Готовый перевод Бесконечный кинжал / Кинжал бесконечности.: Глава 4. Крэльс.

Глава 4. Крэльс.

 

Каким то чудом добраться мне удалось без происшествий. И да, стоит заметить что сам по себе город не был связан с лесом, на карте были отмечены как лесные, так и обычные города. По сути, в Крэльсе жили не только эльфы, но так же и люди и иногда встречались даже дворфы, но последних было заметно меньше. На карте этот город был отмечен как место где можно купить экипировку, хотя рядом была отметка говорящая о том, что это не лучший выбор. Но до другого города я могу и не дойти, к тому же до другого города с бронёй идти около 4 дней.

 

Не знаю, то ли из-за того что это был город в котором проживали люди и эльфы вместе, то ли этнические особенности эльфов в этом мире практически не отличались от людей, но город был в стилистике классического средневеково-ранобэшного образца, ну вот прям как их и описывали. Пожалуй разница заключалась только в том, что не было весёлых и жизнерадостных жителей и роскошных домов, а улицы наводнили бродяги и многие так же тут много желающих поживиться чужим добром, надо быть поосторожнее. Единственным реально величественным и помпезным является дом правителя города, так же на фоне обычных лачуг жителей выделяются дома чиновников, хотя до вышесказанного им далеко. Всё с ними понятно, вспоминается родной мир, хотя даже там всё не было так запущено. 

После беглого осмотра я отправился в торговый квартал, вот тут всё было нормально, стройные ряды магазинов с отполированными вывесками не могли не радовать глаз. Для начала я решил зайти за бронёй. Ничем не выделяющаяся кожаная броня: нагрудник, наручи, сапоги и капюшон, даже как то скучновато стало, однако качество оказалось неплохое, перед этим я пробежался по всем магазинам и теперь более менее в нём разбираюсь. Однако стоит это удовольствие тоже недёшево, объяснял мне это торгаш тем, что большинство авантюристов в их бедный городок не заходят и как следствие даже хорошая кожа является редкостью,  да и обработка не дешёвая, в итоге сторговались до 30 серебряных. И тут до меня дошло как же сильно я тупил, у меня в руках были шкуры волков, недолго думая, я попросил оценить их, и даже тут скряга взял с меня 50 медяков, чую эта услуга на самом деле должна быть намного дешевле, если и не вовсе бесплатный (всё-таки вид тяжелого кошелька его подстегнул). 

- Хорошее качество, у нас такие волки встречаются не так часто...

- Ну так что из неё можно сделать броню получше? - я с надеждой ждал ответа

- Да, но обработка будет чрезвычайно сложной, к тому же броня делается не только из кожи, для того что бы соответствовать её качеству потребуются недёшевые дополнительные материалы ...

- Сколько? - я уже чувствовал, что меня надувают

- Ну в связи с тем что Вы предоставите саму кожу, 40 серебряных

- Это через чур дорого... - понятное дело цену надо сбивать они тут уже совсем охренели

- Могу предложить Вам такой вариант: мне потребуется около недели на изготовление брони, в это время вы носите тот комплект который у меня купил, а потом возвращаете его и доплачиваете 15 монет +% в зависимости от состояния брони. 

- Это грабёж! Максимум я согласен доплатить 10 монет!

- Ну если когда Вы будете возвращать броню, она будет в приемлемом состоянии, я могу принять ваше предложение - он подозрительно быстро согласился, ладно, учитывая то, что это был самый дешёвый магазин и дешевле больше нигде не сделают, раздумывать больше не имеет смысла

- Я согласен

- Вот и хорошо, тогда давайте вашу кожу и приходите через неделю

Ну собственно говоря, на этом я решил закончить на сегодня. Ещё в предыдущей жизни не любил ходить по магазинам. Остановлюсь в какой-нибудь таверне, а завтра продолжу. 

 

В поисках нормального ночлега я проблуждал около двух часов и найдя его был просто ошарашен. Одна ночь стоила 1 серебряную монету, если бы это был богатый город я бы и слова не сказал, но тут это просто баснословная цена за ночь. Впрочем выбирать не приходится. Ещё больше удивлён я был тому, что здесь были постояльцы, а сама таверны на первом этаже была просто забита и встречала шумом и стойким запахом алкоголя. Стоит отметить что комната оказалась неплохой: большая мягкая кровать, просторный шкаф, сама комната была светлой. Отдельно была даже импровизированная душевая. Заказав еду и эль, именно его они здесь пили (для этого мне пришлось спуститься), я хотел уже было пойти к себе, но увидев привлекательную девушку сидящую в одиночестве я не смог устоять и остался. На вид ей было около 20 лет, голова была покрыта капюшоном, однако я заметил рыжий локон, что меня страшно обрадовало, обожаю рыжеволосых девушек, достаточно стройная талия но без фанатизма не то что наши анорексички, сама по себе изящная фигура и ... Всё остально было скрыто, увы. Не долго думая я подошёл к ней, но она даже не дождавшись пока я открою рот посмотрела на меня встала и ушла. Я конечно не  мастер пикапа, но так меня ещё не кидали, и это наносило некоторый удар по моему самолюбию, однако вскоре всё было смыто тем самым элем...

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1803/35952

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Автор ты где?!
Развернуть
#
Хочу ПРОДУ .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь