Готовый перевод Бесконечный кинжал / Кинжал бесконечности.: Пролог

Пролог

Жил я так же как и большинство граждан нашей страны вроде бы неплохо, но как то серо и скучновато. Получив высшее образование инженер-программист работал по специальности на дому, денег хватало, да и грех было на такую работу жаловаться. Так проживал я свои деньки в домашнем уюте, нет вы не подумайте я не какой нибудь ботаник, отслужил как положено в армии, да и погулять с друзьями любил, но все равно как то мне всё надоело. И в один день размышляя о тленности бытия я услышал взрыв, увидел трещину на потолке и в следующий момент я был уже мертв, ну так я во всяком случае думал.

Вопреки моим ожиданиям вместе небытия я услышал тихий механический голос:

"Запрос принят. Подготовка души. Сканирование. Присвоено имя Тахлир. Подготовка тела. Загрузка..." Да уж, интересное имечко. Первой мыслью было что меня, как в какой нибудь китайской манге, после смерти призвал король дабы спасти их мир от дьявола, но это оказалось отнюдь не так. Очутился я в какой-то палатке. Первыми и единственными кого я перед собой увидел были дети: мальчик и девочка лет 14-15 судя по тому как они держались это были брат с сестрой (мальчик увидев меня, инстинктивно прикрыл сестренку) и да, у них были острые длинные уши, неужели эльфы?

Первой заговорила именно она:

- У нас получилось, у нас получилось!!!

- Интересно в отличии от остальных он может хотя бы говорить?

- Разумеется могу и что тут вообще происходит? - говоря это, я не сразу понял что говорил именно я, так как мой голос стал более высоким, но это лишь добавило ему какой то благородность что ли (в предыдущей жизни он был достаточно низкий)

- Меня зовут Анорион, а это моя сестра Анорсель мы призвали тебя и теперь можем дать тебе три приказа и ты обязан их выполнить, после их выполнения ты можешь быть свободен...

- Так секунду, а если я не хочу выполнять чьи то приказы?

- Но ты же обязан! Мы тебя для этого и призвали! - девочка была явно возмущена

- Успокойся, он просто ещё ничего не знает. Когда мы кого то призываем заключается контракт, по которому ты обязан выполнить наши задания, если ты не выполняешь его или убиваешь нас во время его действия то платой будет смерть. Мы желаем только одного: отомстить за наших отца и мать, потом мы тебя отпустим. Без разницы каким способом, но ты должен убить нынешнего короля - Малиана, выполнить это задание надо в течении года

- А почему такое ограничение по времени? - я реально не понимаю почему именно год

- Через год наш брат достигнет совершеннолетия и скорее всего Малиан попытается его убить

- Брат нам пора уходить иначе нас найдут - Анорсель явно нервничала

- Ты не можешь пойти с нами, возьми эту сумку, там есть необходимая информация и вещи на первое время

И тут они исчезли просто испарились. Да смелости детишкам не занимать, впрочем чересчур высокими моральными нормами я не обременён, так что если всё что они сказали правда, то так тому и быть. Только сейчас момент я понял, что из одежды на мне нет ничего абсолютно ничего не было, неловко вышло.

http://tl.rulate.ru/book/1803/35369

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь