Готовый перевод Бесконечный кинжал / Кинжал бесконечности.: Глава1. Краткий экскурс.

Глава 1. Краткий экскурс.

Так одежда в палатке нашлась конечно не абы какая, а ля дитя природы, но всяко лучше чем ничего. Выглянув из палатки я как и ожидал увидел лес, ну а что эльфы, палатка, лес всё логично. Так теперь рассмотрим получше, что же нам оставили детишки. 

Отлично, они оставили записку с информацией об этом мире, предусмотрительно. Если вкратце, то страна в которой я сейчас нахожусь - страна эльфов, так же есть такие расы как люди, дворфы и многочисленные звероподобные и демонические существа. Каждые из них имеют свою страну люди - Арэйра  ,эльфы - Амаван, дворфы - Кардифф, звероподобные - Ордубад, демоны - Силиста. Однако крупной карты тут не прилагается, только приблизительная карта Амавана и да, в этой стране есть абсолютно нормальные города, хотя так же много и лесных провинций. Ну до столицы где находится тот самый король далеко, маршрут построю потом. А вот кстати очень интересный момент если ты твёрдо решил использовать какое либо оружие или развивать навыки определённого рода, то большинство остальных, не связанных с выбранными, станут крайне низки, а их повышение станет почти невозможным. То есть мирок с четким разделением ролей, это уже не очень то и хорошо, ладно переживу. Немного о валюте 1 золотая = 100 серебряных, 1 серебряная = 100 медных, ну тут тоже всё ожидаемо. Были ещё краткие сведения о расах, но единственное что отличалось бы от обычного понимания человека из моего родного мира, нет бесконечного противостояния с демономи, да войны с ними бывают, но такие же как и с другими странами. Таким образом демоны тут не считаются абсолютным злом. Пожалуй на этом вся полезная информация закончилась. 

Отдельный список того что содержится в сумке:

- Лекарственные травы

- Пособие начинающего убийцы - да детишки те ещё шутники

- Небольшой кошель с 50 серебряными монетами

- Дневник

- Пара кинжалов 

Да уж, не густо. Дневники я никогда не вёл, но в этом мире он вполне может пригодится, что до кинжалов - ну хоть какое то оружие. 

Ладно надо осмотреться, тем более всё что можно я уже забрал. Птички поют, нечто похожее на белку тащит орех в дупло, на меня несётся волк, ... СТОП!!! Нет это конечно не волк, это нечто было раза в 3 массивнее, но однозначно он бежит ко мне и явно не с целью подружиться. Я конечно не трус, но жизнь мне дорога, да и не такой уж он и быстрый, хотя выглядит при этом очень сильным. Я побежал в противоположную от него сторону и надо заметить, побежал на удивление быстро. Пробежав около полукилометра и даже немного оторвавшись я увидел вход в какую то пещеру, ну как вход, скорее лаз. Быстро оценив ситуацию я понял что я в жопе, так как за ним неслось ещё 2 таких же волка-переростка. Блин вариантов нет, надо лезть, и тут возникла маленькая такая проблемка я застрял... Пролез по пояс и застрял, однако звук приближающихся зверюшек резко добавил мне сил, используя кинжалы как какой нибудь альпинист я смог протащить себя по полу внутрь и как раз в этот момент сзади раздался звук закрывающейся челюсти. Ещё бы чуть-чуть и моя новенькая ножка была бы закуской для этого урода... ААААААА нет, стала!!!! Чёрт как больно! С их массивными тушами они меня здесь недостанут, надо ползти вперёд иначе я тут и от потери крови подохнуть могу, травы которые мне дали тут не помогут. Вдали виднелся чуть заметный свет, на который я и решил идти ну это однозначно лучше, чем подохнуть здесь, да и оставаться рядом с этими тварями, пусть нас и отделяет стена пещеры я не горю желанием.

http://tl.rulate.ru/book/1803/35484

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь