Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 842

Глава 842 – Обращение за помощью

Фигура Сяо Цинъюня развеялась, а его голос зазвучал в тишине. О его существовании свидетельствовали только таблетки Метеоритной Алхимии, висевшие в воздухе вокруг них двоих.

Главный ученик мастера четвертого зала Первобытного Небесного Дворца наконец-то исчез с лица земли, не оставив после себя никаких следов.

Му Чэнь вздохнул, глядя на место, где исчез Сяо Цинъюнь. Из некоторых сведений, полученных со слов последнего, он мог смутно понять, насколько важным мамонтом был Первобытный Небесный Дворец в те древние времена. Семь Мастеров Зала скорей всего были Земными Повелителями, а Мастер Небесного Дворца, скорее всего, был настоящим Небесным Повелителем.

Однако даже такие ужасающе могущественные эксперты в конце концов пали, доказав, что вторжение Экстерриториальных кланов было ужасным бедствием.

Му Чэнь не мог представить себе масштабы войны, способной затронуть целую плоскость существования.

Видя, что атмосфера становится все более мрачной, Девяти Преисподних прервала молчание: — Не зацикливайся на этом. Хотя Экстерриториальные кланы и опасны, не стоит сбрасывать со счетов Мир Великой Тысячи. Наша высшая элита и могущественные владыки всегда были начеку и держались.

Му Чэнь кивнул. С его нынешней силой мысли о них вызывали излишнее беспокойство.

— Пойдем. Здесь больше нет следов Газа Падения Метеора.

Взмахнув рукой, Девяти Преисподних собрала парящие вокруг себя пилюли, и на ее холодном и красивом лице появилась ликующая улыбка: — В сумме мы получили более 300 пилюль. Это намного больше, чем можно найти в обычной реликвии третьей категории.

Му Чэнь кивнул. Вообще говоря, в реликвии третьего класса в лушем случае можно было найти около сотни Метеоритной Алхимии, но в этот раз им повезло встретить Сяо Цинъюня, в которого вселилась злая энергия. А тело Сяо Цинъюня, которое не было разрушено из-за влиянии злой энергии, перед смертью принадлежало Повелителю Девятого Ранга. Хотя годы шли, и его сила также уменьшилась, в нем содержался более плотный Газ Падения Метеора, чем у других павших могущественных фигур в этих руинах.

Конечно, на фоне ценности Духовного Компаса, несколько сотен пилюль можно было не считать.

Му Чэнь улыбнулся, подбрасывая темный компас в руке. Пока у них есть этот компас, они смогут первыми найти необходимое среди руин, а значит, этот артефакт очень поможет им в борьбе за пилюли Метеоритной Алхимии.

— Идем.

Двое осмотрели полностью разрушенную реликвию и больше не задерживались. Они сразу же двинулись прочь, превратившись в два потока света, которые вспыхнули на болоте.

За пределами болота отряд Девяти Преисподних оказался разбросан, как черный прилив. Их глаза бдительно и настороженно следили за окружающей обстановкой, а руки всегда крепко сжимали длинные копья. Их тела были напряжены, как у гепардов.

На дальней горе также находились солдаты из отряда Девяти Преисподних, которые, очевидно, следили за местностью, чтобы никто не помешал Му Чэню и Девяти Преисподних добывать алхимические пилюли.

Ух!

Два потока света внезапно вырвались из болота и появились в воздухе над отрядом. Бдительные воины увидели их, и их лица внезапно вспыхнули от радости, они поспешно поклонились.

— Приближались ли еще какие-нибудь силы? — Му Чэнь посмотрел на Цю Шаня, который изначально был самым могущественным человеком в отряде. В этом году, с помощью большого количества ресурсов, предоставленных Дворцом Девяти Преисподних, его сила также быстро возросла и уже достигла уровня Повелителя Второго Ранга. Теперь он и еще трое сильных людей были назначены Му Чэнем на должности четырех капитанов, и они занимались обучением солдат.

Услышав его вопрос, массивный Цю Шань поспешно сжал кулак и ответил: — Командир, некоторые силы уже подходили, но мы их всех блокировали.

Му Чэнь удовлетворенно кивнул. Хотя он и Девяти Преисподних отсутствовали, сейчас отряд был намного сильнее, чем когда он впервые явился во Дворец Девяти Преисподних, и обычные силы не осмелились бы шутить с ними.

— Хозяйка дворца, командир, в каком направлении нам двигаться дальше? — Цю Шань и остальные члены отряда смотрели на Му Чэня, а их взгляды были полны боевого духа. В этом году они получили большое количество тренировочных ресурсов, предоставленных им Дворцом Девяти Преисподних, поэтому их сила быстро возросла. Они также понимали причину подготовки армии в течение тысяч дней - это было сделано для того, чтобы они могли блеснуть в этой битве. Теперь настало время показать свою силу в Великой Охоте.

Они хотели дать понять Му Чэню и Девяти Преисподних, что огромные ресурсы культивации были потрачены на них не зря.

Му Чэнь улыбнулся. Так выданная Мандалой карта достигла краёв, то если бы они следовали своему первоначальному плану, то блуждали бы как безголовые мухи и полагались на удачу в поисках других реликвий. К счастью, теперь они могли изменить ситуацию.

— Пришло время попробовать. — Му Чэнь улыбнулся, достал темный Духовный Компас и направил в него свою духовную энергию. Сразу же на поверхности компаса появились сложные духовные символы. Компас засветился, на его поверхности появился замысловатый световой экран из духовной энергии, а от него исходили лучи света духовной энергии в виде колец света.

Му Чэнь и Девяти Преисподних нервно уставились на него. Этот предмет скрывался Сяо Цинъюнем на протяжении тысяч лет. Кто знал, будет ли он еще функционировать? Если бы он был поврежден, то они бы слишком рано радовались.

Рядом с ними Цю Шань и остальные смотрели друг на друга, недоумевая, что задумали молодые люди.

Время шло медленно, но над компасом по-прежнему расходились кольца света. Никаких других признаков не наблюдалось, из-за чего Му Чэнь и девяти Преисподних мрачнели всё сильнее.

Однако в тот момент, когда они уже были готовы разочароваться, черный компас задрожал, а на световом экране внезапно появилась маленькая, непрерывно мерцающая красная точка.

— Там какое-то движение! — Загорелись глаза Му Чэня.

Как только Му Чэнь заговорил, в другом месте, дальше от красной точки, появилось еще одно светлое пятно, интенсивность которого была еще больше.

За несколько коротких секунд компас обнаружил две реликвии! С такой скоростью поиска другие силы позеленели бы от зависти, если бы узнали об этом. С таким артефактом найтиМетеоритную Алхимию не составит труда!

— Идем!

Выражения Му Чэня и Девяти Преисподних были полны удивления, и они без колебаний собрали отряд. Группа превратилась в огромный поток света и вылетела из болота, направляясь прямо в сторону, указанную на компасе.

Отряд несся вперед со всей силой, встречая по пути другие силы. Другие силы отступали с опаской, явно подавленные сильным боевым духом, исходящим от отряда Девяти Преисподних.

Некоторые из других сильных войск не хотели вступать в войну с Дворцом Девяти Преисподних, поэтому они тоже предпочли отступить. В конце концов, хотя Дворец Девяти Преисподних и не был ужасающим, его поддерживала могущественная Территория Далуо, настоящая первоклассная сила, поэтому многие другие силы боялись и опасались их.

По всем этим причинам в этот раз им неожиданно сопутствовал успех. Изредка встречались препятствия, но в конечном итоге они не сильно мешали их темпу продвижения.

Поэтому всего через четыре часа они добрались до первой реликвии.

К их небольшому разочарованию, реликвия оказалась не такой сильной, как та, которую они встретили недавно и реликвия не попадала под третью категорию.

Хотя они были разочарованы, это было лучше, чем ничего и было больше, чем у некоторых сил, которые не могли найти реликвии даже после обширных поисках. Подумав так, Му Чэнь с отрядом порылись в руинах реликвии и собрали около 50 пилюль.

Обшарив руины, Му Чэнь поспешил в сторону, где находилось второе красное пятно. Эта реликвия не разочаровала Му Чэня, так как на этот раз они натолкнулись на реликвию третьей категории.

Только во время борьбы за эту реликвию Му Чэнь снова столкнулся с препятствием. На этот раз ему противостояла фракция, называющая себя Военный Клан Железной Крови. Это была очень известная первоклассная сила Северного региона. Этот клан был очень воинственным, поэтому они очень любили воевать.

Поэтому, когда они увидели Армию Железной Крови, они уже знали, что битвы не избежать. Однако Му Чэнь без колебаний призвал боевой дух отряда Девяти Преисподних, и они были готовы к битве. Командующий Армии Железной Крови немедленно отступил, и по мере их отступления были слышны отдаленные проклятия и ругательства.

— Черт возьми, это сумасшедший, который может сгущать боевой дух...

Когда Му Чэнь услышал отдаленные ругательства, а затем увидел упорядоченное отступление Армии Железной Крови, он не знал, смеяться ему или плакать, но он был рад избежать прямой конфронтации с Военным Кланом Железной Крови. Судя по поведению этого клана, казалось, что они не такие уж и любящие войну поджигатели войны, как о них ходили слухи. Поэтому они благоразумно отступили, зная, что в противном случае им придется дорого заплатить.

После ухода Армии Железной Крови реликвия снова попала в руки Му Чэня.

Эта реликвия третьей категории также пополнила их коллекцию на 200 пилюль. В общей сложности у них теперь имелось около 600 пилюль Метеоритной Алхимии.

Такое достижение, по мнению Девяти Преисподних, было совершенно выдающимся. В конце концов, найти три реликвии за такой короткий промежуток времени можно довольно редко, если только не существовало других сил, которые также обладали такими же средствами для обнаружения реликвий.

Ух!

Вычистив место, Му Чэнь и Девяти Преисподних позволили отряду передохнуть, а сами снова достали Духовный Компас и приготовились продолжить поиски.

Однако, как раз когда они собирались исследовать направление других реликвий, выражения молодых людей резко изменились. Сжав кулаки, в их руках появилось зеркало из зеленой бронзы - жетон, подаренный Мандалой перед началом Великой Охоты.

В это время в зеленом бронзовом зеркале дико мерцало кроваво-красное пятно света - крайне важный сигнал бедствия!

Му Чэнь и Девяти Преисподних посмотрели на кроваво-красное пятно света, отраженное в зеленом бронзовом зеркале, и их выражения стали серьезными.

Войско владыки Территории Далуо попало в безвыходную ситуацию и вынуждено было обратиться за помощью к бронзовым зеркалам!

Эта Великая Охота оказалась действительно опасной!

http://tl.rulate.ru/book/176/2218649

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь