Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 857

Глава 857 - Набор помошников

Одинокий пик возвышался высоко над равниной. Когда Му Чэнь, Девяти Преисподних и Владыка Кровавый Ястреб, командуя двумя своими войсками, прибыли на гору, они увидели, что там уже ждали Владыка Дворца Раскалывающейся Горы, Владыка Духовный Меч и Владыка Хонъя.

— На этот раз я побеспокоил вас.

Му Чэнь, Девяти Преисподних и Владыка Кровавый Ястреб сцепили кулаки в знак благодарности Владыке Дворца Раскалывающейся Горы и двум другим владыкам. Если бы эти три лорда вовремя не подоспели на помощь, они бы потерпели поражение и вынуждены были бы униженно отступить.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы отмахнулся от этих слов, бурно заявив: — Как члены Территории Далуо, мы обязаны помогать друг другу. Лорд Му и Лорд Девяти Преисподних оставили прошлое в прошлом и пришли на помощь Дворцу Кровавого Ястреба. Это очень милостивый поступок.

В этот момент Лорд Дворца Раскалывающейся Горы посмотрел на смущенного Лорда Кровавого Ястреба, который на Территории Далуо вел себя как напыщенный выпендрежник. У него не сложилось хорошего впечатления о Владыке Кровавого Ястреба, поэтому он не мог удержаться от слегка враждебных слов.

Однако, поскольку в этот раз их спас Му Чэнь, Лорд Кровавый Ястреб был явно благодарен ему, поэтому он не рассердился, услышав слова Владыки. Он лишь посмотрел на Му Чэня и Девяти Преисподних, сжал кулак и поблагодарил: — Спасибо, что пришли к нам на помощь. Я отплачу вам за это в будущем, когда представится возможность.

Возможно, это было искренне, потому что мрачное выражение лица Лорда Кровавого Ястреба было искренним, и его поведение заставило Лорда Горного Кракера расслабиться.

Му Чэнь и Девяти Преисподних посмотрели друг на друга, но лишь улыбнулись. Хотя они все еще сохраняли легкую обиду за то, что тот творил в прошлом, они умели различать главное, поэтому, получив сигнал Дворца Кровавого Ястреба о помощи, они отправились туда так быстро, как только могли.

Спасение произвело впечатление на Лорда Кровавого Ястреба, но они сделали это непреднамеренно. Хотя Му Чэнь и Девяти Преисподних больше не боялись его, было неплохо убрать этот шип с их стороны и избежать ненужных неприятностей.

— Похоже, что после этого репутация лорда Му распространится по Великой Охоте. Обычные люди неспособны сгустить Дух Боевого Намерения. — Лорд Духовный Меч улыбнулся Му Чэню, его глаза были полны удивления.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы тоже улыбнулся и кивнул: — В Северном Регионе не так много людей, которые могут сгущать Дух Боевого Намерения.

— Кто еще может сгущать Дух Боевого Намерения? — Взгляд Му Чэня замерцал, когда он понял смысл слов Лорда Дворца Раскалывающейся Горы. Казалось, что люди из некоторых других высших сил тоже достигли этого.

— У Северного Региона много гениев. Они являются целью всех высших сил, надеющихся завербовать их. — Кивнул и добавил Лорд Дворца Раскалывающейся Горы: — Согласно некоторой полученной нами информации, среди других фракций Северного Региона не более пяти человек, кому удалось сконденсировать Дух Боевого Намерения, но эти гении отличаются от Фан И своей важностью. Большинство фракций предпочитают скрывать их. Поэтому обычному человеку трудно узнать об их существовании, а высшие фракции не смогут легко их разоблачить, потому что на таких людей очень часто совершают покушения...

Му Чэнь сочувственно кивнул. До их встречи Фан И не знал, что он сконденсировал Дух Боевого Намерения. Поэтому он всеми силами пытался уничтожить его, ведь Фан И знал, насколько опасен человек, способный сгущать Дух Боевого Намерения.

Конечно, с определенной точки зрения, это было потому, что те, кто сгущал Дух Боевого Намерения, имели квалификацию для становления командующими. Хотя процент успеха был довольно низким, но что, если бы это удалось? Это была бы огромная сила помощи для высшей власти с большим количеством элитных войск.

Таким образом, Му Чэнь понял, почему высшие фракции скрывали своих Гениев Войны.

Му Чэнь вдруг о чем-то задумался и спросил: — Каким фракциям принадлежат эти пять человек? — Ему было крайне важно знать эту важную информацию, так как в будущем он мог столкнуться с этими Гениями Войны, которых сейчас скрывают высшие силы.

— Божественный Павильон, Дворец Преисподней, Зал Тянь Сюань, Врата Демона, Святая Гора... — Лорд Дворца Раскалывающейся Горы пожал плечами и беспомощно сказал: — Территория Далуо тоже пыталась завербовать этих Гениев Войны, но Доминанта много лет находилась в уединении, поэтому не обращала на них внимания... Поэтому за последние несколько лет у Территории Далуо не появилось Гения Войны.

Лорд Дврца Паскалывающейся Горы в этот миг покосился на Му Чэня и сказал: — К счастью, теперь у Территории Далуо тоже есть Гений Войны.

Му Чэнь тоже беспомощно улыбнулся, зная, что Мандала не пренебрегала своими обязанностями намеренно, а делала это потому, что ей нужно было находиться в состоянии глубокого сна, чтобы подавить проклятие в своем теле, и она не могла позволить себе отвлекаться на дела Территории Далуо.

— Есть ли какая-нибудь информация о Гении Войны в Божественном Павильоне и Зале Тянь Сюань? — уточнил Му Чэнь после минутного молчания, так как он испытывал сильную вражду и неприязнь к этим двум фракциям. Поэтому он был особенно заинтересован в этой информации.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы потрогал свой подбородок и сказал: — Гений Войны Божественного Павильона вроде девушка, а у Зала Тянь Сюань полнейший безумец...

Му Чэнь был ошеломлен: — И это все?

Лорд развел руками: — Такая информация обычно хорошо скрывается, насколько это возможно и не становится известной до тех пор, пока их не задействуют.

Му Чэнь не мог не закатить глаза, так как сказанное, по сути, ничем не помогло. Ну что ж, раз они знали об их существовании и приняли это к сердцу, значит, будут внимательно следить за ними.

— Раз проблема разрешилась, нам пора уходить. Время дорого, и нам нужно искать другие реликвии и собирать Метеоритную Алхимию. — Лорд Дворца Раскалывающейся Горы хлопнул в ладоши и собрался скомандовать своей армии уходить.

Однако Му Чэнь рассмеялся, глядя на четырех присутствующих лордов: — У меня есть предложение, чтобы мы собрались вместе и вместе исследовали руины. В этом случае мы встретим гораздо меньше проблем, чем сегодня.

Теперь, когда четыре лорда собрались здесь, они были сродни бесплатным помощникам. Если бы они могли объединить усилия, это, несомненно, повысило бы их эффективность в несколько раз.

Услышав слова Му Чэня, все четыре лорда были поражены и нахмурились. Один из Лордов высказался за остальных: — Хотя объединение сделает нас сильнее, это замедлит наши поиски реликвий. Потеря перевесит выгоду.

Не то чтобы они никогда не думали о том, чтобы собраться вместе и прочесать поле боя, но реликвии поля битвы было слишком трудно найти. Силы нужно было рассредоточить, чтобы максимально эффективно искать реликвии. Если они начнут прочесывать земли вместе, результаты будут хуже, чем если бы они были разбросаны.

Му Чэнь улыбнулся и прямо спросил: — Сколько алхимии вы все уже собрали?

Лорд Кровавый Ястреб не понял, к чему клонит Му Чэнь, но взял на себя инициативу и ответил: — Мы нашли в общей сложности две реликвии третьей категории и у нас 300 Метеоритной Алхимии.

— У нас примерно 200 пилюль, — с досадой ответил Лорд Духовный Меч.

— У меня тоже примерно 200, — улыбнулся Владыка Хонъя.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы посмотрел на троих мужчин и усмехнулся, смеясь чуть более самодовольно: — Похоже, нам повезло. У нас в руках 500.

Когда остальные Лорды услышали это, то сильно удивились, а некоторые из них с завистью посмотрели на Лорда Дворца Раскалывающейся Горы. Ведь найти спрятанные реликвии на Поле Битвы Метеора было не так-то просто. Более того, им приходилось быть начеку, чтобы в любой момент не вмешались потусторонние силы.

Глядя на то, как горд был Лорд Дворца Раскалывающейся Горы, Му Чэнь не смог удержаться от смеха: — У нас в руках в общей сложности 1200 пилюль.

Лорд Дворца Раскалывающейся Горы перестал смеяться, а остальные три Лорда уставились на Му Чэня совершенно ошеломленными взглядами. Для них 1200 пилюль были огромным количеством. По их мнению, чтобы получить такое количество, силы Му Чэня должны были найти семь или восемь реликвий третьей категории. Неужели Му Чэнь встретил реликвии просто случайно?

Му Чэнь улыбнулся и помахал рукой. Вдруг пилюли Метеоритной Алхимии превратились в поток, который со свистом вырвался наружу и повис вокруг него. Он посмотрел на четырех Лордов, которые смотрели на него широко раскрытыми глазами, и сказал: — Примерно половина пилюль была получена из рук Сюй Ба. Остальные мы добыли сами.

— Сколько реликвий вы нашли? — недоверчиво спросил Лорд Дворца Раскалывающейся Горы. У них было 500 пилюль, потому что две силы пытались их ограбить. Однако они приняли ответные меры, и пилюли этих сил забрала его армия. В противном случае, у них могло бы быть только около 300 пилюль.

Му Чэнь сделал приблизительный подсчет и небрежно заметил: — Включая некоторые реликвии, которые не были 3 категории, должно быть примерно шесть-семь реликвий.

Все четверо Лордов переглянулись, а затем странно посмотрели на Му Чэня. Если бы они не знали Му Чэня, то подумали бы, что он говорит глупости.

Му Чэнь увидел их взгляды и не удивился. Он пожал плечами и бесстрастно заявил: — Мы нашли сокровище, которое указывает на некоторые реликвии, так что…

— Ублюдок!

Как только Му Чэнь закончил свое предложение, глаза четырех Лордов покраснели, а Лорд Дворца Раскалывающейся Горы не смог удержаться от ругательства. Все четверо мужчин уставились на Му Чэня огненными глазами, ведь они прекрасно знали, что представляют собой его случайные слова. Сокровище, которое можно было использовать для поиска реликвий на Поле Битвы Метеора, было действительно мощным Божественным Артефактом и было очень ценным для различных сил!

Пока у них было такое сокровище, они могли без труда собирать Метеоритную Алхимию!

Четверо мужчин уставились на Му Чэня красными глазами. Если бы Му Чэнь не был частью Территории Далуо, то они бы подумали о том, чтобы отнять ее у него.

Му Чэнь заметил их взгляды и улыбнулся: — Поэтому я приглашаю вас отправиться с нами. Если нам повезет, то есть вероятность, что мы сможем найти Реликвию первой категории!

Четыре Лорда облизали губы, а затем без колебаний кивнули.

— Мы согласны!

Чем бродить по полю боя вслепую, лучше было следовать целенаправленным действиям Му Чэня, у которого имелся артефакт. Даже глупцы могли четко рассчитать разницу в эффективности обоих методов!

Му Чэнь улыбнулся Девяти Преисподних, увидев, как легко согласились четыре лорда.

С этими четырьмя сильными помощниками и их армиями, пришло время доминировать!

http://tl.rulate.ru/book/176/2291457

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь