Готовый перевод Неинтересный мир? / Истории из других миров: 2-Не то чем кажется

НЕТО ЧЕМ КАЖЕТСЯ

 

-Хей, Клейман, этот ублюдок слишком подвижен для своей ауры, давай Растор скастует сою магию, а Крис ослабит его!

Крикнул я Клеману и остальным, Растор начал готовить свою магию, Крис начал насылать на Мечника смерти свои проклятья, битва принимала неприятный оборот.

Солнце было еще высоко, во второй половине дня и скоро должен будет начаться закат.

 

Как только мы управились с первым из земли начали высовываться точно такие же и некоторые отличающиеся от них мечники с двумя клинками и прочая нежить начиная от скелетов с клинками или пасхами, кончая личами и рыцарями смерти.

-Армия несет потери, мы отступаем! Кхэ…

Появился со стороны наших войск гонец, но его почти сразу пронзило костяным клинком и стерло в порошок магией.

-Парни валим отсюда!

Крикнул кто-то из нас, но понять я не успел, а сам я почувствовал холодок в груди и заглушённую боль.

-Люцан! Чтоб тебя, держись!

-Вфаа… лт… отхх…. Кхе.. кхе …

Хотел я послать их но не смог, голос пропал и я издавал невнятные звуки, после закашлявшись кровью мой разум начал погружаться во тьму.

[закрой глаза. Твое тело тяготит, тебе хочется оставить этот мир. Твои глаза медленно закрываются. Ты устал, тебе хочется уснуть. Это всего лишь плохой сон. Закрой глаза и ты проснёшься от этого кошмара в теплой уютной кровати, там тебя ждет новый теплый день. А теперь спи, скоро ты станешь одним из нас, позволь нам помочь тебе. Ах ха ха ха! Приветствуйте нашего новоприбывшего товарища!]

 

Я услышал, чей-то чуждый голос но чес холоднее было в груди тем приятней и манящей казался этот голос и поддавшись его чарам я закрыл глаза и понял, что это был неверный выбор. Но альтернативы кроме, как просто смерть не было.

 

~Спустя какое-то время~

 

Где я?

Что со мной?

Я пробудился передо мной предстало существо оно сидело на троне и было в каком-то религиозном наряде помню, что очень похожие видел у высокопоставленных священников в храмах.

-О они пробуждаются! Возрадуйтесь братья мои! Наше Божество Даровало Нам Новых Братьев!

Проговорило оно, тянущимся и скрипучим голосом. Глаза этого светились красными огоньками, а одеяния переливались золотом местами была фиолетовая ткань, аура же этого существа затемняло его, но свет заходящего солнца создавал, что-то напоминающие нимб святых на церковных иконах. Вот только кровавые оттенки этого нимба, заставляли задуматься над этим решением.

КАРТИНКА

-Слаавааа веелиикоому бооогуу

Протяжно проговорили своими низкими голосами стоящие вдоль стен высокие существа в темных изрядно поношенных, но еще целых темно-бордовых мантиях.

-Кхе Кхе хе теперь встаньте Воины! Мы про святим ваши грешные души, и очистившись от грязи живых. вы станете верными слугами Нашего Господа! Добро пожаловать в ЦЕРКОВЬ СМЕРТИ!

Обьявило это существо, я ничего не понимал, тело само делало движения. Я встал на колени, и мои товарищи тоже поднялись и приняли похожую позу.

-Мы рады, за оказанную честь, клянемся верно служить нашему Богу.

Была произнесена нами клятва, без нашего скорей всего согласия. (какого бля тут происходит) подумал я но мир снова потерял свои краски и сознание погружалось во тьму все дальше… все дальше.

-

Решать вам, продолжу я эту историю или нет?

Мне охота начать новую историю так, как здесь вдохновения чет маловато.

 

http://tl.rulate.ru/book/17926/366635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь