Готовый перевод Мир - глазами проклятого / Мир - глазами проклятого: Глава 10 Начало бойни

В здание гильдии авантюристов города Картскарт творился настоящий хаос. Люди носились по зданию, кто-то для того чтобы построится, кто-то покидал здание, а кто-то переносил ящики со снаряжением и расходными вещами. Всем этим бедламам командовал глава местного отделения гильдии авантюристов. Обычно он постоянно ходит в своей повседневной одежде, но сегодня ему пришлось сменить свою повседневную форму на защитное снаряжение. Хоть он и является бойцом ближнего боя, а заодно и гномом, чей вид испокон веков проявлял любовь к тяжёлой броне, сейчас он экипировался в кожаную броню, с редкими металлическими вставками. На голове Крантожора находился нелепый кожаный шлем, что зачастую вызывал улыбку или смех у других авантюристов. Но Крантожору всегда было плевать на их мнение. Сам он любил этот шлем и постоянно утверждает, что он приносит удачу и не раз спасал ему жизнь.

- Глава! – сквозь шум, что царил в здание гильдии, раздался голос Алы Сейрт. Она только прибыла из района города, где произошёл взрыв, что стёр с лица города два многожилых дома. Не с того не с сего всего за пару секунд два каменных здания объяло пламя и полностью их расплавило, вместе с сорока семью мирными жителями.

- Ала ты вовремя, докладывай – спокойно произнёс Крантожор.

- Сорок семь погибших и два расплавленных здания. Ни кто не знает, как это произошло, и ни кто не заметил мага, что это сделал.

- Прискорбно. В городе объявлено военное положение. Стражники вместе с военнослужащими нашего лорда сейчас эвакуируют население в подземные убежища. Меня попросили направить авантюристов им на помощь. Само собой всё будет оплачено, как полагается. Единственное что пока не понятно, почему напавший маг, атаковал обыкновенные жилые здания, а не какой либо важный объект. Зачем было сжигать дома с мирными жителями?

- Действительно. С такой магией, он мог беспрепятственно уничтожить штаб стражи города или нас – согласилась Ала.

- Но он решил атаковать обыкновенное жилое здание. Я сначала предположил, что он хочет заставить эвакуировать мирное население в подземное убежище, где он заранее устроил ловушку. Поэтому я лично их все проверил, но там не чего не было. Да и эвакуация идёт без каких либо проблем. Атак на другие здания, также больше не было. Странно всё это.

- А что насчёт этой магии, что стёрла два здания? Ни когда не слышала о заклинании огненной магии, что способно плавить камни? – спросила Ала.

- Как и я. Я тоже впервые с таким сталкиваюсь. Но знаешь, я не думаю, что такое заклинание можно часто использовать. Возможно, из-за каких либо особых обстоятельств использования, напавший пока не атакует. Скорее всего, у этого заклинания есть определённые условия использования или время восстановления.

В туже секунду, как глава отделения успел договорить, раздался звук второго взрыва. Выбежав из здания, лица всех авантюристов были прикованы к яркому шару пламени, что окутал ворота, ведущие из города. Так как сейчас было объявлено военное положение, на охрану ворот было выделено втрое больше людей, а это значит, что втрое больше стражи только что погибло.

- Глава!!! – из-за спины раздался вопящий мужской голос. Его источником оказался один из авантюристов, коих оставили на месте первой атаки – кобольды!

- Что? – лишь одно слово авантюриста повергло главу отделения в шок.

- Кобольды в городе! – продолжал кричать авантюрист – на месте первой атаки обвалилась земля. Под теми домами находился основной туннель канализации, и сейчас из него лезут кобольды.

- Сколько их там? – задал вопрос Крантожор.

- Не знаю, но много. Очень много. Мои товарищи сейчас сражаются с ними, а меня отправили за подмогой.

“Вот же я дурак” – корил себя глава отделения - “Это же было очевидно, но я не догадался. Видимо возраст берёт своё. Ах блин, сейчас не об этом нужно думать.”

- Ала бери с собой пятерых бойцов и отправляйтесь на подмогу, я отправлюсь к разрушенным воротам. Во чтобы то не стало, не позволь кобольдам разбежаться по городу. Выполняй. – отдал приказ глава отделения.

- Есть.

Ала не стала терять времени зря и быстро выбрала авантюристов, что отправятся с ней. В итоге её отряд пополнился магом – целителем, двумя магами специализирующимися на дальнем бое и двумя бойцами ближнего боя. Таким составом они и отправились на место сражения с кобольдами. До места назначения было примерно десять минут, но ускорив свой темп, отряд авантюристов добрался туда за пять. Но даже настолько ускорившись, отряду не удалось спасти ни одного авантюриста, что сражались здесь ранее. Кобольды как раз ужинали мёртвыми телами, тех самых авантюристов.

Не тратя времени, Ала влетела в толпу кобольдов, отправив на тот свет сразу четверых. Остальные авантюристы тоже не дремали и уничтожали кобольдов по мере своих сил. В первую же минуту мир живых покинуло более двух десятков кобольдов, но это было лишь началом. Из прохода полезло ещё более большое количество кобольдов. И судя по тому, что они не заканчивались, их там точно более сотни. Ала старалась не позволять увеличиваться количеству кобольдов, что покинули туннель. В какой то момент, она вообще перестала следить за тем, что происходит вокруг и сконцентрировалась исключительно на уничтожение кобольдов. За это, она практически поплатилась жизнью.

В момент, когда Ала разрубала очередного кобольда, она ощутила толчок в спину. Позади неё находился её отряд, поэтому она сильно удивилась этому, сильному толчку. От неожиданности Ала растерялась, поэтому не слабо отлетела в сторону и упала на землю. В следующею секунду, парня что её оттолкнул окутало пламя и испепелило в мгновение ока. Перестав следить за окружающей её местностью, Ала не заметила летящий в неё огненный шар, благо его заметил один из её подчинённых. Он не успевал окрикнуть её, поэтому решил вытолкнуть и тем самым спасти ей жизнь.

Ала опешила от такого поворота событий, но ей не дали времени на то, чтобы прейти в себя. В неё уже летел ещё один огненный шар. Как только Ала его заметила, тут же применила заклинание “скачок”. Вот только она не успела выбрать направление и в итоге влетела в мага-целителя. Благо это столкновение не нанесло ни кому травм. Быстро поднявшись с земли, Ала направил свой взгляд в сторону, откуда была совершена атака.

Возле соседнего здания стоял человек, заливающейся смехом. Его смех эхом разносился по месту сражения, но терялся в звуках боя. Сам же противник был одет в строгий, чёрный, парадный костюм. Сверху его тело покрывал чёрный пиджак, а под ним виднелась белая рубашка и галстук. На ногах у него были одеты чёрные парадные брюки и чёрные туфли, с острым носом. В левой руке он держал трость, украшенную золотыми узорами в форме вьющейся лианы. На ладонях были одеты чёрные перчатки, но на кончиках пальцев были отверстия из которых выглядывали когти, сантиметров шесть, семь в длину. Уняв всё же свой смех, человек в смокинге начал движение в сторону Алы.

- Вам нужно быть более внимательной юная леди – шутливо проговорил неизвестный. Лишь после того, как мужчина подошёл ближе, Але удалось разглядеть его лицо. Лицо было обыкновенным, для мужчины лет сорока, но вот его глаза сильно выделялись. Они были волчьими. Ала сразу поняла, к какому виду монстров принадлежит её противник.

- Вы так пристально разглядываете моё лицо, неужели я в вашем вкусе? – вновь заговорил волк, не переставая приближаться к Але – простите конечно, но меня не интересуют юные девы столь малого возраста.

- Что за чушь ты несёшь? – Ала вообще не понимала, что говорит её противник. Её не задевали слова про её возраст, так как все его слова Ала принимала как бред сумасшедшего. Тем более не в том она возрасте, чтобы обращать внимание на всякие неуместные шутки.

- С позиции моего возраста, ты выглядишь как новорожденный ребёнок. Ну мы сейчас не об этом. У меня к тебе есть небольшая просьба. Так как я примерно вижу твой уровень способностей, то ты вряд ли смогли убить моего брата в одиночку. Поэтому не могла бы ты, назвать мне имена людей, что помогли тебе это сделать. Я буду тебе очень признателен и отниму твою жизнь максимально безболезненно.

- О ком ты говор…. – Ала не успела договорить, как до неё дошло, о ком он говорит.

- О ты даже успела ненадолго о нём забыть – лицо волка немного дрогнуло. Видимо ему это не понравилось – странно, что ты смогла так быстро его забыть. Конечно хоть мой брат и стал выродком, но не думаю что его боевые способности снизились. Хоть он и был слабейшим из нашей семьи, но его способностей должно было хватить положить с десяток противников твоего уровня. Ладно, я опущу это из вида и дам тебе шанс сказать мне, кто ещё тогда с тобой был. Говори или будешь очень сильно страдать.

- Минуту назад тебя не особо волновало, когда ты в меня огненными шарами кидался – приметила Ала.

- Я думал, раз ты убила моего брата, то ты способная. Но если честно я сильно разочарован. Я как понимаю, ты не собираешься мне говорить, кто тебе помогал?

- А разве это не очевидно? – Ала ответила вопросом на вопрос.

- Ясно. “Поднимайтесь” – волк не стал терять времени и тут же активировал заклинание. Вокруг него появились зелёные магические круги, из которых начали появляться скелеты, заточённые в тяжёлую и среднею броню. Сказать, что Ала Сейрт была в шоке, это не чего не сказать. Её противник оказался магом, с одной из самых редкий специализаций, под названием “некромант”. Также эта специализация занимает второе место в списке самых дисбалансных специализаций. Также её противник обладает “магией огня” и “частичным преобразованием в зверя”. Ала Сейрт сразу осознала разницу в их способностях. Ей в одиночку ни за что не победить столь опасного противника.

Оглянувшись Ала заметила, что её отряд абсолютно не справляется с наплывом кобольдов. Большая часть прибывающих без проблем уходила в город. Это была катастрофа. С одной стороны невероятно опасный и сильный маг, а с другой туча кобольдов. Казалось, что хуже быть уже не может, но как оказалось, это не так. Вместе со скелетами волк также призвал двух младших личей, а они в свою очередь, тоже призвали по десятку скелетов. В итоге перед Алой сейчас находилось чуть больше пяти десятков скелетов, два младших лича и сам некромант.

“Сегодня Картскарт падёт” – эта мысль крутила в голове у Алы Сейрт.

*********************************************************

- Тебе стоило остаться в госпитале – взволнованно проговорила Малия, идя позади Мары. Сейчас эти двое шли по пустым улицам Картскарта, убивая по пути кобольдов, что иногда встречались им на пути.

- Прости, но я не собираюсь отлёживаться в госпитале, когда на город напали – уверенно ответила Мара. Она пыталась показать, что в порядке, не смотря на то, что только час назад лежала в коме. И ей это практически удавалось. Единственным, что её выдавало, были редкие покачивания в сторону. Она ещё полностью не пришла в себя, поэтому её голова иногда начинала кружиться. Но этого было мало, для того, чтобы заставить её остаться в постели. Если бы она осталась в госпитале, то ни кто бы её не осудил и тем более она не нарушила бы кодекс. Она только что вышла из комы и ни кто бы не отправил её сразу драться. Но если бы она там осталась, она бы себя ни когда не простила. Тем более что тех двоих, на кого она могла оставить защиту города, сейчас здесь нет. Поэтому она не могла спокойно лежать в кровати

- Это безумие, ты только вышла из комы. Конечно, моя магия весьма эффективна и твоё тело должно быть в полном порядке, но всё равно – Малия не унималась. Хоть они познакомились только час назад, она искренне о ней волновалась. Малия очень долго искала такого же проклятого как и она. И вот после того, как она нашла такого человека, она лезет в бой с ещё не до конца окрепшим разумом и телом. Это практически можно прировнять к суициду.

Пройдя ещё один район города, парочка услышала громкие звуки боя исходящие от места, где произошла первая атака, которую девушки лицезрели из окна госпиталя. Мара не задумываясь рванула в ту сторону. Правда её быстро остановила Малия.

- Постой, не торопись.

- Малия прошу не останавливай меня. Это бесполезно. Я всё равно отправлюсь туда – с уверенностью заявила Мара.

- Я это уже поняла. Я просто не хочу в открытую врываться в гущу сражения. Давай поступим по другому.

Спустя десяток минут Мара и Малия аккуратно прибыли на место сражения. Они стаяли за зданием, что находилось прямо возле сражения. Они полностью осмотрелись и убедились, что позади нет противников. Лишь после этого их взор упал на место сражения. Их виду предстала изрядно потрёпанная девушка, что в одиночку пытается сражаться с целой ордой нежити. Позади неё на земле валялись авантюристы. Издалека не было понятно живы ли они. Мара быстро узнала девушку.

- Мисс Сейрт – произнеся её имя Мара собиралась рвануть на помощь, но Малия схватила её за руку.

- Подожди немного – после этого Малия уставилась на персону, что стояла позади всей нежити. Спустя пару секунд Малию дёрнуло от испуга. Со страхом в глазах Малия повернулась к Маре – нам срочно нужно бежать.

Голос Малии дрожал, а в глазах читалась паника. Мара заметила это, но убегать не собиралась.

- Что тебя так испугало? – спросила Мара.

- У него парная специализация – ответила Малия.

- Ну и что, это не такая уж и редкость.

- Да не в этом дело. Опасность вызывают как раз его специализации. Они обе слишком опасны.

- Что у него за специализации?

- “Демонический маг” и “некромант” – после ответа Малии, Мара на несколько секунд зависла. Правда Малия получила не тот эффект, которого ожидала. Вместо страха и паники, Мара стала решительной как ни когда. Слова Малии только подлили масла в огонь. Мара уверенно встала в стойку и активировала “вооружённый таран”. Не зря она подняла меч одного из кобольдов. Благодаря этому, мощность этого заклинания увеличилась вдвое.

- Мара остановись – запаниковала Малия – у него сорок восьмой уровень. Ни кто в здравом уме не станет сражаться с монстром, настолько выше его уровнем. Тем более его специализации куда сильнее наших – Малия из последних сил пыталась остановить Мару, но та была непреклонна.

- Говоришь ни кто бы этого не сделал. Знаешь, а я вот знаю парочку таких людей, что сражались с противником, выше их на тридцать уровней. Они не стали убегать и прятаться, а сразились и выжили. Ты можешь считать, что это не возможно, но я видела это своими глазами и знаешь что. То сражение не было чудом. Поэтому я не сбегу. Я хочу догнать их, и это как раз мой шанс.

- Я уверенна, что твои друзья хотели бы, чтобы ты сбежала и выжила.

- Ошибаешься – уверенно заявила Мара – как минимум один из них меня бы отругал, за то, что я упустила шанс заработать кучу опыта – сказав это, Мара заулыбалась, словно маньяк смотрящий на свою добычу.

http://tl.rulate.ru/book/18608/555696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь