Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 15 Часть 1

Я решил поискать исцеляющих эсперов, чтобы предоставить поддержку для будущих стычек тайной организации Аматерасу с тьмой мира. Однако, как обычно, мы с Кабураги-сан сузили область поисков до двух кандидатов. После мутации пересаженного Ненрикина, если совсем его не тренировать, при его полном изъятии ощущаешь боль, сравнимую с ударом мизинца на ноге об тумбочку. Следовательно, с согласия других членов Аматерасу, я начал поиски исцеляющего эспера путём пересадки суперсил по всему миру.

В результате по всему миру прокатилась волна инцидентов с внезапной мгновенной болью – будто они ударились мизинцем на ноге об тумбочку. Эту боль естественно списали на физическую. Я пересадил его лишь паре сотен людей, поэтому это не вызвало никакого внимания. Инцидент даже не стал слухом в соцсетях, но я в курсе, как доставил неприятности людям. Мне их жаль, но я ничуть не сожалею о содеянном.

Исцеляющие эсперы довольно редкая категория по статистике. Большинство пробужденных суперсил относятся к природным явлениям, вроде огня, льда, молнии, ветра и т.п. К этой категории относятся примерно 90% из всех, включая Тоуку-чан и Шоуту-куна. Оставшиеся 10% – «другие». Это включает в себя исцеление, остановку времени, атомизацию, усиление тела, ясновидение, телепортацию, невидимость и т.д. Психокинез вероятно тоже относится к «другим», но пока что я не нашел никого, кто обладал бы им, помимо меня. Он и правда настолько редкий? Среди этих 10% небольшое количество исцеляющих эсперов. Из примерно 150 тысяч подопытных, включая обезьян, произошло только четыре случая пробуждения исцеляющей способности.

Из этих четырех, Кабураги-сан и я (как мы обычно делаем) выбрали по кандидату на роль следующего члена Аматерасу. Удивительно, но почему-то мы оба выбрали девятилетних девочек. Кандидатка Кабураги-сан живет в Англии, а моя в Бразилии.

Её Превосходительство, герцогиня Кабураги, недавно решила завязать с делами, относящимися к электронным деньгам и торговлей на бирже. Это из-за того, что электрическая компания Канеяма Тек выплатила первую выручку, и в будущем ожидается еще большая стабильность/увеличения продаж. Похоже она оставила что-то про запас, но сказала что остановит будущие покупки и продажи.

Поскольку Кабураги-сан занята этим, около полудня я отправился к ней домой для решающей битвы за определение кандидатки. Меня впустила горничная, я повесил плащ, прошел по коридору с красным ковром, а затем постучал в дверь Кабураги-сан.

— Входите.

Когда я открыл дверь, получив разрешение красивым, но фальшивым голосом, там перед зеркалом стояла Кабураги-сан, одетая в милый наряд.

Я был без слов.

Прямо сейчас, меня не волнует что она лишь перед зеркалом, её наряд опасен. Это облегающее розово-белое платье с большими вырезами на спине и груди, и миниюбка, щедро выставляющая на показ верхнюю часть бёдер. Также на ней гольфы со звездочками и туфли с крылышками. В её руках маленький жезл с самоцветом на наконечнике.

Никакой ошибки: это косплей девочки-волшебницы. Она 23-летняя, взрослая женщина! Наряжаться девочкой-волшебницей! Не на косплей вечеринке, а в обычной обстановке! Нормально ли это?

Чем ты занята, герцогиня?! Какое там «входите»! Я ни в коем случае не должен был заходить при таких обстоятельствах! Почему ты так спокойна, будучи увиденной в таком непотребстве?! Но опять же, ты всегда такая!

И всё же, стать девочкой-волшебницей в 23 – трудно.

...

... Я не имел в виду, что Кабураги-сан трудная.

— Добро пожаловать! Ты пришел для последнего выбора кандидата, да?

— Ох, да?..

Кабураги-сан перешла к разговору, совсем не упоминая своего косплея девочки-волшебницы, будто бы это нечто естественное. Как, по крайней мере на 10 лет старше для этого наряда, она выглядит так хорошо в нем. Просто как? Нет чувства, что она пересиливает себя нося его. Она естественно щеголяет в такой броской одежде, от этого невольно задумаешься, что сверкающий магический мир существует на самом деле. Если присмотреться, она выглядит немного иначе, моложе что-ли. Вероятно для этого она использовала макияж. Она даже немного изменила дизайн комнаты, чтобы он подходил её причудливому наряду.

Если призадуматься, хотя 23 летняя девушка может показаться «тётенькой» ученику средней школы, для 30-40 летних она наверное всё еще выглядит ребенком. Для неё еще не слишком поздно стать девочкой-волшебницей... ведь так? Уф, я так запутался.

Пока я стоял сбитый с толку, Кабураги-сан стукнула каблуками, подмигнула, и выполнила атаку [Магический Поцелуй]. Она пробила все мои психокинетические барьеры и попала прямо в сердце, чуть ли не вызывая сердечный приступ.

Так нечестно! Ты слишком милая, Кабураги-сан! Тебе же 23, так? Просто как ты настолько очаровательна! Это странно!

Кабураги-сан невероятна, понимаете? Поражает, как у неё ноль стыда, да? Она полностью уверена в своей миловидности. И она в самом деле милая. Она стала милой, 23-летней девочкой-волшебницей. Я могу запросто влюбиться в неё заново.

Я едва пришел в чувства ущипнув себя Ненрикином. Глубоко вдохнув, я попытался вернуться к разговору. К сожалению, сегодня я пришел и не поглядеть на очаровательную девочку-волшебницу герцогиню Кабураги.

— Я выбираю эту девочку.

— А я эту.

Я достал психокинезом из кармана бумажку, сложил её птичкой, замахал её крылья и приземлил на стол, а затем вернул её в изначальное состояние бумажки. Кабураги-сан щёлкнула пальцами и из ниоткуда появилась бумажка. Хмм, отлично, просто, но со вкусом. Покончим с этим. Как я и думал, такой трюк хорошо подходит остановке времени. Я задал вопрос Кабураги-сан:

— Как будем решать?

— Как насчет дартса?

— Отлично, принимаю твой вызов. В этот раз, посмотрим... проведем два раунда.

Мы встали рядом на одинаковом расстоянии от мишени на стене комнаты Кабураги-сан. Было подготовлено четыре дротика. У Кабураги-сан два с красными перьями, а у меня два с синими. Правила просты. Мы метаем дротики и пытаемся попасть в центр. После четырех бросков, побеждает тот, кто попадет ближе к центру.

Из-за правила «дамы вперед», я уступил Кабураги-сан. Она повозилась с дротиком, и словно вспомнив что-то, без стеснения сказала:

— Давай в этот раз оставим суперспособности под запретом.

— Хорошо.

— Но оставим возможность непредвиденных обстоятельств, которые могут произойти чисто случайно.

— ... Понял.

Иначе говоря, не пойман – не вор. У меня нет возражений. Этот оджисан не разозлится если жульничество происходит по обоюдному согласию.

Когда Кабураги-сан уже хотела было метнуть дротик, я обратился к ней.

— Кабураги-сан

— Что такое?

— Ты самая милая девушка на свете.

— *Уфуфу*, а как же иначе?

Неа, не сработало. Психологическая атака провалилась. Я надеялся немного смутить её перед броском. Кабураги-сан радостно посмеялась, но это на неё никак не повлияло, и она элегантно метнула первый дротик... пока я оценивал её, первый дротик воткнулся в центр мишени.

Эй, погодите-ка, я не видел полета дротика. Он просто вдруг оказался на мишени.

— Эй, ты ведь только что остановила время и сама воткнула его, не так ли? Не считается! Ты сжульничала!

— О чем это ты? Есть какие-нибудь доказательства?

Когда её поймали с поличным, «герцогиня-волшебница» притворилась дурочкой.

*Хо*? Ясно, понятно, значит так всё-таки, да? Ладно. В таком случае, у меня тоже есть идея.

— Со следующего броска я буду вести видеозапись. Всё просто, если видео неестественно остановится, или дротик случайно появится из ниоткуда, мы получим доказательства жульничества.

— Полагаю, это приемлемо.

Я включил режим видеосъемки на смартфоне, и поставил его у вазы на столе, охватив мишень.

Я подготовился к первому броску. По правде говоря, я понятия не имею как метать дротики. Я никогда раньше не играл в эту «модную» игру. Однако это мне ничуть не помешает.

http://tl.rulate.ru/book/17863/566558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Я прямо вижу как это происходит 🤣🤣🤣🤣
Развернуть
#
Судьба мира решается игрой в дартс. Когда всё пошло вот так?
Развернуть
#
В тот момент когда ты можешь двигать горы одной мыслью(В прямом смысле без помощи капитала и рабочих) и останавливать ГРЕБАНОЕ время даже на пару секунд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь