Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 37 (Большая глава) Наслаждайтесь)

Глава 37

Двигаясь в том же направлении, в котором, вчера, отступали("сбегали" не весьма геройское выражение. А я ещё тот герой, и красавец) в обратную сторону, мы преодолели теже скальные породы, какие-то руины, и прочий гранит, во всяких лишайниках и лианах.

Двигались, мы преимущественно по земле, и в следствии этого, картина открывшаяся за грудой камней(а для нас горной грядой, без пзд), оказалась... весьма неожиданной.

Огромнейшая тварь... Нет, скорее; ОГРОМНЕЙШАЯ ТВАААРЬ!!! в высоту... ппц какую невообразимую(наверное пара Эль-Джиорно) и в ширину, как настоящий горный хребет, паслась прямо над руинами тоннеля.

Вся она, словно была не просто живая, но ещё и покрытая "жизнью", от хвоста до морды.

Из-за обильного шевеления, было не ясно, каков она имеет внешний вид, да собственно и пох.

Среди этой кучи, я бы назвал, "микробов", выделялись какие-то потоки. Огромные поползновения, которые неожиданно замерли... Чего-о?!

У всех потоков, в определённых местах, открылись глаза. Матовые, без зрачков, так что и не разглядишь, куда это они пялятся... Ладно, жопой чую что на меня.

Следом, морды в нашу сторону, повернули ещё десятки тварей, но поменьше, и, похоже, крылатых. Часть из них откололась, от, как теперь вижу, железных червей, и полетела в нашу сторону.

Вот твари... это кажется, из той породы, что в самый первый раз, на нас десант сбрасывала.

На летучих тварях, совсем не похожих на куропатку, что мы недавно частично употребили, в нашу сторону обратились сотни взоров... Спустя мгновение, они стали десантироваться, окружая нас плотным кольцом.

Я требовательно взглянул на Верфа...

Штайн дер Вервульф

Перехватив короткий взгляд Хидана, я резко прыгнул ввысь, заране сделав приглашающий жест...

Я замер. Над головой медленно, тяжело проплывала чёрная тень... Чувство безумной опасности охватило меня, и я чуть не в панике устремил свой взор вверх.

Огромное летучее существо, напоминающее ската, даже именно вызывающее асоциации... Плыло очень высоко в небе. Однако я отчётливо видел его, словно бы оно - прямо у меня над головой.

А это значит... что размеры этой птицы(или что это?!) превосходят любые возможные пределы. Я не могу даже представить массу этого чудовища, что зависло как метеорит, над поверхностью планеты.

Несколько долгих секунд, я не отрывал взгляда от небес, пытаясь понят ужась охвативший меня...

В небе возникли точки. Спустя пару секунд, они стали увеличиваться в размерах...(следом, буквально всё небо, было вокруг небесного ската, в них)

Спустя ещё мгновение, я понял. Мурашки пробежали по телу, как я разглядел падающих "квартирантов".

Это были те самые твари, одна из которых, словно гора, величаво стояла неподалёку. Вероятно, они с этого самого ската, и десантировались...

Забавно.

Мне совсем не показалось... Опасность исходила абсолютно от всех тварей, окружавших нас. Опасность... совсем не обычная. Слово самому моему естеству.

Только вот именно от того чудища в небе, и остальных, падающих в далеке от нас, исходил настоящий мороз.

Блохи же, что армией собирались вокруг, особо опасными не казались.

Мы были уже, в паре сотен метров над землёй, когда я как раз ненадолго отвлёкся. Рядом возвысился Хидан. Ухмыльнулся мне:

-Отличный ход... Хотя без надобности. Если они вдруг хотят нас сожрать, я думаю не проблема уничтожить их.

Я кровожадно ухмыльнулся:

-Сверху целится удобней...

Он равнодушно кивнул мне за спину.

-Тяжёлая артиллерия... Летучие твари, решили сами атаковать.

Я развернулся, не спеша стал вытягивать зампакто из-за спины, показывая готовность к бою. Хидан же, вообще всё время, косу свою или танто, таскал на забросив на плечо.

Одна из четырёх крылатых, раскрыв пасть ринулась прямо на меня. В последний момент, я ссонидился от её огромной глотки, размером с два моих роста, и выставил охваченный моей темноватой реацу, клинок.

Пока у неё вспарывалась правая щека и шея, я собрал в лезвие реацу под серо, и применив сонидо, мечом и мощным выбросом реацу горизонтально рассёк всю тушу.

Остальные птички нерешительно зависли на расстоянии, а я, решив не мешкать, создал толстое серо на кончиках пальцев, и из пафосной позы, выпустил его горизонтальным веером, с целью зацепить сразу нескольких тварей.

Оно с характерным звуком яростно вырвалось, оставив впереди, вокруг моей руки, кольцо из остатков духовной силы, и словно под прессом сплющившись, смертельно опасной волной врезалось в тварей.

...Я шокировано застыл, узрев что обе лишь слегка почернели... Следом, каждая словно подобралась под себя, и вертикально растопырив металлические крылья, с остроконечными пиками, торчащими из них, раскрыли огромные пасти, и повернув головы, выстрелили огненными лучами, через щур напоминавшими серо.

Впереди возник Хидан, и отмахнувшись от одного из лучей, второй необдуманно встретил на корпус.

Его, разумеется, и на сантиметр не сдвинуло, но весь чёрный плащ, и костюм шиноби под ним, как и верхние слои кожи, ему спалило.

Он яростно вскрикнул, отскакивая от уже рассеивающихся лучей. Регенерация под его гневным взором, активно заработала, и уже спустя пару минут, ожогов не было.

Я цыкнул на него.

-Хера подставляешься, идиот?

Он прошипел:

-Да откуда я знал?!

Я пожал плечами.

-Я тоже не знал... Однако. Ладно, ты давай держи мне спину...

Он удивился:

-Тебе? Зачем?

Заподозрив изначально издевку, я понял что он, вероятно, не подозревает о том, что я местных тварей особо не чувствую... Они ведь без реацу. Лишь немного, буквально поверхностно...

Я вздрогнул; а с чего он вообще мог подумать, про моё чутьё? Ни один пустой, не чувствует ничего кроме духовной силы...

Я лишь ухмыльнулся, и ничего не отвечая, взглянул на тварей, что вновь нерешительно зависли в воздухе.

Давайте-ка подумаем: все твари, от мало до велика, легко блокируют серо, моего с Хиданом уровня. Однако.

Катаной, я с лёгкостью рассёк чешую обитателя местной фауны. А после, применив с лезвия серо, я мгновенно разрубил тушу монстра.

Что из этого следует? Верно. Дело в металлической чешуе. Это значит, что работать лучше всего именно клинком. Вероятно, эта чешуя каким-то образом, имеет иммунитет к серо... нет, в целом к реацу.

Теперь... то, чем они нас атаковали? Это было...

-Хидан, это было серо?

Он отрицательно покачал головой.

-Нет... похоже, но нет. Это была не духовная сила. И... что странно, у меня будто половина реацу испарилась, кроме внешних повреждений... Хотя и сам подумай, я ведь не гелиан? Моё йеро не просто так пробить...

Я нахмурился. Значит, вариант с поглощением моей атаки, и последующим её возвращением, отпадает. Во всяком случае, это сто процентов, не обычное копирование...

Глаза Хидана расширились, а я почувствовал дуновение воздуха, изменение запаха, и, затылочным взглядом, ощутил огромную тушу за спиной.

В мгновение, я ориентировочно высунул руку из-под пазухи, и зарядил серо, в предполагаемую область головы у твари.

Не переставая вести подачу духовной силы в серо, я краем глаза, глянул через плечо.

...Огромный червь, один из тех, что ползали по гигантской, динозавроподобной твари, встал на дыбы, и всем весом сейчас налёг на мой луч серо. Буквально лишь на нём и держась.

Вся энергия, пропадала в бездонной пасти чудища. И не было особо заметно, что твари плохеет.

Разом прервав атаку, я возник над червём, а точнее его затылком...(или жоп... гм..) Тварь повалилась, размазав под собой, с сотню беснующихся местных крысоволков(или блох, хз).

Спустя пару секунд, она медленно перевернулась на спину, пастью в небо, и немного раздувшись, проурчала на пару десятков километров в стороны, и застыла. Из пасти, потекла толи слизь, толи слюни...

Хидан, окончательно залечившись, лишь одежда ещё не восстановилась, недоуменно смотря на червя, переместился ко мне.

-Это... чё было?

Я огрызнулся:

-А мне почём знать?

-Он чё, отравился твоим серо?

-Скорее наелся... Тебя это беспокоит? А может стоит задуматься, почему я не снёс ему башку?!

Он с издёвкой загородился руками:

-Та ладно-ладно. Тока не бэй... Просто тебе стоит самому себе признаться - серо у тебя слабое...

Я вспыхнул гневом, на очевидную провокацию:

-Может на тебе испытать?!

Он повторил жест.

-Та ладно-ладно.

Я отмахнулся со злостью... Это что выходит? Эти твари, как бы, питаются реацу? Что-то типа, принципа антиматерии? Весь этот мир, в смысле...

Осмотревшись, я увидел вновь подлетающих, парочку птичек, и с бешенством призвав Хайлиг, пустил пару огромных белых стрел с его поверхности.

Как и ожидалось: эффект ещё меньший, чем от серо...

Я рыкнул на Хидана:

-Ладно... Некогда нам этих насекомых давить. Давай к тоннелю.

Он лишь кивнул, и мы мгновенно возникли у каменного завала. Развеяв Хайлиг, я пустил серо с катаны, и прорубив себе путь, прыгнул внутрь.

Над головами ударило несколько огненных лучей, но мы уже не останавливались. Через минуту беспрерывного сонидо, я напитал мышцы духовной силой, и на большой скорости, дробя камень под ногами, побежал вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/18612/383583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь