Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 47

Глава 47

Хидан

Хрустнув шеей, я сдвинул застёжки на плечах, и плащ, с кроваво-красными вкраплениями, аккуратно упал на ноги, оголив чёрный торс, раскрашенный белым контуром скелета.

Закинув трёх-лезвийную каму через плечо, я самоуверенно оглядел Инферно, до сих пор прибывавших в некотором шоке.

Хм... интересно, если сейчас падёт их "Владыка", признают ли они Штайна, как главного? Хотя... Это, похоже, в планы Вервульфа не входит. Помнится он говорил что-то, о том, что хочет попасть в Ванден-Рейх...

Я смутно удивился: в движениях тройки, была некая... скованность? Время идёт, а они, не особо спешат нападать. Более того, мне кажется, что... нету этой пресловутой "жажды убийства". Не витает в воздухе, та самая опасность... Или это я, просто, чувствую себя несколько уверенее? Ну, если это можно так описать...

Зеро Инферно, Гаррап Оникс, сделал несколько шагов в мою сторону, заставляя остатки реацу, что всё ещё клубились в ногах, испуганно разойтись в стороны.

Я инстиктивно напрягся, приготовившись держать удар, но во преки моим ожиданиям, он продолжил свой бесполезный трёп:

-Странно что ты, на моё имя никак не отреагировал...

Смутно удивившись, я огрызнулся:

-Слышь альбинос, тебе чё, побазарить охота? Чё за хню, ты тут мелишь?

-Я лишь, говорю что...

Он запнулся, встретившись со мной взглядом.

...Мне почудилось? Или в его взгляде, действительно промелькнула некая неуверенность... Да и по остальным, не особо скажешь что они собрались "мстить" за гомофоба... Что за хрень, тут происходит?

Я быстро спросил, замедляясь, и постепенно принимая предвкушающий вид, и понижая тембр голоса:

-Ты че, время тянешь что-ли?... Гм, не хотел признаваться, но я голоден. Я хочу пожевать чё-нить... Ну, или, обглодать твоё лицо, к примеру. Попить твоей кровушки. Вырезать твоё, требухающееся сердце, и жадно вцепиться в него зубами... Не заставляй меня ждать, альбиноска.

На последних словах, я перестал кровожадно скалиться, и помахал ему указательным пальцем.

Он сначала было вздрогнул, на словах про время, но услышав очередное проявление моего аппетита, уже иначе посмотрел на меня.

-Похоже, не стоит дожидатся, пока наш Командир одержит верх... Перейду сразу к делу. У Владыки, есть к тебе предложение, Хидан... Возможно, нам с тобой и не придётся сражаться.

-Хм, ты о чём, придурок?

Он сделал широкий жест.

-Оглянись вокруг...

Я краем глаза обвёл нашу полу сферу... Со стороны, где сражались Вервульф с Примой, и с нашей стороны, концентрация реацу была столь велика, что прозрачные стенки, стали угольно чёрными, и мы оказались в лёгком полумараке. За ними, было очень сложно, что-либо разглядеть.

-И чё?...

-Кхм, я имел ввиду, что от всех Инферно, остались только мы... Для чего, нам сражатся? Стань одним из нас.

Меня передёрнуло: что за ересь?! Вот, выходит, от чего они не спешили меня убивать...

-Ну и чем-же я так ценен?

-В смысле? Наш Владыка, всё предусмотрел, и наши потери были ожидаемы... А ты достаточно силён.

-Нет, я спросил, чем это Я, ценнее Штайна?

-Штайна?

-Штайн дер Вервульф... Который сейчас мнёт бока твоему сутенёру.

Едва заметно, в его глазах промелькнул смех.

-Ты... не знаешь, кто такой Аминтор. Но похоже, тем лучше. Скорая смерть твоего господина, даст тебе больший стимул, в выборе, на какой стороне кордона упасть...

Я с сомнением глянул на него.

-Ну да, ну да... Твой сутенёр, кинул всех своих подчинённых. Как крыса. С какой мне стати, присоединятся к нему?... Хм... у меня встречное предложение: присоединяйтесь ко мне. И останитесь живы.

Он поднял руку в костянной перчатке ко лбу, и слегка помассировав, с юморком произнёс:

-О... Да ты упрямый засранец... Девочки...

В эту секунду, словно что-то изменилось... Как громкий щелчок, посреди тишины. Что-то было неладно...

И дело было не в тех Инферно, что сейчас передо мной... Что за...

Секондо Инферно, Беатрис, возникла в десятке метров слева от меня, а Терзо Инферно, э-э... Элена, справа. В ту же секунду, меня накрыло.

Три беззвучных техники, на создание которых, у Инферно ушли считанные мгновения, одна за одной поразили меня.

Первая, это некие щупальца из света, клубком пущенные с возникшего светового тесака Оникса. Они меня обездвижили.

Вторая техника, что накрыла меня спустя мгновение, была созданна чернокожей, чьё лицо, сейчас покрывала, жуткая, удлинённая маска. Это было нечто вроде "жгучего пепла", что закрыл мне весь обзор, и попытался прожечь насквозь моё йеро. Не будь я в Сегунде, пришёл-бы мне, наверное, конец... Атака, выходит, меня ослепила.

И вот теперь, буквально в ту же секунду, в уши ударил отвратительный звон... что сразу-же погас. И наступила "Тишина".

Да, одно мгновение, и будь я с запечатанным зампакто... Хотя, чего-уж там. Правильней сказать, "не будь я собой"...

Судя по ощущениям, этот "звон", порвал к чертям, мне половину внутренних органов. Значит сила второй - звук. Сила тертьей - пепел. Сила Оникса - свет.

Ясно... Конечно, подставлятся под груповой удар, от трёх Инферно в Сегунде, дабы выяснить их способности - глупо. Даже для меня.

Но... честно признаться... Я не совсем подставился. А если уж совсем откровенно - я просто не успел среагировать.

Ну да ладно... Пора и мне уже отвечать... И мне, вероятно, не придётся использовать силовые атаки... Моя сила со времён жизни, возросла настолько, что не имеет смысла использовать контактные техники Сегунды...

Выпустив поток кровавой реацу, из контура скелета на правой руке, я испарил часть световых щупалец. Теперь рука свободна.

Взмах камы, и непроизвольно клубящаяся вокруг лезвий, кровавая реацу, обрубает остальные щупальца. Обширная остаточная волна, покрывает пространнство в несколько десятков метров, в том числе меня, и мой инородный "покров" из праха.

Таак, от ограничивающих техник избавились, теперь звук... Кровь вяло сочилась из обширной и продольной раны, на правом боку торса, и спины. Не проблема... Восстановление не дремлет. При таких-то объёмах реацу... И говорить нечего. Хоть мне, впринципе подобные "царапины" и не мешают.

Мда, судя по виду Инферно, они предполагали, что... Раз их ограничивающие техники, с лихвой выполнили свою задачу, прямое попадание мощнейшей техники звука - меня должно было порвать на куски. Ну или, что вероятнее всего, звук проникает сквозь йеро, и любые защитные техники... Значит, они ожидали смерть от ран.

Но я то, стою на ногах, весь такой бодренький, на улыбе. Прямо выхухоль выхульный, чтоб вас, винни-пухов ёб...

Кидаю вверх каму, сонидо в сторону. Следом жирное, прямо бешеное, серо для отвлечения, и, с помощью инерции, движение цепи от камы... Всего несколько сантиметров от простой царапины. Везучий блять, Оникс. Чтоб его пятачок заелозил...

Ну вот, опять трепотня...

-Ты... Для чего ты так настойчиво, атакуешь нас своим зампакто?

Нуль неугомонный блядь. Уже копает... Следопыт хуев.

-ПАшЁл нахуй бомжара.

= ="

-Ты чёртов маньяк, и секунды без траханья мозгов прожить не можешь?!

-Те ч ё, вась, бл...

Нащу любезную дискуссию, прервал... прервала... прервалО. Какая-то шняга, стенка какая-то мать её. Угольно чёрная, и не подвижная.

Возникла она... со стороны Верфа?!

Нет... оно всё-же двигалось... Некое deep-серо. Вылезло оно, лишь самым краешком со стороны барьера, постепенно выходя к нам, и медленно разлагаясь с конца.

Я похолодел... Эти частички... Они что... Растворяют пространство?! И эта реацу... Это не духовная сила Штайна!

http://tl.rulate.ru/book/18612/384639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь