Готовый перевод There Was No Secret Organization to Fight with the World’s Darkness so I Made One (In Exasperation) / Не было никакой тайной организации для борьбы с тьмой мира, поэтому я создал такую (с досады): Глава 3 Часть 1

Так как я решил создать секретное сообщество, то на следующий день сразу же подал заявление об увольнении и попытался получить оплату за все накопленные выходные, пригрозив боссу судом. Он принял его, после того как я согласился уйти без выходного пособия. Я просто не понимаю компанию, не способную принять заявление и оплатить выходные, если только не пригрозить им. Не очень-то по японски, да? Тщательно написанное письмо было верным решением. В любом случае, мне пришлось ждать два месяца до ухода. Нужно убедиться в руке, с которой мне придется играть, перед тем как продвинуться вперед со «стратегией формирования захватывающей секретной организации».

Прежде всего – активы. Мои накопления составляют 1,2 миллиона йен. «База» – квартира в пригороде Токио (20-летняя). Транспортное средство – 30-летний Супер Каб, доставшийся от сенпая в университете, который получил его от старшего брата. Холодильник, микроволновка, телевизор, кондиционер, компьютер, и другая бытовая техника. Есть еще манга, новелы, диски с фильмами и играми. Мои устойчивые к давлению ботинки с железными носками повредились псикохинезным барьером, а балийская маска очень узнаваема и похожа на маску, одевающуюся при «танце льва», так что я избавился от неё.

***TN: https://ru.wikipedia.org/wiki/Honda_Super_Cub – Супер Каб

Далее, дружба и связи. Ну, они обычные. Семья состоит из родителей и живых бабушек с дедушками. Братьев и сестер нет. Хотя есть двоюродные, которых можно считать родными, поскольку мы хорошо ладим, но их я вижу только на новый год. Пару раз я гулял с коллегами по работе и обменялся контактами с клиентом бизнес-партнера, и у меня есть адреса некоторых коллег и старых школьных друзей в телефоне. Они часто приглашают выпить с ними, но соглашаясь я не всегда.

Богатые люди, или кто-то вроде сына выдающейся семьи, или наследника древнего додзё, или даже власть имущих – никого из них нет в моем круге общения. Говоря о самом необычном знакомстве, на ум приходит поездка заграницу на поезде, тогда я познакомился с Бобом Рестлером, он дал мне свой и-мейл, но тот оказался таким странным, что я не смог его понять, поэтому это не считается за успешное добавление контакта. Тот адрес ненормален!

Перейдем к самой важной части, мои личные характеристики. Закончил Государственный Университет Санмон со специальностью инженер, потратил 2 года работая, пока не освободил себя от жизни работяги. Мужчина, 24 года, рост 172см, вес 65кг. Отклонений в состоянии здоровья нет, как и хронических заболеваний. Хотя в истории болезней и присутствует запись о ветрянке. Задние зубы на правой стороне потеряны из-за кариеса во времена старших классов. Владею водительскими правами и сертификатом разговорного английского.

Психокинез. Мощь невозможно измерить. Согласно предыдущим вычислениям, я могу поднять Эверест и у меня все еще останутся силы. С момента прихода идеи нагружать себя психокинезом и им же выдерживать нагрузку, его мощь продолжала расти, я и не знаю когда это прекратится. Возможно все закончится расколом земли как в одной манге.

***TN: http://www.mangahere.cc/manga/dr_slump/v03/c037/12.html

Три месяца назад радиус был таков, что я мог достичь противоположной стороны земли. На земле нет места, куда бы не доставали бы мои силы. Я найду тебя, даже если спрячешься в туалете!

Тем не менее, даже став работающим взрослым, я продолжал понемногу тренировать психокинез, включая предоставляемым им пять чувств. Я способен ощутить вкус, запах, прикоснуться, услышать и увидеть вещи в любом уголке мира, не покидая своей квартиры.

Боевые способности. Ранее я рассчитал что могу поддерживать сильный барьер, обволакивающий тело, способный полностью защитить от воздействия метеорита, который погубил динозавров. Еще я могу использовать психокинез для защиты от ядовитых газов, формируя им сжатый воздушный баллон, который в дальнейшем может использоваться для дыхания на какое-то время. Мой "Барьер" также обладает теплоизоляцией. Потренировавшись с радионуклеидами в университете, теперь я могу блокировать и радиацию, вместе с радио и электромагнитными волнами. Я способен выдержать перегрузку в 10 G путем воспроизведения анти-перегрузочного костюма, и двигаться на высоких скоростях через психокинетическую тягу. Тьма не является препятствием, я могу получить источник света поджигая сжатый воздух (плазмафикация), или воспользоваться "Шестым Чувством". Естественно я также могу работать в космосе, на дне океана или окруженный магмой.

Хмм, словно я сверхчеловек. Мне и правда не с чем сражаться? В эти дни меня уже вообще ничего не заводит. Будь то кризис, который можно увидеть в фильмах, падающий на землю метеорит или вторжения инопланетян, ничего из этого недостаточно. «Это пустяки», единственная моя мысль.

Ну, такие вещи как лечение, супер регенерация, телепортация, остановка времени, манипулирование законами причины-следствия, вечная молодость или другие подобные фентезийные способности не являются достижимыми, поэтому к сожалению, я не абсолютно неуязвим или всемогущ. Даже если рак или СПИД обычно приводят к смерти, хорошо иметь решимость и терпеть, так ты не проиграешь даже будучи побитым или если весь мир обернется против тебя.

Так вот, вышесказанное является моей собранной рукой. Теперь я совершу то, чего всегда желал. Хотя и говорит что потерянной юности никогда не вернуть, я не стар, но и уже не молод. Я человек упустивший самое яркое время в жизни. Я знаю что в мире не существует экстрасенсорных супер-секретных сообществ, как и захватчиков из других миров, и я также понимаю что нет никаких людей, вышедших из криосна. Мои мечты не воплотятся. В конце концов, создание секретной организации, это всего лишь игрушки.

По крайней мере для меня.

Но что мне делать с членами секретного сообщества? Стоит ли мне, например, появится в черном перед старшеклассником, у которого слишком много свободного времени, и вдруг (убедившись, что сильно поддаюсь) атаковать его психокинезом? А затем помочь ему красивой девушкой, которая на самом деле марионетка, контролируемая моим психокинезом? Потом вести парня под влиянием (фальшивой) девочки-волшебницы, и в конце концов вывести его на лидера секретного сообщества (являющегося тем же человеком, что и атаковал его, иными словами, я), гонящегося за суперсилами во имя зла...

Пока этот старшеклассник выражает озабоченность, это будет яркое и поразительное представление экстраординарного, пускай даже на самом деле она и будет плоховатой постановкой. Старшеклассник будет рад развеянной скуке, пока я буду завидовать и желать заново прожить молодость. Еще я буду счастлив за него. Выигрышная ситуация для всех.

Чистое веселье. Если нет связей, создай их! Если нет драмы, её поставлю я!

Ах да, и чтобы оправдать себя за игру с людскими жизнями и их обман.

В молодости я был обманут подобным же способом, поскольку получил чего желал (горькие слезы). Думал существует множество людей, попавших в такую же ситуацию. Если же это было не так, тогда в чем причина их поддержки типичной, замученной истории старшеклассника, пробудившего чудесные силы.

Всё же я в порядке, так как у меня имелась отдушина в виде психокинеза, но для кого-то, кто не может вынести тяги к экстраординарному, это приведет к «раздражению из-за невозможности быть счастливым». Если это сможет измениться на «раздраженные могут вступить в секретную организацию и стать довольными», возможно в дальнейшем они внесут вклад в общество, пускай и немного силком.

Отлично! Самооправдание завершено!

Позвольте перечислить вещи, которые я хочу осуществить:

Стать боссом секретного сообщества и её врагом. Тайно ото всех!

Построить секретную базу на Южном Полюсе.

Подготовить загадочного врага, вроде попаданца из другого мира.

Загадочный враг, например, нацелится на неизвестный ресурс дремлющий в недрах земли, или типа того.

Вместе с тем, что выше, сформировать сообщество сражающееся с тьмой мира.

Основать филиалы по всему миру.

Набрать членов. «На самом деле у тебя есть скрытые способности» (На самом деле нет, они не существуют).

Дать позывные и класс членам секретного сообщества.

Маскот был бы неплох.

Было бы круто заставить государство зашевелиться одни звонком, не так ли?

Знать настоящие личности всех, пока что под вопросом.

Объем средств слишком мал, что даже не смешно. Найти инвестора.

Организация засияет с кукловодом «дергающим за ниточки из-за кулис».

Хочу сделать сигнал для экстренного совещания.

Хотелось бы чтобы были женщины. Необязательно красивые. Просто не хочу чтобы сообщество было полно мужчинами.

Неужели это слишком много, чтобы просить? Уму, взглянув еще раз, это ужасно. Выглядит ли это, как бредовый список чуни? Но знаете, все это возможно осуществить.

... Хоть я и говорю это, до недавнего времени я боялся. Почему я не мог решиться на это? Потому что страшно. Но если это воплотится в жизнь, то бесспорно будет весело. Сделаем это.

http://tl.rulate.ru/book/17863/500729

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
О боже план психа с атомной бомбой
Развернуть
#
Вот так и создается история для ранобе
Развернуть
#
До кучи потом он мог бы поиграть в б-га на других планетах. Например, терраформировать Марс или Венеру, либо добавить пару часов в сутках на Земле, правда экосистема помрет поначалу, но что поделать...
Развернуть
#
Можешь добавит хоть 10 часов, человек от этого не станет больше бодрствовать и меньше спать. Короче, твоя рационализация никому и нахер не нужна
Развернуть
#
> Тьма не является препятствием, я могу получить источник света поджигая сжатый воздух (плазмафикация), или воспользоваться "Шестым Чувством". Естественно я также могу работать в космосе, на дне океана или окруженный магмой.

Ныряльщик за жемчугом - идеальная для него профессия...
Развернуть
#
прикол с богом заезжен. А здесь новьё... оригинальненько.
Развернуть
#
Это герой чем то похож на героя из произведения "Восхождение в тени"
Развернуть
#
Там меня убили первые страницы о скрытности и обыкновенности и там в манге показывают целую гору мышц которой позавидует любой бодибилдер😄
Развернуть
#
Вот нахер тебе этот гемор? 😰 Лучше сломай четвёртую стену и набей морду автору!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь