Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 2 – Позиции в классе

Глава 2 – Позиции в классе

 

Звонок после четвёртого урока ослабил свинцовую атмосферу в классе.

Вскоре после кто-то со стороны распахнул окно. Из вне, где расположилось ясное голубое небо, внутрь подул ветер.

Во время обеденного перерыва класс наполнился шумом. Все беседовали о вчерашних телевизионных программах, обедая за партами. Или же ворчали о своих клубах, или же рассказывали любовные истории. Возможно, мне показалось, но где-то там проскользнуло что-то про игры. Такие вот беседы, которые с виду могут показаться пустой болтовнёй, являются самыми стабильными, когда взрослеют люди. Так сказала ба… нет, тётушка. Если разговор заходит про игры, то я бы не прочь немного поболтать об этом.

Как бы то ни было, кажется, что после окончание Золотой недели атмосфера не только этого класса, но и всего потока стала немного бодрой. В конце концов, у нас, воторогодок, всё ещё имеются главные события школьной жизни – летние каникулы, школьная поездка и школьный фестиваль.

Произойти может всё, что угодно. Поэтому давайте просто насладимся этим моментом. Подобное чувство восторга, вероятно, весьма заразительно. Для подавляющего большинства людей.

Если говорить обо мне, то в моих руках есть лишь два кусочка сыра «CalorieMade». После еды я достал английские словарные карточки ZU03.0. Они весьма полезны для подготовки к экзаменам. Не могу уже сосчитать, сколько раз я повторял эти слова.

Я уже давно решил проводить свои обеденные перерывы за их чтением. Всё началось ещё на первом году. Разнообразие происходит, когда мне приходится выбирать между математикой и английским.

Я не люблю учиться.

Когда вы подумаете, что может такого естественного делать во время обеда парень, который даже не мог в детстве поднять руку и сказать «можно мне выйти», то лучше моего ответа не найдёте.

Попытаться присоединиться к разговору без веской причины – слишком нереально… Даже думать о таком не могу. Простое воображение этого заставляет меня захотеть порезать свои запястья. Для начала, прежде чем присоединиться, нужно выбрать группу. Никакого количества порезанных рук не хватит для этого. Всё так плохо.

И тем не менее, мой пессимизм не бесплоден. Всё не так уж и плохо. Мой экзаменационный рейтинг постепенно поднимался, и сейчас я нахожусь на четвертом месте среди второгодок. Я уже дошёл до такой точки, что могу превзойти даже ту как-там-её-имя, ну, девушку гения. Такие, как она, говорят, рождаются раз в тысячелетия. В таком темпе даже бывший «Имперский Университет» не какая-то там мечта, поэтому мне нельзя расслабляться.

Однако всё ещё имелась маленькая проблемка. Ну, это и в правду весьма тривиальная проблемка, но… Как и ожидалось, в среде, наполненной «Юностью», к кому-то вроде меня относятся, как к человеку, который не может никого развеселить.

– Хэй. Этот парень снова этим занимается.

– А, эта тёмная личность. Как его там зовут? Джо-кун?

– Без понятия. Какой-То-Джо-кун, кого он вообще заботит? Лол.

Такие вот слова доносились с конца классной комнаты.

Хмпф, можешь говорить это, сколько хочешь.

Думаю, они специально говорят так громко, чтобы я услышал. У меня нет настроения им отвечать. Часть о тёмной личности верна. В этом словосочетании есть два смысла. Я и сам это знаю, так что мне плевать на всех.

– Ах! Прямо сейчас Ичидзё-кун немного дёрнулся. Он сейчас заплачет? Лололол.

– Ой! Хватит рыдать! Лол.

Я забираю свои прошлые слова назад. Разве это не слишком жестоко?! Это уже издевательство. Сейчас я и в правду покажу свой наилучший плач, поэтому обрати на это своё внимание, совет по вопросам образования. Хорошо?!

Ну, в одном потоке второгодок собрано более 300 человек, поэтому здесь есть разные личности. Это справедливо и просто для этого класса. Забавный факт – в основном можно понять, кто находится в классе, лишь просто посмотрев, где этот человек сидит на обеденном перерыве.

Например, вон те ребята, которые намеренно поливали меня грязью, сидят на последних партах правой стороны класса рядом с коридором, моя же парта находится справа на первом ряду. Так что в действительности они находится позади меня. Те парни относится к категории «отаку», поэтому, по правде говоря, мне хотелось бы к ним присоединиться. Однако, шансов на это никаких нет.

Более того, так как моя парта далека от них, они смотрят на меня сверху вниз.

В то же время, группа, расположенная на противоположной стороне, несколько отличалась от прошлых. Они сидят на самой левой стороне возле заднего окна. Иными словами, ровно по диагонали от меня. Посмотрев на них несколько секунд, я могу сказать, что их группа состоит из парней, состоящих в футбольных и бейсбольных клубах, а также нескольких девушек с заметной внешностью.

Хмм. Почему-то я ощущаю, что их группа имеет хорошую внешность, хорошее общение и хорошую физическую форму.

Вы сможете почувствовать при первом же взгляде на них, что они принадлежат к высшей касте школы. Кстати, в отличие от группы отаку, эти выдающиеся парни вообще не обращают на меня внимание. Видимо, они меня вообще не замечают.

В любом случае, сейчас и они начали говорить нарочито громким голосом.

– Получается, ты знаешь. Эта была такая катастрофа. Она убежала посреди нашего свидания…

– Ха-ха-ха, не может быть.

– Так быстро бросила тебя? Протри свои слёзы, бейсбольный клуб.

– И Дайчи-кун подстригся, ха-ха-ха.

Уух, а бейсбольный клуб не слишком жалкий? А мне нравится бейсбол…

И тем не менее, им и в правду нравится разговоры про любовь, да? Думаю, они приходят в школу, чтобы наслаждаться любовью.

Они ищут потенциальные пары, которых поддерживает класс, и, найдя, начинают рассказывать всякие истории, чтобы по-настоящему свести их вместе. Хотел бы я им сказать, чтобы они оставили в покое любовь.

– Хм, что ты думаешь о стрижке, Тачибана?

– Ах, все парни хотят услышать об этом. Какой твой тип, Тачибана?

В конечном счёте, блондинка в центре этой группы стала их темой.

– Э, я? – сидя на столе со скрещёнными ногами, произнесла она с обеспокоенным выражением на лице.

Тачибана Карен.

На первый взгляд – наивная красавица, которая популярна у обоих полов, однако за кулисами она печально известная сучка. Относительно её дурной славы – здесь не было никаких задних или передних сторон, всё это секрет. В любом случае, о ней ходит много слухов. Из всех этих слухов выделяется лишь один основной: «Она съест любого парня, к которому проявит симпатию».

Ну, видимо, парни в нашем классе хотят, чтобы она их съела, поэтому, когда её спросили про её тип, весь класс внезапно затих.

– Хмм, дело в том…

Кстати, её внешний вид был ловушкой для всех молодых людей этого мира. И речь идёт не только об ярких волосах и ухоженном лице. Две расстёгнутые пуговицы её рубашки выставляли на показ в меру развитую грудь. Длина юбки явно нарушала школьные правила, а скрещённые ноги показывали всю их красоту.

Но кого это заботит! Нужно учиться! Учиться!

Прямо сейчас эта странная девушка – лишь источник неприятностей для меня. С того времени, как Тачибана начала приходить в библиотеку… Свои после школьные часы я проводил весьма странно.

Во всяком случае, я лишь помогаю ей с учёбой. Помогаю гяру, которая на первый взгляд выглядит туповатой.

Она же не придёт сегодня, да?..

– Думаю, мне больше нравится мужественный тип. Мне тоже нужно зажечься, или что-то типа того. Ну, стриженные – это не проблема. Выглядит так, будто я жалуюсь, да?

– Никоим образом, меня недавно бросили…

Корабль Дайчи-куна из бейсбольного клуба был потоплен, прежде чем он признался.

Это уж слишком неразумно… Хотелось бы мне сказать ему пару утешительных слов, но, к сожалению для него, я одиночка. Хоть это и горько, однако я не могу сказать и слова. Пожалуйста, подходи ко мне в любое время. И когда всё закончится, подружись со мной.

Те, кто предпочитает говорить о любви. Те, кто радуется или печалится, играя в мобильные игры. Или те, кто кроме учёбы не имеет ничего.

Вот почему я не возражаю, когда надо мной смеются, однако за это мне хочется признания. Если бы не было книжного червя, который не мог поднять настроения тем счастливым отаку, вероятно, они не смогли бы смотреть ни на кого свысока. И возможно, они бы не смогли так спокойно играть в игры.

Суммируя вышесказанное, я содействую классу тем, что не могу почувствовать настроение. Именно поэтому, во что бы то ни стало, я надеюсь, что смогу прийти к соглашению с каждым из моих одноклассников.

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/389038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему-то конкретный ловлю вайб с Орегайру - гг этакий Хачиман, который всё же старается в учёбе и не имеет секси училку, которая бы беспокоилась за него...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь