и улыбалась.

Я вместе с такой девушкой. К тому же, она выглядит такой счастливой.

Бросив на неё ещё один взгляд, я понял, что Тачибана Карен безмерно мила. Если не обращать на это внимание, то можно просто загипнотизироваться ею. Конечно же, мне не хочется, чтобы такие мысли были замечены, поэтому я постоянно нахожусь под давление рядом с ней. Каждая секунда с этой девушкой мучительна.

Тем не менее речь здесь идёт не только о внешности. У её улыбок есть разнообразие.

Игриво дразнящая улыбка, добрая и заботливая, счастливая и другие… и каждую я могу разобрать. И все эти выражения не просто для украшения, они настоящие.

И прямо сейчас у меня монополия на эти улыбки. Даже если это лишь на короткое время… сейчас они только для меня одного.

Парень на день… Парень… Прямо сейчас… я?..

В моей груди сжалось. На моём теле всё ещё осталась её теплота.

– Эй?..

Я испугался. Всё из-за того, что лицо Тачибаны было уж слишком близко ко мне. Находясь в своих мыслях, я просто шёл рядом с ней, однако сейчас её лицо находилось прямо передо мной.

Эти губы…

Мягкие губы, которые не раз касались моей щеки, сейчас были изогнуты как красивый лук. И эта милая улыбка всё время находится так близко ко мне.

– Этот или этот, какой лучше?

Она показала мне две вешалки с бикини. Один чёрный, другой розовый… Ох, нет, нет!

Меня поставили в тупик. Ну, выбор купальника и должен быть таким, однако я к этому не был готов.

Скорее уж, кто вообще в этом мире готовится к выбору купальника? Сегодня мои мысли похожи на кашу…

– Эм, даже если ты и спрашиваешь какой лучше…

В итоге из моего рта вылетел равнодушный ответ. Тем не менее Карен… агхм. Тачибана усмехнулась, словно именно такой ответ она и ожидала от меня.

– Фууун?

– Ч-что?

– Ну, тогда ничего не остаётся, как примерить, правильно? Ну же, какой тебе нравится?

– П-примерить? Здесь?..

– Ну же, дурак… Что тебя так удивило? Ты же понимаешь, что это магазин?

И когда она открыла занавеску, мой мозг собрался растаять и вытечь из ушей. Лицо блондинки залилось краской. В это же время, заметив моё волнение, она одарила меня застенчивой улыбкой.

– Когда я показываю тебе его… немного неловко… И как?..

Как, хах?.. Ах, точно, как…

На её здоровом стройном теле находилось чёрное бикини с оборками. У неё была хорошо сбалансированная фигура. Бюст и бёдра красиво выпячивались и плавно переходили в узкую талию. Чёрный бикини также был великолепным выбором. Контрастируя с белоснежной кожей и светлыми волосами, сейчас она казалось очень взрослой.

В этот момент я, наконец, впал в гипноз из-за этой девушки. Моё тело просто выпало из реальности на несколько секунд. И когда моё сознание пришло в себя, мои глаза просто не могли смотреть вперёд. Тем не менее почему-то Тачибана потеряла всю свою уверенность и начала избегать моего взгляда. Она то смотрела на меня, то отводила взгляд.

– И как?.. Не подходит мне?..

Почему у тебя такое лицо? Ты ведь Тачибана Карен, которая полностью уверенна в себе.

Из-за неопределенности моего взгляда в её глазах началось усиливаться волнение. Видимо, она с нетерпением ждала моего ответа.

Слова, которые я хотел сказать, находились на кончике моего языка. Всегда было так. Тачибана всегда говорит, что думает, ни о чём не волнуясь… и всё же, я снова хочу прикрыться этим дерьмовым смущением…

Угх… скажи это… давай же. Парень на день означает, что сейчас я её парень. Если произнесу эти слова, она улыбнётся. Незачем волноваться. Пора выйти за рамки…

Набрав воздуха, я тихо произнёс…

– …Прекрасно…

– Э?..

– Ну, очевидно же, что мило… Тебе идёт. Хотя это лишь мнение любителя…

Вскоре на лице девушки появилась милая улыбка.

– Я так рада…

– В-в этом нет никакого глубоко смысла… Мило… ум, я имею в виду, что ты милая.

– Наконец-то… меня всегда терзало волнение, что я не в твоём вкусе. Ну же, сделай мне ещё комплимент…

Тачибана выглядела взволнованной до такой степени, что из её глаз вот-вот могли пойти слёзы. Нам больше нечего было говорить, поэтому наша беседа остановилась на этом… И в таком месте мы вошли в режим «гляделок».

Находясь на расстоянии, где мы могли слышать беспорядочное дыхание друг друга, её мечтательный взгляд поймал мои глаза и не отпускал.

«Ум, в любом случае, скажи уже что-нибудь. Мы же в таком месте…».

«Эхехе… Он сказал: «Прекрасно». Милая. Эхехехехехе~~».

«Эй, ты же поняла, что чёрный тебе к лицу. Быстрее выбирай».

«Нет… Я хочу ещё так постоять. Посмотри на меня ещё немножко…».

«…Кар… Карен…».

«Джун…».

Такие разговоры не для этого места. Я чётко ощущал взгляды, идущие ото всех сторон. В последнее время, когда у нас выпадает шанс, мы становимся такими. Ничего не говорить в такой ванильной атмосфере… мы просто смотрим друг на друга в течении нескольких секунд.

Внезапно из этой суеты и шума в мои уши попал знакомый голос. И тут я испугался.

– Вон там. Да, точно, вон там… это же Карен?

 

Примечание: Множество отсылок к игре «Dragon Quest». «Свиток Эвека» – это свиток спасения.

http://tl.rulate.ru/book/18848/427416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Попадос...
Развернуть
#
Спасибо ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уааайй, очень много сладкого сиропа и капля невинности))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь