Готовый перевод One Piece Invincible / Ван Пис Непобедимый: Глава 173

Глава 173: Мольба!

Эммерксон помахал рукой и закричал, но вдруг застыл на месте.

Дома, здания и бежавшие пираты остановились и заблестели на солнце.

[Ледниковый период]

Земля, где стоял Радж, покрылась льдом, который не стал нападать на него, потому что предназначался не ему.

Как раз тогда поднялся человек и появился перед Раджем. Он был высокий и в мантии, одетый в костюм маршала.

Всё тоже ленивый взгляд, всё те же зелёные глаза.

— Бог Смерти Радж... Как дела? - тихо выдохнул Кудзан и посмотрела на Раджа.

— Адмирал Кудзан... Нет, маршал Кудзан, вы не в Новом Мире? Какое совпадение, что я встретил вас здесь! - Радж улыбнулся.

- Присядем. - Кудзан поднял руку, и позади Раджа появилось ледяное кресло.

- Кидзару, иди сюда, садись.

Услышав Куздана, Кидзару вышел и увидел Раджа, сидевшего в ледяном кресле.

- У меня есть информация о тебе от разведки и специально прибыл сюда. — Кудзан поглядел на Раджа.

- Вы ведь только получили свое место, уже не терпится поймать меня ради награды? Это не в вашем стиле, маршал Кудзан! — рассмеялся Радж.

- С одной своей силой я тебе не противник... даже вместе с Кидзару.

Кидзару кивнул в знак согласия.

- Тогда мне в голову больше не приходит никаких причин, почему маршал решил навестить меня лично... Надо сказать, вы никогда не делаете ничего просто так... Раз вы пришли ко мне, значит, с какой-то целью, - сказал Радж.

- Ты знаешь о войне между Красноволосым Шанксом и Зверем Кайдо? - спросил Кудзан.

- О ней известно людям во всем мире, - ответил Радж.

Кудзан продолжил:

- Людям известно лишь о Великой Войне, которая состоялась меньше чем два месяца назад. Я не могу допустить войны между четырьмя императорами. Но, судя по отчетам разведки, это лишь вопрос времени, когда Шанкс и Кайдо начнут войну, и на этот раз она продлится очень долго.

Радж нахмурился:

- Почему они воюют?

Война между Четырьмя императорами - это не просто война за власть!

Дофламинго - лучший тому пример. Тот, кто контролировал весь криминальный мир, побежден. Мир сотрясло. Масштабы влияния четырех императоров были гораздо крупнее, чем у Дофламинго, независимо от того, кто выиграет или проиграет. Это - важное событие, которое изменит весь мир!

Кудзан продолжил:

- Разведка говорит, что они что-то не поделили... Но никто не знает, что именно.

Единственное, что понятно, это то, что оно стоит войны между императорами. Это нечто очень ценное. Насколько - не знаем даже мы!

- Война четырех императоров... И вы хотите, чтобы я стал посредником в этой войне? – пошутил Радж. - Я не стану вмешиваться.

Кудзан сказал:

- Нет, я пришел попросить тебя остановить эту войну! - Он был как никогда серьезен. - Война четырех императоров затронет весь мир... Флот уже пострадал и в своем состоянии не сможет ее предотвратить... Если Флот в это ввяжется, он окажет обратный эффект, поэтому я хочу пригласить тебя в Новый Мир, чтобы ты их остановил!

Радж сказал:

- Я же мелкий пират, тем более, в Новом Мире у меня есть свои дела... У меня нет времени участвовать в войне Четырех императоров!

До этого Радж ввязался в Великую войну только потому, что он хотел посоревноваться с Белоусом.

А что до Войны четырех императоров... Радж не хотел тратить свое время.

Более того, теперь он стал Пятым императором, и если он присоединится к этой войне, это будет война уже не двух, а трех императоров, которые соберутся убить друг друга насмерть.

Радж не хотел тратить время на подобное.

- Нет, нет, Радж. Лишь ты можешь остановить эту войну! - В глазах Кудзана была мольба. - Пираты Белоуса под руководством Эйса сейчас пытаются навести порядок на своей территории. И постоянно отбиваются от тех, кто хочет занять место Белоуса... Пираты Биг Мам были заняты Северным морем, семьей владыки Винсмока... Сейчас только у тебя есть возможность остановить эту войну, только у тебя!

После Великой Войны мир стал невероятно переменчивым, он впадет в хаос. Если четыре императора снова завяжут бой, текущее состояние ухудшится, то маршал Флота не сумеет сдержать ситуацию. Пожалуйста, помоги мне восстановить справедливость в этом мире!

Кудзан вел себя очень искренне и открыто.

- Почему я должен вам помогать? - спросил Радж. - Вы из Флота, а я - пират, нам положено друг друга ненавидеть, а вы хотите, чтобы я вам помог, верно?

- Это мне хорошо известно. Я пришел просить тебя, а не заключать с тобою сделку, - Кудзан вздохнул. - Помнишь нашу встречу возле Острова Девяти Змей? Несмотря на то, что времени мало, я думаю, что ты относишься к миру так же, как и я... Все на свете имеет две стороны. Добро и зло нельзя обобщать. Нам нужно их различать, а не доводить до крайностей... Я вижу по твоим глазам, что ты хочешь мира. Я прав?

http://tl.rulate.ru/book/18447/814507

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь