Готовый перевод Рыцарь крови бога / Рыцарь крови бога: Глава 46: Сожаление

Тьма опустилась на узкие улицы Камеля, и лишь изредка из окон чужих домов вырывался ламповый свет. Люди в это время должны были уже спать, но недавний грохот, вероятно, разбудил не одну сотню человек.
Небольшая ударная волна расшатала старинные каменные постройки. Некоторые люди даже выбирались наружу, чтобы узнать в чём причина.
В этой суматохе на встречу Марку бежали двое.
Маленькая девушка тяжело и прерывисто вдыхала воздух. Её тело было довольно слабым, и она не могла выдержать темп своего сопровождающего.
- Сюда! Здесь мы можем свернуть!
Высокий и мускулистый воин намеренно замедлил свой шаг. Они должны были явиться вдвоём, что бы не случилось.
Его направленный палец указал на ближайший переулок, и тот смело сделал шаг в ту сторону.
От такого быстрого темпа большая шляпа соскользнула с головы Юки, и та продолжила бежать без неё. Её пухлые щёки покраснели от жара, а со лба капали горячие капли пота.
Улицы Камеля чем-то напоминали лабиринт. Нет определённого прямого маршрута, всегда приходилось искать обходные пути очередного тупика или забора.
Через следующую минуту они наконец добежали до правильного места. Перед ними спиной стоял молодой парень в сером плаще. Его взгляд был направлен на большого белого зверя.
Это существо пробило крышу двухэтажного здания, разрушив наружные стены. Его пушистый и длинный хвост тянулся высоко в небо, частично закрывая яркую луну.
- Это оками Марка! И там! На его голове! Это Марк!
Превосходное зрение Эдана отреагировало мгновенно. Всё-таки, за разрушением дома стоял Марк. Тот в свою очередь что-то яростно кричал.
С такого расстояния рано что-либо судить, но кажется что Марк окончательно вышел из себя, или же в этом замешан кто-то другой.
Приглядевшись, Эдан заметил фигуру человека под острыми когтями Лайта.
- Юка! Успокой его! Мы же в городе, стража прибудет с минуты на минуту!
Одинокий странник наконец обратил на пару своё внимание. Его глаза широко раскрылись в удивлении.
- Вы! Вы знаете его?
- А? Кто ты собственно такой?
Эдан ощутил раздражение от такого наглого обращения. Его рука медленно направилась к мечу за спиной.
- Ах, простите, я просто обыкновенный прохожий! Нет смысла в пустом споре. Меня заинтересовал этот молодой мальчик, и я решил побыть на время сторонним наблюдателем. Не обращайте на меня внимания.
Мягкая натура Асуры в каждом удобном случае избегает всякого конфликта. Он был абсолютно уверен в своём превосходстве перед этими людьми, но его рука всё равно рефлекторно взялась за рукоять меча.
Интуиция опытного авантюриста и сильного воина предупреждали об опасности с случае стычки. Перед Эданом, несмотря на молодую внешность и простую одежду, стоял настоящий монстр.
Если Марк полагался на превосходящую разумные пределы магию, то Асура в противоположность ему использовал силу фехтования в купе с божественными артефактами.
Один лишь его меч своей аурой примораживал толстые ножны, висящие на его поясе за спиной. Ещё не ясно, какие у него спрятаны тузы в рукаве.
Любой сильный авантюрист рано или поздно обзаведётся своим магическим артефактом. Например, у Эдана за спиной лежит большой щит, значительно уменьшающий выходящую отдачу в руки, от чего тот может беспрерывно блокировать натиск любого врага.
Но щит был его единственным козырем. Он конечно был очень крепким, но его свойства оставляли желать лучшего.
Хоть Эдан и был авантюристом А класса, это не означало что у него много денег. И вообще, мощные артефакты никогда не дадут тебе прямые руки. Так что если ты не умеешь держать меч, то даже экскалибур тебе не поможет.
Многие легенды S класса имеют не один мощный артефакт. Их сила и навыки также закрепляются зачарованным снаряжением высокого качества.
- Юка, иди вперёд. Я подожду вас здесь, но только не задерживайтесь.
- Хорошо!
Напряжённая атмосфера давила на плечи, от чего Эдан не смог сойти с места.
Его крепкие кулаки чесались в жажде сражения, но сейчас была слишком неподходящая ситуация. Гордость воина на время скрылась под весом обстоятельств.
Ему было очень любопытно, кем является этот юный мечник...
...0-0
Каменная кладка крыши здания рухнула, и глиняные черепицы, разбиваясь об твёрдый пол, громко зашумели. Через пробитый проём прошёл яркий лунный свет.
Напуганный человек был по прежнему придавлен большой когтистой лапой Лайта. В свои последние минуты он пристально смотрел в освящённые глаза маленького мальчика.
В них он видел бездонную бездну, окружённую ярким светом луны. На его лице не было никакой эмоции, что ещё больше пугало убийцу.
- Позволь мне сначала узнать твоё имя. Меня вот, например, зовут Марк. А тебя?
- Барус. Приятно познакомиться.
Внезапно начатый диалог порядком удивил Баруса. Его глаза расширились в предвкушении последующей беседы.
- И мне. Хотя, наше знакомство не продлится долго.
- ...
- Я уверен, за свою жизнь ты сделал очень много плохого. От твоих рук погибло слишком много человек, и рано или поздно тебе бы пришлось принять за это ответственность.
Марк прождал небольшую паузу и затем продолжил.
- Я не буду вникать в твои мотивы. Они просто не важны. У каждого своя жизнь, и лишь ты сам выбираешь свой путь. Возможно, твоё детство прошло в кошмаре и мучениях, и тебе захотелось выместить накопившуюся злобу на окружающих. Или же ты являешься тем редким исключительным психом, и тебе просто в кайф убивать людей.
- Я вырос в трущобах, молодой господин.
- Тем более. Я бы ни за что не смог выдержать такую жизнь.
На самом деле, это было вовсе не сочувствие. Марк видел в Барусе страдальца, но не более.
- Мне нравиться убивать!
- Барус, мне тоже! Я очень люблю убивать! Но только я не убиваю беззащитных! Я ощущаю наслаждение лишь в схватке с сильным соперником!
- Но...
Барус хотел что-то высказать, но остановился в полуслове.
- Я не собираюсь мстить за кого-то, но ты должен понимать, что ты должен понести за свои грехи наказание...
Эта пара злобно улыбнулась. Словно они обсуждали на тему подарков на новый год. Посторонний посчитал бы этих двоих сумасшедшими.
- Ты знаешь какого это, когда тебе силой вырывают позвоночник? Скажу сразу, у меня был такой опыт, и это просто зубодробительное чувство! Словно тебе силком вырывают все нервы, и в такие минуты остаётся лишь думать о том, как тебе побыстрее сдохнуть...
- ...
- Конечно, я от такого не умер, но ты же человек! Ты просто обязан описать мне все свои эмоции, когда я буду вырывать твой позвоночник голыми руками!
- А?
Перед Барусом оказался истинный маньяк. Как можно об этом просить человека, которого ты вскоре убьёшь! В этот момент по вискам Баруса пробежала холодная капля пота.
Его глаза заслезились в страхе смерти, но несмотря на это, его губы продолжали держать широкую улыбку.
- Ну что, ты готов?
- ...я...не хочу...умирать...
- Конечно! Но ты не думал о том, хотят ли жить твои жертвы! За это, ты будешь мучиться в адском пламени!
Чёрные глаза Марка замерцали в красном сиянии. Его маленькая рука крепко взялась за горло Баруса. Его пальцы были твёрже любого металла, а мёртвая хватка мощнее крупнейших тисков в гномьих кузницах.
В его руках была сила настоящего монстра, и тот с лёгкостью поднял тело. Барус не сопротивлялся, безвольно ожидая своей участи.
Марк, прокручивая, впечатал лёгкое тело в каменный пол. Изо рта бедолаги вырвалась струя крови.
Мальчик встал над ним, начиная разминать пальцы.
- И так, с чего же начать... Может начать сверху? Или же с середины? Блин, даже не знаю...

- ...Марк!
В странные размышления Марка ворвалась знакомая девушка. Её яркие красные глаза со скорбью смотрели на маленькую фигуру, нависающую над лежащим человеком.
- Марк! Прекрати это! Прошу тебя!
- Юка!? Что ты здесь делаешь?
- Я пришла за тобой! Ты хоть знаешь? как сильно? я за тебя? волновалась!
И тут Юка зарыдала. Она не могла видеть в дорогом человеке такого кровожадного монстра. Крупные капли начали стекать с её лица, от чего в Марке что-то зашевелилось.
Его чёрные глаза развеялись, выпуская из заточения голубые зрачки. Его голова прояснилась, при виде плачущей девушки.
- Юка! Я!
- *Хнык, н-не нужно ничего говорить. п-просто... Просто стань прежним Марком! пожалуйста, я лишь хочу всегда видеть твою весёлую улыбку и красивые голубые глаза. И ничего более!
- Юка! п-прости...я...монстр...я!
Из глаз парня полились редкие слёзы. Его сердце сжалось до предела, и он наконец почувствовал затупившиеся за день чувства.
После каждого использования силы проклятого воина, ты понемногу начинаешь терять свою человечность. Это происходит с каждым, какая бы у тебя не была воля.
Твои мысли постепенно твердеют, а слабое сердце холодеет. То же самое происходило с Марком. Его предыдущие галлюцинации были вызваны таким эффектом отторжения.
Он взаимодействовал с течением слишком долго, от чего и вызвал такие изменения в поведении. И дальше будет ещё хуже. Такая сила рано или поздно сведёт Марка с ума.
Его ноги в момент ослабли, и он устало шагнул в сторону Юки. Шаг, второй, третий...
В такой ночи его нога оступилась об кусок камня, и тот упал на девушку. Она крепко обняла Марка и тихо прошептала ему в ухо...
- Всё хорошо... Я с тобой...
- С...спасибо...
...---
Вау, сори за это. Надеюсь такая глава удовлетворит вас. Думаю, я постарался на славу ( ̄ε ̄@)

http://tl.rulate.ru/book/1821/42897

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
(Довольный кибер-демонический смех)
Развернуть
#
Что за сопли? Дайте ему сникерс
Развернуть
#
Неееет, падай во тьмю....
Развернуть
#
Зачееееем?
Развернуть
#
чтоб небыло соплей
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Крутотень!
Развернуть
#
Вот тут я потерял сознание от себя бреда не чего не понял автору 11-13 лет!!!
Развернуть
#
Ттже самое могу сказать про ваш комментарий
Развернуть
#
Переходи на темную сторону, Марк!
Познай власть и мощь, с которой не сравнится никто в этом мире! Пусть жалкие людишки склонятся пред тобой или умрут! МУХАХАХАХАХА!!!
P.S.У нас и печеньки есть
Развернуть
#
присоеденяюсь. Ибо тьма зовет
Развернуть
#
автор даун..эх
Развернуть
#
не пиши больше этот бред плиз
Развернуть
#
гг подкаблучник и тряпка, желание читать дальше этот шлак полностью пропало
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь