Готовый перевод Рыцарь крови бога / Рыцарь крови бога: Глава 32: Центральная площадь

По дороге в Камель стояла просто громадная очередь людей. Пробки на Мкаде по сравнению с этим покажутся детской игрушкой.
Я в начале порядком труханул столько ждать, но к счастью нас провели по другому входу.
Дядя Рон не соврал по поводу своих связей.
По поводу самой системы разделения города. Камель состоит из огромного множества самых разнообразных районов.
У каждого района свои порядки и правила оговорённые общностью рас.
Допустим, мы вошли в человеческий район со стороны границы королевства Адарэс. За стенами Камеля юрисдикция и власть остальных государств теряют свою силу, но они могут косвенно влиять на районы людей.
Континент Валтрей можно представить как огромную паутину границ различных стран и королевств. На континентах людей расположены целых 7 государств, 1 из которых на данный момент закрыта от всего мира.
За стенами Камеля запрещены любые военные действия, так что город охраняют без перерывов.
От переднего входа в Камель тянулась длинная и широкая дорога вплоть до центрального замка. Если свернуть на этой дороге в другие стороны, можно неожиданно попасть в районы трущоб.
Именно поэтому многие приезжие долго не задерживаются во внешних районах.
Внешний район людей был самым большим, но во внутреннем собиралось большинство народа. Здесь начинались бесконечные ряды торговых лавок и таверн.
Каждая торговая точка на краю дороги была занята задолго до аукциона, так что свободных мест было просто невозможно найти.
Нескончаемый шум безудержно привлекал внимание каждого приезжего.
- Мне сообщили что сегодня, после полудня, на центральной площади покажут масштабное выступление в честь начала Великого Аукциона.
До Лориана быстро дошли все горячие вести города.
- Это занятно! Мы должны на это взглянуть!
Я уже не мог усидеть на месте. Я собираюсь провести следующие дни в активном движении. Достопримечательности Камеля уже заждались меня.
- Ну, до Великого Аукциона ещё целая неделя, так что я думаю мы успеем посетить ещё много мест.
Наши телеги и сопровождающие покинули нас ещё у входа, так что у нас оставалась единственная карета до забронированного особняка Дяди Рона.
Весь путь я еле удерживал себя чтобы не выпрыгнуть с окна.
Я всегда любил гулять и разглядывать разные интересные штуки, и этот город был для меня чем-то невероятно притягательным.
- Юка! Рубио! Как насчёт того чтобы посмотреть шоу? Только мы втроём! Думаю это будет невероятно весело!
- Эх? Марк, я не пущу вас одних в город! Это слишком опасно! Вы можете легко потеряться и попасть в тёмные кварталы!
- Рон, не волнуйся за них. Юка обязательно защитит их. Тем более Марк ни за что не даст Рубио в обиду.
Кажется отец только За моё предложение, но почему он не попросит Эдана приглядеть за нами? Кстати, сам Эдан сейчас сидит на месте кучера и не слышит нас.
- Ну так что, как вам моё предложение?
- Я согласна.
- ..Я тоже не против...
Обе дамы согласны. Тогда я просто обязан повеселиться в их компании!...
...---
Центральная площадь, внутренний район.
Молодой парень в коричневом пальто разгуливал в компании с человеком в чёрном плаще. Его глубокий капюшон скрывал его лицо и принадлежность к расе.
Вообще в последнее время всё больше людей начинают скрывать свою личность в преддверии аукциона, и этот человек не исключение.
- Бал, наш информатор должен быть где-то здесь. - проговорил басом скрытый человек.
- Уууу, это просто золотая жила! Бери не хочу!
Бал- это прозвище молодого карманника в пальто. Его характер был несдержанным и активным. Он никогда не мог пройти мимо чужого кошелька.
- Сосредоточься на задании! От тебя одни проблемы! Люди Галаврана следят за каждым нашим шагом! Если нас вычислят, нашему плану конец!
- Да чё ты так паришься? Я же профи в своём деле, никто никогда не заметит меня!
Не смотря на его яркий и странный вид, Бал умело делал свою работу. Его рука была слишком мягкой, что позволяло ему буквально забираться в каждый карман.
- Видишь?
Пока ему читали нотации он незаметно подрезал ещё кошелёк. Он чувствовал радость каждый раз когда оставлял людей в дураках.
- ...Хорошо. Тут мы с тобой разделимся. Встретимся на 87 улице у лавки ювелира.
- Оки доки! А я пока повеселюсь на славу!
Весь центральный площадь был заполнен людьми. Большой концерт привлекал внимание каждого. На высокой платформе танцевали красивые девушки и парни, пели и играли на инструментах.
Особо талантливые маги показывали искусную магию иллюзий. Небо светилось в различных оттенках большинства цветов радуги, создавая сумасшедший калейдоскоп.
Каждый зритель чувствовал небывалый восторг от такого зрелища.
И именно такой ситуацией пользовался себе во благо юный Бал. Он не был единственным карманником в этом месте, но он был самым наглым из всех.
Он обчищал каждого подвернувшегося под руку зазевавшегося зрителя.
Его пальто не было обычным как может показаться на первый взгляд. Когда Бал хватает своей перчаткой какой-нибудь предмет, он автоматически летит через его широкий рукав во внутренний карман.
Этот карман тоже зачарован магией, и может вмещать в себя огромное количество вещей. Это позволяло ему без перерыва заниматься своим делом.
- следующий...
Обчистив карманы очередного бедолаги он заприметил маленькую волшебницу держащую за руки двух детей.
Его опытный взгляд уже примерно рассчитал сколько всего денег у неё в сумке. Бал незаметно стащил тяжёлый кошелёк и собрался искать свою следующую жертву, как..
- ...ты сделал неправильный выбор...
Его рукав внезапно остановил маленький мальчик...

http://tl.rulate.ru/book/1821/39948

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо !)
Развернуть
#
Все-таки все написано достаточно интересно, но как только задумываешься о том, что главный в этом действии 4-х летний шкет, то все это в моей голове не увязывается, ну хотя бы лет 10, самое то бы было. Да и судя по артам явно не 4 года. Или может в тамошнем мире немного другое кол-во дней в году? Тогда все более менее сходится.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
4 года пацану..
я в 4 года был ниже колеса..
Развернуть
#
В какой-то из глав говорилось, что он выглядит на 7 лет. Я так понял, это только его особенность, а все остальные, как и у нас.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Повествование несколько обрывочное. Экскурс в географию вставлен совсем уж не удачно, но и он резко обрывается, чтобы вернуться к прежней мысли, что была до этого резко прервана.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь