Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 45

Глава 45

Вервульф

-Чёрная Быль!!!

Лязгающий голос перетёк в рык, что утонул в облаке, горизонтально вращающейся духовной силы.

Реацу, чёрная как ночь, обволокла всё пространство вокруг нас, но ко мне, ближе чем на метр, не приближалась.

Я невольно передёрнул плечами... Такое странное, и одновременно неприятное ощущение, пронзило моё тело: нечто в несколько раз сильнее меня... Такая очевидная разница, прежде всего в качестве, подсознательно заставила меня потянутся к рукояти зампакто.

На миг я замер, чтобы разглядеть Сильнейшего пустого в этом мире, за последние несколько тысячилетий... В своём Истинном облике.

Его Ревивал... Нет, это скорее Рессурекшион! Это воскрешение демона, и само по себе, оно прекрасно своим мраком... Возрождение не к месту.

Чёрный доспех пустого, брутально обрисовывающий тело монстра, завершался костяной маской без рта. Всё тело, было местами покрыто одиночными шипами. Чёрная грива волос, сейчас словно чёрный туман, вместе с таким-же плащом, струились под ветром. Глаза всё так-же были покрыты повязкой...

В какой-то краткий миг, я ощутил что... Это не полноценное высвобождение... Оно сделано, с... с ограничителем?!

Уже не думая, я мгновенно извлёк зампакто из ножен за спиной. Ничего не выкрикивая, я произнёс мысленно: "Проснись"

К руке по зампакто полились, заструились, словно нити, две силы. Одна ярко-белая, вторая матово-чёрная...

Ослепительная вспышка внутри моего сознания, предзнаменовала активацию ревивала. Снаружи, как чувствую, кроме возникшего давления, ничего не произошло.

Спустя пару секунд, изнутри моего тела посочилась, чёрная с белой каймой, реацу. Словно мягкий дым, она тонким слоем обволокла моё тело, разрушив границы плоти, и обтекая её, заструилась в небеса.

Из этой завораживающей дымки, проступили сильно вытянутые, на уровне подбородка, рога. Дальше устрашающая маска, с затейливыми рядами клыков...

А после выступил торс, и реацу осталась струится, лишь с уровня колен, открывая, закрытые балахоном ноги.

Разглядеть свой нынешний, почти финальный, раскрас, мне разумеется не удалось... Да и не та сейчас ситуация.

Ну чтож... Я сильнее его... В несколько раз. Да вот качество реацу... И эта чёртова повязка у него на глазах...

Моя чувствительность перешла на новый уровень с Ревивалом. И... похоже, ничего теперь от меня не скрыть. Эта повязка - ограничитель, причём сдерживающий большую часть его силы.

Факт: Соперник сильнее меня. Во много раз. Впервые... за свою не долгую жизнь пустого, я встречаю по настоящему серьёзного противника, и я слаб перед ним не только в прелюдиях. Сейчас я на пике силы...

Не знаю чем для меня закончится этот бой... Но в любом случае, всё это очень странно. Глупость какая-то... На кой чёрт, он... спровоцировал меня? Да и быть сильнее в пару раз - не значит нести ту чушь, что он мне наплёл.

Надо разобраться... Понять ситуацию... Значит я, это некий очень сильный дух... Нет, я Квинси. Просто я, умерший Квинси.

Он же, мне наплёл какую-то хрень, про тех Древних, что существовали тут ещё до прихода Короля Душ... И учитывая, что я уже рождался однажды, он ошибся насчёт пророчества...

Хотя... Может он пудрит мне мозги? Но зачем? К чёму всё это?

Ладно... Допустим не буду искать скрытый смысл, там где его, вероятно, нет. Предположим что я, действительно некий типо заново рождённый, древний. И поверим в то, что эта гарганта... ныне закрытая, открылась из-за моей, древней реацу.

Плюс тот свиток, я его без проблем открыл... И на нём были явные признаки, затхлой изоляции... Что косвенно подтверждает его тысячилетнюю неприкосновенность.

Хорошо... но... и что? Зачем он меня странным образом подставил во время краткосрочной войны? И сейчас не попытался оправдатся, а лишь ещё больше усугубил положение?

Если всё так как он говорит, то выходит что он: Старый пустой, одержимый жаждой абстрактной силы... Вычитал, что открыть разработанный путь, можно лишь реацу Древнего. Узнал о пророчестве(проклятии?) и дождался моего появления. Дал мне прокачатся... (Вероятно нужна была сильная реацу) И использовал в своих целях.

Образцы моей духовной силы, были у него уже в момент нашей первой встречи. Тогда-же, он с загадочным видом, вышел из библиотеки, и поставил моё участие в... нет не войне, а скорее дерзком рейде, как факт.

И я, поведясь на замануху в виде достижения своей цели, в итоге выполнил свою задачу в его планах. И ниипёт никого в итоге, какова там моя "Истинная Задача"...

Но пох, выбросим из головы его нервнобольной бред. Всё выше перечисленное, можно смело воспринимать как факты, кроме, разумеется саги о "Древнем". Просто каким-то образом, я, как сильный пустой, подхожу под его планку... Всё сходится.

А его отношение ко мне, обычная увереность в себе? Выходит он настолько ох*евший, что даже соперников своего уровня ни во что не ставит? Я не спорю: он силён... Но с одного удара, он разве что почешит меня.

И кстати, получается ему всё-равно пох, он тупо ожидал моей кончины в Каэн-Лонге, а теперь просто сам собирается "Уверенно" прихлопнуть. А пох ему на то, что я оказался в неком союзе с "Безликими", тики-так мне якобы кердык придёт...

Ну чтож козлина... Хорошо. Посмотрим чем всё это закончится. Я тоже не силиконовый.

На все эти раздумья, у меня ушло всего десяток секунд. Ровно столько времени, сколько потребовалось нашим ревивалам, дабы окончательно высвободиться.

Мимолётом оглядев себя, я заметил что матовая катана, ни куда не исчезла, а более того, весьма изменилась. По лезвию, от эфеса, шли две переплетающиеся белые линии, которые едва заметно подсвечивались.

Рукоять-же, была белой, но окольцованной черными линиями, что завершались небольшим, духовным, хвостиком(?).

А... где его зампакто? Из чего он вообще, ревивал призвал?

Ответом на риторический вопрос, мне пришла неожиданная(неча отвлекаться!?(злое Я)) атака Примы.

Взмах руки, вместе со слегка колыхнувшимся, духовным плащом, и в воздухе образовалась, неясная дымка тёмной энергии.

Образовалась и превратилась в стену... тёмного света(?), что мгновенно! прошла сквозь левую часть моего тела... и осталась в воздухе, даже не колыхаясь.

Боли я не ощутил. Лишь солёный привкус чёрной жижи во рту - сигнализировал о ранении.

Переведя неверящий взгляд на левую руку, и половину торса, что исчезли в тёмной субстанции, я запоздало применил сонидо...

Опасения, оказались детским лепетом: те участки тела, что оказались под действием атаки, не слушались команд мозга. И не потому что они парализованны...

...А потому что их... НЕ БЫЛО.

Боли тоже не было - шок. Был лишь могильный холод... просто такое чувство. И ещё, могильный холод в душе: зацепленна рука, левое бедро(слабо), почка, ребро с лёгким... Вернее не зацепленно, а уничтожено. А насколько уничтожено именно лёгкое, сказать не берусь. Во всяком случае, хоть крови и не было, но чёрные внутренности были аккуратно стёрты, даже зарубы были геометрически ровными. И... и... Каких-то жалких 10-15 сантиметров, оставалось до сердца.

Чёрт!!!! Дда... какого хера?!

Слегка остыв, от нахлынувшей ярости, я перевёл дух.

...Он уже несколько секунд стоял без каких-либо действий... И слава Богу! У меня есть шанс регенерировать... Чёрт... Регенерация пустого, не восстановит жизненно важные органы!

Но... Есть ещё регенерация Квинси. Поглощение окружающих духовных частиц. Это должно помочь...

Реацу стала медленно поглощаться, и по капле восстанавливать моё тело... Времени полностью восстановиться - мне не хватит. Ещё бы! Как я вообще на ногах?!

Я подкосился, и хорошеенько так, блеванул кровью.

Времени нет... Вывод? ...Не хочется мне делать эти выводы. Тем более в этот раз...

Ладно, пффф... Правая рука, мозг, сердце, и нацепленный покров реацу - дают мне шанс. Надо попробовать. Постараться... Я... не могу, просто вот так умереть... Не могу!!!

Его сила, до сих пор застыла на том-же месте... Она беззвучна, и смертоносна. Её не остановило моё йеро, моя высокая плотность духовной силы... В Ревивале?!

Боже... о чём тут говорить? Это не серо. Это личная способность! И... мать твою, у меня есть один тысячилетний пустой в памяти! С "личной способностью"! И как он там был убит? КАК?!

И... что больше всего угнетает, был там и более сильный пустой в реацу. Молодой.

Господи, какой-же я был идиот! Так самоуверенно шёл сюда, чтобы "убить" его! Получается, не зря, он так пренебрежительно отнёсся ко мне...

Чёрт... Я-я думал, что стал сильным... Я выжил без всей своей силы, в битве с правителем измерения! Ра...разве, этого не достаточно? Разве я не стал в один ряд с "ними"?!

Почему судьба, осаживает меня за яйца, именно сейчас?! В начале моего пути?!

...Но делать нечего. Сейчас я, в десять раз сильнее себя обычного. Раз в Двадцать, сильнее себя Вастер-Лорда. И... моя сила, огромна!

Нельзя с увереностью сказать, что у него защита, равна атаке. А значит...

Прыгнув в Сонидо, я применил "высший пилотаж": три прыжка, не выходя из предыдущего. Это дало мне шанс на неожиданную атаку...

Катана, засветилась чёрным пламенем; я напитал её реацу десятка "серо-копий". Взмах, и метров с двух, в приму выстреливает невероятно плотное Серо. Тонкое, и вертикально длинное, как стена, и как недавняя атака Аминтора.

К сожалению, в отличии от последней, моё серо сразу-же развеялось, истончившись в пространнстве. А вот атакующая материя старейшего пустого... только начала разлагаться.

Сам Прима... Просто увернулся. Более того, я заметил лишь его появление в пространнстве. А именно: на миг исчезнув с вектора атаки, он в той-же позе возник в метре слева.

Его туманный плащ, и грива волос... Они слега, всего секунду, подымились, и вернулись в прежнее состояние.

Нет... это... просто НЕВОЗМОЖНО!!! Я еле удержался, чтобы не взреветь в ярости.

Что это за херня?! Уровень?! Я и шелохнуться не успел, как мне руку нахрен оторвало, а этот упырь, от моего серо, просто шагнул в сторону?!

И тут меня одёрнуло: Личная, Л-и-ч-н-а-я Способность. Его серо... мне-бы такого вреда не нанесло. Это нереально! Нет такой разницы в силе!

А про его ЛС, я ничего не знаю. Не факт, что у этой способности, вообще есть стартовая точка. Она может просто "возникать"...

Значит? Мне надо использовать, свою Личную Способность - Кровь.

Я про себя хмыкнул. Вообще, всё время, я как-то не думал о ней... Да и в своём внутреннем мире, кроме силы Квинси, и Пустого, ничего не наблюдалось... Забавно.

Сложив два и два, я улыбнулся уже в реальности(обрубленный пустой, ага... жалко зеркала нет)

Вспомнив недавний бой с правителем Каэн-Лонга, я окончательно убедился в своих доводах.

Нет у меня силы Крови никакой. В самый первый раз... нет, с самого начала, я чувствовал некую силу в крови... Я мог пускать по венам реацу.

Эта реацу, и делала кровь способной к атаке. Так я мог применять Гран-Рей... А после, пуская реацу Квинси по венам, смог применять моё "Квинси-Серо"

Скорее всего, кровь всех Квинси, имеет необычные свойства. А именно: способность пропускать сквозь себя духовную силу. Вот отуда у меня "плотность тела"...

В последний раз, я надрубил себе кисть, что-бы выплеснуть огромное количество крови... Но на деле, я выпустил огромное количество крови, с РЕАЦУ.

Вероятно она имеет некий усиляющий эффект, ибо в этот момент, я чувствавал себя вселенским огнемётом.

Смысл моих рассуждений в том, что моя кровь, просто может транспортировать, Реацу Квинси, и Пустого.

Понял я это, в тот момент, когда вспомнил потребность в серо, во время отсутствия силы. Без реацу, я кровь никак не применю...

И даже если это и чисто моя способность, то особого толку в ней нет... Хотя всё-же не моя. Нету в ней следов пустолизации. Просто особенность тела.

Что косвенно подтверждает её отношение к способностям Квинси.

...Размышляю я в последнее время долго. Тому подтверждение: два пальца, с колыхающейся тёмной дымкой, у виска.

http://tl.rulate.ru/book/18612/384637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь