Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 17 – Изменения

Глава 17 – Изменения

 

На следующей неделе я полностью погрузился в учёбу. Весьма необычно.

Сейчас мой разум в отчаянии. Когда я вспоминаю прошлые одну-две недели, то начинаю чувствовать, как моё сердце поднимается к небесам.

Среднесрочные тесты начнутся через месяц. Для такого человека, как я, у которого на уме одни экзамены, хорошо начать – очень важный шаг. В этот раз я уж точно получу первое место, а то меня уже тошнит от дерьма под названием «номер четыре». Из-за тщательной подготовки я уверен в своём сильном фонде больше, чем кто-либо другой. Чувствую, что если изучу больше, чем нужно, то стану сверхквалифицированным для тестов.

Но именно это мне и нужно. Если мне и в правду хочется добиться превосходства, то следует сделать так, чтобы не осталось сомнений в том, кто победитель. В ином случае, я начну оправдываться приложенными огромными усилиями. Не хочу даже и воображать такого слабака.

Мне следует сосредоточиться на себе. С этого момента и до тех пор – всё должно быть именно так.

А что насчёт Тачибаны… Всё нормально. Я не против, когда мы вместе одни. Только когда ей нужна моя помощь, только тогда…

Во время перемены, на обеденном перерыве, дома, в электричке во время каждодневных поездок. Никаких лишних мыслей, когда я смотрю на учебный материал.

На моём столе всегда имеются написанные записки, а изношенные учебники и книги уже покрыты грязью и помяты. Чем больше я сосредотачиваюсь на учёбе, тем больше моих забот улетучивается. Я вошёл в зону, поэтому мимо моих ушей проскальзывали даже насмешки Накамуры и его компании.

Если задуматься, то в последнее время я не жил одиночкой. Преподавание классной королеве, свидание, беспокойства об этом.

И сейчас, наконец, я ощущаю, что вернулся к своему первоначальному сильному «я».

Я смогу это сделать. Смогу взойти на первое место. Тем не менее, чисто гипотетически, что, если я смогу взойти на вершину рейтинга… что на это скажет Тачибана?.. Ах.

Я сильно прикусил губу. Так сильно, что во рту смог почувствовать кровь.

Вот прямо сейчас, этот момент в моей истории был самой мутной мыслью, приходящей из сердца. И я вышвырнул её. Ни тогда, ни сейчас – я никогда не буду учиться ради кого-то другого. Всегда только для себя.

Поэтому тебе и в правду нужно задуматься над тем, что сейчас прогремело в твоих мыслях, говённый NPC-девственник.

И в момент, когда мою голову заполнили глупые проблемы, хорошая неприятность подкралась в нужное время. Это произошло сразу же после окончания второго урока.

– Ичидзё-кун.

Подняв глаза, я увидел знакомое детское лицо с веснушками. Это был Комацу-кун. Звуки сильного дождя отражались в классе. Почему-то, атмосфера в нём была тяжёлой, хоть сейчас и перемена.

– Слушай, я хочу, чтобы ты мне помог с этим… Поможешь?

Сказав это, Комацу-кун показал мне свою тетрадку.

Хм…

Это я ему сказал, чтобы он сосредоточил себя на учёбе. Ну, думаю, всё нормально. Наверно.

– Где?

Вероятно, из-за того, что я каждый день кое-кого обучаю, мои ответы были слажены. Поблагодарив меня, Комацу-кун вернулся на своё место.

Аха! Он тоже встал на путь книжного червя. Если он почувствует радость результатов, то этот одинокий юнец, безусловно, не сможет сойти с этой дорожки. Возможно, он даже станет моим соперником.

Если подумать, не слишком ли много книжных червей развелось в этом классе?

И Тачибана-сан, и Комацу-кун… Прошло всего лишь две-три недели. Если так и продолжится, то будет неудивительным, что появятся ещё два или три. Рано или поздно весь класс будет собран из книжных червей, да?

Таким образом, я превращу этот класс в лагерь книжных червей! И называться он будет – «Буткемп Простаков». Весьма хардкорное название… И на этом мы не закончим. Когда у этого класса появится лозунг «первое место или смерть», мы, по крайней мере, возьмём серебро.

Но… Но с классом, наполненным книжными червями, мне бы хотелось увидеть красное лицо Накамуры. Острое ощущение. Словно он увидел что-то страшное.

И тем не менее, если предыдущая встреча не была какой-то неожиданностью, то вот следующая оказалась именно такой. Не знаю почему, но именно этот день странным образом отличался от других.

Нет, с этого дня начало всё меняться. В любом случае, это произошло во время обеденного перерыва. Когда я поддерживал свою концентрацию, кто-то ткнул меня в спину.

Кто это… Или мне следует сказать нечто подобное: «Аха, вероятно, это она».

Подумав так, я обернулся. Однако там стоял некто неожиданный.

– Йо. Хорошо потрудился.

– Ах. Привет…

Там стоял парень из футбольного клуба, Огино Сугуру. Крутой парень с красивой стрижкой. Его рот – это единственный недостаток. Из-за внезапного появления парня из другого жанра я на мгновение поразился.

– Можно мне?

Он указал на стул рядом со мной. Я лишь пожал плечами.

– Это не моё место… Мне всё равно.

– Вот как. Тогда я присяду.

Зачем ты сюда пришёл?

Кстати, все члены общительной компашки, как и обычно, шумно стоят возле окна. Кьяхахаха. Я слышу смех Тачибаны отсюда. Этот парень, Огино, видимо, только что был вместе с ними.

Между нами пронеслось двухсекундное тонкое молчание. Всё нормально, если я вернусь к учёбе?

Когда мне пришло это в голову, он пробормотал.

– Ичидзё, ты всегда учишься, так?

Крайне внезапно…

Кроме того, он начал с тех же слов, что и Комацу-кун тогда в автобусе. Видимо, обо мне создаётся только такое впечатление.

– Ну… скоро тесты.

– В прошлый раз ты занял четвёртое место, так?

– Именно, это было четвёртое. Не первое. Кроме того, я не знаю, участвуют ли те трое в клубных мероприятиях. В таком случае, если ты член клуба «походов домой»… тебе никак нельзя проигрывать, так?

– Ох, правда?

Выпустив эти слова с явным восхищением, он продолжил…

– Итак, у тебя есть девушка?..

– Как ты вообще пришёл к этому?

И Хёдо, и Огино имеют несколько странные методы, чтобы разрушить молчание. Видимо, хоть я и называю их общительными парнями, в действительности существуют разные типы.

– Ну, хоть у тебя и есть связи с Карен, всё, что ты делаешь, – это учишься. Поэтому мне интересно, если у тебя другая девушка.

Ух… Так вот каков его настоящий мотив. Просто нужно было сказать это в самом начале.

Как же мне объяснить ему это… Для начала, нормально ли раскрывать ему то, что я помогаю ей с учёбой после школы? Хоть я и вовлечён в это, у меня нет предположений, почему она хочет учиться. Что же мне следует сказать?

Как личности, мне не хотелось, чтобы другие люди узнали об этом. Я и сам не знаю причин, однако мне хочется, чтобы всё это оставалось тайной. И поэтому я решил уклониться от его вопросов, однако…

– С самого начала учёба стояла у меня на первом месте. Почему ты считаешь, что любовь – это главная…

– Ясно.

– П-почему ты ухмыляешься?

– Получается, у тебя нет девушки. Значит, я могу с ней сблизиться, так?

– Ты слишком резко перепрыгиваешь с вопроса на вопрос. Перестань задавать мне вопросы, на которые нужно ответить да или нет. Между ними находится множество вещей в этом мире.

– Эй… Ичидзё, тогда почему ты сам перепрыгиваешь?

– Не правда! Как, чёрт возьми, ты пришёл к этому? К тому же, в твоей голове только романтика? Боже ж мой…

Вот такая неприятная беседа произошла между нами. Это просто абсурд.

Это было крайне неожиданное явление. Беседа с кем-то во время перерыва – это очень важное событие. Не говоря уже об том, что это произошло дважды за сегодня.

Если так и будет продолжаться, то я выйду из кокона одиночки. Что, черт тебя дери, мне нужно делать?

Нет, серьёзно, что сегодня произошло?

Пока я думал об этом…

– Скорее всего, тобой заинтересовался Сугуру. И Комацу-кун.

Это была теория, предоставленная Тачибаной. Как и всегда в библиотеке после школы. В конечном счете, я расспросил эту девушку, сидящую рядом со мной.

После моего рассказа лицо этой девушки, которое выглядело весьма печально из-за учёбы и звуков дождя, стало заметно веселее. Увидев такую прекрасную улыбку так близко, моё сердце забилось быстрее, но… Конечно же, эта девушка не заметила моего состояния и продолжала говорить, постоянно вращая указательным пальцем.

– Человек, делающий всё возможное в чём-то, кажется очень привлекательным, правда? Книжный червь… всегдааааа будет книжным червём♪

Переведя себя в режим шёпота и растеряв всю концентрацию, Тачибана положила своё улыбающееся лицо на стол и повернула его в мою сторону.

– Хм, делающий всё возможное.

– Круто же дружить с людьми. Можно, например, поговорить с ними во время обеденного перерыва. Даже я смогу присоединиться к тебе.

– Ради бога, прекрати это. Серьёзно.

– Нуууууу почему?

Она надула щёки. Видимо, слегка рассердилась.

Это был хитрый шаг. И я обеспокоен ответом. Я не могу как и её друзья сказать что-то на подобии: «Это так мило». Из-за этого моё сердце почувствовало мучение.

И, кстати, научись уже обращаться с одиночками. Мой психиатр, ака писатель ромкома, диагностировала мне первую стадию. Ну, я не признаю этого. Я что, похож на пациента с температурой?

– Дело вот в чём. Когда ты приходишь, учебное время просто исчезает.

– Фуун?

– Что ещё за фуун! Я сейчас серьёзно! Скоро тесты, так что сдерживай себя.

– Эхе. Хорошо, тогда всё будет в порядке, когда закончатся тесты?

– Что за придирки. Каждый раз, когда ты будешь ко мне подходить, это будет выглядеть очень неуместно.

– Бу!

Ну, после тестов начнутся летние каникулы, поэтому я смогу продержаться.

Однако… видимо, эта девушка хочет воссоздать здешнюю сцену и в классе.

Огино начал сувать свой нос в мои дела только из-за школьной поездки. Если бы весь класс заметил это, то моя голова разорвалась бы от головной боли. Кто знает, может некоторые парни и заметили это. Сейчас мой одинокий образ жизни находится под угрозой.

То есть, я знаю, что она волнуется, но…

Всё же, мне кажется, что ни с кем не разговаривать во время обеденного перерыва – это мой последний оплот. Чувствую, что если его прорвут, то он не сможет восстановиться.

Возможно, я боюсь чего-то. И всё это после того хвастовства: «Мне всё равно, что обо мне думают другие».

В любом случае, я продолжаю помогать ей с учёбой.

Когда звуки дождя стали громче, пустая библиотека медленно потемнела.

Тачибана находилась так близко ко мне. Рядом её белоснежное личико. Так близко, что я чувствую приятный аромат. Её дыхание и яркие волосы время от времени касались моей кожи.

Я и не заметил, как мы остались одни в комнате.

Такое происходит не впервые, однако сегодня всё воспринимается как-то по-другому.

Каждый раз, когда во мне возникают такие мысли… я кусаю свои губы. Единственное, что мне нужно сделать, так это обучить Тачибану. Следовательно, я не должен быть избалован её добротой и чувством долга.

Словно в действительности пытаясь стать учителям, я подавил свои эмоции. Я работал, опираясь на своё чувство ответственности. Вероятно, это самый просто способ.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/403490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
👿Утони в любви засранец. Меня уже подбешивает его отношение. Это легко узнать заинтересована ли в тебе девушка. Сидя в 3-6метрах от нее переодически поглядывай на нее и прячь взгляд. Если она будет в ответ поглядывать на тебя заметив твой взгляд и не будет сердиться у тебя 20-30% на успех в ухаживании. Можешь подойти к ней и что нибудь спросить... как минимум время и заодно познакомиться. Потом можно здороваться с ней. Можно ее угостить сладким. Можешь невзначай пройтись с ней по дороге и начать нейтральный разгавор. Так же можно познакомиться с девушкой которая к тебе в поезде понравилась или на работе.
Развернуть
#
Все несколько сложнее...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь