Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 840

Глава 840 – Силуэт в серой мантии

Глубоко в руинах большого зала тихо сидел силуэт в серой одежде. Когда Му Чэнь увидел эту тень, его глаза внезапно сузились.

Это произошло потому, что он обнаружил, что силуэт в серой одежде не был похож на скелетов, которых он видел по пути сюда. Под одеянием все еще виднелось исхудавшее тело, но Му Чэнь не мог почувствовать от него ни малейшего признака жизни.

На фигуре в сером одеянии собралась пыль. Хотя он смутно ощущал, что в этом теле содержится газ, он также ощущал исходящую от фигуры опасность.

Это было довольно жуткое явление, когда человек мог сохранять свою форму в течение тысяч лет после падения.

Взгляд Му Чэня замерцал. Он не стал заходить дальше в зал, а начал осторожно отступать. Поле боя Падения Метеора переполнялось смертельной опастью, и если он не будет осторожен, то окажется погребенным и в этом месте. Му Чэнь не хотел погибнуть здесь только потому, что хотел получить немного Метеоритной Алхимии.

Шорох.

Шаги Му Чэня тихо скользили по земле. Однако в тот момент, когда Му Чэнь уже собирался покинуть зал, фигура в серой одежде вдруг подняла свое исхудавшее лицо. Его впалые глаза вспыхнули тревожным алым и черным.

Бум!

Лицо Му Чэня исказилось, и без колебаний он быстро отступил назад.

Иссохшая ладонь фигуры в серой мантии выглядела как костяной коготь и яростно выстрелила. Черный обсидиановый свет сконденсировался в его ладони, словно черная дыра, и оттуда вырвалась ужасающая всасывающая сила.

Стремительно отступающее тело Му Чэня замерло. Против страшной всасывающей силы было невозможно устоять, и его тело с размаху налетело на фигуру в сером халате.

Лицо Му Чэня исказилось от ужаса, так как он не ожидал, что фигура в сером одеянии окажется настолько сильной. Простой показ этого движения был намного мощнее, чем движения Лу Ву.

Му Чэня быстро втянуло в зал, и когда он приблизился, то увидел темный багрово-черный цвет впалых глаз седовласой фигуры, которые были настолько полны разрушения и ярости, что вряд ли были похожи на человеческие.

«Он не человек?» Сердце Му Чэня дико застучало от этой мысли. «Неужели он один из представителей Экстерриториальной Расы?»

Взгляд Му Чэня быстро вспыхнул. Он скрежетнул зубами, и за его спиной вспыхнуло золотое сияние, и возник Дух Истинного Феникса, преобразившийся в пару массивных крыльев феникса.

Взмахнув крыльями феникса, Му Чэнь устоял на ногах, и в его теле раздался рев урагана. Еще раз взмахнув крыльями, он появился над каменным столбом. Сжав кулак, Му энь призвал Великую Демоническую Колонну Меру. Её массивная тень породила демоническую силу, которая жестоко ударила по фигуре в сером одеянии.

Однако перед лицом дикой атаки Му Чэня фигура просто протянула сухую ладонь и легонько хлопнула. Раздался громкий звон золота и железа, и руины зала содрогнулись.

Фигура Му Чэня отлетела назад, и он с опаской осмотрел руины разрушенного зала. Фигура в сером одеянии все еще сидела на месте безмолвно и невозмутимо и атака Му Чэня ничуть не поколебала его.

Пара жутких ало-черных глаз, наполненных разрушением и яростью, снова уставились на Му Чэня.

Кожа Му Чэня задрожала, и, взмахнув крыльями феникса, он растворился в воздухе.

Ух!

Как только Му Чэнь исчез, иссохшая рука засветилась обсидиановым светом, пронзив место, где стоял Му Чэнь, и в небе медленно появилась фигура в серой одежде.

Му Чэнь, стоявший в сотне футов от него, в ужасе смотрел на это. Фигура была слишком быстрой, и если бы он не активировал Дух Истинного Феникса и не увеличил свою скорость, то был бы убит на месте.

Однако, несмотря на это, он чувствовал, что атака фигуры становится все более безумной и неустойчивой. Если бы его поймали, он бы точно не смог противостоять ему. В конце концов, войска Девяти Преисподних рядом не было, а без поддержки ауры боевого намерения ему было очевидно, что он не сможет противостоять этому мощному существу.

Ух!

В тот момент, когда мысли Му Чэня отчаянно пронеслись в голове, пространство перед ним снова завибрировало, и оттуда выскочила фигура в сером одеянии. Яростный шквал атак окутал его, заставив отступить.

Бум!

Тело Му Чэня приземлилось на каменный столб, отчего тот рассыпался в порошок, а когда он рассыпался, перед ним, словно призрак, появилась фигура в сером одеянии, и его алые ладони безжалостно опукались на макушку Му Чэня.

Лицо Му Чэня исказилось от ужаса, и он поспешно активировал Великое Солнечное Бессмертное Тело для защиты.

Треск!

В тот момент, когда он закончил творить печати, послышался свист и из темноты вылетел окутанный фиолетовым пламенем меч в виде черного пера.

Фигура в серой мантии нанесла удар ладонью, и ало-черный свет вспыхнул, разрушая меч, но когда меч был разрушен, фиолетовое пламя обвилось вокруг его ладони, и от него исходило ужасающее тепло, обжигая руку седовласой фигуры.

Фигура отступила назад, и вдруг на поверхности его тела появился странный багрово-черный свет. Этот свет размыл фиолетовое пламя, постепенно погасив его.

Му Чэнь вытер кровь с уголков рта. Рядом с ним мелькнул силуэт Девяти Преисподних, когда она серьезно посмотрела на неизвестного и спросила: — Кто он такой?

— Я не знаю, я лишь случайно натолкнулся на него. — Му Чэнь покачал головой и горько рассмеялся.

Рёв!

Фигура погасила фиолетовое пламя на своей руке, и только тогда увидела двух молодых людей. В его горле раздался глубокий рык, а его ярко-красные глаза выглядели чрезвычайно свирепыми, в них плескались волны разрушения.

Он уставился на Му Чэня и Девять Преисподних, пытаясь, казалось, снова разорвать их на части, но его тело внезапно остановилось, а багрово-черные глаза немного ослабли, и на его исхудавшем лице появился намек на борьбу.

Однако эта борьба возникла лишь на мгновение и быстро сменилась свирепостью и жутью. Зрачки его впалых глаз изменили форму, приняв вид перевернутых треугольников, как у безжалостной ядовитой змеи.

Девять Преисподних заметила изменения в его глазах, и ее лицо исказилось от ужаса, отчего она тут же воскликнула: — Вторжение злой энергии?

— Вторжение злой энергии? — Замерев, спросил Му Чэнь.

— В его тело вторглась сила Внеземной Расы, поэтому он смог сохранить свое физическое тело на тысячи лет, но его сила воли также подверглась вторжению злой энергии и теперь полна разрушения.

Девять Преисподних вдохнула и продолжила серьёзным тоном: — Надо уходить. Боюсь, что при жизни он уже достиг Повелителя Девятого Ранга. Даже если он тяжело ранен, его сила не уступает Повелителю Восьмого Ранга. Нам не справиться с ним!

Услышав это, Му Чэнь кивнул. Хотя, если бы он мог заполучить газ и внедрить его в своё тело, но смог бы культивировать Метеоритную Алхимию... Но сейчас он понимал, что в данный момент у них не было такой возможности.

Они поспешно отступили, но их тела все еще были напряжены. Когда духовная энергия окружила их, они настороженно уставились на фигуру в сером халате.

Рык!

Фигура уставилась на них своими ало-черными глазами и внезапно зарычала. Из его ладоней вырвался поток черно-красной ауры, превратившийся в две массивные ало-черные руки, прорвавшие пространство и устремившиеся к ним на молниеносной скорости.

Перед лицом такой злой энергии молодые люди не решились вступать в бой и поспешно отступили.

Бум! Треск!

Один за другим разрушенные залы начали обрушаться под разрушениями, вызванными атакой фигуры. Дым и пыль пропитали воздух, а Му Чэнь и Девять Преисподних продолжали уклоняться и отступать. Оба ощущали, как атаки фигуры становились все быстрее и быстрее.

Его сила словно понемногу возрождалась.

Это открытие заставило сердца Му Чэня и Девяти Преисподних заныть. Если тот восстановит свою силу, у них даже не будет возможности убежать.

Девяти Преисподних стиснула зубы, крикнув Му Чэню: — Уходи!

Му Чэнь ссутулил брови, нанося удар в сторону Девяти Преисподних. Духовная энергия приземлилась на нее, заставив ее отлететь в сторону: — У меня есть крылья настоящего феникса, уходи ты.

Девушка проигнорировала Му Чэня и бросилась вперед, так как знала, что если она отступит, то со способностями Му Чэня ему будет невозможно противостоять фигуре в сером одеянии.

Му Чэнь в отчаянии улыбнулся, изо всех сил помогая Девяти Преисподних. Он явно не собирался бросать ее.

Однако даже с их союзом, им двоим было сложно противостоять фигуре. Они бы давно потерпели поражение, если бы у них не было мощных способностей.

Тем не менее, они оказались в затруднительном положении.

Девяти Преисподних стиснула зубы и заявила: — Я заставлю его уйти, а потом ты заберешь меня.

Выражение Му Чэня исказилось, так как понимал, что средства, которые собиралась применить девушка, будут иметь большое влияние на нее, но в данный момент он не видел другого выбора, поэтому мог лишь кивнуть.

Девяти Преисподних глубоко вздохнула, и в глубине ее глаз запылало фиолетовое пламя.

Однако в момент, когда она была готова использовать средства, чтобы уничтожить и себя, и врага, внезапно в руинах раздался древний жужжащий звук. Выражение Му Чэня изменилось и он с удивлением увидел, как из руин внезапно вырвались бесчисленные лучи белого света. Белый свет висел в воздухе, и при внимательном рассмотрении можно было увидеть, что это были пустые кубики домино!

Эти кубики Му Чэнь установил для погибших здесь в прошлом экспертов.

— Это что? — Потрясенно спросил Девяти Преисподних, не понимая, что сейчас происходит.

Свист!

Бесчисленные пустые кубики домино, словно ураган, пронеслись вокруг фигуры в сером халате, освещая его тело белым светом.

Жужжание!

Белый свет внешне наносил огромный вред фигуре в сером одеянии. Ало-черная аура вокруг фигуры начала таять, а сама фигура горько зарычала.

Му Чэнь и Девяти Преисподних были удивлены этим. Кто бы мог подумать, что случайный жест памяти Му Чэня приведет к такому результату?

Багрово-черная аура вокруг тела седовласой фигуры становилась все слабее и слабее, и через несколько минут она полностью рассеялась. Свирепое выражение на его исхудавшем лице исчезло, сменившись облегчением.

А когда лицо фигуры постепенно пришло в норму, на его лбу показался древний символ, похожий на дворец.

Девушка заметила древний символ своим острым взглядом и, увидев его, была совершенно потрясена и воскликнула: — Первобытный Небесный Дворец?!

http://tl.rulate.ru/book/176/2136860

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь