Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 949

Глава 949 – Звездная Башня Подавления

Древний трехмерный темный треугольник мерцал над ладонью Мастера Четвертого Зала. Постепенно он начал медленно вращаться, издавая при этом странные жужжащие звуки.

Древние лучи света тихо выходили из него, подобно древнему дереву, расправляющему свои густые ветви и листья. В то же время все, кто находился в пространстве, вдруг почувствовали, как оно сильно задрожало. Даже океан под ним внезапно пришел в ярость, и бурные волны накладывались одна на другую.

Мандала и многие люди в недоумении смотрели на этот хаос. В этот момент они смутно осознали, что чрезвычайно мощная сила проникает в пространство и стремительно спускается вниз.

«Эта сила...».

Лицо Мастера Божественного Павильона исказилось и в следующее мгновение он резко поднял голову. Он увидел, что темное небесное пространство колышется, как волны воды.

Затем его зрачки сильно сузились, так как он увидел, что внутри этой ряби находится массивное существо, которое пронзало пространство и медленно опускалось вниз. Чудовище медленно спускалось вниз, вместе с ужасным давлением, которое окутывало пространство, напрягая всех многих Земных Повелителей.

В этот момент Му Чэнь в шоке посмотрел на массивное существо, прорвавшееся сквозь пространство. Мгновение спустя он сухо пробормотал: — Это Темная Пирамида...

Это была правда! Чудовище, только что появившееся перед ними, было той самой Темной Пирамидой, которую Му Чэнь видел подвешенной в глубинах космоса после того, как они шагнули в область Тайной Сокровищницы Земного Повелителя!

«Я даже подумать не могу, что такой объект может вызвать Темную Пирамиду?!» Му Чэнь не мог не вздохнуть, так как его наконец-то осенило новое понимание.

Разве маленький трехмерный черный треугольник не был очень компактной версией Темной Пирамиды?!

Как только Темная Пирамида появилась на свет, на ее поверхности начали появляться золотистые пятна света. От них исходил свет, а затем они соединялись друг с другом. Это было похоже на золотую цепь, обвивающуюся вокруг пирамиды, так что теперь пирамида обладала непоколебимой силой!

В этот момент Му Чэнь и остальные могли сказать, что Темная Пирамида действительно была страшным артефактом непостижимой силы, который еще не был обнаружен, когда они вошли в область Тайной Сокровищницы Земного Повелителя.

— Не ожидала, что Темная Пирамида на самом деле окажется Священным Артефактом...

Маленькое личико Мандалы стало очень торжественным, и через мгновение она с сожалением покачала головой: — Но она была так хорошо спрятана Мастером Четвертого Зала, что даже я не заметила его.

«Священный артефакт?!»

Услышав это, сердце Му Чэня внезапно затрепетало. В огромном Мире Великой Тысячи Божественные Артефакты не являлись самыми мощными предметами. Над ними возвышались Священные Артефакты, которые встречались настолько редко и были настолько мощными, что даже Земные Повелители желали заполучить их в свои руки.

Конечно, не только он, ведь никто во всей Территории Далуо не обладал Божественным Артефактом. Но теперь в этой Темной Пирамиде признали настоящий Священный Артефакт! Поэтому, конечно же, это сильно потрясло Му Чэня!

— Предположительно, это Священный Артефакт Хинаяны. Насколько я знаю, у Первобытного Небесного Дворцеа имелось восемь Великих Священных Артефактов. Один из них назывался Звездная Башня Подавления, и, если я не ошибаюсь, именно он находится прямо перед нами. — Вздохнула Мандала.

«Восемь Великих Священных Артефактов...».

Му Чэнь снова вдохнул глоток прохладного воздуха. Первобытный Небесный Дворец действительно был достоин, так как обладал восемью этими чрезвычайно мощными Священными Артефактами! Это показывало, насколько мощным был Первобытный Небесный Дворец на пике своего развития, что делало его намного сильнее Территории Далуо.

— Если бы я обладала Священным Артефактом, я бы могла самостоятельно справиться с Мастером Божественного Павильона. — С досадой улыбнулась Мандала.

— Мы, жители Территории Далуо, приложили все усилия, но так и не смогли получить даже один Священный Артефакт? — изумленно спросил Му Чэнь, думая про себя множество мыслей.

Если Священные Артефакты действительно настолько могущественны, то раз мы приложили все усилия, разве у нас нет шансов получить их?

— По моим оценкам, в Мире Великой Тысячи для создания Священного Артефакта требуется не менее десятков миллионов единиц Духовной Жидкости Повелителя, — пояснила Мандала.

— Десятки... десятки миллионов единиц Духовной Жидкости Повелителя?

Му Чэнь был ошеломлен, его лицо выражало недоверие. Он помнил, что на Торговом Континенте даже Искусство Девяти Драконов Девяти Слонов, которое было сравнимо с Совершенным Божественным Искусством, продалось на аукционе лишь десятки тысяч единиц Духовной Жидкости Повелителя.

Годовой доход Дворца Девяти Преисподних составлял лишь десятки тысяч единиц Духовной Жидкости Повелителя. Теперь же стоимость этого Священного Артефакта была очень высока, настолько, что превышала более десяти миллионов! При такой высокой цене, даже если Территория Далуо выжмет себя досуха, будет очень трудно собрать десятки миллионов единиц Духовной Жидкости Повелителя.

— В этом нет ничего удивительного, ведь Священные Артефакты слишком сложно создавать, и зачастую на это уходит много времени. Так что это совершенно нормально, что его не удастся создать даже спустя сотни и тысячи лет.

Мандала оставалась спокойной и продолжила объяснение: — Сила таких артефактов действительно достаточно разрушительна, чтобы изменить исход битвы между Земными Повелителями. В этом огромном Мире Великой Тысячи одним из критериев оценки силы некоторых высших культиваторов является наличие или отсутствие у них Священного Артефакта, который можно использовать для подавления. Так что, в некотором смысле, Северный Регион можно считать незначительным на Континенте Тяньлуо.

Му Чэнь потерял дар речи и мог только кивнуть с горькой улыбкой. Он уже видел разницу между Земными Повелителями, и если Священный Артефакт мог восполнить ее, то было понятно, что он будет иметь такую ужасающе высокую стоимость. Также неудивительно, что, несмотря на то, что они являются одной из ведущих сил Северного Региона, у них не было Священного Артефакта.

Пока Му Чэнь разговаривал с Мандалой, остальные Повелители узнали подробности и происхождение Темной Пирамиды. Сразу же взгляды нескольких Земных Повелителей наполнились жадным желанием. Если бы Тёмная Пирамида не находилась под контролем Мастера Четвёртого Зала, они бы попытались заполучить её.

— Я не ожидал, что Звездная Башня Подавления Первобытного Небесного Дворца окажется в руках Мастера Четвертого Зала. Говорят, что этот предмет обладает мощными возможностями к подавлению и защите. У Мастера Божественного Павильона большие проблемы.

Святой Предок и остальные посмотрели друг на друга и облегченно вздохнули. Теперь они поняли, почему Мастер Четвертого Зала был так уверен в себе и презирал Мастера Божественного Павильона, который достиг ранга Высшего Земного Повелителя. Действительно, с помощью силы Звёздной Башни Подавления, смерть была неизбежным концом для последнего!

Пока несколько Земных Повелителей общались телепатически, в темном тумане выражение лица Мастера Божественного Павильона гротескно исказилось. Он неподвижно смотрел на пронизывающую пространство Темную Пирамиду, от которой исходила пульсирующая волна.

Более того, в это время сила Пожирающего Небеса Императора, которая была поглощена его телом, также резко возросла. Она словно боялась Темной Пирамиды. Это произошло потому, что в первобытные времена Пожирающий Небеса Император, был побежден Мастером Четвертого Зала именно с помощью Звездной Башни Подавления. Затем, с течением времени, она исчезла в небытие...

— Звездная Башня Подавления...

Взгляд Мастера Божественного Павильона мерцал, и наконец он с силой топнул ногой в пустоту. Пространство завибрировало, и черный газ всколыхнулся, превратившись в длинного черного питона. Он разорвал пустоту и устремился к Мастеру Четвертого Зала.

Перед лицом такой поразительной атаки Мастера Божественного Павильона, Мастер Четвертого Зала оставался невероятно собранным, но как только его печати изменились, тонкий черный луч света спустился с неба.

На световом экране было видно, что звезды соединены друг с другом, словно небесная карта в небе. Источником этого черного света была Темная Пирамида!

Треск!

Черный питон сильно ударил по черному световому экрану, но кажущийся слабым черный свет только рябил, не проявляя признаков разрушения. Глядя на такую мощную защиту, даже Мандала и остальные не могли удержаться от того, чтобы не разинуть рты.

Мастер Четвертого Зала, с помощью силы духовной марионетки, был на одном уровне с Мастером Божественного Павильона, но с помощью силы Звездной Башни Подавления, атака последнего не смогла пробить его защиту. Звездная Башня Подавления действительно обладала невероятной силой.

Мастер Божественного павильона смотрел на эту сцену, его лицо мрачнело всё сильнее. Его взгляд замерцал, и в следующее мгновение он нанес удар по пространству позади себя. Пространство разорвалось на части, и он тут же скрылся в пространственных трещинах.

— Он убегает!

Увидев это, взгляды Мандалы и остальных Земных Повелителей мгновенно стали мрачными. Мастер Божественного Павильона был настолько решительным, что когда понял, что не сможет победить Мастера Четвертого Зала, сразу же решился отступить.

Однако в тот момент, когда Мандала и остальные Земные Повелители готовились погнаться за ним, Мастер Четвертого Зала слегка улыбнулся. Взмахнув рукавом, Звездная Башня Подавления немедленно опустилась, и ее тень окутала пространство.

В итоге Башня Звездного Подавления накрыла пространство, где скрылся Мастер Божественного Павильона. Бесчисленные лучи звезд протянулись и проникли в пространство. Через несколько мгновений звезды внезапно втянулись и когда они это сделали, из пространственной трещины вынырнула теневая фигура. Это был Мастер Божественного Павильона, который пытался сбежать!

— Поскольку ты уже поглотил силу Пожирающего Небеса Императора, тебе следует оставаться здесь. — раздался безразличный голос Мастера Четвертого Зала, и как только его печати изменились, из Башни Звездного Подавления выстрелили многочисленные звездные цепи. Эти цепи сковали конечности Мастера Божественных Павильонов и потащили его назад, хотя тот и боролся с ними.

На поверхности Башни Звездного Подавления звезды затрепетали и превратились в темную черную дыру, похожую на огромный рот, который одним глотком проглотил Мастера Божественного Павильона. Когда Мастер Божественного Павильона был поглощен, Му Чэнь сразу же увидел, что поверхность Башни Звездного Подавления стала иллюзорной и открыла свои внутренние механизмы.

В темном звездном небе Мастер Божественного Павильона был надежно связан многочисленными звездными цепями. Сколько бы он ни боролся, все попытки вырваться были тщетны.

Мандала и остальные были потрясены. Потребовалось всего несколько минут, чтобы высокомерный Мастер Божественного Павильона оказался в ловушке Мастера Четвертого Зала. Эта Звездная Башня Подавления была действительно ужасающей!

— Мастер Четвертого Зала, что вам нужно? — Яростно кричал изнутри Башни Звездного Подавления Мастер Божественного Павильона.

Он не ожидал, что ситуация, которую он надежно держал в своих руках, внезапно выйдет из-под контроля, и все из-за проклятого Мастера Четвертого Зала!

Выражение лица Мастера Четвертого Зала оставалось холодным, и он приказал: — Верните то, что тебе не принадлежит!

Как только его голос стих, в темном небе вдруг появилось пылающее пламя. Пламя было настолько необычным, что казалось, будто оно было преобразовано звездами. Оно было поистине блестящим и великолепным.

Однако, когда Мастер Божественного Павильона увидел пламя, его лицо резко исказилось, а в сердце зародилась паника.

http://tl.rulate.ru/book/176/2777587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь