Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 922

Глава 922 – Странный объект

Жужжание...

Ослепительный блеск вырвался из Духовного Компаса. Сильный блеск на мгновение ошеломил Му Чэня и Девяти Преисподних, отчего оба уставились друг на друга.

— Идем посмотрим. — Му Чэнь облизал губы. Хотя внезапная реакция компаса немного потрясла его, он никак не мог упустить такую возможность, независимо от обстоятельств.

Девяти Преисподних кивнула и задумчиво напомнила ему: — Будь осторожен.

Му Чэнь кивнул в ответ, а затем с помощью компаса определил координаты. Он быстро посмотрел на восток и когда он встретился взглядом с Девяти Преисподних, они оба без колебаний прыгнули вперед.

Местность была полна небольших скалистых островов, и оба проходили остров за островом, сканируя окрестности в попытке найти источник света на компасе.

С помощью позиционных указаний компаса их поиски быстро увенчались успехом.

Это был довольно большой остров. Молодые люди переглянулись, поскольку компас указывал на это место, так что все, что бы это ни было, должно быть там.

Буммм!

Придя к одинаковым выводам, они начали действовать без малейшего колебания. Мощная духовная энергия материализовалась в огромную ладонь, и в течение нескольких вдохов остров был безжалостно разнесен в щепки.

Свиси!

Расколотые камни разлетелись во все стороны. Му Чэнь и Девяти Преисподних крепко держались за раздробленные камни. Их глаза были так сильно сфокусированы, что, казалось, ничто не могло ускользнуть от их взгляда.

Но время шло, и осколки полностью рассеялись. Они оба были удивлены тем, что ничего странного не было видно.

— Что происходит? — Поразилась девушка.

Му Чэнь крепко сжал брови. Их предварительная разведка была очень тщательной, так что они никак не могли ничего пропустить.

Му Чэнь посмотрел вниз на компас и был ошеломлен. Он обнаружил, что ослепительный свет на компасе не потускнел. Источник по-прежнему существовал!

— Похоже, мы ошиблись с островом, — предположил Му Чэнь.

— Разве компас указывает не сюда? — спросила в ответ девушка.

— Координаты определенно указывают сюда...— Глаза Му Чэня на мгновение сверкнули. Он внезапно повернул голову и посмотрел на место, где находился остров. Внезапно его глаза сфокусировались, а тело наклонилось вперед. Он обнаружил искривленное пространство, где остров разбился, но деформации было недостаточно, чтобы образовалась пространственная трещина.

Однако появление пространственной деформации в пределах острова было достаточно, чтобы вызвать подозрения.

Му Чэнь пристально всмотрелся в искривленное пространство. Он поднял в руках компас и тот внезапно засиял ярким светом.

Девяти Преисподних, заметив странное явление, приблизилась к нему и с изумленным выражением лица увидела искривленное пространство.

— Похоже, что это искривленное пространство вызвало странное явление, — изумленно предположил Му Чэнь. Казалось, будто остров скрывал настоящий источник, которым было это странное пространство.

— Это и есть сокровище?— С недоверием спросила Девяти Преисподних.

Му Чэнь некоторое время размышлял, а затем слегка прищурился. После минутного молчания он вдруг спросил: — Можешь ли ты открыть пространственную трещину из этого искривленного пространства?

Девяти Преисподних была шокирована предположением парня: — Подозреваешь, что сокровище спрятано внутри?

— Кто-то потрудился спрятать его здесь не просто так. Если это так, то внутри определенно что-то есть, — подтвердил Му Чэнь.

— Тогда я попробую, — ответила Девяти Преисподних и сжав кулак, послала мощную ленту духовной энергии в искривленное пространство. Затем, словно сформировав гигантскую руку, она попыталась разорвать пространственную трещину в этом искривленном пространстве.

Когда духовная энергия Девяти Преисподних устремилась в искривленное пространство, ее сердце слегка дрогнуло. К её удивлению, скрученное пространство оказалось неожиданно прочным.

Она была уверена, что с ее силой Повелителя Шестого Ранга, она легко раскроет это искривленное пространство. Но сейчас, даже приложив силу, вход так и не образовался.

— Похоже, здесь что-то нечисто. — Стиснув зубы, признала девушка. Духовная энергия внутри нее безоговорочно взорвалась. Внезапно искривленное пространство начало энергично вибрировать. Наконец, черная трещина шириной около дюйма начала разрываться на части.

Благодаря огромным усилиям Девяти Преисподних трещина расширилась до двух футов в ширину. Однако в этот момент она поняла, что это ее предел, и пространственная трещина начала сокращаться, медленно возвращаясь на место и закрываясь.

И в этот же момент она закричала: — Быстрее! Я не могу удержать!

— Ургх! — Му Чэнь среагировал мгновенно. Он быстро поднял ладонь, и центр его ладони яростно разорвал пространственную трещину, словно зубы тигра. В центре его ладони образовался водоворот духовной энергии, сразу же высвободив ужасающую всасывающую силу.

Свист! Свист!

Сильная всасывающая сила ворвалась в пространственную трещину, и из нее вырвались потоки каменных осколков. Однако все они превратились в пыль, когда приблизились к ладони Му Чэня.

Что скрывалось за пространственной трещиной? Му Чэнь не знал. Поэтому он действовал осторожно и не спешил. Если бы он вдруг заблудился в пространственной турбулентности, то даже Мандале было бы трудно его спасти.

Поэтому он мог полагаться только на созданную им силу всасывания, пытаясь силой высасывать весь воздух внутри скрученного пространства.

Пуф! Пуф!

Многочисленные потоки осколков выплевывались непрерывно. В конце концов, все они были перемолоты в пыль водоворотом духовной энергии. Но по-прежнему они не увидели ничего особенного.

Время шло и руки девушки начали дрожать, так как, казалось, все усилия были напрасны.

Видя это, Му Чэнь мог только мысленно вздыхать. Но в тот момент, когда он уже хотел разочарованно опустить руки, из пространственной трещины раздался другой звук.

Темный свет яростно вырвался наружу и врезался в водоворот духовной энергии. Но вместо того, чтобы быть разрубленным водоворотом, он сам разрушил его.

Му Чэнь быстро заметил это, и ловко взмахнув рукой, сосредоточил духовную энергию на своей ладони и поймал темный свет в свои руки.

Одновременно с этим девушка исчерпала свои силы. Пространственная трещина быстро уменьшилась и наконец, исчезла. Пространство, в котором она находилась, вернулось в прежнее искаженное состояние.

Она вытерла пот со лба и посмотрела на Му Чэня. В последний момент она тоже заметила внезапную вспышку темного света.

Му Чэнь раскрыл руку и увидел на своей ладони черный предмет. Это был грубый треугольный блок из черного железа. На его поверхности были вырезаны какие-то сложные древние руны, но Му Чэнь не чувствовал никаких колебаний духовной энергии.

Молодые люди встретились взглядами. Они явно не могли понять, что такого особенного в этой вещи, которую они так старались заполучить. Он не был похож ни на один из видов божественных артефактов.

Му Чэнь нахмурился, пытаясь влить свою духовную энергию в этот предмет, однако не получил ни малейшей реакции.

Они оба пытались использовать различные методы, но не смогли добиться никакой реакции от этого блока. В конце концов, им оставалось только сдаться.

— После всех усилий мы получили лишь странный кусок металла. — Му Чэнь не знал, плакать ему или смеяться. Хотя интуиция подсказывала ему, что этот предмет не был простым, он мог бы быть и куском мусора, если бы не смог активировать его.

— Оставь его. Давай используем отавшееся время для поиска других сокровищ.

Му Чэнь горько улыбнулся и нехотя сдался. Он просто бросил блок в свой универсальный браслет и быстро продолжил искать другие сокровища, используя Духовный Компас.

Когда он снова начал поиск, его внимание привлекла огромная, ужасающая, темная пирамида, парящая в пустоте вдалеке. Он сразу же вспомнил о треугольном блоке, так как тот был похож на пирамиду.

Однако Му Чэнь сразу же посмеялся над этой идеей и быстро последовал за девушкой, чтобы продолжить поиски сокровищ.

После этого оба получили некоторые награды с помощью компаса. Однако найденные ими предметы были в основном скучными и неинтересными. В общем, первый предмет, который они обнаружили, все еще был самым удивительным для них.

Жужжание.

Пока они искали сокровища, издалека донеслось неожиданное жужжание и услышав его, Му Чэнь и Девяти Преисподних остановились. Они переглянулись, а затем направились в ту сторону, откуда доносилось жужжание.

Это был звук сигнала вызова Мандалы.

Свиссххх!

Над островом снова собрались Лорды. По ликующим улыбкам на их лицах Мандала поняла, что у каждого из них была своя доля открытий. Однако она не стала больше на этом настаивать и не приказала им сдать свои сокровища.

— Приготовьтесь двигаться к сокровищнице. Я почувствовала, что другие высшие силы входят в это пространство.

Услышав её слова, у всех по спине побежали мурашки. Последняя битва в Великой Охоте должна была состояться в Тайной Сокровищнице Земного Повелителя. Чтобы сразиться за находящиеся там предметы, лучшие эксперты приложат все свои силы. Жестокость состязания не имела себе равных.

— Вперед!

Без лишних слов Мандала взмахнула рукой и сама устремилась к темной пирамиде.

Когда Му Чэнь увидел это, он мог только пожать плечами, ведь у него даже не было времени доложить о странном предмете, который они нашли. Он вместе с остальными последовал за Мандалой.

Догнав их, Му Чэнь увидел, как лица Лордов постепенно напряглись. Он не мог не выдохнуть воздух. Предстоящая битва будет самой хаотичной в истории Великой Охоты.

http://tl.rulate.ru/book/176/2635448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь