Готовый перевод Рыцарь крови бога / Рыцарь крови бога: Глава 48: Гордец

- Мистер! Эй Мистер! Ну скажите, когда уже?
- Карапуз! Отвали! Не видишь? Я на службе, и не могу отвлекаться!
- Ну скажите!
С последнего инцидента прошло три дня. Событие Великого Аукциона вышло в мир, и весь город начал собираться в центральный замок.
Этот большой исполинский замок назывался Гордец. Все главные дороги Камеля вели прямиком к ней. Гордеца можно было заметить ещё у подхода в город, так как её башни тянулись высоко в небо.
Её вид чем-то напоминал Вавилонскую Башню в картине Питера Брейгеля старшего. Её толстые стены, словно отсечённые в горной породе, заострялись с каждым этажом, пока не скрывались высоко над облаками.
Такой гигант состоял из различных пролётов, построенных из камней различных оттенков, от чего у наблюдателей терялось чувство глубины.
На некоторых её этажах можно было встретить настоящие цветущие сады и зелёные парки. Эту крепость используют в качестве места прибывания все королевские особы всего континента, и каждому назначен свой целый этаж.
Но если прикинуть на взгляд, здесь не меньше ста этажей. Кто может занять столько места? Да во всём мире не найдёшь столько королей.
- Легенды гласят, что на вершине Гордеца живут ныне почившие боги этого мира. Якобы их саркофаги спрятаны в самой вершине башни.
Голос Юки отвлёк от замка моё пристальное внимание. Меня частенько привлекали подробности такого рода.
- Зачем богам сдался этот замок?
- Нуу, есть теория о том, что Гордец является самой высокой точкой на планете, и потому их души наблюдают с этой вершины за порядком нашего мира.
- Бред какой-то. Я вообще не верю в создателя и про всё такое. Уверен, всему есть своё объяснение. Возможно, эти ваши боги являлись какой-то сильной вымершей расой, и потому в дань уважения люди этого мира продолжают верить в них...
Эти прошлые истории высшей расы давно застряли гемороем в моей жопе. Во мне сохранились многие знания и секреты богов и создателя мироздания, но ей об этом лучше не знать. Я уже дал ей подсказку.
- Ты не веришь в бога!?
Наше обсуждение услышал недавний стражник, к которому я обращался.
- А!? А что не так? Чем ты не доволен? Неужели твоя работа жмёт тебе трусы, и ты решил наконец со мной поболтать?
- Ах ты мелкий гадёныш! Когда нибудь ты от меня получишь!
- Марк, думаю ты не прав. В мире существует просто огромное количество религий, в которых люди поклоняются божеству. Например, в нашем континенте самая известная богиня- Ора. Покровительница и защитница всего Валтрея.
- Вера на то и вера, что тебе приходится слепо следовать за своим богом. У религиозных фанатиков нет своей головы на плечах, от чего этот средневековый мир и стоит на месте.
- А что ты ещё хочешь от этого мира? Природа нашей планеты делится с нами своей силой и энергией, и мы должны быть ей благодарны.
- Ну, магия это конечно классно, и существа волшебные, тоже классно. Но всё-таки, нет бы придумали нормальную систему освещения домов, или на крайняк общественные туалеты. Вроде бы всё гениальное в простом.
- Говорят что в Дарлинге технологии ушли далеко вперёд от остального мира. Вроде там что-то про обуздание электричества.
- О, здорово! Хотел бы я взглянуть на киберпанк этого мира. Надеюсь в том городе все носят цилиндры!
- А причём тут цилиндры? Иногда я тебя просто не понимаю.
- Да так, где-то в книжке прочёл...
Ответственный день настал, а вместе с ним пришли длиннющие пробки. Уже не получится по всяким связям пройти мимо центрального входа. Вся дорога была перекрыта каретами людей с важной родословной. Я был отнюдь не последним дворянином в этой очереди.
На протяжении всей дороги тянулись ряды сторожевых солдат, назначенных для обеспечения порядка и безопасности. В такой жаре им приходилось несладко, от чего те были не в духе.
Но мне всегда нравились такие моменты, и поэтому я заприметил себе жертву. Всегда весело смеяться над чужими проблемами.
Мы втроём сидели в одной карете: Я, отец и Юка. Во вторую сели остальные трое. Уже сколько десятков минут мы стоим на месте. Такая утомительная скука убивала меня.
- Дядя, когда мы уже приедем?
- ...
- Ну скажи, сколько ещё!
- Откуда мне знать! Вы будете ждать столько, сколько потребуется! Это от меня никак не зависит!
- Дядя стражник, ты когда нибудь слышал историю про чистейшую воду на свете? Говорят, один лишь его вкус утоляет жажду на год, на протяжении которого чувствуешь свежесть и бодрость во всём теле!

- Гадёныш! Я ща придушу тебя!

- Ахахаха...

Все дороги ведут в центр, но входов в Гордеца было всего восемь. Люди толпились с каждым сужением уличных тротуаров, от чего лишь кареты могли проехать во вход.
Мы уже довольно долго находимся в Камеле, и я, как не странно, ни разу не повстречал представителей другой расы. Я очень хочу увидеть эльфов и дварфов. Возможно даже поиграть с ушками и хвостиком кошко-девушки.
Как и говорилось ранее, Камель разделялся на различные районы, и представители других рас очень не любили когда по их территориям разгуливают чужаки. Поэтому кварталы многих районов изолируются друг от друга высокими стенами.
Рано или поздно мы перейдём через входные арки Гордеца, и уже там вольёмся в единую толпу. Я уже жду не дождусь этого момента.
- Юка, я устал... Дай мне полежать на твоих коленках!

- Ээ!? Ты потерял всякий стыд!?

- Ооо, сынок, да ты не промах. Хотя, как мне кажется, Юка не тот вариант. Тебе нужно найти девушку помягче.

- Господин!? Что вы такое несёте?

- Хахахаха, пап, ты не прав! Юка очень мягкая!

- Да? Мне кстати интересно, насколько всё далеко зашло.

- Господин! Вы всё неправильно поняли!

- Юка, заткнись и дай мне прилечь! Ты забыла кто твой господин?

- ХА!? Я на такое не подписывалась!

...---
Ранним утром яркий солнечный свет разбудил спящую Айлинэль. Она ежедневно вставала с первыми лучами восхода, чтобы заранее приступить к тренировкам.
Непривычно большая и роскошная комната морально прибавляло усталости. Она никогда не любила быть в центре внимания.
Прекрасная светлая эльфийка встала с постели и открыла высокое окно спальни. Свежий утренний воздух влил в неё максимум энергии, от чего та потянулась всем телом.
- Отлично!
Айлинэль в быстром темпе завязала свои длинные золотые волосы в хвостик, и накинула на себя тренировочную одежду. Её характер можно было описать как гиперактивный, от чего она просто не могла долго усидеть на месте.
Каждая потраченная минута для неё великая утрата, что особенно не свойственно её расе. Эльфы живут очень долго, и поэтому они всё делают медленно и не спеша.
Айлинэль уже 64 года, но по меркам их расы она ещё юный подросток. У неё очень много сестёр и братьев, а её отцу уже стукнуло за 900 лет.
Она родилась принцессой, но такой статус лишь тяготил её сердце. Она предпочитала дворцовым этикетам и учёбе жаркие приключения и яростные битвы. Её мечта- обойти весь мир в компании любимого человека, преодолевая опасности и трудности приключенческой жизни.
Но мечта так и остаётся мечтой. Крепкие оковы статуса принцессы не дают ей права собственного мнения.
Она как раз собиралась взяться за ручку входной дверцы, как та распахнулась без её усилия. В комнату вошли двое, но в коридоре оставались стоять остальные.
- Э!? Как вы узнали!?
- Госпожа, куда вы собрались в такой ранний час? Неужели вы забыли про важную встречу сегодняшнего дня?
- Блин!
- Госпожа, вы должны быть более ответственной, ведь ваш отец доверил вам такую важную роль! У вас сегодня очень много дел, так что у вас нет времени на тренировки.
- Ну почему так всегда!
Двое, что вошли, были её главной горничной и личным сопровождающим. Эта горничная настоящая сварливая старуха 598 лет. Когда Айлинэль родилась, та уже казалась древней.
Физическое совершеннолетие эльфов наступает примерно от 80 до 100 лет, и по достижении 500 летнего возраста они начинают стареть. Чисто биологически, эта раса не может умереть от старости, но всё же со временем их энергия иссякает, и они спускаются за вечным покоем в корни Иггдрасиля.
- Ангрист, а ты что здесь делаешь?
- Мой долг защищать вас, леди Айлинэль. Ваш отец лично назначил меня ответственным за вашу безопасность, так что у меня нет права оставлять вас одну.
Ангрист был высоким и очень обаятельным эльфом. Он был просто несравненным красавчиком голубых кровей и также прекрасным воином. На нём были элегантные эльфийские доспехи ярко золотого металла, а на его поясе висел длинный кривой меч.
Своим преклонением он выражал свою глубокую преданность королю и их потомкам. Вместе с ним всегда ходил его личный отряд, от чего Айлинэль чувствовала себя немного неловко.
- Госпожа, вам нужно поскорее одеться! Время не ждёт!...

http://tl.rulate.ru/book/1821/43995

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Круто, автор ждет :)
Развернуть
#
Жжет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь