Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 836

Глава 836 – Разница между боевыми духами

— Но теперь моя очередь учить тебя играть с боевым духом!

Когда Лу Куй услышал слова Му Чэня, его мясистое лицо дернулось, само того не осознавая. Он злобно рассмеялся, а из его глаз хлынул поток убийственного намерения. Хотя он занимал третье место среди трех глав кланов Секты Дракона и Змеи, у него было свое достоинство - талант боевого духа. Возможно, этого было недостаточно для того, чтобы стать командующим военного отряда, но управлять боевым духом тысячи человек ему было несложно.

С этой точки зрения он был намного лучше второго главы клана Лу Ву, так как весь Отряд Змеи контролировал Лу Куй, а не более могущественный Лу Ву.

Высшие силы, имевшие дело с Лу Куем, знали, что, несмотря на то, что Лу Куй обладал силой лишь Повелителя Пятого Ранга, но руководя при этом Отрядом Змеи, даже Лу Ву, Повелитель Шестого Ранга, не смел недооценивать его силу.

Если Лу Куй соберет силу всего Отряда Змеи, то сможет побороться даже с Повелителем Шестого Ранга!

Самое существенное преимущество в контроле боевого духа заключалось в том, что благодаря ему люди наполнялись силой, которая превосходила их собственную.

Поэтому талантливый Лу Куй чуть не взорвался, как вулкан, когда услышал, что Му Чэнь хочет научить его играть с боевым духом. На его лице появилась злобная улыбка, словно он собирался разорвать Му Чэня на куски.

Люди вокруг пика также смотрели друг на друга, так как были шокированы высокомерными словами Му Чэня. Му Чэнь всегда демонстрировал свой мягкий характер, а сейчас внезапный контраст застал большинство из них врасплох.

Хотя они были удивлены, они также не могли не нахмуриться на его слова. В конце концов, Лу Куй, который за последние несколько лет добился значительных боевых результатов со своим отрядом, не был обычным человеком. По крайней мере, никто не осмеливался говорить с ним так, как это делал Му Чэнь.

Поэтому у многих создалось впечатление, что Му Чэнь слишком молод и самоуверен.

Но Му Чэня не волновало то, что они думают. Боевой дух Девяти Преисподних окружал его сильными потоками. Его лицо оставалось таким же спокойным, как и раньше, без какого-либо всплеска в глазах.

У Лу Куя действительно имелся небольшой талант в боевом духе, но этот талант никогда не смог бы сделать его настоящим Командующим, так как его понимание боевого духа достигло только начального уровня.

Закон боевого массива гласил, что физический контроль никогда не победит ментальный.

Но Лу Куй пока достиг уровня физического контроля. Это существенно отличало его от Му Чэня, постигшего Боевой Массив Разума.

Одна и та же армия с двумя разными уровнями контроля имела огромную разницу в количестве высвобождаемой силы боевого духа.

Му Чэнь раскинул руки, безоговорочно отдавая свой разум. Он слил свои мысли с ревущим боевым духом Девяти Преисподних без какого-либо сопротивления.

Раздался громкий рев, но это не мешало мыслям Му Чэня, так как его сила разума становилась сильнее с нарастающими колебаниями боевого духа.

Свист!

Темно-черный яростный боевой дух собрался и окружил Му Чэня. Любой мог почувствовать, как боевой дух Девяти Преисподних поднимается на более высокий уровень.

Гнет тихо окутал все вокруг.

В черных глазах Му Чэня вспыхнуло острое сияние, а затем его ладонь сжалась, и боевой дух взорвался.

Бум!

В небо устремился мощный поток боевого духа Девяти Преисподних и собрался в воздухе. Сгруппировавшись, боевой дух превратился в гигантское черное перо длиной около 100 футов. На кончике пера сверкнула молния. Черное перо было заряжено чрезвычайно разрушительной силой.

Как только высшие силы увидели черное перо, их глаза сузились, а у некоторых Повелителей Пятого Ранга даже слегка изменилось выражения лиц, так как они почувствовали сильную угрозу от черного пера.

— Идите.

Му Чэнь слегка опустил взгляд и щелкнул пальцами. Черное перо мгновенно пронзило пространство, словно меч. С несравненной свирепостью оно с силой взмахнуло в сторону Отряда Змеи.

Пзз.

Земля внизу глубоко треснула, хотя меч-перо не приземлился.

— Хотел бы я посмотреть, как ты собираешься научить меня использовать боевой дух?!

Лу Куй чувствовал острый и холодный боевой дух, исходящий от острия черного пера, но совсем не боялся. Вместо этого он разразился жутким смехом и закричал: — Отряд Змеи!

— Убить!

Под ним темно-серый боевой дух Отряда Змеи разразился убийственным ревом. Крепко сжав оба кулака, боевой дух бешено собрался, сформировав огромную и ужасающую темно-серую алебарду. Холод, излучаемый алебардой, заставил температуру упасть на несколько градусов.

— Алебарда Змеиного Демона!

Когда Лу Куй топнул ногой, алебарда начала извиваться, как змея и вскоре разорвала пространство и столкнулась с острием из черных перьев.

Могучая сила взметнулась в небо. Пространство продолжало крутиться и вращаться, а обе смерчеподобные энергии боролись и пытались поглотить друг друга.

Все смотрели на вихрь вверху.

Они были удивлены, так как боевой дух Девяти Преисподних одерживал верх в столкновении. Внутри этого боевого духа гремел гром, и холодная энергия боевого духа Отряда Змеи не могла пробить его.

Дон!

Борьба продолжалась недолго, прежде чем Алебарда Змеиного Демона разлетелась на куски. Черное перо сильно потускнело, так как, очевидно, на разрушение алебарды ушло значительное количество энергии. Поэтому оно было быстро разрушено взмахом руки Лу Куя, так как оставшейся в нем энергии не хватало, чтобы нанести ему существенные повреждения.

Но Лу Куй выглядел встревоженным. Любой мог видеть, что боевой дух Девяти Преисподних имел небольшое преимущество в предыдущей схватке.

— Это тот боевой дух, которому ты хотел меня научить? Не очень впечатляет, — угрюмо сказал Лу Куй.

Когда эти слова прозвучали, многие люди надулись, ведь они сами видели ситуацию. Проступок представлял значительную угрозу для Лу Куя, но он отказывался признать это.

С другой стороны, некоторые люди втайне все еще опасались Му Чэня, так как раньше они думали, что он просто много говорит. Но теперь этот молодой человек доказал, что действительно обладает удивительным талантом боевого духа, и его нельзя было принижать, даже несмотря на его молодость.

Му Чэнь услышал слова Лу Куя, но лишь слегка улыбнулся, после чего закрыл глаза и раскинул обе руки.

Груу.

Огромная сила боевого духа Девяти Преисподних снова начала набирать силу. Сильный боевой дух задрожал и, наконец, превратился в лучи света и устремился в небо.

Лучи света собрались и сформировали еще больше мечей в виде черных перьев.

Эти мечи были так же сильны, как и первый, и многие практики втянули холодного воздуха, когда увидели собрание более дюжины мечей.

Один меч уже застал Лу Куя врасплох, а если дюжина таких атакует, то даже Повелитель Шестого Ранга окажется в непростой ситуации!

«Как ему удаётся так контролировать боевой дух?» Некоторые практики не могли поверить увиденному. Обычному командиру было нелегко управлять боевым духом на таком уровне.

На высоте Девять Преисподних и Лу Ву наблюдали, но первая улыбалась, а второй выглядел встревоженным. Он холодно сказал: — Похоже, мы недооценили вас обоих. Парень хорошо скрыл свой талант. Неудивительно, что ты не переживаешь.

Пока вокруг раздавались восклицания, Му Чэнь не стал медлить и взмахнул рукавом. Десятки огромных мечей в виде черных перьев молниеносно полетели в сторону Лу Куя.

Выражение лица Лу Куя было очень суровым. Хотя он был потрясен способностями Му Чэня в циркуляции боевого духа, он должен был сначала блокировать смертельную атаку.

На данный момент Лу Куй был вынужден признать, что Му Чэнь лучше него разбирается в боевом духе. По крайней мере, он знал, что не сможет увеличить количество Алебард Змеиного Демона.

— Щит Змеиного Демона!

Формация рук Лу Куя быстро изменилась. Он закричал, и боевой дух Отряда Змеи начал колебаться. В итоге колебания превратились в темно-серый световой щит с массивными силуэтами темно-серых змей, скользящих вокруг щита и испускающих огромные колебания духовной энергии.

Как только щит был сформирован, мечи из черных перьев прорвали пустоту и безжалостно опустились на щит.

Бах!

Раздался четкий, ясный звук, и на щите появилась рябь, когда черные мечи ударялись о Щит Змеиного Демона.

Но при каждом ударе от щите доносился скрипящий звук, и щит начинал быстро колебаться.

Бум! Бум! Бум!

Звуки ломающихся перьевых мечей продолжались один за другим. Когда последний меч разлетелся на осколки, щит окончательно разлетелся на куски, открыв отвратительное лицо Лу Куя.

Дон!

Лу Куй встретил последний меч с отвратительным выражением лица. Он не отступил, но собрал весь свой огромный боевой дух в кулак. Собрав всю силу и мощь, он ударил по последнему мечу.

Бум!

Силовой удар не только разорвал пространство, но и разбил на осколки перьевой меч, который мог нанести тяжелые травмы Повелителю Пятого Ранга!

Все наблюдатели громко воскликнули, ведь Лу Куй действительно был грозным практикующим.

Разбив перьевой меч, Лу Куй достиг своего максимума. Он бросил взгляд на Му Чэня и некрасиво рассмеялся. — Невежественный парень, ты думаешь, что сможешь победить меня?!

Му Чэнь посмотрел на внушительного Лу Куи без паники. Вместо этого он с интересом улыбнулся и слегка кивнул. С холодным дыханием он пробормотал: — Выходи...

Когда раздался его мягкий голос, боевой дух Девяти Преисподних снова начал бушевать позади него. Казалось, будто внутри бушующего боевого духа что-то вырывалось из его оболочки.

Странное чувство колебания начало распространяться.

Лу Куй первым почувствовал эти колебания. Его внушительная осанка исчезла почти в одно мгновение. Его страшное лицо побледнело, а глаза наполнились страхом, когда он посмотрел на бушующий боевой дух. Все его волосы встали дыбом, как будто он увидел привидение.

— Как такое возможно?!

http://tl.rulate.ru/book/176/2064083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь