Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 877

Глава 877 – Массив Черной Черепахи

Бум!

Казалось, что все темное пространство содрогнулось. Огромный и могучий черный боевой дух просачивался из темноты, как черный океан, и господствовал над темным пространством.

Му Чэнь настороженно оглядел пространство перед собой. Черный боевой дух уже превратился в океан, настолько огромный, что не было видно его концов, с огромными волнами и рычанием, бесконечно вырывающимся из его глубин. От образованного боевым духом черного океана исходило ужасающее чувство подавленности.

Боевой Массив Духовной Четверки уже можно было считать активированным. Поэтому пространство, в котором они находились, очень скоро продемонстрирует свою дикую сторону.

Му Чэнь посмотрел назад и слегка взмахнул рукой.

Бум!

В тот момент, когда Му Чэнь сделал этот жест, войска Девяти Преисподних и войска Кровавого Ястреба позади него почти одновременно выпустили свой боевой дух. Два мощных боевых духа появились вместе в пространстве позади Му Чэня.

Запустив боевые духи двух войск, Му Чэнь не сводил взгляда с огромного черного океана боевых духов. По своим размерам он был как минимум в десять раз сильнее, чем океан боевых духов, сформированный войсками Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба...

Всплеск.

Пока Му Чэнь настороженно ждал, из огромного черного океана боевого духа донесся звук плеска воды. Му Чэнь увидел огромные волны, поднимающиеся из океана боевого духа. Внутри волн он смог разглядеть очертания массивного объекта.

Шипение!

Причудливый рычащий звук резко раздался из огромных волн, сотрясая пространство. И без того шокирующее чувство подавленности стало еще более удушающим, настолько, что даже дыхание Му Чэня стало вялым.

— Оно приближается!

Му Чэнь напряг свое тело, готовясь к удару, и крепко сжал кулаки.

Бум!

Огромные волны наконец обрушились вниз, разбрызгивая повсюду огромный боевой дух. Среди волн медленно появилась гигантская черная черепаха.

Гигантская черная черепаха была просто невероятно огромной. У нее была голова, похожая на голову дикаря, и хвост, как у питона. Она издавала шипящие звуки, щелкая языком в своей змееподобной пасти. Его туловище было полностью украшено черными боевыми рунами. От огромного туловища черепахи исходили ужасающие колебания боевого духа, которые делали ее настолько грозной, что казалось, будто ее ужас может поглотить небо и землю.

Так это и есть боевой дух Массива Черной Черепахи.

При виде огромного монстра, появившегося из черного океана боевого духа, сердце Му Чэня гулко забилось в груди, а выражение лица помрачнело. Он чувствовал, насколько ужасающими были колебания боевого духа, исходящие от стоящего перед ним Боевого Духа Черной Черепахи. Столкнувшись с таким Духом Боевого Намерения, даже эксперты с силой Повелителя Шестого Ранга затряслись бы от страха.

Рев!

Боевой Дух Черной Черепахи возвышался, как горная вершина, прочно стоя на четырех ногах в океане боевых духов, и его огромный, внушающий благоговение взгляд был устремлен прямо на Му Чэня. Он издал рев, который прозвучал как гром и вызвал бурю в округе.

Бум!

С момента своего появления Боевой Дух Черной Черепахи не стоял на месте. Бесчисленные боевые руны на его огромном туловище сверкали. В то время как он набирался боевого духа, в его огромной пасти собирался черный свет. В следующее мгновение огромный черный луч боевого духа с силой пронзил пустоту, мгновенно окутав Му Чэня и стоящих за ним солдат.

В пространстве, где пронесся черный луч, появилась четкая рябь. Боевой дух Черной Черепахи не стал тянуть с ударами. Атака такого калибра ошеломила бы даже Повелителя Шестого Ранга.

Му Чэнь мрачно смотрел на ужасающую атаку, вырвавшуюся из пустоты. Не рискуя даже малейшей задержкой, он топнул ногой. Позади него могучие боевые духи из отряда Девяти Преисподних и отряда Кровавого Ястреба внезапно взревели.

Сквоук!

С резкими криками боевые духи Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба почти одновременно материализовались в воздухе над двумя войсками. Взмахнув крыльями, две огромные ленты боевого духа молниеносно взвились наружу и схватились с черным лучом боевого духа.

Бум!

При столкновении с ними возникла потрясающая ударная волна. Му Чэня отбросило назад, но в следующее мгновение его внутренняя духовная энергия вырвалась наружу и устояла перед силой ударной волны.

Позади него боевые духи Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба также были отброшены назад. Некоторые из солдат двух отрядов издали слабый крик, а их лица были нарисованы и бледны, явно пострадав от удара.

Лицо Му Чэня исказилось. Он никогда не думал, что армия на его стороне будет полностью подавлена всего лишь первым случайным столкновением. Дух Массива Черной Черепахи был действительно невероятен. Он был способен противостоять атакам двух боевых духов его стороны своей собственной силой и при этом добиться полного подавления.

Так вот какова сила боевого массива?

Му Чэнь плотно сжал губы. Когда боевые духи двух сторон столкнулись, он мог четко сказать, что боевой дух Черной Черепахи был более сплоченным и мощным.

Нет нужды говорить, что сила боевых духов могла быть разделена на высокую и низкую. И очевидно, что боевой дух Черной Черепахи был более высокого класса, чем боевые духи войск Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба.

Сила высокого класса исходила от силы боевого массива, что делало силу боевого духа еще больше.

Если бы Му Чэнь полагался только на боевой дух Войска Девяти Преисподних, то это привело бы к огромным потерям, так как разрыв в силе между двумя сторонами был слишком велик.

Му Чэнь посмотрел на Боевого Духа Черной Черепахи, стоящего во весь рост в далеком черном океане боевого духа. Постепенно он крепко сжал оба кулака. Хотя он не понаслышке знал, насколько страшен этот боевой дух, этого было недостаточно, чтобы он испугался. Напротив, в глубине его черных глаз сверкнула огненная страсть.

Возможно, в этой схватке с Боевым Духом Черной Черепахи он сможет увидеть, чем боевой дух, усиленный боевым массивом, отличается от обычного боевого духа.

А значит, он сможет понять, как стать командующим боевых войск.

В то время как взгляд Му Чэня пылал жаром, Девяти Преисподних и остальные во внешнем мире наблюдали за схваткой между Му Чэнем и ужасающим Боевым Духом Черной Черепахи через черный экран.

Их выражения потемнели, когда они увидели, что Му Чэнь был почти полностью подавлен в первом столкновении, несмотря на то, что командовал войсками Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба, которые материализовали своих боевых духов, чтобы противостоять врагу.

— Боевой дух, материализованный боевым массивом, - непростой противник, — мрачно прокомментировал Лорд Дворца Раскалывающейся Горы. Он прекрасно понимал, насколько силен Му Чэнь при поддержке боевых духов двух войск. В этом отношении Му Чэнь был сравним с Повелителем Шестого Ранга, но сейчас он был загнан в угол Боевым Духом Черной Черепахи. По такому повороту событий он понял, насколько силен Боевой Дух Черной Черепахи.

— С Му Чэнем все будет в порядке? — не мог не спросить Лорд Духовный Меч. Его беспокойство за Му Чэня было искренним, но он также беспокоился за своих помощников Духовного Меча, которых он тренировал много лет. Если бы они были полностью уничтожены здесь, он был бы так опечален, что у него не осталось бы слез.

Хотя холодное выражение на красивом лице Девяти Преисподних немного помрачнело, она была уверена в Му Чэне, несмотря на то, что у него не было ни малейшего преимущества в противостоянии.

— Не волнуйтесь так сильно, Му Чэнь не стал бы так опрометчиво вести все пять войск в бой без козыря, — заявила она остальным.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы немного колебался, но не мог не спросить: — Может ли Му Чэнь действительно управлять пятью войсками с разными боевыми духами?

Услышав это, Девяти Преисподних горько улыбнулась и покачала головой: — Понятия не имею, но у него определенно есть возможности.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы и остальные тоже лишь горько улыбнулись, покачав головами. В таком случае им оставалось только ждать и смотреть, какие карты разыграет Му Чэнь.

— Ситуация в трех других боевых массивах также не выглядит хорошей.

Красивые глаза Девяти Преисподних обратились к трем другим боевым массивам, где также происходило чрезвычайно жестокое противостояние. Как и Му Чэнь, никто из них не смог одержать верх.

Из всех четверых лучше всего обстояли дела у Чжаньтай Люли. Она явно готовилась к Массиву Белого Тигра. Она взяла с собой 30 000 солдат своей армии Люли, но лишь 20 000 она направила на создание могучего боевого духа, который с ожесточением сопротивлялся маньячным атакам боевого духа Белого Тигра...

Несмотря на невыгодное положение, Чжаньтай Люли сумела сохранить самообладание. Казалось, все происходящее было ей подвластно.

Кроме Чжаньтай Люли, в тяжелом положении оказались Сяо Тянь и три командира коалиции.

Сяо Тянь, вошедший в сильнейший массив, Массив Лазурного Дракона, был полностью подавлен практически сразу после активации боевого массива. Между ревом Боевого Духа Лазурного Дракона, ужасающие ленты боевого духа свирепо выстреливали, охватывая все вокруг и атакуя Боевого Духа Питона Сяо Тяня, материализованного из войска Тянь Сюань, до такой степени, что он продолжал издавать скорбные вопли. Некоторые солдаты уже плевались кровью...

Что касается трех командиров коалиции, которые вошли в самый слабый Массив Птицы Вермилион, то они объединили свои силы, потому что по отдельности они значительно уступали Му Чэню. Однако они все равно понесли самые тяжелые потери среди четырех массивов.

Во внешнем мире силы, к которым принадлежали три командира, наблюдавшие за этой сценой, были настолько встревожены. Однако они не могли ничего сделать, потому что никто из них не осмеливался опрометчиво войти в боевой массив в такой важный момент.

Убийственный боевой массив был уже в силе, и им ничего не оставалось делать, как ждать, кто первым разрушит один из четырех массивов.

Внутри массива Черной Черепахи.

Бум! Бум!

Ужасающий боевой дух продолжал сеять хаос. Его атаки, тяжелые, как вся гора Тай, продолжали нестись к Му Чэню. Под их натиском Му Чэнь продолжал отступать, а войскам Девяти Преисподних и Кровавого Ястреба удавалось держаться лишь с большим трудом. Боевые руны на торсах двух боевых духов начали тускнеть, очевидно, они не могли сравниться с боевым духом Черной Черепахи.

Уууу.

Отступающий Му Чэнь упал на торс боевого духа Птицы Преисподних. Глядя на тускнеющие боевые руны на её туловище, на его красивом лице мелькнуло беспокойство. Он тут же сделал глубокий вдох. Окинув взглядом три войска позади себя, он медленно поднял ладонь.

Все солдаты трех отрядов сзади напряглись, готовясь к удару.

Увидев Му Чэня, поднявшего ладонь, глаза Девяти Преисподних и остальных Лордов внезапно сузились, и они даже перестали дышать. Это было потому, что они знали, что Му Чэнь наконец-то собирается выпустить боевые духи всех пяти войск.

Но мог ли он действительно контролировать их всех?

Даже Девяти Преисподних сжала свои тонкие кулачки.

Под многочисленными шокированными взглядами Му Чэнь решительно взмахнул ладонью, и его негромкая команда отозвалась в ушах всех солдат пяти войск.

— Активировать боевой дух!

http://tl.rulate.ru/book/176/2359967

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь