Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 110

Клод снова направился к озеру вдоль переулка. В ту же ночь он скончался. На этот раз он был осторожен. В прошлый раз он ввязался в драку, но сегодня все сидели на корточках внутри, боясь, что призрак может появиться снова, как это уже было на самом деле.

Клод был ошеломлен. Он проверил оба эффекта заклинаний в магазине. Он забрался на стойку мужчины, бросил Фезерфолл и прыгнул. Он приземлился так неудачно, как только мог, топая ногами по земле, но не издавая ни звука. Он бросил в Хуриана метательный барьер, а затем выстрелил в него болтом. Болт отклонился назад как раз перед тем, как ударить старика, и вместо этого врезался в стену позади него.

Клоду пришлось их проверить. Он не делал этого с заклинаниями Марии, так как доверял ей. Однако хуриан-совсем другое дело. Он улыбнулся, когда оба заклинания сработали. Хуриан снова воспользовался возможностью польстить Клоду, сказав, что он ждал подходящего человека, которому можно было бы продать заклинания, и наконец нашел его.

Клод удивлялся, однако, почему заклинание барьера может остановить болт, но не пулю. Когда он задал свой вопрос лавочнику, тот рассмеялся. Очевидно, это была многовековая тайна, которую еще предстояло разгадать. Даже более сильный энергетический барьер не мог остановить пулю.

Загадка застряла у Клода в голове с тех пор, как он вышел из магазина, и он подумал, что скорость пули слишком сильно влияет на изменение ее траектории в те моменты, когда заклинание обнаружило выстрел на расстоянии нескольких метров, пока оно не ударило в цель. Мысль была интригующей, но его лучшие знания физики за баллистикой были всего лишь парой сообщений форума об этом, поэтому у него было только самое смутное представление о принципе.

Однако это все еще была его лучшая догадка, поэтому он решил просто пойти с ней. Эти два барьерных заклинания не столько останавливали снаряды, сколько перенаправляли их, и он предположил, что они могут только оказывать определенное количество силы, основанное на их силе. Пуля просто имела слишком большой импульс и требовала слишком большой силы в течение слишком короткого периода времени, чтобы барьеры были в состоянии отклонить ее. Однако у них не было особых проблем с тем, что находилось ниже огнестрельного оружия.

Его мысли вернулись в реальный мир, когда он остановился в роще. Его глаза осмотрели все вокруг, но там никого не было. Однако что-то все еще было не так.

Глаза Клода широко распахнулись, и его разум метнулся к тревоге. Лягушки и насекомые все еще играли в кошки-мышки или должны были играть. Было недостаточно холодно, чтобы загнать их в укрытие. Так почему же он не слышит их криков?

Он метнулся за дерево с неестественной скоростью. Его спина врезалась в кору как раз в тот момент, когда он услышал щелчок спускового крючка. Почти сразу же за этим последовал резкий звон, и стрела ударила в дерево прямо рядом с его плечом, фактически порезав ему рукав.

Охотничий арбалет! Клод сразу же узнал его. Это был точно такой же болт и лук, выставленные в доме Великро. Они явно целились в него, так кто же они такие?

Его первой мыслью была черная змея, но они не были известны своей утонченностью. Они набросились бы на него среди бела дня, посреди улицы, и устроили бы из этого самое большое представление. Они не совершали тихих ночных убийств.

Его глаза метнулись к стреле, в то время как его тело обошло вокруг дерева, чтобы поставить его между ним и нападавшим. Засов был задвинут вниз под углом, хотя и совсем немного. Это означало, что стрелок был либо далеко, либо немного выше его. Он не мог быть очень далеко, так как Клод ясно слышал его спусковой крючок и звон, так что он должен был быть где — то над ним-вероятно, деревья.

Листья уже начали опадать, но навес все еще был достаточно густым, чтобы хорошо скрыть человека. Он глубоко вздохнул и на мгновение высунул голову из-за дерева. Этого мгновенного взгляда было достаточно, чтобы он увидел своего противника. Фигура проворно металась по ветвям дерева метрах в десяти от него.

Он выдернул свой собственный арбалет, изо всех сил натянул тетиву, вставил стрелу на место и развернулся вокруг дерева. Фигура все еще была видна сквозь щель в балдахине, и он поднял свой арбалет и выпустил его. Арбалет на мгновение ударил его по руке, и тетива зазвенела, подбрасывая стрелу в воздух. Через мгновение он услышал испуганный крик.

Однако это сопровождалось тяжелым стуком, когда болт врезался в дерево, сказав ему, что он промахнулся. К счастью, он не стал дожидаться, попал ли он в цель, и, как только стрела была выпущена, нырнул за дерево, потому что после того, как его голова исчезла за деревом на волосок, в нее ударил еще один болт, прямо там, где прошла его голова.

Руки Клода дрожали, когда он снова потянул за веревку и вставил на место другой болт. Время между двумя выстрелами по крайней мере подтвердило, что он столкнулся только с одним нападавшим. Бедный ублюдок определенно не ожидал, что у него будет метательный барьер свитка. Тихий голосок в глубине его сознания продолжал спрашивать, почему на него напали, но сейчас было не время удивляться, так что Клод быстро заткнулся.

Он бросил барьер на себя, затем выскочил из укрытия, держа в руке заряженный арбалет. Он услышал еще один звон и увидел, как болт рванулся к нему, но в последний момент он отклонился и снова врезался в то же самое дерево. Он должен был передать его своему противнику, у него были некоторые навыки перезарядки. Жаль, что это ничего не значило, пока действовало заклинание барьера.

“Фу, черт возьми!- фигура выругалась.

Он исчез с ветки, на которой сидел, и спустился с дерева, как перышко. Это зрелище заставило Клода застыть на месте. В этом не было никаких сомнений, это был Фезерфолл. Его противником был еще один маг!

Черт бы побрал этого Хуриана! Должно быть, он слил информацию, которой располагал О Клоде!

Он снова поднял арбалет и нажал на спусковой крючок. Болт отклонился почти так же, как только что сделал его враг. Так что они оба использовали заклинания барьера и падения перьев. Это одновременно несколько упростило и усложнило дело.

— Черт бы тебя побрал, Хуриан… ты действительно продал мои заклинания этому парню… — выругалась фигура.

Он бросил свой лук и выхватил короткий меч, затем бросился на Клода.

“Это ты попросил Хуриана продать метательный барьер?”

“Конечно, малыш. Не думай слишком много. Я пил возле магазина Хуриана, когда ты пришел вчера вечером. Я слышал, что ты купил у него целый набор ингредиентов. Разве ты не богат? Так уж случилось, что он мне тоже нужен. Ну же, отдай мне свою!”

Лунный свет пробивался сквозь купол, и один из них пронзил лицо мужчины. Он был одет в такую же шаль и черную мантию, как и сам Клод. Однако он был несколько выше Клода и гораздо более мускулистым. Что еще хуже, он казался очень удобным с мечом.

Однако Клод не поддался панике. Он бросил арбалет и принял удобную позу. Его противник мог владеть коротким мечом, но у Клода было два боевых заклинания, два мощных.

“Вам нужен мой арсенал? Вы должны будете прийти и забрать его! Если вы действительно думаете, что можете взять мои вещи с этим куском или ржавчиной, тогда я чувствую самую глубокую жалость к вам!”

Он знал, что этот человек не собирается щадить его жизнь, так что не было никакой необходимости пытаться не злить его. На самом деле, чем больше он злился, тем лучше. Сильные эмоции заглушают разум, и человек совершает ошибки.

У него также не было причин сдерживаться, чтобы больше не дать этому человеку умереть. Он уже сказал, что получил информацию от Хуриана. И этот человек тоже знал это, так что он определенно не собирался отпускать его живым. Теперь Клоду было слишком легко отследить его личность.

Клод поднял руку и метнул магический снаряд. Он сделал это дважды подряд, выпустив два снаряда в своего противника с интервалом всего в несколько мгновений. Но и они ничего не сделали. Они оба ударили, но только вспыхнули и лопнули, как старые земные воздушные шары.

“Хе-хе… ха-ха-ха… неужели ты думал, что я приду к тебе, не выяснив, какие заклинания у тебя есть? Ну же, попробуй еще раз, давай посмотрим, сможешь ли ты пройти через мой энергетический барьер на этот раз!”

Человек в маске продолжал свою атаку. Клод оттолкнулся как раз вовремя, и вражеский клинок вонзился в воздух. Клод воспользовался моментом, когда он скрылся из поля зрения своего врага, чтобы исчезнуть между деревьями.

Клод проклял тщательность своего врага, но поблагодарил счастливую звезду за то, что у его противника не было собственных атакующих заклинаний.

Двое танцевали между деревьями, пока нападавший отчаянно атаковал их, и Клод увернулся изо всех сил. Он снова выругался. Волшебная ракета была бесполезна, пока вражеский барьер был поднят, и он не мог зафиксировать человека, чтобы вызвать ментальный шок, поэтому все, что он мог сделать, это нырнуть между деревьями.

И что еще хуже, Клод, похоже, не мог утомить своего противника, поскольку тот был примерно в такой же форме, как и Клод. Клод подозревал, что он устанет первым, поскольку на спине у него тоже висел двадцатиметровый рюкзак.

“Ки-Кид … Отдай мне свои вещи… и формуляр для магической ракеты… и я… отпущу тебя … — фыркнул его противник.

— Птуей!- Клод сплюнул.

Он был не в лучшем состоянии, но, по крайней мере, мог оставаться впереди своего преследователя. Однако это было не надолго.

— ЭК!”

Его нога зацепилась за корень, и он рухнул на землю. Его противник не упустил такой возможности. Он был почти над Клодом, когда тот упал на землю.

“Давай посмотрим, куда ты сейчас побежишь, малыш!”

http://tl.rulate.ru/book/18306/1263814

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь