Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 33

Глава 33

Пещера, была небольшим ответвлением от дороги. Сразу за её пределами, мы свернули в сторону, пропорциональную нашему предыдущему пути.

Тот же туннель, только шире, и в неровностях, напоминая этим, грубую, "природную" дорогу. До потолка, уже было не пару метров, а метра четыре.

На всё пространнство моего чутья, не было никого, кроме Нумеросов и фракционов, да и те, далековато. По сути, та гора трупов, это наверное всё что осталось в гарганте, от всего войска. Мда... очень жаль.

Я сказал:

-Слышь... Что значит месяц?

Он также неуверено проговорил:

-Чёрт его знает... Это он скорее всего наврал.

Я покачал головой.

-Нет... Они и вправду воспринимали это как легенду... Очень странно...

Спустя минуту молчания, я вспомнил, что хотел рассказать свои мысли, по поводу его сил...

-Я думаю, что твоя сила, вероятно позаимствована у другого пусто...

Подул ветерок... Сдувая паутину и пауков с насиженных мест... Разгоняя пыль под ногами, и неспешными рывками, бросая её в лицо... Какого... Ветерок?!

Я осмотрелся. Нет... это всё-таки природное явление. Ко мне, никто не подойдёт незамеченым и на десять километов... Хотя, точной цифры дальности моего чутья, я не знаю.

Переглянувшись с Хиданом, я пошёл дальше, жестом указав прикрывать спину... Было что-то странное в этом явлении, но я не мог понять, в чём это заключается.

Вроде ветер мог быть здесь откуда угодно... Однако, почему он дует порывами, и с некоторыми осадками пыли? Да и не дул он тут с роду. Вон, килограммы паутины... Что только она здесь делает?

Хидан подал голос:

-Вроде оно дует спереди. Может на сонидо доскочем?

Я кивнул неожиданному решению фракциона, и вместе с ним, продвинулся на пару километров вперёд.

Тут, на пол пещеры справа, была огромная дыра. Расширяясь к нам, она сужалась в линию, в глубь себя. Подойдя ближе, я рассмотрел сталактиты перекрывающие проход, однако оставляющие обзор...

Я вздрогнул. Из расщелин, прерываясь, дул ветер... Такое ощущение, словно за этими камнями, был мир огромных величин. Там тоже были сталактиты, только размером, с центральный пик Эль-Джиорно...

Поманив Хидана, я показал ему, на место в другой скальной нише, меж камней.

Спустя время, между вот этими вот изваяниями, сталактитами, что как небоскрёбы живых... заступали огромные, толстые, чешуйчатые лапы. Одинаково толстые на всю обозримую высоту... Они ступали бесконечно. То ли сменялись идущие... чудовища, то ли это было одно огромное. Их размер... вся огромность каменных пиков, позваляла разглядеть лишь ступни... И ветер, был от каждого шага...

Я толкнул Хидана.

-Чё думаешь, местные упыри?

Он перевёл на меня шокированный взгляд, на психованой роже.

-Твари!!! Я так и знал... Что теперь делать?!

Я перекривлял его:

-Обосраться и не жить!... Дальше топать идиот!

Он вылупил на меня свои глаза:

-Но как-же... Я... моя сила в танто. Она... у меня асоцииации из-за неё, про других упырей. Но это... Я не чувствую в них реацу! Они не пустые... Но откуда... это чувство опасности?! Я... такое ощущение, словно, если придётся драться с этими исполинами, то...

Я раздражённо сплюнул.

-Да заткнись ты уже. Не у тебя одного... По-этому, идём быстро, и тихо.

-Хотя, с какой стати, нам сражаться с ними, они ведь так далеко?

-Не каркай! Валим.

Поднявшись, я сделал пару шагов, и дождавшись Хидана, ушёл вместе с ним в сонидо. После двух прыжков, я замер, а впереди остановился он.

-Эй, Штайн, какого чёрта?

Я поднял руку, смотря себе за спину.

-Погоди...

Спустя мгновение, примерно в том участке где мы были, послышался страшный грохот, треск, а затем душераздирающий рёв.

Вновь задул ветер, и судя по громыхающиму стуку, некая тварь, приближалась к нам.

Я произнёс риторический вопрос вслух:

-Вопрос первый... что это за тварь?... И вопрос второй... как, она, нас, учуяла?!

-.............

Что за... чувство? Почему, я испытываю страх?

В нашу с Хиданом сторону, двигалась... лапа? Разнося тунель на части. Когда она подлетела слишком близко, я переглянулся с фракционом, и мы исчезли в сонидо на встречу ей.

Аккуратно проскользнув между стенкой и металлической кожей твари, мы, избежав контакта с обломками, возникли среди руин, на возвышенности.

Мы были далековато, но мне удалось кое-что разглядеть... Два существа, примерно в три человеческих роста, на изогнутых назад... э-э, лапах от колен, с чешуёй отливающей металлом, копались огромными, опять-же лапами, в обломках камня. Спустя секунду, они разогнулись, и повернули свои головы к нам.

Вытянутые тонкие челюсти, с парой маленьких клыков, и снизу и сверху, истекали зеленоватой слюной. Чёрные глаза, без зрачков... Мощный торс, и лапы с огромными когтями. Напоминали каких-нибудь крысо-волков, наверное они бы так и выглядели, если бы существовали...

Окинув быстрым взглядом окружающее меня пространнство, я понял что находимся мы уже не под землёй(или где там гарганты?), а под открытим небом... З.е.л.ё.н.ы.м небом... 0.0

Всё тут было какое-то зелёное... хотя нет, это просто воздух такой, испарения что-ли... Но небо, сто процов зелёное. И ещё... там было несколько планет, в близи амосферы. Ни луны, ни солнца... А пара миров, с подозрительной расцветкой.

Огромные горы за спинами тварей. Странные леса, начинающиеся за... этим плато, под которым проходил наш тоннель. Справа, в сотне километров, было... стадо огромных тварей в костяной броне. Тварей настолько огромных, что я сейчас был для них даже не муравьём, а какой-нибудь... блохой... Нет стоп... эти вот твари, были гармоничного размера со всем этим миром. То есть, тот лес и горы что я вижу, не рядом, а хер знает где. И их размер... Да что же это за место?!

Пока два "маленьких" пяти-метровых чудика, подбирались к нам, я неотрывно следил за ними взглядом. Но на деле, был давлеко от этого места. На моём лице не дрогнуло и мышцы, после безразличного осмотра местности, но я был... гхм, в, мягко скажем, простации.

Наконец, отстранённо смотря в одну точку, я проговорил:

-Это что за херня?

-.......

Хидан, как только мы оказались тут, сразу примостил жопу закинув на колени косу, и казалось, потерял интерес к чудищам.

Я повернулся.

-Эй, чё это с тобой?

Он лениво посмотрел в сторону приближающихся тварей, ответил:

-Это не те упыри, о которых я думал. Так что похер.

-Да?!

-Ага.

-Да ты мля осмотрись! Что это за херня вокруг?!

Он без всякого интереса осмотрелся, пульнул серо в одного из монстров, что подошёл слишком близко.

-Что тебя удивляет?

Твари застопорились, одна после серо дымилась, а вторая не уверено, смотрела на первую, не решаясь пойти дальше. Наконец дымок рассеялся, и чудик оказался весьма цел, лишь металлическая шкура была опалена.

Тут наконец Хидан поднялся, и стал рядом со мной, уже не такой спокойный. Твари, всё-же не решались напасть, и я ответил, но уже не так взбешённо:

-А тебя ничего?

-А что меня должно удивлять? Мой мир при жизни, тот в котором я вновь родился, тот в котором я воевал недавно... Чем они отличаются от этого? Только тем, что мы понятие не имеем где мы?

Я осёкся. И вправду? Что может быть удивительного для него? Я ведь... когда ещё маленький был, всю нашу, людскую науку, изучал основательно. Благо бибилиотека была сносная(откуда только в той дыре, она оказалась? -_-") Там же, и про далёкий людской мир говорилось. И хоть я не был удивлён, когда видел странности Каэн-Лонга, то что передо мной сейчас... Огромные размеры, плюс ноль духовной силы в тварях... Тварях способных выдержать серо?! Серо Вастер-Лорда?! Да мы ведь, ещё в Гарганте! Так значит-ли это...

Стоп. Я мысленно сказал себе успокоиться. Медленно выдохнув, я переосмыслил те знания, что имел. Если подумать... то и Общество Душ, и Хуэко Мундо, имели своё солнце(или луну). В первом, сменялись день и ночь... Разве это не должно наталкивать на различного рода, размышления? Ведь, по-сути, они являются другими мирами! Ну, в прямом смысле, не духовными измерениями, а планетами. Может, точнее именно так, они на другом плане бытья, не живом. Но при этом, мы все также можем умереть, хоть воде и являемся просто духами. Что и является косвенным подтверждением, моих мыслей.

А если то что я думаю - правда, то и те измерения, что позволяют переходить между этими мирами(гарганта, сэнкаймон) тоже, теоретически могут быть планетами.

Я не уверен насчёт первой гарганты, но та, в которой мы сейчас, явно другой мир.

Так, и что собственно из этого следует? Мой научный голос, кричит о великом шансе... При том, что здравомыслие говорит о том, что чудеса, вокруг!(банкаи, ичиги, хохлы)... В общем, я в сомнениях. Но плеать, надо спешить, иначе этот обрубок(будущий) без меня откроет этот чёртов путь в Хуэко Мундо(или не откроет? Но спешить надо полюбэс. Яйцами чую неладное...)...

И тут меня испугал динозавер. Балшой. С балшими крыльями... Не, серьёзно - большая тварь. Вроде как дракон, но СЛИШКОМ огромный, костлявый, и металлический. Размер был таков, что походу это он дробил тоннель, в котором мы заныкались...

Он пролетел на скорости, закрыв собой всё небо, и с него посыпалось ещё пара чудиков.

http://tl.rulate.ru/book/18612/383579

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь