Готовый перевод В Хуэко Мундо Квинси-Quincy / Часть Первая, Восхождение: Глава 24

Глава 24

Скажи... Нарми, ведь так? Зачем тебе эти свитки фуллбрингеров? Да и вообще что это, раз уж заслуживает, чтобы ради него устраивали войны?

Он покачал головой, хмыкнул:

-Ты пришёл сюда не зная зачем?... Это свитки не фуллбрингеров, а записи экспериментов над ними. В своё время это было нужно мне, теперь оно нужно вам... Война? Это всё принципиальность вопроса, не более.

Я хмыкнул в ответ:

-Но тогда ответь, что значат твои слова?... О твоём поражении?

Он приподнял уголки губ:

-Ты говоришь о том, что я ещё не сдался?... Хм, я же сказал, это дело принципа. И ещё... моим людям, да и мне, неплохо бы хорошенько размяться.

Он облизнулся. Подмигнул;

-И хорошенький мордобой, будет как нельзя кстати...

Я задумался, повернулся в сторону "детишек". Они ещё не начали. Видимо до сих пор болтают. Удивительно... Учитывая несдержаность Хидана. Сорванец, бля...

Рана оставленная генералом, что и не рана даже, а лишь дырка на одежде, уже затянулась.

Обернувшись к генералу, я кивнул.

-Я не против, в этом поучаствовать. И даже не говори, будто у меня нет выбора. Избежать сражения для меня не проблема. Но... это будет отличной тренировкой.

Его ухмылка так и не сполза с его лица.

-Тогда... Начнём.

Но начать нам не дали.

Мимо пролетело несколько человек, а именно все участники битвы, кроме той самой девчушки... и того самого Хидана.

Скосив на неё глаза, я слегка удивился;

Её голова торчала из огромных доспехов, плащ был сброшен. Вся эта картина, была довольно странной. Учитывая что доспехи по виду, принадлежали, минимум перекачаному гиганту, а её виновато раскрасневшееся лицо, торчавшее из них... Ну по размеру явно не соответствовало.

Я перевёл глаза на пролетевших мимо; оказалось, что они, загадочным образом, примагнитились к поверхности зависшей над землёй башни...

Один из минус-капитанов, что прилип к зданию, чья поверхность, видимо, носила металический характер, гневно прокричал:

-Сеяна!!! Мать твою, ты какого хрена вообще напялила Доспехи Марна*?!

(*Доспехи Марна, дословно переводятся как "Магнитные Доспехи")

Раскрасневшаяся "Сеяна", заропотала:

-Я... Я не....

Хидан, задумчиво проговорил:

-Хм... эти доспехи, что-то вроде антимагнита?... Прекрасно.

Я не сразу заметил, что под ногами Хидана вращалась небольшая пентограмма, которая видимо и не позволила ему вместе с остальными, отлететь к башне.

На последних словах, Хидан правой рукой выхватил танто, и молниеносно направил его к шее девки, а левой, столь же молниеносно, зарядил красным серо по остальным минус-капитанам.

Итог: девка в последний моммент нырнула в доспех, а у остальных, аккурат отрезаны думалки... Но в следующий момент, они стали матерясь приростать обратно...

Оникс, каким-то образом освободился от притяжения, и мягко спрыгнул на пол.

Я вздохнул прикрыв глаза... Детский сад*. Генерала Нарми, я вижу, это вся возня очень заинтересовала, да так, что он неотрывно наблюдал за происходящим.

Пожав плечами, я высунул язык, и усилием воли создав на нём надрез, смешал с кровью стягивающееся на нём серо.

Неожиданно похолодало. Картина передо мной, в виде неотрывно смотрящего в бок Нарми, потрескалась, и разрушилась.

А сквозь обломки, держа руки ладонями (где правая выше) друг к другу, вышел Генерал, и произнёс:

-Ледяной Обман, шанс первый. Печать Реацу 21, ограничение отродья.

Мой язык, словно примёрз к зубам, как и серо, превратившееся в ледяной чёрный шар.

Нарми, взмахнул рукой, и холод прошёл. Я удивился:

-Что эт...

Он меня злорадно перебил:

-Печать Реацу 21, это древняя техника ограничения пустого. Иначе говоря, твоя реацу, сейчас блокирована.

Я слегка ошалело, обдумывал сказанное им. А ведь и вправду... моя реацу... она...

-И что это значит? О каком спарринге ты вёл речь минуту назад?

Он изумился:

-Спарринге?... Прости, я... ты, видимо меня не так понял... Если я сказал о тренировке, это ещё не значит, что во время неё, я не захочу тебя убить! ...А сейчас, самое время...

Сглотнув, я стал лихорадочно думать. Хотя чего тут думать? Теперь он в более выигрышном положении. Без сил пустого, я не смогу скрыться в Иль Мундо. Без них, я в принципе ничего не стою против него...

Мой шанс в том, чтобы найти причину запечатывания моей реацу. Я сомневаюсь что она запечатана навечно, и в любом случае, мне надо просто продержаться пока я сам же, буду анализировать.

Эта ситуация мне уже знакома... и я находил уже из неё выход... Но... тогда моим соперником небыл самый сильный представитель своего измерения. Его правитель, а возможно и создатель местного строя...

Но в любом случае, у меня нет выбора...

Генерал, проревел:

-Эй, уже придумал способ со мной сражаться? Нет???... Ха-ха!!! Пустой, сражающийся без сил пустого! Я хочу это увиде...

Я его перебил:

-Эй генерал, ты слышал что нибудь о Квинси?

Он нахмурился:

-Квинси?... И что?

Я улыбнулся, медлено проговорил:

-И что? А то, что говорят, если потенциальный воин, со своей мизерной силой, находится в углу, то его сила способна очень быстро развиваться...

Он ещё больше нахмурился:

-Мизерная сила? О чём это ты?

Я ответил над его ухом:

-Знаешь, я с таким сталкивался на личном опыте...

Он дёрнулся, отскочил:

-Что за...!?

Я поднял впереди себя руку, и там стала сосредотачиваться белая реацу, постепенно принявшая форму лука. Применив Херенкьяку, что оказалось довольно простой техникой, я оказался сверху над Генералом, и выстрелил в него стрелой.

Он в последний момент уклонился, и изумлённо уставился на меня.

-Ты... это что, лук Квинси?... Эта техника перемещения... Херенкьяку?... Я не могу поверить...- он покачал головой,- ты же пустой! Ты по определнию не можешь быть Квинси!

Я покачал головой в ответ.

-Это ещё почему? Тебя удивляет то что я при жизни был Квинси?

Он на мгновение застыл, затем медленно поднял уголки губ:

-Вот оно что... А я то, сразу не подумал... Это хорошо, что ты просто пустой, вспомнивший силу Квинси... Да и твой лук... Действительно. Всё указывает на то, что твоя сила Квинси слаба. Это значит, что проблем у меня с тобой, быть не может.

Я удивился:

-Да неужели? А что мне по-твойму, мешало за годы развиться?

Он хохотнул:

-Не... ты плохо блефуешь... Знаешь, я немного знаком с Квинси, и их способностями. Довольно опасные ребята. Не для меня конечно. В моей весовой категории, разве что их император... Я позволю себе, открыть тебе небольшой секрет; их большая сила, заключается в тренировках с помощью техники, и самые сильные их способности, как раз с помощью посторонних предметов и проявляются... А у тебя будучи пустым, не могло возникнуть возможности подобных тренировок. Да и твой лук, я повторюсь, сразу видно что он низкоуровневый...

Я удивлённо произнёс:

-А ты весьма осведомлён... Но ты упустил одну деталь. Я не просто слабый Квинси... Я Вастер Лорд, потерявший маску. И уровень моей силы и контроля соответствует. И если ты знаешь так много о Квинси, то ты должен знать что они сражаются с помощью внешней силы. Контролируя её внутреней.

Он приподнял бровь.

-И что? Надеешься разрушить печать своей "внутренней силы"? Это невозможно...

-Дело тут не в этом. Я изначально обладаю большой духовной силой для Квинси, и так как я в совершенстве управлял гораздо большим объёмом реацу, сейчас, контроль этого мизера, для меня сущий пустяк. А исходя из этого, то и этим мизером, управлять внешней реацу, гораздо проще. Отсюда, и столь быстрое Херенкьяку.

Он оскалился, и стал в боевую стойку.

-Хм... Всё-равно. Это будет даже интересней, чем я думал!!! Ахаха... Давай, покажи из чего сделаны твои яйца!!!

Сделав опорной ногой правую, изогнувщись вперёд, он взмахнул обеими руками, и на них образовалось белоснежное пламя. Резко отбросив руки назад, он, словно реактивный ранец, мгновенно перенёсся ко мне.

Этими-же руками, он принялся меня яростно атаковать. Довольно необычно... Пламя на руках, отдавало морозом, каждый раз уклоняясь от его выпадов, я явственно ощущал это своей кожей.

Чёрт, моя проблема ещё в том, что я понятия не имею о его, и в целом смертей, способностях. Вроде как, они обладают Косами-зампакто. Их техника передвижения, зовётся как и у Синигами, "сюнпо", что обозначает "шаги".

Однако то, как передвигается этот Генерал... это не похоже на сюмпо из моих воспоминаний... И ещё кое-что. Его поведение... Он изначально произвёл впечатление мудрого, неспешного, и обладающего великой силой, правителя.

Это было во всём, в словах, в неспешности движний. Даже его появление... А сейчас, под струями этого ливня, он напоминал берсерка, варвара, рубаку голодного до крови и битв, кого угодно но только не солидного Генерала. Это очень необычно. Характер моего противника, выходит непредсказуемым... А это сильно усложняет задачу.

Пока я мыслил, он незаметно стал меня теснить. Даже своими однообразными ударами, ему, благодаря скорости и силе, удавалось порой зацепить меня.

Применив Херенкьяку, я отскочил от него метров на двадцать, и раздражённо заговорил:

-Эй! Долго ты ещё будешь фигнёй страдать? У тебя ведь должна быть коса, так какого хрена ты меня атакуешь тем, что и рядовому масчере вреда не нанесёт?

Он остановился, покосился.

-Чё за бред ты несёшь!... Тьфу, ты... Коса... ты и вправду думаешь, что я использую свой Зампакто против такого слабака, как ты?.... Кидо 120, Амела!...

Я поперхнулся... Кидо?! 120?!!! Это... может здесь кидо и его номер, имеют иное значение?!... Бл....

Всё пространство заволокло ярким красным светом, снизу в меня ударило несколько красных лент, а сверху, в мою сторону, сорвалось с десяток огнено-красных стрел...

Что за хрень?... Лёгким движением рук, я порвал ленты, а от стрел, я легко извернулся.

Выпустив пару стрел в стороны, я развеял кидо, и с недоумением взглянул на генерала.

-Эй, эт чё было? Кидо 120? Эт с какой стороны считать? Чёт оно слобовато, для кидо что считается с нуля...

Он странно взглянул на меня.

-Это кидо... В моём исполнении... Оно считается с 1000. Тысяча кидо, это максимум всевозможных атак, с помощью реацу... И где 1000, слабейшее...

Я ухмыльнулся:

-Ух, ты... Как интересно... Слабоватое у тебя кидо, Генерал!!! Ахахах!!!

Нарми вновь странно взглянул на меня:

-Эй, что это с тобой...

Кажется он вновь стал излучением солидности. Но... Что он показывает?

Я взглянул на себя, и охнул... Это... Что это с моей одеждой? Моя сила пустого блокирована, и из-за этого она меняется? Тёмный цвет отступает...

Теперь мой плащ, был белоснежным, как и подобие юбки ниже пояса. Чёрные полосы на торсе исчезли. И... и... этот прилив силы?... Что за?... Я удивлённо взглянул на лук, его плотность увеличилась, появилась рябь. Натянув стрелу, я отметил её плотность, и странные вибрации на её поверхности.

Такое ощущение, что просто из-за того, что я использовал, некоторое время, лишь реацу Квинси, она улучшилась. Повысилось качество... Словно раньше, ей мешала сила Пустого, а сейчас в поисках глотка воздуха, она бешено рвалась наружу из меня...

И вправду,из меня исходило лёгкое белоснежное свечение. А реацу вокруг, странным образом, проходила сквозь меня... Что-же это?

Моё внимание, привлекло лёгкое движение справа внизу... Ох ты... В милиметре от моего лица, промелькнуло лезвие косы.

Я не стал мешкать, и впоймав Генерала на замахе, я зарядил в лук как можно больше реацу, и выстрелил почти в упор.

Генерала отнесло на пару метров, и прорвав слои одежды, оставило кровавую рану на груди.

Не дав ему опомнится, я постарался лук, превратить в нечто иное... Вспомнив как я собирал Серо-Копьё, я смог сотворить из окружающей меня реацу, толстый клинок. Резко подскочив к Нарми, я нанёс ему второй удар по грудной клетке...

Отскочив на пару метров, я полюбовался перекошенным лицом Генерала, и уже второй раной в области живота.

Он разъярённо крикнул:

-Ах ты тварь!... Да чтоб меня...

Свободной рукой, он сорвал всю одежду с торса, в том числе и плащи. Оставшись в серых кожанных брюках, заправленных в высокие сапоги, он провёл по ране рукой, и та мгновенно затянулась.

Сплюнув, он продолжил:

-Мать твою, ты специально слабачком прикидывался?... Чёртов урод... Значит что-то, но ты всё-таки знаешь... Хайлиг-Пфайль значит...

Я удивлённо взглянул на свой духовный меч. Это был большой клинок, европейского вида, с рукоятью в виде кельтского креста, и широким лезвием. Хайлиг-Пфайль... что это за хрень? Я... странно. Я вдруг сейчас вспомнил, что знаю некоторые вещи о Квинси, из их войны с Синигами. Точнее, ТОЛЬКО из этой войны. Моих воспоминаний из жизни как Квинси, всё нет. Лишь обрывки детства, вполне обычным, деревенским ребёнком...

Хайлиг-Пфайль, это... Проходили мгновения, и я словно вспоминал, шаг за шагом, эту технику. Если я не ошибаюсь, Хайлиг-Пфайль позволяет атаковать дистанционно...

Подняв меч на уровень груди, я взялся за центр кельтского креста, и потянув его на себя, обнаружил духовную нить, видимо, исполняющюю роль тетивы.

Натянув её до упора, я произвёл выстрел мощной стрелой, что мгновенно преодолела расстояние между мной, и генералом, и вонзилась ему в грудь...

Нет, он задержал её рукой, в десятке сантиметров, от торса. Глаза его вновь, как в самом начале битвы, горели белым огнём. Лицо его исказилось, из надменного стало жёстким...

Он проревел:

-Цветок Ярости! Шаги Бога, шаг первый - "Осязание"!!!

Он исчез из моего поля зрения... Всего мгновение, и он, появившись позади меня, нанёс удар ногой.

С хрустом, я полетел к земле, и лишь в самый последний момент, перед каменными плитами, меня впоймал Хидан.

Со стороны крикнули:

-Куда это ты намылился?!

Увернувшись от горизонтального удара косы, он умудрился спросить:

-Чёрт, с тобой всё впорядке?!

Я привстал на одной руке, ощутив солёный привкус на губах, бросил:

-Свали, под удар попадёшь...

Резко перекатившись в бок, я ушёл от почти верной смерти: Генерал в ярости, засадил по плитам ногой, сделав полуметровый проём в камне...

Сам он, буквально полыхал, ярким свечением. Коса за спиной, а это значит, что сейчас он использует только грубую силу...

Хм... Если вспомнить, то когда у него странно меняется характер, меняется и принцип атаки. Если надменный, он использует косу и кидо, то отмороженный только своё тело, и непонятные техники.

Хорошо. Но что мне это даёт? Он наверняка, не показал и 10% своей мощи... Надо искать выход, из этой проблематичной ситуации... На кой я только во всё это ввязался?! День как Масчера, а уже могу копытца откинуть... Тьфу мля...

Он взревел:

-Иди сюда, тварь!!!

Стойка, и с правой руки, вырывается столп пламени... Я ухожу в Херенкьяку, и контратакую Хайлигом. От первой стрелы, он уворачивается, а вторая... Вторая проходит его насквозь?! Что за нахрен?!

Чёрт, я ведь совсем забыл... Самое начало, когда Хидан взял его в захват... То, как он из него вышел... он ведь просто прошел сквозь лезвие?

Мать твою, а вот это уже серьёзно! Я ускоренно размышлял, еле уклоняясь от атак Генерала...

Если я теперь и ранить его не смогу, то мне самое место в чьём-нибудь заднем проходе... Гррр, блин!!!

http://tl.rulate.ru/book/18612/382731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь