Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 920

Глава 920 – Переплавка рун

Реакция компаса поразила Му Чэня. Если руины перед ними принадлежали Первобытному Небесному Дворцу, сохраненным четвертым хозяином зала, то можно было получить некоторую информацию о дворце.

— Что случилось? — Спросила Мандала, заметив изменения в выражении лица Му Чэня.

Он ответил смехом и, ничего не скрывая, рассказал им все, что знал.

— Первобытный Небесный Дворец? Мастер четвертого зала?

Услышав слова Му Чэня, Король Кондор и остальные были шокированы. Хотя у них не было четкого понимания имени хозяина четвертого зала, они знали о силе Первобытного Небесного Дворца.

В древние времена владыкой континента Тяньлуо был именно Первобытный Небесный Дворец. Также ходили слухи, что, хотя дворец был разрушен, его руины все еще существовали где-то на другом континенте, что побуждало высшие силы искать его на протяжении многих лет.

Му Чэнь кивнул. Он посмотрел на Мандалу и заметил, что ее лицо слегка ошарашено. Но вскоре она пришла в себя и сказала: — Я читала о мастере четвертого зала в древних книгах. Кажется, он пал на этом древнем поле битвы, но я не ожидала, что говорилось именно об этом.

— Писалось, что между ним и Императором Небесного Пожирания произошла битва, и она закончилась тем, что они оба пали...

— Император Небесного Пожирания? — Удивился Му Чэнь.

Мандала объяснил: — Сверхсильный воин из Внеземной Расы. Его сила была сравнима с Высшими Земными Повелителями. Он был одним из командиров вторжения на Континент Тяньлуо.

Сразу же золотые глаза Мандалы посмотрели на темную пирамиду в глубине разорванного пространства. В ее глазах вспыхнул яркий цвет, и она медленно сказала: — Если это место действительно то, которое сохранил мастер четвертого зала, то Духовное Божественное Зелье этого места должно быть неизбежно мощным, и его не должны получить ни Зал Тянь Сюань, ни Божественный Павильон. Иначе они начнут порабощение Северного Региона, а зная их темперамент мы будем первыми, кто примет на себя удар.

Му Чэнь кивнул, чтобы успокоить эмоции в своем сердце. Он повернулся лицом в другую сторону и с некоторым сомнением спросил: — Разве другие фракции не ищут эти руины? Почему мы их не видим?

— Это разорванное пространство чрезвычайно обширно, и другие фракции находятся в разных местах. Они находятся довольно далеко друг от друга. Это потому, что в руины Земного Повелителя нет входа. Имея достаточно Метеоритной Алхимии, мы можем войти внутрь отовсюду.

Мандала улыбнулась и продолжила: — На самом деле, достаточно открыть один вход, чтобы впустить всех, но очевидно, что никто не будет делиться Метеоритной Алхимией.

Слегка испугавшись, Му Чэнь начал понимать, что хотя и существует способ сэкономить много Метеоритной Алхимии, но никто из фракций не согласится на это. Они скорее заплатят больше, чтобы не дать другим возможности. Это заставило бы всех, у кого было недостаточно Метеоритной Алхимии, отступить.

В этот момент нужно было стоять на своем. Если этого не удавалось сделать, значит, человек все еще не имел права претендовать на Тайное Сокровище Земного Повелителя.

— Путь к Тайному Сокровищу Земного Повелителя полон ловушек. Только Короли могут следовать за мной. Остальные люди должны стоять здесь. — Мандала окинула взглядом могучую армию позади себя. Столь многочисленная армия могла доставить одни неприятности в этом опасном месте. Они могут спровоцировать ловушки, и последствия будут невообразимыми.

Король Кондор и остальные Короли кивнули. Причина, по которой они пришли сюда с большой армией, заключалась в том, что, не будь на страже Лордов, эти войска легко было бы осадить снаружи. Но сейчас, хотя это место и казалось опасным, на самом деле оно было чрезвычайно безопасным.

— В таком случае, это может оказаться неудачным для лорда Му. — Лорд Дворца Раскалывающейся Горы и остальные посмотрели на Му Чэня. Он не мог привести с собой армию. В конце концов, он был командующим боевых войск. Без своей армии он был бы бессилен.

Однако Му Чэнь ответил на их жалость спокойной улыбкой: — Боевой дух может быть отличным средством, но если я буду слишком полагаться на него, это будет неэффективно. Моя сила заключается не только в боевом духе.

Его голос был спокойным, без всякой силы. В его черных глазах горел свет, и это было вызвано неким доверием к самому себе. Для Му Чэня сила боевого духа была как глазурь на торте, но, в конце концов, эта сила заимствовалась у других. В мире вечная сила исходила от того, что человек действительно культивировал в себе.

Поэтому, даже если он знал, что у него с самого начала был талант управлять боевым духом, он был лишь слегка впечатлен. Он никогда не думал отказаться от культивации ради этой силы, поэтому даже без боевого духа Му Чэнь оставался уверен в себе. С его собственными способностями он все равно будет кем-то особенным. Это было доказано его собственными способностями на протяжении многих лет.

Когда Лорд Дворца Раскалывающейся Горы услышал спокойные слова Му Чэня, он был поражен. Несмотря на то, что он медленно и торжественно поднялся, в его сердце появилось чувство восхищения. В конце концов, овладев мощным и удобным боевым духом, Му Чэнь все еще мог обращаться с ним просто. Его сердце было прочным, как скала. Даже Лорд Дворца Раскалывающейся Горы не мог похвастаться такой стойкостью.

В этот момент они начали понимать, почему этот молодой человек смог возвыситься на Территории Далуо всего за два года.

— Хорошо сказано! По-настоящему сильные не управляются силой, а управляют силой!

Мандала похлопала своими крошечными ладошками, а ее лицо выражало её восхищение. Даже Король Спящих, который выглядел сонным, открыл глаза и посмотрел на парня.

Му Чэнь был немного смущен восхищением Мандалы, но лишь улыбнулся и пожал плечами. Он просто чувствовал, что не должен слишком полагаться на силу боевого духа, чтобы однажды, когда он потеряет свою армию, не упасть и не иметь возможности подняться.

— Приготовьтесь выдвигаться.

Улыбнувшись, Мандала больше ничего не сказала. Ее тело медленно поднималось и за ней последовали Три Короля. Затем Му Чэнь, Девяти Преисподних, Лорд Асура и остальные шли позади.

Этот "премиальный" состав состоял из всей элиты Территории Далуо. Если с ними произойдет какой-либо несчастный случай во время поиска Тайного Сокровища Земного Повелителя, Территория Далуо может мгновенно разрушиться.

Му Чэнь и остальные последовали за Мандалой, и через некоторое время они постепенно приблизились к разорванному пространству. При такой близости они действительно ощущали давление, исходящее от пересекающихся черных трещин.

Черные трещины постоянно корчились в пустоте, между ними плавали древние руны, излучающие свет друг на друга и образующие темно-красный световой занавес, который как раз и перекрывал трещины.

Му Чэнь стоял перед трещиной. Хотя трещина в этом пространстве была запечатана рунами, от ощущения гнета, исходящего от нее, все равно перехватывало дыхание.

Перед лицом этих трещин в пространстве даже лицо Мандалы стало торжественным. Когда она обнаружила эти руины, она попыталась использовать силу Земного Повелителя, чтобы насильно разорвать руны, но ей это явно не удалось.

На этом поле битвы пало много сильных людей, и они были более сильными экспертами, чем она. Падение этих сильных людей привело к появлению странной и могущественной силы на всем поле битвы. Хотя эта сила не могла атаковать напрямую, она могла защищать. Казалось, что эта сила защищает сон мертвых людей, которые упали туда.

Таково было правило Поля Битвы Падения Метеора. Нарушить его было невозможно даже такому могущественному человеку, как Мандала.

Слегка сжав кулак, на руке Мандалы вспыхнул универсальный браслет. Она слегка коснулась его, и он издал резкий звук сирены. Из браслета тут же хлынули потоки.

Потоки сгустились перед Мандалой, словно гигантские питоны. За потоками было огромное количество Метеоритной Алхимии.

С появлением такого большого количества Метеоритной Алхимии атмосферу наполнил богатый и чрезвычайно приятный аромат. Му Чэнь сделал глубокий вдох, и все почувствовали, как в них поднимается духовная сила.

Духовная сила, содержащаяся в сотне тысяч Метеоритной Алхимии, была, возможно, гуще, чем миллион капель Духовной Жидкости Повелителя. Если бы даже Повелитель Пятого Ранга смог поглотить эту силу, его Духовная Энергия значительно повысилась бы.

Мандала смотрела на Метеоритную Алхимию. Она опустила руки, и созданные алхимией потоки вырвались наружу, а затем были сжаты мощной силой.

За короткий промежуток времени потоки стали быстро уменьшаться. Метеоритная Алхимия превратилась в вязкую жидкость.

Жидкость медленно текла в пустоте, но когда она протекала сквозь нее, пространство искривлялось, как будто жидкость была тяжелее гор.

Когда все они наблюдали за этой сценой, у них отвисли челюсти. Му Чэню потребовалось бы не меньше нескольких месяцев, чтобы очистить такое большое количество Метеоритной Алхимии. Однако Мандала с легкостью осуществила это. Вот насколько ужасающе сильным был Земной Повелитель.

Золотые глаза Мандалы моргнули, а затем, щелкнув пальцами, вязкая жидкость из Метеоритной Алхимии вытекла и капнула на древние руны пространственной трещины.

Пшшшшшшшш.

Когда вязкая жидкость стекала вниз, древние руны задрожали, и быстро поднялись клубы дыма. Удивленный Му Чэнь увидел, как руны медленно тускнеют, а затем, потемнев, полностью растворяются.

Всего за полминуты руническая печать, источавшая безграничный гнет, полностью растаяла под действием алхимии Метеоритного Падения.

И в это же время показалась дверь в Тайное Сокровище Земного Повелителя.

http://tl.rulate.ru/book/176/2609304

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь