Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 1 – Ужасное юношеское обучение в семье Ичидзё

Глава 1 – Ужасное юношеское обучение в семье Ичидзё

 

Согласно теории тётушки Арики, которая сейчас опекает меня, Ичидзё Джуна, и мою младшую сестрёнку, подростковые конфликты в первой половине второго года старшей школы потрясающи.

Э, о чём говорит этот человек?

Само собой, я попросил ей объясниться. В результате очки тётушки с большой круглой оправой засияли, и она во время завтрака ответила на мой вопрос в весьма напряжённой манере.

– Ну же, Джун-кун. Почему ты так небрежен? Второй год старшей школы даёт мальчикам процветание! Это абсолютная необходимость! После этого периода ты никогда не сможешь плавненько поднять любовный флаг у девушки! Фу-фу!

– Хаа…

– Джун-кун, тебе нравится какая-нибудь девочка? Помнишь, что летние каникулы скоро начнутся? Угу-угу, ты должен произвести тщательную подготовку. «Лишение девственности во время летних каникул на втором году старшей школы» – это одно из условий победы в игре под названием «старшая школа».

Тётушка Арика бывает немного истеричной с утра. Вероятно, причина в том, что она художница в ромком-сёдзё манге. Когда крайний срок приближается, она начинает нервничать. Конечно же, я понимал, что необходимо учитывать её ситуацию, поэтому и решил поддержать этот разговор, как и всегда.

Да, как и всегда.

Это означает, что мне приходилось говорить тётушке много маленькой лжи.

Например, маленькая ложь про то, что у меня есть три друга, с которыми я веселюсь после школы в этом доме.

Возможно, это как-то связано с её занятием, однако тётушка всегда изводит меня разговорами про юность и про то, что нужно жить одним моментом. «Бог Юности, который наказывает тех, кто пропускает школьные фестивали» или же «в мире юности все одиночки – это грешники». Все эти двусмысленные понятия – это доктрина моей тётушки.

Однако по какой-то причине наш «Основатель Юношеской Секты», тётушка Арика, весьма строга, даже не смотря на проповеди о юношестве. Не то, чтобы я был против. По правде говоря, мне не хочется, чтобы она узнала, что я одиночка. Мне не хочется её беспокоить.

– Понимаю. Тогда, начиная с сегодняшнего дня, я сделаю всё, что в моих силах, чтобы этим летом удивить тётушку.

– Отлично! Всё будет хорошо, если ты приведёшь кого-нибудь домой! Вы сможете делать кое-какие грязные вещички, пока я буду притворяться, что ничего вижу. Буду притворяться, что ничего не вижу, и получать материал для своей новой работы!

– Нет, разве это не означает, что ты будешь за всем наблюдать, притворяясь, что ничего не видишь?

– Уфуфу… Заметил, значит?

Я имею в виду, разве не это ты собиралась сделать с самого начала?

За завтраком ты должен съесть столько же овощей, сколько и мяса. Такова политика нашей тётушки, поэтому, если сравнивать с обедом, завтрак в нашем доме очень раскошен. В центре стола находилось большое количество сладкой и кислой свинины, однако если проявить небрежность и не съесть овощей, то тётушка их положит тебе в тарелку. Нельзя небрежно относится к овощам.

Вероятно, спрогнозировав это, та, кто сидит рядом, играя с салатом, вклинилась в нашу беседу.

– Это невозможно, тётя Арика. В случае братика, это невозможно.

Маленькая девочка, на лице которой находились практически точно такие же очки, как и у тётушки, хихикнула.

Это Ичидзё Кеяки.

Она моя младшая сестрёнка и хикикомори, которая ведет себя вокруг других людей, как кошка. На часах уже восемь, однако на её теле всё ещё находилась пижама. Сейчас она должна быть третьегодкой в средней школе, однако, кажется, и сегодня она не планирует туда идти.

– Этот человек хоть раз приводил в выходной девушку домой?

– Ах, теперь, когда ты упомянула об этом…

– Он либо серьёзно учится, либо играет со мной.

– Скоро всё изменится. Просто наблюдайте.

– Ты приведешь кого-нибудь из своих друзей-парней? Просто признай это.

Кеяки злорадно усмехнулась, играя со своими прекрасными черными волосами. Она, конечно, хикикомори… но такая раздражающе проницательная. К тому же, она, вероятно, знает, что я одинок.

– Но всё будет в порядке, если ты останешься со мной ещё на недельку. Кто будет заботиться обо мне, если ты перестанешь быть одиночкой, братик?

– Кеяки-чан. Хватит баловать своего братика. Ты же понимаешь, что он и в правду может стать одиночкой?

Ой, хватит, не стоит недооценивать меня. Я уже одиночка.

Ну, честно говоря, не имею ничего против одиночества. Я, конечно же, уважаю точку зрения тётушки, однако для меня мрачная жизнь уже вошла в привычку. Не хочу ничего менять. И тем не менее, в такие моменты я никогда не возражал. Даже если бы я попытался поспорить об этом, моя логика была бы раздавлена силой. В конце концов, быть хорошим мальчиком – это выбор номер один.

К тому же, зачастую в такие моменты ромком протагонисты начинают бесполезную конфронтацию с другими, отчего и присоединяются к некоторым странным клубам, которые полностью заполнены красавицами. Я об этом знаком не понаслышке. Но что, если настоящего одиночку бросить в полчище красавиц? Бррр, мурашки по телу от одного лишь представления.

Для начала, не будет никакого нормального разговора. Когда одиночка вступет в контакт с девушкой, все его слова будут застревать в горле, словно его окружило полчище василисков. Если говорить об этом с точки зрения «желания убежать в страхе», то это достигнет уровня фильмов про зомби.

«Опасные красотки». Нет, это уж слишком обычно.

«Ходячие красавицы». Разве это не простые девушки?

«Земля красоток». Это какое-то подозрительное учреждение или что-то похожее. Арестовать, арестуйте их!

Пока я думал о бесполезных вещах, часы показали 7:55. Пора идти.

– Спасибо за еду!

Я медленно поднялся со стула, помыл тарелки и пошёл к выходу. В этот момент моя младшая сестренка медленно приоткрыла дверь и показала своё личико.

– Что такое?

– Сегодня «это» поступит в продажу, поэтому…

Это она, скорее всего, про файтинг «Entendou Crash Brothers», который ей так нравится. Должно быть очевидно, но моя сестрёнка не выходит на улицу, поэтому обычно я покупаю ей всё, что она хочет.

И тем не менее, Кеяки почему-то была смущённой.  С таким взглядом, словно что-то хочет сказать, она протянула мне 10000 йен.

– Что? Я куплю, всё нормально. Мне тоже хочется поиграть.

– Нет, не это…

Кеяки, держась за окраину двери, пробормотала.

– Ум, выходные… Не уходи никуда, хорошо? Новая игра, наконец-то, вышла. И ты же не будешь меняться, чтобы найти себе девушку, да?

– Разве я не всегда дома? И что ты внезапно такое говоришь?

– К тому же, нельзя никого приводить! На этом всё! Пока!

Резко прервав диалог, она захлопнула дверь.

– Ха-ха…

Сухой смешок бессознательно вышел из моего рта.

Нельзя никого приводить? Это такой сарказм?

Ну, Кеяки резкая девочка. Весь день она либо играет в онлайн-игры, либо наблюдает за фьючерсными ценами, поэтому под её глазами всегда есть мешки. Её кожа также выглядит болезненно бледной. Выходные дни я провожу с такой сестрёнкой, а в будние сижу за учёбой. И это не так уж и плохо.

Возможно, не такую школьную жизнь жаждет увидеть тётушка Арика. И тем не менее, я доволен этим. Зачем мне нужно напрягаться и что-то менять, если сейчас всё в порядке?

Даже Кеяки такая. Вопреки первому впечатлению, она поистине замечательная сестра, у которой есть талант к спекуляциям. Она, как минимум, может легко заработать себе деньги на игры. Сейчас она получает деньги от тётушки, однако со временем она сможет зарабатывать на свой хлеб своими собственными силами. Нужно ли что-то на подобие школы для неё?

Вероятно, по этой причине мы были удовлетворены своим положение одиночек. Мы были просто счастливы. Счастливы до такой степени, что нам не нужна была никакая юность.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/388810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И ворвалась твоя мать... Это рассказ отца из которого все соки по ночам высасывает его жена? 🐺
Развернуть
#
после таких слов умирают
Развернуть
#
Где мой талант к спекуляциям, а?! Я тоже не хочу работать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь