Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 42

Глава 42

Честно говоря, я - в сомнениях... Всё это весьма странно. Значит... Они собирались истребить нынешнее поколение пустых? Да нет-же, вон, за моей спиной их как раз добивают.

Скажете, надо помочь? А нахрен оно мне? Даже если я теоретически, в нынешнем состоянии, со своей нынешней немалой силой, сражусь с подданными короля... Тьфу, "Судьбы". Что я могу им сделать? Я не Яма-джи, и не Айзен, что сами-бы отхватили у обитателей измерения Короля, или чего там...

Конечно, то что эти странные... Эм... Безликие? Пошли со мной на сотрудничество(с чего-бы?), это хорошо... Но повторюсь, с чего им это делать? Допустим, ситуация безвыходная... НО. Я низачто не поверю, что не появись я вовремя, они-бы смиренно ожидали катастрофы. Не поверю что не было вариантов...

Значит причина в чём-то другом? Я не ощутил отчаяния, или чего-то подобного в том существе... Оно... Словно бы, узнало мои намеренья... и решило вот таким простым способом, устранить проблему.

Зараза... Надо было нечто большее выторговать. Не знаю правда, "что"... Но поздно кусать локти - придётся без особых разговоров и выяснений, просто прикончть его. И я наконецто выберусь из этой чёртовой жопы. А там решу что делать дальше.

Возникнув рядом с Хиданом, я кивнул в сторону полусферы в небе.

-Выдвигаемся.

-С кем ты там базарил?

-Понятия не имею. Но наша цель не изменилась.

Кровожадная ухмылка и молчание, самый понятный ответ...

-Послушай... У нас мало времени. Мы, как пустые, должны суметь проникнуть сквозь, вооон тот барьер... Я сразу остановлю Аминтора. Иначе случится непоправимое... Примо решил кинуть меня, устроить дебош в одиночку... И хуй угадал. Так что на тебя я оставлю Инферно. Справишся?

Он поморщился:

-Ясен пень? У меня отличная возможность испытать свои силы...

-Только будь осторожен.

Он отпрыгнул, закрываясь руками.

-Чёёё??? Э-э я не такой!

Я дёрнулся, но за дерзостью последовало сонидо.

-От меня нахватался что-ли? Спиногрыз...

Вернулось эхо:

-Я всё слышу!...

Я криво усмехнулся, и поудобнее поправив рукоять катаны за спиной, отправился следом.

Полусфера, как мыльный пузырь, упиралась прямо в пространнство, находясь вертикально над землёй.

Создавалось впечатление, словно это обрезанный пополам мяч, с куда-то исчезнувшей половиной... Вот только с обратной стороны сферы, не знаю, оптическая илюзия-ли, но небыло ничего. То есть и свободного входа... Хех...

Просто воздух, пыль, и небо.

За первым барьером, стояло несколько Масчер. В том числе и Зеро... Скорее всего, Второй, Третий, и Четвёртый номера.

Они заметили нас с Хиданом, и замерли в ожидании, не выказывая враждебности, лишь Зеро спохватился, и вышел вперёд.

Не дав ему начать говорить, в сферу на скорости влетел Хидан. Я применил мгновенное сонидо, и без каких-либо препятствий оказался во внутреннем поле. Никто и так не успел бы меня остановить, но теперь Хидан займёт их, и нам точно не помешают.

Аминтор молча стоял спиной ко мне. Рядом с ним, в воздухе, повисли несколько небольших колонн, между которых медленно раскрывалась гарганта.

Я не сомневался в том что он меня заметил, и заговорил:

-Знаешь... Всё так быстро произошло. Буквально несколько дней тому, я только появился в Эль-джиорно...

Металлический голос был необычно похож на человеческий.

-В тот день ты только потерял маску.

Я, не ожидав ответа сразу, слегка опешил.

-Так... э-э... Это... так. И... спустя вот несколько суток, мы даже не став толком друзьями, уже враги.

Он засмеялся, затем смех перешёл в хохот, и он неспешно повернулся ко мне.

Лицо как и раньше, обмотанно на уровне глаз и лба бинтами. Тёмная одежда, без всяких белых вставок, по своей форме, до боли напоминала плащ Ичиго в Банкае...

Определив руки за спину, он широко улыбнулся.

-А ты шутник...

Я нахмурился. Он продолжил:

-Друзья... Враги... Пхаха... Тебе сказать, кто ТЫ, и в ЧЁМ твоя задача?

Я промолчал, он ухмыльнулся:

-Помнишь... наш с тобой разговор?... Ну разумеется помнишь... Когда я только открыл библиотеку, меня заинтересовал один том. Назывался он "Духовная Летопись"... Так вот, там расказывалось о временах, задолго до появления Короля Душ... В то время, Иль Мундо Бьянко, исполняло роль Ада. А Каэн Лонг, было местом где души перерождались... Было просто функцией...

Я молчал, настороженно слушая.

-И вот, новое явление: "Король Душ", захотело чего-то своего... Как там говорилось, творить материю "оно" не умело, но в его власти была жизнь и смерть. И дабы воплотить свою мечту, Король поделил измерения на две части. Так появились абстрактные "Общество Душ", "Хуэко Мундо", и нынешний "Ад".

-Зачем ты мне всё это говоришь?

-Это необходимо... Говорится, что к каждой живой точке пространнства, к каждому миру живых, привязано несколько духовных измерений. И вот ведь незадача? К нашему "живому" измерению, привязано аж по два "Рая" и "Ада". Плюс измерение пустых, таких как мы с тобой... А какой ценой это было добыто? Катаклизм, поделивший миры, почти полностью уничтожил прежних надзирателей, прежнего "Ада".

-Что ты хочешь этим сказать?

Он ухмыльнулся.

-Хуэко Мундо, таит в себе большую силу, а для таких как мы с тобой... Настоящее Могущество!.. Не знаю какую цель преследовали местные, но со своим уровнем духовных технологий, они очень быстро нашли путь в иную реальность. Вот только... когда они попытались проникнуть туда, их окончательно истребили приспешники Короля... Не знаю что точно произошло, и кто мог это указать... Но в библиотеке было сказано, что однажды один из древних переродится. Видишь-ли, имено реацу древнего - ключ к технике межреальной гарганты.

Он замолчал. Я подумал с минуту, озвучил вывод:

-Ты сейчас открываешь гарганту... И здесь приспешники короля... И никто кроме меня, вроде-бы на радаре не возникал... Это... я что-ли?

Он развёл руками.

-Когда я узнал о пророчестве, я велел в тот самый день, указанный в нём, Ониксу, сканировать местность на появление сильной души. И... всё совпало. И день, и даже час.

Я ошарашенно молчал, не в силах вымолвить и слова.

Он указал рукой на открывающуюся гарганту.

-А вот это... Превращает утверждение в факт... Так что ты, выполнил своё предназначение. Принёс реацу, способную открыть этот священный путь...

Я перебил его.

-Эй-эй... что за чушь? Моё предназначение, возродится ради твоих жалких делишек?

Он расхохотался.

-Это разве не так?... В любом случае, ты мне больше не нужен. Образцы твоей реацу, я получил давно... Да и с отвлечением Генерала, в Каэн лонге, ты прекрасно справился... Уже с того момента, твоё существование потеряло смысл.

Я вскипел:

-Заткнись! Хватит нести чушь!

Он великодушно произнёс:

-Ладно... Дам тебе шанс. Беги... Иначе умрёшь.

Я застыл. Сглотнул, стараясь подавить икоту, и трясучку... Сколько пафоса, а? Повезло Хидану, что баьеры не пропускают звук, иначе он бы уже сдох... от разрыва брюшной полости. Впрочем, мне надо о себе волноваться... совсем... не радует... такая... смееертпхахахахааааааааааахахахахахахахахахааааааааа!!!!

В приступе гомерического хохота, я даже перестал осозновать, ржу-ли я в реальности, или в собственной голове? Сильно заболел живот, и я даже чуть не свалился, но вовремя вспомнил ситуацию...

Кое-как разогнувшись, я, так и не сумев остановить хохот, постарался заговорить:

-Т-ты... т-т-тыыы..... Аааапхахахахахаха.... пилять... ой не могу... Мама моя Айзен, папа мой Джигурда, за что мне это?!... боже...

Аминтор так и не проронил ни слова, словно давая мне остыть...

Я наконец взял себя в руки.

-Ты это чё... серьёзно?

-У меня заканчивается терпение... Сбежишь сейчас, я не стану преследовать.

Хватит шуток... Не смешно уже...

Я с гневом собрал копьё, и пустив красно-чёрную волну серо в сторону Примы, метнул его к гарганте.

Аминтор закрылся руками, и решив повыпендриваться, прогавал сметртоносную линию... К тому моменту как он отбросил моё серо, копьё взорвалось рядом с гаргантой, уничтожив обе колоны, и захлопнув портал. Вот и всё... плакала твоя затея.

Поднялось огромное жгучее облако, безпрепятсвенно вышедшее за пределы полусферы.

Реацу осела, лишь слегка трепыхая края моего плаща. Поднялся отчётливый запах горелого мяса. Из дымки выступил Аминтор.

Обе руки Примы, сильно обгорели, от одежды не осталось и клочка. Достойно сдержал...

Не дав ему опомнится, я перестал скрывать свою реацу, и поравнялся с его внушительным запасом. Моя чуствительность не могла подвести: это его максимум в этой форме.

Несколько секунд мы стояли молча, затем я заговорил:

-Я убью тебя. Спасибо, что не оставил сомнений... А они, поверь, были. Но, убью я тебя, не из-за твоих оскорблений... А потому что, этого хочу Я сам. И хоть вооон те ребята, далеко за моей спиной, не останутся в долгу, делаю это я не ради них.

Он поморщился.

-Жалкий червь... Щенок! Думаешь, тебе поможет обьём реацу?.. За мной тысячилетний опыт! Я достиг максимума своей силы... И ТЫ, ПУСТОЙ КОТОРОМУ НЕТ И ТРЁХ МЕСЯЦЕВ, УБЬЁШЬ МЕНЯ?! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХААААААААА!!!!!!!....

После секундной паузы, безумный крик, в котором отчётливо слышалось наслаждение, от сброшенных впервые за века оков.

-РЕВИВАЛ!!!

http://tl.rulate.ru/book/18612/384634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь