Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 48

Глава 48

Марти Сью, млеать. ^_^

Каждое мгновение... Оно словно длилось вечность. Очень медленные удары сердца - вот всё что я слышал, на протяжении этой крохотной вечности.

Вы спросите почему? Но ответ-же, прямо передо мной... Обладатель, невероятной техники, сейчас неподвижно стоял рядом, и почти касался моего виска.

На его вытянутых пальцах; указательном, и среднем, как-то небрежно колыхалась неясная чёрная дымка.

Весь его образ... Эти доспехи, что растворялись в бесплотном плаще, эта грива тёмной энергии, что лишь образно напоминала волосы...

Так необычно, и величественно, подчёркивались далёким красным сиянием местного солнца. И неким неощутимым порывом ветерка, что заставлял эту энергию колыхаться в сторону.

Где-то глубоко в душе, в этот миг, мне убивала мысль о том, что я восхищаюсь тысячилетним Сегундо Этапа, собственного врага, в последние секнуды своей жизни.

Но я ничего не мог с собой поделать. Это было так завораживающе... Или я просто не хотел пускать правдивые, несущие собой приговор, мысли, в очищенное сознание...

...У меня просто нет шансов. Я не спасся от его атаки в прошлый раз. Я бы ни за что не успел тогда, когда на кону не стояла моя жизнь...

А сейчас? Куда я денусь? Исчезну в сонидо? Да вот проблема, в сонидо не исчезают, а лишь прыгают с выбросом реацу. И на прыжок, нужо время... Да, жалкие секунды. Но вот для поражения "его" техникой, не нужно время вообще. Или это скорость света-выше, или атака просто "возникает" сразу везде. И на его пальцах, и в моём теле.

И что тогда остаётся?! Ума не приложу... Но... похоже, во мне всё ещё есть надежда. Я хоть и понимаю что к чему, но всё ещё не представляю себя мёртвым, в следующее мгновение. Не мелькает у меня перед глазами, моя вновь прожитая жизнь.

Но что это значит? Неужели, я, подсознательно знаю выход? Но какой? КАКОЙ ОН МОЖЕТ БЫТЬ?!!

Сбежать? КАК? Как?... как?... как... Каааак?! Ччёёрт...

Стоп. Гм... Сонидо-сонидо... Сюнпо... Сюнпо, сонидо... Херенкьяку... Стоп. Херенкьяку?! Если... Да нет, это-же бред!!! Быть не может... Да и даже если... Разве это даст 100% выше скорость?

Но... если попробовать... А есть-ли время?

Сколько ушло времени на рамышления?!

Удары сердца... Сто... Сто двадцать? Это минута, полторы?

Как я ещё жив?! Почему он не...

Его правая рука, поднялась на уровень глаз, и медленно потянула на себя, повязку из бинтов.

Секунда, две... Моему взору открываются, две пустых глазницы, лишённые век.

Каким...-то образом, я понял, что его ВЗГЛЯД, опущен вниз. Из пустых глазниц, неспешно скользили клубья чёрной энергии.

Раздался голос:

-...

Нет, голос раздаться не успел. Нечто ярко сверкнуло, мелькнула кровавая реацу, и разрубая границы барьера, нечто на большой скорости приблизилось к Приме.

Он сделал мгновенный шаг вперёд, и это нечто, кажется промахнулось... Сделав прощальный приуэт, красная линия нырнула обратно сквозь барьер, мгновенно, сильнейшим ударом разогнав границы купола...

С таким-же мощным ударом реацу, она вернулась в руки к хозяину, легко открыв его моему взору...

Стоп, Прима отвлечён?! Что я там хотел... Херенкьяку с помощью реацу Пустого, сонидо, с помощью реацу Квинси... И теперь, постараться их совместить...

С непривычки, я не смог удержать обе духовные силы под контролем. Пустив реацу квинси к ногам, я попытался сделать две вещи: выпустить её из ног для толчка, и с помощью внешней реацу,(собрав её) усилить толчок.

Одновременно с этим, я выпустил наружу силу пустых, и попытался на ней заскользить...

Аминтор, так и не убрал свою руку от моей головы, хоть и был отвлечён на Хидана, владельца "красной линии"(камы в кровавой реацу)

И мой неудачный прыжок, чудом, но всё-таки спас меня.

Взрыв под ногами, чудовищное напряжение в мышцах, но я всё-таки "отлетаю" с траектории, в миг выстрелившей техники.

Странно: но всё что произошло за пару секунд, похоже так и не отвлекло Приму, от созерцания Хидана.

Он только сейчас, как-то замедленно, с неохотой оторвал взгляд(взгляд-ли?) от его фигуры.

-Какого чёрта...- Прорычал он, чуть приподняв пальцы с развевающимся дымком.

Лёгкое удивление в прозвучавших словах, заставило меня задуматься о том, что "выстрел" произошёл спонтанно...

Вот те на, блять. Ахуеть можно. Оп, хуякс, и целого города нету.

"А я чо, я ничо."

В следующий миг, он вновь, как-то заторможенно, перевёл взгляд на Хидана.

Последний, соверешнно не обращал внимание на оппонентов, что-то бормоча себе под нос...

Примо неожиданно встрепенулся, и дёрнувшись в сторону Хидана, стал по ощущениям, собирать огромное количество реацу на уровне головы.

-Ах ты тварь...

Закончить фразу на яростной ноте, а так-же продожить движение к моему... Гм...(надо как-то определится кто он мне, мать его за ногу... ёпть) Не дал ему я.

Вполне стандартное, максимальное на моём уровне, сонидо. Серо среднего размера, которое я создавал за секунду, собралось-бы вдвое быстрее, благодаря моему котролю внешней силы.

Но собралось оно, за то же мгновение полёта, втрое больше и мощнее.

А очень быстрое сонидо, плюс чудовищное серо, что значат? Верно думаете. Именно...

Возникновение в полупрыжке наперерез Приме, и что-то чудовищное срывается ему в грудь... Кольцо спресованной реацу, в метре окружившое мой правый кулак, было началом чудовищной, расходившейся в стороны, волны, из чёрной как мрак, с белой каймой, реацу.

В ярости бросившись на моего друга-фракциона(определился ёпть) он совершенно забыл что и я, пусть и не обладаю сверх-техникой, но из его весовой категории.

Гул, вспышка, даже меня самого, относит с обгоревшей рукой назад. Возникшая от отдачи, волна, испарила мой плащ, только востановившийся, вместе с рукавами, и даже слегка покоцала моё тело.

...Секунда, две... Я с постыдным замиранием сердца, ожидал окончания яростной атаки, в ожидании увидеть её результат. Сработало? Или нет? Ну не мог-же он увернуться?! Котакт точно был...

Чудовищная волна, с каждой секундой иссякала, обрисовав в десятке метров от меня, низкий силуэт, что служил неким рифом, для волн духовной силы.

Раз, два... всё.

Я достал его. Но не знаю, радоваться-ли? Прима еле держался на одном колене, тяжело дыша и схватившись за грудь. Все доспехи на уровне торса и лица, а так-же частично и на остальных участках тела, были уничтожены.

Там где они были - сочилась кровь, там где их не было - было нечто вроде кожи, или вернее сказать, там было то, что с кожей делает высокая температура. Крови, как следствие, не было. Испарилась.

Вместо костяной маски, скрывающей рот, темнел ровый ряд почерневших клыков, лишённых губ, и верхней кожи

Вот что значит - не подготовится к атаке в упор...

С хрипами, изо рта, так-же как из глаз, вырывались сгустки крови... Что... Нет. Это не кровь. Реацу.

Но почему...

Прима прорычал:

-Ты не понимаешь, я умру...

Находясь почти в том-же положении что и он, я неподдельно удивился:

-Ч-что?

-Чёёёррт!!!!

Последнее, он проревел резко вскакивая.

-Сдохни!!!

Я резко напрягся, мговенно собираясь уйти в сторону...

Однако лидер местной шпаны, вскакивая, направил свой "взгляд" в сторону Хидана.

-Да поголотит тебя ночь...

Низкие слова, раздались словно бы в голове, заглушив всё остальное... Что-то в этих словах... Что-то в этих словах было пугающее, словно сам вестник костлявой, вещал о конце света.

Грива духовных волос, резко вытянулась горизонтально назад, а из глаз, на уровне которых я чувствовал невероятное скопление духовной силы... не вышло ничего.

Следующий миг, реацу исчезает из места скопления... И вокруг хидана, за доли секуды, в вертикальную воронку скапливается мрак.

Удар по вискам всех присутсвующих, как раскат грома, и на месте, где только что был мой другофракцион, происходит чудовищный по мощи, и количеству реацу, взрыв.

В этот миг, воронка с сюрикеноподобными краями, толстой линией ударяет назад от Хидана, со свистом разгоняя, на бешеной скорости, окружающий её воздух.

http://tl.rulate.ru/book/18612/384640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь