Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 833

Глава 833 - Реликвия

Массивные овраги пересекали друг друга, оставляя отвратительные следы, которые создавали жуткое зрелище на этой серой и бесплодной земле. Подавленная и холодная атмосфера пронизывала каждый уголок этой местности.

Внезапно громкий ветер нарушил тишину одинокой и холодной атмосферы. Вдалеке серое небо разорвалось, и показался отряд из тысячи человек, который летел по небу на небольшой высоте.

Отряд был облачен в черные доспехи. Когда они двигались, окружавшая их духовная энергия, словно сливалась в единое целое. Их резкий и яростный боевой дух мгновенно развеял царивший в округе холод. В авангарде отряда находились две фигуры, Му Чэнь и Девяти Преисподних.

— Указанная на карте реликвия должна находиться в северо-западном направлении. Возможно, мы доберемся до нее еще через полдня, — произнесла девушка и осмотрев окрестности, наклонила голову и улыбнулась Му Чэню.

— Хотя я не видела реликвию, я предполагаю, что это должна быть реликвия третьей категории.

— Реликвия третьей категории? — Поразился Му Чэнь.

— Это рейтинг, присвоенный реликвиям с предыдущих Великих Охотах. Кроме мелких реликвий или реликвий, которые не подходили под критерии оценки, остальные разделили на три категории. Третья самая низкая, — пояснила девушка. — Так называемое Тайное Сокровище Земного Повелителя относится к реликвиям из первой категории. Но это секретное сокровище высокого ранга можно найти только в глубине Поля Битвы Метеора, где его защищает массив. Оно не только глубоко спрятано, но и открыть его будет непросто.

— Реликвия, к которой мы сейчас спешим, должна быть из третьей категории. Хехе, нам просто нужно попробовать.

Му Чэнь обдумал услышанное: — Кроме нас кто-то еще будет охотиться за ней?

Девяти Преисподних вскинула ивоподобную бровь, а затем ответила: — Думаю, да. При каждом открытии поля битвы, ландшафт сильно меняется из-за различных потоков духовной энергии. Поэтому все прошлые карты бесполезны. Место, изображенное на нашей карте, было лишь кратким указанием на небольшой участок. Это означает, что реликвия находится не в глубине поля боя. Следовательно, другие люди могут найти это место раньше нас и наш единственный шанс - добраться туда быстрее остальных, извлечь из нее Метеоритную Алхимию и как можно быстрее уйти.

Услышав это, Му Чэнь пожал плечами. Ему нечего было сказать, так как все равно лучше всегда быть хорошо подготовленным к сражениям. Если на поле боя выйдет слишком много сил, он считал, что другим повезет найти реликвию первыми.

Му Чэнь ускорился. Отряд Девяти Преисподних следом ускорился, летя вплотную за ним на небольшой высоте. Когда они начали отслеживать местоположение реликвии, они наконец почувствовали начало Великой Охоты.

Всего за один короткий день они обнаружили десятки различных сил. Некоторые из них, не обнаружившие никакой реликвии, начали сражаться из-за каких-то в прошлом затаенных обид. Удар, нанесенный этими различными вихрями духовной энергии, потряс всю землю.

Отряд Му Чэня привлек несколько настороженных взглядов, так как они не были маленькой армией. Но в целом их путь прошел без проблем. В конце концов, все понимали, что страшный боевой дух, которым обладал отряд Девяти Преисподних, не может быть найден ни в одном другом обычном войске.

Чтобы подготовить такую хорошо оснащенную и мощную армию, требовалось огромное количество ресурсов. По положению войска Девяти Преисподних можно было понять, что для его подготовки потребовалось больше, чем для обычных войск. Поэтому никто не смел связываться или следовать за ними слишком близко.

Поскольку дорога была свободна, Му Чэнь и отряд начали снижать скорость через полдня. Земля, окрашенная в бледно-черный цвет, казалась чрезвычайно пустынной. Подавление в атмосфере постепенно усиливалось. Когда они вошли в текущую зону, холодный воздух стал еще более зябким.

— Это должно быть где-то здесь. — Девяти Преисподних и Му Чэнь обменялись взглядами, а затем одновременно подали сигналы руками. Отряд еще больше замедлился, осматривая местность своими острыми глазами.

Девяти Преисподних и Му Чэнь перелетели на горную вершину. Горизонт перед ними стал шире, и в поле их зрения попало черное болото.

В воздухе над болотом клубился густой туман, в котором виднелись очертания каких-то черных залов. Казалось, что густой и плотный туман, который постоянно вытекал из черных залов, собирался в облака черных водоворотов на вершине залов.

— Это Метеоритные Газы, которые используются для извлечения Метеоритной Алхимии! — Когда девушка увидела черные вихри, ее глаза посветлели: — Судя по плотности газа, похоже, мы сможем извлечь сотни Метеоритной Алхимии. Неплохо для реликвии третьей категории.

Му Чэнь с любопытством смотрел на водовороты черных вихрей, так как они излучали большое количество духовной энергии. Но энергия казалась необычайно холодной и влажной, так как это была уникальная сила, порожденная силой воли мертвых, погибших на этом поле боя. Таким образом, это был незаменимый предмет!

Му Чэнь остановил взгляд, мягко взмахнул ладонью и полетел вниз с пика. Остальные члены отряда спустились следом, как быстрое течение, после чего благополучно приземлились за пределами болота.

Му Чэнь хотел было нанести удар, но как только он достиг болота, взгляд девушки и его взгляд сузились, почувствовав приближающуюся опасность. Оба они почувствовали внезапный всплеск колебаний духовной энергии вокруг этого региона, предупреждая их о том, что их местоположение находится под прицелом.

Очевидно, кто-то также обнаружил эту реликвию...

— Похоже, взять эту реликвию не так-то просто. — Пожал плечами, глядя на Девяти Преисподних.

— Хмпф, я хочу посмотреть, кто осмелится забрать ее у Дворца Девяти Преисподних. — Девушка холодно хмыкнула, так как явно была рассержена.

Му Чэнь усмехнулся, стоя на месте. Он не спешил и не собирался накладывать руки на Метеоритные Газы, так как извлечение алхимии требовало определенного времени. Если они не устранят внешние помехи, то в процессе извлечения это доставит много хлопот.

Все стоящие позади них войска знали о помехах, о чем свидетельствовали их свирепые взгляды.

Шуа! Шуа!

Му Чэнь ждал несколько минут, пока по небу не пронесся звук ветра. Му Чэнь поднял голову и увидел большое количество пролетающих мимо фигур.

Все эти люди принадлежали к разным силам, и у них была большая армия. Некоторые из её представителей обладали сильными колебаниями духовной энергии, которые нельзя было недооценивать. Однако Му Чэнь спокойно наблюдал за происходящим, на его красивом лице не было никакого выражения.

— Похоже, нам повезло! Мы нашли реликвию третьей категории!

— Но, кажется, кто-то был здесь первым...

— Они выглядят сильными. Похоже, они из Дворца Девяти Преисподних с территории Далуо.

— Нам не повезло. Мы встретили сильного противника.

Когда группы людей прибыли в ту же область, они также заметили отряд Девяти Преисподних за пределами болота. У некоторых из них было хорошее зрение, поэтому они могли сразу определить происхождение Му Чэня и его отряда. У некоторых изменилось выражение лица, так как высшие силы, такие как Территория Далуо, имели подавляющее влияние на большинство обычных сил.

Если бы они находились в Северном Регионе, то не осмелились бы начать атаку. Но на Поле Битвы Метеора хаотичная ситуация уменьшила страх и уровень уважения к этим высшим силам. Поэтому, хотя они все еще были немного напуганы, их глаза по-прежнему были свирепыми и немигающими.

Му Чэнь равнодушно осмотрел этих людей, проецируя свой слабый голос с помощью духовной энергии: — Я Му Чэнь из Территории Далуо. Так как мы первые нашли эту реликвию, мы надеемся, что все проявят уважение к нам и не будут мешать.

— Му Чэнь? Он третий в рейтинге Ущелья Дракона и Феникса?

— О? Этот Му Чэнь, темная лошадка, которая блистала в Ущелья Дракона и Феникса?

Имя Му Чэня вызвало множество изумленных откликов, так как его слава уже стала широко известна. Некоторые из этих людей смотрели друг на друга, намереваясь отступить. Ведь с репутацией Территории Далуо, а также силой Му Чэня и их армии, украсть пищу из пасти этого тигра было бы не так-то просто!

Му Чэнь слегка расслабился, когда заметил, что различные силы не торопятся нападать. Как только он подумал, что сможет разрешить ситуацию без прямого боя, с другой стороны неба раздался громовой смешок.

— Хаха простой мальчишка, а смеешь говорить так дико. Что такого в Территории Далуо? Ты даже не знаешь, сможешь ли ты пережить Великую Охоту. Ты должен перестать выставлять себя напоказ, чтобы пугать людей. Тебя может и боятся эти трусы, но Секта Драконьего Змея - нет!

Вдалеке послышался звук разрывающегося ветра, и еще одна группа фигур пронеслась мимо и приземлилась, как раз когда раздался этот смех.

Му Чэнь поднял голову и посмотрел на только что приземлившуюся фигуру и его выражение лица медленно ожесточалось.

http://tl.rulate.ru/book/176/2053874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь