Готовый перевод Бесконечный кинжал / Кинжал бесконечности.: Глава 3. Первый бой.

Глава 3. Первый бой.

Да перечень способностей, а точнее почти полное их отсутствие меня удивило, но в общем то интерфейс как будто из игр моего мира, хотя есть у меня такое предположение, что он подстраивается под пользователя. Но увидеть я его смог только после получения этих глаз, значит у обычных существ его нет, а это уже преимущество!  

"Доступна новая информация: если вы не распределяете свободные очки, то спустя 7 дней они автоматически вкладываются в наиболее активно используемый атрибут, после этого распределение становится невозможным, все полученные свободные очки автоматически вкладываются в тот же атрибут, все навыки никак с ним не связанные имеют прогресс опыта (- 500%) ." 

Ну теперь то я всё понял, возможность распределять те самые навыки если и есть, то только у очень ограниченного круга людей, так как большинству "интерфейс" недоступен. А это значит плюшка мне досталась нехилая. Так или иначе пора отсюда выбираться, временное ограничение никто не отменял, увы. 

 

"Получена способность тихий шаг, начальный уровень 1.3 назначен в соответствии с расой Тёмный Эльф"

Это было вовремя, значит просто так я стартовые навыки не получу, возможно они откроются когда станут необходимы? В любом случае это лишь предположение, но даже если это было бы правдой, нельзя полностью на него полагаться иначе я умру намного раньше любых выдвинутых сроков. В этот раз я уже не застрял. Как только я высунул голову, уже было видно этих монстров "Лесной волк 2 уровня (3 особи). Расширенная информация недоступна". Всё таки уровень у этих глаз существует не просто так, вот же черт, дополнительная информация мне бы сейчас не помешала. Впрочем, мне безумно повезло, они спят. 

Тихо, тихо, шажочек, ещё шажочек, кинжал в глаз, рукой держать морду, тварь успел укусить, терпеть... Один мёртв, остальные спят, а благодаря этому кровопийце рука исцеляется буквально на глазах. В это время тело убитого волка ссохлось. Так вот как работает этот кинжальчик. Рука всё ещё жутко болит, но если я буду медлить - умру. Ещё одного я смог убить действуя по такой же стратегии, в этот раз он даже укусить меня не успел, а вот с третьим возникли проблемы: он проснулся. Придётся потратить ещё немного времени. 

И так, победа в этой битве досталась мне хорошенько покусанной рукой, но в целом потерь я больше не понёс. Благодаря моему чудо ножу, рука излечилась достаточно быстро, остались только царапины. Система сигнализировала о повышении уровня ну что ж посмотрим:

" Получены способности/навыки: бесшумное убийство 1.2, владение кинжалом 1.1. Уровень повышен."

Ну в общем то неплохо, очень так неплохо. Если мне надо будет убить короля, то роль скрытного убийцы мне подойдёт, всегда хотел примерить роль ассасина. В любом случае спасителем человечества я быть не хочу, а детки меня в способах не ограничивали. 

Ну а теперь можно разобраться с волками, клыки у них достаточно большие, возможно пригодятся. Ещё везде из кожи делали доспехи, но вот в чём я её понесу, сумка то всё-таки не безразмерная. Ответ пришёл очень быстро, я же взял из палетки веревку, вот она и пригодилась. Потратив всего то пару часов на освежевание я смог получить заветную кожу, которая оказалась достаточно крепкой, и не будь у меня моих ножей с этой задачей я скорее всего не справился бы. Ну делать мне здесь больше нечего, пора отправляться в город. До ближайшего около дня пути, времени мне пока что хватает, надо будет обзавестись нормальным снаряжением, иначе в следующем сражении маловероятно, что мне снова так повезёт.

 

***************************************************************************

Имя:  Тахлир

Ранг: Новичок 1 уровня

Раса: Тёмный эльф

Бонус: Кинжал боли и зрение 3 ранга

Сила: 10

Ловкость: 12

Выносливость: 12

Интеллект: 14 +10 (бонус прошлой жизни)

Свободных очков: 10

Способности/навыки: бег (1.2),  тихий шаг (1.3), бесшумное убийство (1.2), владение кинжалом (1.1)

**************************************************************************

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1803/35614

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь