Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 7 Часть 1

В результате сопротивления своим чуни фантазиям, и жарким спорам с Кабураги-сан, было решено название тайной организации и пять основных положений. Тайная организация «Аматерасу» основана и работает на пяти основополагающих принципах.

***TN: Аматерасу – «Сияет в небесах», богиня солнца в японских мифах.

Пять статей тайной организации!

1. Тайная организация должна оставаться в тайне! Если она где-то в списках или у неё есть официальный вебсайт, тогда она больше на тайная!

2. Тайная организация борется с тьмой мира! Тайная организация побеждает плохих парней.

3. У тайной организации свои тайные финансовые возможности и связи! Кабураги-сан, оставляю это на тебя!

4. Члены должны обладать особыми способностями! Если это ради увеличения количества эсперов, я не боюсь делиться [Ненрикином]! (дрожащим голосом)

5. Члены должны вести двойную жизнь, обычную и необычную! Неважно насколько ты силен, раз уж не можешь поддерживать обычную жизнь, то не сможешь и защитить обычный мир!

Вот и всё.

Хотя основные положения были решены, и как только закончим подготавливать тьму мира, мы сможем приступить к деятельности тайной организации, Кабураги-сан попросила еще немного времени, чтобы достичь своей цели. Похоже она хочет поработать над применением остановки времени побольше.

Я – босс тайной организации, чьё публичное лицо – хозяин бара «Амоноивато», а Кабураги-сан инвестор и вице-президент «Аматерасу». Мы организаторы, и предлагаем молодежи романтику и драму принадлежности к тайной организации. Я, потерявший свои школьные дни в ожидании чего-нибудь сверхъестественного, и Кабураги-сан, чья «юношеская романтика» заключалась в обидных прозвищах вроде «Толстухи», хотим, чтобы члены тайной организации испытали это вместо нас.

***TN: Амано-ивато – «Пещера богини солнца», в мифах, Аматерасу загнали туда.

Члены насладятся «юношеской драмой с суперспособностями» со смехом и слезами, и почувствуют, как будто бы попали в мангу или новеллу. Мы будем наблюдать и вспоминать свои школьные времена, одновременно залечивая сердца, и со временем станем мягче. Все счастливы. Для достижения этой цели, я хочу создать сцену. Кабураги-сан согласилась. Вот зачем нам этот подготовительный период.

Именно Кабураги-сан, номер 2 нашей Аматерасу, будет давать различные поручения обычным членам. Они очень разочаруются, если Кабураги-сан покажет, что не полностью овладела своей способностью. Она может останавливать время, но не может в нем двигаться. Слишком глупо. Дабы предоставить членам сильного наставника, её цель играть очаровательную ведьму, которая поведет «юных волшебников» по так называемому «пути Кабураги-сан», так что необходимо овладеть остановкой времени полностью.

Когда казалось, что у неё нет никакого прогресса, она обратилась к своему бывшему профессору из Токийского Университета. Кабураги-сан получила от него несколько советов, и когда попробовала подойти к этому с теоретической точки зрения, купив коллекцию книг о пространстве и времени, я заметил первые признаки успеха. Теория не такая уж сложная. Поскольку источник света и часы, которые она кладет в рот, не останавливаются, мы поняли, что по какой-то причине некоторые её части, не являющиеся частями тела, не замирают.

Поэтому, для начала, она должна сильно вдохнуть, надувая щеки и живот. Затем в таком состоянии она остановит время, выдохнет и снова надует щеки и живот. Только это. Если у неё получится, то она сможет двигать животом и щеками до «надувного» состояния. Движение ограничатся лишь этим, но со временем она сможет двигаться полностью. После этого она будет практиковаться, вспоминая «ощущение движения в остановленном времени».

Сначала Кабураги-сан сомневалась, и думала мой совет слишком полагается на интуицию, но попробовав, моментально передумала. Как я и сказал, когда я ощущал, что нагрузка на [Ненрикин] другого плана, то всегда испытывал и бОльшую боль. Как будто бы была задействована другая мышца. Поэтому я смог понять, что чувствует Кабураги-сан во время движения в остановленном времени.

С её слов: «Если до этого момента использование остановки времени было как ходьба, хмм, то сейчас это вроде прыжков.». Если коротко, без определенных знаний не обойтись, но когда поймешь метод, не трудно понять о чем она говорит.

Когда Кабураги-сан нащупала это ощущение, то начала каждый день рьяно тренироваться, пока её [Времелок] не переставал отвечать от истощения. Она тоже после этого не могла двигаться. И вот, спустя месяц, она научилась свободно передвигаться в остановленном времени.

Полностью обнаженной.

... Похоже исключить одежду из-под действия способности всё еще сложновато.

Свободное передвижение, пусть даже голой, это огромный прогресс. Она сказала, что может двигаться с тяжелым макияжем, так что потихоньку перейти от макияжа к чулкам, от чулков до нижнего белья, а от нижнего белья и до платья недалеко. День, когда ты перестанешь тренироваться по ночам в ванной, скоро настанет. Постарайся, Кабураги-сан!

Но это совсем не означает, что у меня было много свободного времени, пока Кабураги-сан тренировалась.

Первым делом я разработал и усовершенствовал «тьму мира». В начале я планировал использовать обычных «плохих парней», вроде якудзы или мошенников, но бросил эту затею, поскольку это нарушало один из пяти основных принципов. Сражаться с «тьмой общества», не то же самое, что и с «тьмой мира».

Использовать суперспособности на людях чертовски опасно затея. Восприятие «они плохие, так что можно побить их», быстро может смениться таким «можно сразу же расправляться с теми, кто мне не нравится», которое ничем не отличается от самосуда. Ученики средней и старшей школы находятся на пике озорства, и не смогут постоянно контролировать себя. Я контролировал себя, но я понимаю, что мой случай особый.

Вдобавок, если бы плохими парнями оставались люди, неизбежно наступил бы день, когда кто-то из членов совершит убийство психокинезом. Он будет очень потрясен, и ему будет трудно вернуться к повседневной жизни, а это нарушение пункта пять «Жить обычной и необычной жизнью».

И кроме того, я не хочу таких неприятностей как «О нет, я убил его...». Будь дело в манге или новелле, героиня бы утешила и подбодрила опечаленного главного героя, и на этом всё закончилось, но это реальность. Утешение может принести противоположный результат, а подбадривание так и не достигнуть ушей, всё станет только хуже и может привести к катастрофе. Не хочу разбираться с дополнительными проблемами. Использовать людей никуда не годится, ага, не годится. Не хочу наблюдать за кровавой, серьёзной юношеской драмой, у которой будет печальный конец.

После людей, я подумал о манекенах. Это не люди, но похоже на них. Создать индивидуальные различия одеждой, лицами и украшениями – очень просто. Странность их движений будет только в плюс. Но получилось плохо. Я попросил Кабураги-сан купить несколько для испытаний, и обнаружил, что их можно контролировать психокинезом, но оказывается скрывать и закупать их очень непросто.

Выдавать манекенов за тьму мира, ха. Но куда мне их засунуть, пока они не атакуют членов тайной организации? На витрины в торговых центрах? Свалить в мусорку в переулке? Манекены довольно крупные. Они будут бросаться в глаза где бы не стояли. Также необходимо постоянно заказывать большие количества по всяким глупостям, вроде поломки во время боя с членами, или если их выбросят/сломают, если где оставить по неосторожности, что очень подозрительно.

Прибираться тоже та еще морока. Что мне делать с побежденным и сломанным манекеном? Если оставлять их, они захламят все переулки и крыши. Сочетание заметности и подозрительности этого, может привести к расследованию и обнаружению тайной организации. Ну или по крайней мере станет городской легендой.

Исходя из этого, что если прибираться после битв? Добросовестно собирать каждый кусочек манекена в мусорный мешок, относить домой, а затем выбрасывать вместе с крупногабаритным мусором... невероятно подозрительно, не правда ли? Также возникает желание незаконно выбрасывать их в океан или в горах. Однако куча манекенов и других ужасов, нелегально выброшенных в горах, не что иное, как неприятности для их посетителей. В мире нет мест где можно нелегально выбрасывать мусор. Игровая система с исчезновением трупов такая удобная, верно?

Вот почему план с манекенами был отклонен.

Поскольку главное сейчас сделать бар «Аманоивато» центром активности нашей тайной организации, а в районе Токийского метрополитена множество разных материалов, я хочу сделать тьму мира из того, что легко спрятать. Я даже подумывал создать её полностью основанной на психокинезе, но это будет как-то неправильно, если после победы над психокинетической куклой ничего не останется.

Подумав над различными методами, я решил создать психокинезом черную мембрану и наполнить её водой и камнем, чтобы она была похоже на слизь. Камень – это ядро, вода – физическое тело, а психокинетическая пленка – кожа. Я без труда могу подогнать размер и форму, также можно легко заметить их уязвимость по камню, видимому через пленку. После победы над ними вода и камни разлетятся по округе, и ничего не нужно убирать.

Но что важнее всего, это похоже на «тьму мира». Черная, жутковатая и ей легко управлять. Если обычный, ничего не знающий, человек повстречает её темной ночью, то наверняка закричит.

Кстати, «тьма мира» – это скопление темных человеческих желаний и жажды силы, которые собираются в камне. Поскольку она жаждет силы, то ищет эсперов и пытается их поглотить. Это станет сюжетом. С этим сюжетом, не будет странно, если они будут появляться постоянно. Мы уже знаем что сказать касательно того, почему битва эсперов и тьмы мира никак не влияет на общественность.

Если эспер проигрывает и его поглощает тьма мира, то она обретает огромную мощь и нападает на людей. Но если добавить, что она становится более жестокой, когда вокруг страх, то становится очевидно, почему мы не можем рассказать о ней общественности. Общий страх и беспорядок заставят её буйствовать! Тьму мира нельзя раскрывать общественности, это тайна за семью печатями.

Таким образом, «тьма мира» была завершена, и поскольку Кабураги-сан о ней хорошо отозвалась, было решено, что она станет врагом нашей тайной организации.

http://tl.rulate.ru/book/17863/535337

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
просто топ
спасибо переводчику
Развернуть
#
Вот же удивили... Слизь - это теперь тьма общества, а не начальный монстр новичка в РПГ;)
Нежданчик, да?
Хи-хи, спасибо огромное! Переводчик - ты такой... классный...? Крутой? Умный? Я хз... У меня плохой словарный запас(
Развернуть
#
У него есть способность даровать Суперспособности (хоть и через боль), так что ему мешает найти какого нибудь упорного отморозка, и не даровать ему супер способность? к тому же используя свои способности, имитируя некий "голос свыше"?
Развернуть
#
Потому что отморозки отмороженные. Это как бешеной псине на спину пулемет прифигачить.
Развернуть
#
я писал про условного отморозка. тобишь если он создал организацию для борьбы со злом то надо и зло создать тоже
Развернуть
#
Если это выйдет из-под контроля, то может настать каюк для всех вокруг, включая его самого. Разве не очевидно?
Развернуть
#
а ну да, а создать просто так не для чего эсперов, чтобы они тусовались в в его недавно созданном кафе это по вашему хорошая идея?
Развернуть
#
Я тоже подумал, что это идиотия, но это основная фишка произведения. Это на порядок безопаснее, чем вариант с отморозком, но безопаснее ровно настолько, насколько безопаснее выпитый доместос, чем выпитый крысиный яд, при отсутствии медицинской помощи.
Развернуть
#
Ну я с вами согласен, просто я предложил случай с отморозком потому что, мне это кажется хорошей идеей со стороны именно развития сюжета, генерации опасных ситуаций, превозмогания и более-менее оправданной причины вообще использования способностей.
Развернуть
#
Будь у меня телекинез такого уровня я бы прошёл по всему дну мира (морей, океанов, озёр и рек)
Чтобы найти другую жизнь как это утверждают люди или что-то иномирное
Или слетать на другую планету (хотя нужен для этого барьер который всегда будет тёплый и не будет пропускать солнечную радиацию)
Развернуть
#
ГГ по факту - божество. Его такие материи уже не беспокоят, но телекинезом весь Земной шар ощупать может.
Развернуть
#
Ну он же писал что не будет раздавать способности якудза и прочим отморозкам, поскольку не хочет видеть кровавую драму
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь