Готовый перевод One Piece Invincible / Ван Пис Непобедимый: Глава 221

Глава 221: Отказ присоединиться!

- Бог Смерти Радж?

У Шанкса был задумчивый вид.

- Сила Раджа, которую мы с тобою видели... Он может в одиночку побороть весь Флот, а то, что он взял звание Пятого Императора, значит, что с ним никто не может тягаться!

Если мы сумеем заманить его в свой лагерь, наши шансы на победу будут как минимум равны 90%!

Когда он принимал участие в войне, он видел бой между Раджем и Белоусом.

Его сила превосходила здравый смысл, от воспоминаний у него до сих пор пробегали по спине мурашки... А еще это был единственный раз, когда он видел, что старик бьется с радостью.

Сила Бога Смерти Раджа непостижима!

- Если твоя разведка не ошиблась, можно это сделать, - сказал Шанкс. - Я видел силу Раджа, она ужасна... Но не стоит недооценивать Кайдо, Биг Мам и семью Винсмок, у них на корабле много силачей. Если мы будем надеяться, что Радж - единственный, кто сумеет изменить ситуацию, мы перестанем действовать.

В понимании Шанкса сила одного человека хороша, но она никогда не достигнет такого уровня, чтобы сражаться в одиночку с тремя императорами... Даже если этот человек - Радж.

- Каким бы ни был исход, надо для начала попробовать, - сказал Эйс. - Это приглашение объединить силы. Важно получить его согласие. Может быть, если мы пойдем вместе, то шансов на успех будет больше.

– Хорошо!

Спустя несколько дней, «Корабль Смерти».

Все ждут. Радж сидит высоко на палубе, наблюдая за Шанксом и Огненным кулаком Эйсом напротив себя.

- Прибыли два гостя. Было бы невежливо не встретить их заранее, - сказал Радж с улыбкой.

Шанкс подошел к Раджу, вынул заготовленный кувшин и бросил его ему.

Радж поймал его и откупорил крышку, из него запахло вином.

- Вино из Восточного Синего моря? Как я по нему скучал! - Радж стукнул себя по губам. - Я к нему пристрастился! Ха-ха-ха!

С каплей спиртного у рта Радж поглядел прямо на Шанкса.

- Ничто не достается бесплатно. Ко мне пришли два императора, это определенно важное дело. Давайте поговорим о нем. Хоть я и выпил ваше вино, я ничего не могу гарантировать взамен!

Шанкс и Эйс переглянулись и кивнули.

- Радж, тебе наверняка многое известно из разведки о крупной битве... Но кое-чего ты можешь не понимать, - медленно сказал Шанкс. - Уран - это огромный космический корабль! Он размером с летающий остров и вмещает в себя более ста тысяч человек, включая супероружие, которое способно уничтожить мир! Представь, что будет, если Ураном завладеет безумец... Он будет беспричинно атаковать все уголки мира и принесет нечеловеческие разрушения... Это будет беда для всего мира! Никто его не остановит, преимущество атаки с воздуха сделает его неуязвимым! К тому времени весь мир будет жить в страхе... Если он захочет, он перевернет весь мир и никого не пощадит!

Красноволосый Шанкс не отрывал взгляда от Раджа:

- Радж, хоть мы давно не виделись, я знаю, что ты не такой человек, который безразлично оставит такое оружие безумцу! Завтра на острове Ого состоится решающий бой. Я искренне надеюсь, что ты присоединишься к нашему лагерю и не дашь сумасшедшему Кайдо завладеть Ураном!

Договорив, Шанкс вытащил саблю, воткнул ее в палубу и сел рядом с ней, скрестив ноги, и с торжественным видом медленно склонил голову... прося Раджа пообещать им помощь!

На этот раз все на «Корабле Смерти» зашевелились.

Выражения лиц Зефира и Ло поменялись.

Красноволосый Шанкс, гений-новичок, известный как лучший фехтовальщик Нового Мира, ставший одним из Четырех императоров, распространивший свое влияние на все моря... Его всегда ценили по достоинству. Но никто не думал, что сегодня ради победы он склонится перед Раджем!

Кроме Раджа вряд ли кому-нибудь в мире выпала бы такая честь!

- Шанкс. Должен сказать, то, что ты передо мной склонился... Подобного я не ожидал. - Радж моргнул. - Не стану тебе лгать, я... откажу тебе в просьбе!

От такого заявления Красноволосый Шанкс и Огненный кулак Эйс переменились в лице.

- Моя цель - отправиться на остров Ого за Ураном. Если вы хотите, чтобы я принял участие в крупном сражении на вашей стороне, это будет зависеть от того, в каком расположении духа я буду... А ваш страх того, что Уран попадет в руки Кайдо, - это полнейшая чепуха. Если вы не хотите, чтобы это случилось, то вам не стоит беспокоиться... потому что Уран станет моим! Но я привык быть сам по себе и не стану ни с кем объединяться. Я ясно выразился, больше мне не нужно ничего говорить?

После слов Раджа Эйс и Шанкс моргнули и расслабились.

Ситуация выходила не такая уж плохая.

Раз Радж сказал, что ему нужен Уран, то он рано или поздно вступит в бой... И Кайдо столкнется с ним!

- Бог Смерти Радж, надеюсь тебя увидеть на острове Ого.

Эйс поклонился и откланялся вместе с Шанксом.

Глядя, как Пираты Белоуса и Красноволосого Шанкса отплывают, Ло невольно спросил:

- Если ты хочешь вступить в бой, почему не принял их приглашения напрямую участвовать в войне? Там будут двое из Четырех императоров. Если вы объедините силы, то шанс на победу станет куда выше!

- Ло, ты до сих пор ничего не понял. Узнаешь все завтра, когда начнется бой.

Радж был сосредоточен.

http://tl.rulate.ru/book/18447/1005371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь