Готовый перевод Рыцарь крови бога / Рыцарь крови бога: Глава 49, 50: Битва с другом

6 лет назад, Проклятое королевство.
Пасмурная погода проносила холодный ветер по арене, поднимая невысокие клубы пыли. В окружении бесчисленных людей, в центре, стояли две фигуры.
Эти два человека решительно стояли друг напротив друга с голым торсом. Они оба были в великолепной физической форме, а их мышцы рельефно выпирали наружу.
Но один из этой пары был невероятно высок. Его тело было в два метра, а сам он был крупным как медведь. Напротив него стоял человек невысокий, но даже такой здоровяк чувствовал напряжение в его присутствии.
Они сделали шаг вперёд, принимая правила честной дуэли. Эти двое будут драться голыми руками.
Низкий парень с чёрными волосами, взяв инициативу, заговорил.
- Гун, ты же знаешь, я не буду поддаваться.
- Ха! А ты сначала победи меня, а потом что-то говори, Марк!
Два друга улыбнулись приготовившись к битве. Марк опустил свои скрещенные руки с груди, встав в стойку. Его пальцы сжались в кулак, а его ноги напряглись в готовности к рывку.
Гун опустил свою стойку, немного приравниваясь ростом с оппонентом. Он встал в защитную стойку, направляя кулак к противнику.
- Ну что же, Марк, покажи всё на что ты способен!
- Потом посчитай сколько зубов потерял!
Наши глаза загорелись в эйфории накопившихся чувств. Нет ничего приятнее войнам проклятым, чем проливание крови в пылу жестокой битвы.
- Марк! Надери ему зад!
- Да, да! Ты сможешь!
- Э!? А чё вы только за него болеете? Кто-то за меня вообще ставил свою кровь?
- Гун, замолчи и дай ему тебя победить! Все знают что в рукопашке ты сильнейший, поэтому на Марка такой высокий коэффициент!
Вся толпа людей радостно свистела в ожидании эпической схватки. "Сильнейший" против "сильнейшего кулачника". Марк был конечно очень мощным, но по чистой физической силе он многим уступал.
Его тактика в точных комбо ударах, и беспрерывном натиске противника. Но против него попался неудачный соперник. Гун эксперт по ближней дистанции, и такого крепыша нереально завалить одними лишь кулаками.
- Начнём!
- Да!
Наш друг подкинул монетку битвы в воздух между нами. Начало схватки отчитывалось с падения этого куска металла на землю.
Время для двоих сжалось до предела, и казалось что монета падала целую вечность. Их взгляды могли легко посчитать, сколько она прокрутилась перед ними, но они не отрывались друг от друга.
Любая секунда промедления означало смерть.
В такой глухой атмосфере прозвучал звонкий поцелуй земли с металлом. Битва началась!
Поверхность под Марком треснула в молниеносном рывке, и тот за мгновенье оказался перед соперником. Но Марк не собирался бить, ведь Гун уже направил свой кулак в ответ.
Ловким движением он увернулся от летящего удара, но за ним последовала целая череда защитных атак. Каждый промах кулаком поднимал камни в небо и рыл кратеры вокруг.
Всё происходило в одно мгновенье, но даже за этот миг Гун успел совершить приём из 20 ударов. Его кулаки были большими и сильными, и Марк просто не мог найти момента контратаки.
Марк, благодаря своему относительно низкому росту, порхал и кружил вокруг соперника, выискивая его слабые стороны. Ему приходилось снизу вверх смотреть на этого гиганта.
- ДОСТАЛ ВЕРТЕТЬСЯ!
Гун поднял свои кулаки высоко над головой, собираясь обрушить на землю Падение Кулака Гиганта.
- Чёрт! Ща тряхнёт не по детски!- люди со зрительской ложи немало перепугались.
Его двойная атака об землю вызвала сильный толчок землетрясения, а ударная волна отбросила Марка от эпицентра. Поднялись высокие клубы пыли, прерывая интенсивный бой на короткое время.
Прошла минута, и вся пыль осела на землю.
"Столько ударов, а на нём ни царапины..."
Гун печально взглянул на своего соперника. Чтобы справиться с таким сильным врагом нужно намного больше, чем обычная физическая сила.
Марк плавным движением стряхнул с себя грязь. Их взгляды вновь пересеклись, и Марк придумал план. Он уже видел финальный удар поединка.
Его кулак наполнился силой, и тот вновь совершил рывок в сторону Гуна.
- ХА! ДУМАЕШЬ ТЫ СМОЖЕШЬ ПРОБИТЬ МЕНЯ? РАЗ-МЕЧ-ТАЛ-СЯ!
Эта пара совершила идентичную атаку, и их кулаки встретились в оглушительном ударе. Под весом их силы арена треснула, а звуковая волна, хлопком, встряхнула поле битвы.
Очевидный победитель. Марк почувствовал онемение в руке, а его ноги прорыли десять метров земли в отступлении. Гун же спокойно принял атаку, продолжая удерживаться на месте.
Не дожидаясь реакции со стороны, великан впервые напал. Марк с трудом заблокировал его вертикальный удар, почувствовав мучительную дрожь в ногах. Такой удар пробил широкий кратер под ними.
"Чёрт, откуда столько силы? Я теперь пальцев своих не чувствую!"
И тут из слепой точки прилетел мощный прямой левой. Тело Марка пролетело всю арену и врезалось в твёрдую стену. Крепкий камень основания поля раскрошился при прямом столкновении.
- Прямое попадание! Победа за мной!
Гун был рад удачной атаке. Но радость длилась недолго. Ранее бессознательное тело зашевелило пальцами.
Марк встал на ноги, выпуская свою ярость на свободу. Его глаза злобно загорелись в жарком пламени. Даже кожа вокруг его глаз начала тлеть под высокой температурой огня.
- ...не думаю...
Его руки наполнились взрывной силой, становясь в два раза больше. Из его лёгких вырывался горячий пар, а его голос напоминал скрежет ржавого металла.
- ХАХА! ТОГДА НАПАДАЙ!
Глаза Гуна идентично приняли пламенную форму. Его тело начало увеличиваться в размерах, а мысли уподобились звериным инстинктам.
Большие пальцы превратились в длинные и острые как бритва когти.
Два друга набросились друг на друга, посылая сотни смертельных ударов. Марк отделывался лёгкими царапинами, тогда как Гун начинал чувствовать тупую боль от бесконечного града взрывных кулаков. Его крепкое тело медленно сдавалось под таким чудовищным натиском.
Тряска арены продолжалась не долго, и битва наконец подошла к своей развязке.
Марк коротким прыжком разорвал дистанцию, в полёте готовясь к очередному рывку.
- ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!
- ...для тебя!...
Эти два воина внезапно ощутили феномен внимания духом, и неосознанно подстроились под ритм битвы.
Время для них замедлилось в десятки раз, и они увидели свои атаки до своего начала.
Гун послал чудовищный выпад своих когтей, и тот насквозь пробил голову Марка. Нет, так ему показалось, и Марк уклонился прямо по острию удара.
Поднялся сильный вихрь, и его приготовленный кулак послал Гуна в полёт оглушительным апперкотом в челюсть.
Теряя сознание Гун видел свою неудачную атаку.
- Ч-чёрт... Я... п-проиграл...
...---
Мы наконец достигли входной арки, и перед нами открылась невероятная картина.
- Вааааууу!!! Охренеть можно!
- Это просто невероятно!
Я словно оказался у подножия горы, ведь над нами в космос тянулся гигантский Гордец. Пропускные врата оказались такого размера, что в них легко могли пройти великаны.
- Как человечество могло такое построить?
На крепостных стенах первых этажей замка играли свою молчаливую пьесу статуи великих героев былых времён в купе с жуткими злыми монстрами.
Сухие городские дороги сменились каменной дорожкой чудесного зелёного парка. Повсюду цвели и ароматно пахли яркие цветы и фруктовые деревья.
Мы словно попали в другой мир.
- Юка! Давай как нибудь вместе погуляем по здешним садам?
- А!? Эм... Нуу...
- А! Ты не так поняла! Конечно же Рубио пойдёт с нами!
- Эээ!? Ну тогда ладно...
Кажется она ещё не забыла наш страстный поцелуй. Её щёки запылали от моего первого предложения.
Через длинный и долгий путь мы наконец увидели первую развилку. К нам слева присоединялись белые элегантные кареты эльфов.
- АААА! Это эльфы! Впервые их вижу!
- А!? Что в них такого интересного?
- Блин, хочу увидеть длинноухих красоток с большой грудью!
Фак! Снова вслух!
- ...эээ, извращенец...
- Юка, прости! Случайно вырвалось! Честное слово, я не в этом смысле!
Незнаю что на меня нашло. Прям накатило внезапное волнение старого ояша. Всё-таки я в фэнтези мире, и я просто обязан попробовать все мягкие фрукты.
- Мой сын так рано повзрослел. У меня наворачиваются слёзы...
- Пап, блин!
- Ахахаха...
...---
Через час мы уже добрались до просторной площадки внутреннего двора. Здесь было просто уйму народа, и мои глаза разбегались по всем этим представителям рас.
Мой взгляд уловил самых разных: ящеролюдов, дварфов, звероподобных, эльфов, рогатых демонов, карапузов расы масс, и даже великанов дальних гор.
Большинство конечно люди, так что мы легко вливались в эту толпу.
Не успели мы собраться у кареты, как я потерялся во всей этой суматохе. Все куда-то спешили и толкались, и меня с лёгкостью засосало в это течение.
Всё прошло моментально, и я просто не успел среагировать. Я с самого детства не любил тесноту, и это в какой-то степени зародило во мне клаустрофобию.
- Марк!
- Юка, я здесь!
Лишь одна последовала за мной, но это не прибавило во мне уверенности. Все такие высокие, что норовят наступить на нас. Нужно поскорее выйти из этого места на свежий воздух.
- Пошли отсюда!
- Погоди!
Я, не глядя, взял её за руку и повёл через толпу. В этой тесноте я маленько вспотел и от этого начал мечтать о холодном дожде. Давно уже не было пасмурной погоды.
Наконец мы выбрались в свободный уголок, и я перевёл дыхание.
- Фух, ну и жарень! Такая погода просто убивает моё тело...
- Прости, но...
И тут, я заметил, что ладонь, которую я держал, чуть больше чем обычно, а голос взрослее и мягче. Фигура девушки была выше Юки, и с её головы торчали острые ушки.
- ВАТ? Ватафак! Эльфийка!
- Эээ!?
- Простите, я совершил ошибку спутав вас с моей знакомой. Прошу вас забыть о произошедшем.
"Блин, позорище! От стыда готов под землю провалиться!"
Похоже в толпе я ухватил не ту руку, от чего потащил за собой эту эльфийку.
- Я пожалуй уйду.
- Погоди! Марк, ты что, забыл меня?
- А!?
Вот теперь я в ступоре. Я сегодня впервые увидел эльфа, а она говорит что мы знакомы. И вообще, я бы точно запомнил такую отпадную красавицу.
- Это я, Айлинэль! Как ты смог выбраться из леса? И что ты тут делаешь?
- Эм, простите конечно, но похоже вы меня с кем-то спутали...
- А? Так тебя не Марк зовут?
- Нет, я Марк, единственный и неповторимый, но мы с тобой никогда не встречались и не знакомились. Так что...
- Как же так? Ты выглядишь точь в точь как тот дух из нашего леса!
- Что?
Вот это уже опасно. Кажется я знаю кого она встречала...
- Айлинэль, да? Расскажи пожалуйста, как ты выжила когда впервые встретила меня?
- Э!? Что это значит?
- ...
Так, надо всё это переварить...
Эта эльфийка каким-то образом встретилась с моим оружием и осталась в жива. Что за бред?
Дарк Молл убьёт любого слабого и сожрёт его с потрохами. Я просто не могу поверить её словам. Но чисто теоретически, он может принять мою форму и даже сымитировать голос. Но это никогда не изменит его кровожадную сущность.
- Скажи, где мы с тобой встретились?
Марк перешёл на угрозу и его глаза начали темнеть, выпуская слабую жажду крови.
- Погоди! Что с тобой?
Айлинэль не могла понять что происходит, ведь этот мальчик был точной копией Марка из Забытого Леса.
...---
примечание: главу нужно маленько отредактировать. займусь этим уже завтра.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1821/44243

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Wtf? Тут не 2 главы!?
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Как достали эти отступления
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь