Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 821

Глава 821 - Прорыв

Внутри ледяной тюрьмы, выточенной из черного льда, кипел темный холодный воздух. Такого холода было достаточно, чтобы заморозить духовную энергию в человеческом теле. В этот момент Му Чэнь неподвижно и молча стоял в тюрьме, сложив ладони вместе.

Пока он стоял, из его тела начали доноситься судорожные звуки, похожие на жужжание. Затем величественная духовная энергия словно поток хлынула наружу, пронизывая все конечности и кости его тела.

Духовная энергия пульсировала по всему его телу и одновременно начала разбухать с удивительной скоростью. Затем она начала накладываться сама на себя, заставляя его переходить на еще более сильный уровень.

Му Чэнь получил множество удачных шансов во время Ущелья Дракона и Феникса. За это время духовная энергия в его теле уже достигла пикового уровня Повелителя Третьего Ранга.

Однако Му Чэнь не совершил прорыва в то время, так как знал, что его тело прогрессирует слишком быстро. Иногда, когда прогресс происходит слишком быстро или бурно, это приводит к нестабильной основе процесса.

Поэтому, несмотря на то, что в Ущелье Дракона и Феникса он усвоил огромное количество Сущности Крови Дракона и Феникса, он все еще не пытался пробиться к Повелителю Четвертого Ранга. Он также знал, что как только он завершит свой прорыв, Принц Дворца Преисподней больше не будет недооценивать его, по крайней мере, не так, как раньше, когда они противостояли друг другу.

По итогу Му Чэнь набрался терпения до своего возвращения в Территорию Далуо. Только благодаря уединению, длившемуся почти полмесяца, Му Чэнь смог полностью взять под контроль свою постоянно растущую силу, которую он еще больше развил во время Ущелья Дракона и Феникса. Таким образом, текущая духовная энергия внутри Му Чэня почти достигла состояния переполнения.

В настоящее время ему нужно было лишь слегка переместить духовную энергию в своем теле, чтобы вызвать автоматическое переполнение духовной энергией, подобной потопу. Тогда, естественно, он сможет завершить свой прорыв.

В это время вокруг платформы бесчисленные взгляды были прикованы к этой ледяной тюрьме. Среди них было немало людей, которые с жалостью качали головой.

Очевидно, они считали, что Му Чэнь потерпел неудачу. В конце концов, величественную духовную энергию Повелителя Пятого Ранга не стоило сравнивать с духовной энергией Повелителя Третьего Ранга.

— Старшая Сестра, Му Чэнь, он... — Тан Бин не могла не беспокоиться, в то время как она и остальные также носили обеспокоенные выражения на своих лицах.

Брови Девяти Преисподних слегка сошлись, и она уставилась на ледяную тюрьму. Согласно ее острому восприятию, она слабо ощущала исходящие изнутри аномальные колебания,. Поэтому она не издала ни звука.

На золотом троне золотые глаза Мандалы тоже слегка мерцали. Вскоре после этого она изогнула свои маленькие розовые губы, думая о Му Чэне.

«У этого парня действительно впечатляющие навыки... Эта скучная битва уже должна закончиться».

Цю Тайинь также равнодушно улыбался, прямо на глазах у всех. По его мнению, разница между его возможностями и возможностями Му Чэня была слишком велика. Действительно, он владел множеством удивительных приемов, но, к сожалению, это не могло преодолеть разрыв между ними.

Но возможность сокрушить это молодое дарование, чья слава недавно распространилась по всему Северному Региону, все еще приносила Цю Тайину большое удовольствие и душевное спокойствие. Цю Тайинь мысленно усмехнулся, затем издалека вытянул ладонь и направил ее в сторону черной ледяной тюрьмы, после чего резко сжал кулак.

Бум!

Как раз когда Цю Тайинь сжал кулак и приготовился разрушить ледяную тюрьму, величественная пылающая духовная энергия изверглась, словно вулкан! В мощной духовной энергии вспыхнуло фиолетовое пламя, а также бесформенные молнии.

И фиолетовое пламя, и молния были неукротимыми, небесными и несравненно яростными. От одного этого порыва ледяная тюрьма мгновенно испарилась, и от нее не осталось и следа.

— Что? — В этот момент выражение лица Цю Тайина резко изменилось.

Бесчисленное количество экспертов также смотрели на эту сцену с оцепенением. Затем, огромный луч света духовной энергии выстрелил в небо! Вскоре после этого он стал быстро уменьшаться в размерах, а затем полностью рассеялся. После того, как луч света рассеялся, в небе появилась стройная и молодая тень.

Взмах!

Все взгляды устремились в том направлении. Это был Му Чэнь, все с теми же длинными черными волосами и глазами, напоминающими черные дыры, которые могли заставить сердце биться. Но колебания пульсирующей духовной энергии Му Чэня теперь стали намного сильнее, чем раньше!

Мощное усиление этого типа духовной энергии мгновенно заставило бесчисленное множество людей воскликнуть: — Он действительно совершил прорыв?!

На лицах людей появилось ошеломленное выражение, а затем они начали неконтролируемо удивляться вслух. Никто не думал, что Му Чэнь действительно совершит прорыв в такой критический момент. Этого парня действительно не стоило сравнивать с обычными людьми, ведь он добился таких успехов всего за один год!

— Но даже если бы он совершил прорыв, он все равно остаётся лишь Повелителем Четвертого Ранга. Между ним и Цю Тайином все еще огромная пропасть.

Некоторые зрители не изменились в своём мнении и качали головами. Очевидно, они не думали, что только потому, что Му Чэнь завершил свой прорыв, он сможет побороться с Цю Тайином. В конце концов, этот прорыв только уменьшил разрыв между ним и Цю Тайином, а не устранил его полностью.

Некоторые эксперты соглашались с таким мнением. Действительно, между Повелителем Четвертого Ранга и Повелителем Пятого Ранга все еще оставался разрыв.

Когда шепотки наполнили воздух, Цю Тайинь посмотрел на Му Чэня, который стоял высоко в небе с мрачным выражением лица. Очевидно, что эта сцена превзошла все его ожидания.

«Командир Му Чэнь действительно обладает выдающимися способностями, раз он смог совершить прорыв в такой опасный момент!» Мысленно улыбнулся Цю Тайинь, а вслух же сказал: — Но даже если он прорвался и стал Повелителем Четвертого Ранга, в этом мало смысла. Поэтому я бы предложил закончить эту битву на этом. Иначе, если мы продолжим, боюсь, я не смогу остановиться.

Когда Му Чэнь услышал это, ему пришлось спросить: — Тогда кто же станет победителем?

Выражение лица Цю Тайиня постепенно становилось ледяным. Его губы изогнулись в циничной улыбке, и он равнодушно сказал: — Раз командир Му Чэнь действительно хочет соревноваться и посмотреть, кто лучший, то давайте проверим.

В конце его фразы в глубине его глаз промелькнуло убийственное намерение. То, что он сказал ранее, было именно тем, что он думал. Однако кто бы мог подумать, что этот парень окажется настолько невежественным, что задаст подобный вопрос в ответ.

Резко сжав сухие и тонкие пальцы, он взмахнул рукавом халата. Сразу же темная духовная энергия вырвалась наружу, а затем превратилась в огромный темный меч. С размаху он пронзил пустоту и нацелился разрубить Му Чэня.

Глаза Му Чэня, темные, как черная дыра, слегка замерцали. Он не стал уклоняться от атаки, а вместо этого внезапно сложил ладони вместе. Сразу же величественная духовная энергия, пылающая фиолетовым пламенем, с мерцающим Громовым Сердцем Преисподней, слилась воедино. Затем она превратилась в ленту духовной энергии, которая взметнулась вверх и столкнулась с огромным темным мечом.

Бум!

Они столкнулись! Но на этот раз атака Цю Тайиня не помогла ему одержать такую же победу, какую он одержал ранее с такой невероятной легкостью. Вместо этого, спустя короткое мгновение, лента духовной энергии была перерезана. Однако не успела лента духовной энергии оборваться, как по огромному темному мечу пошла трещина.

Очевидно, что после становления Повелителем Четвертого Ранга, одной лишь духовной энергии, соединенной с Неугасающим Пламенем и Громовым Сердцем Преисподней хватало, чтобы Му Чэнь не сильно уступал мощи Цю Тайиня.

По крайней мере, Цю Тайинь больше не мог полагаться только на свою духовную энергию, чтобы подавить Му Чэня. Очевидно, что Цю Тайинь также осознавал подобную ситуацию, поэтому его лицо слегка похолодело и с каждой секундой становилось все более мрачным.

Му Чэнь сохранял спокойное выражение лица. После вхождения в Состояние Демона Малого Сердца он явно находился в состоянии абсолютного спокойствия, которое как раз и было самым идеальным боевым состоянием. В таком состоянии его боевая сила чрезвычайно возрастала, так как он мог идеально использовать каждую духовную энергию в своем теле, не тратя ни капли без толку.

— Командир Му Чэнь действительно обладает хорошими навыками. Сегодня я хочу узнать, сколько трюков у тебя еще есть в рукаве! — Холодно произнёс Цю Тайинь. Как только последнее слово слетело с его губ, он топнул по земле. Сразу же величественная духовная энергия устремилась в небо, а затем в мгновение ока появилась огромная темная тень, от которой исходила чудовищная холодная энергия.

Это Лунное Небесное Тело!

Очевидно, нынешний Цю Тайинь уже понял, что если он хочет действительно избавиться от Му Чэня, то он не может полагаться только на давление своей духовной энергии. Таким образом, он должен был продемонстрировать свои истинные навыки. Он также хотел дать понять Му Чэню, что, даже если он совершит прорыв, он всё равно не сможет изменить исход этой битвы.

Цю Тайинь возник на голове Лунного Небесного Тела. Он уставился на Му Чэня с острым взглядом в глазах. Вскоре он вытянул свои бледные и худые пальцы. На кончике его пальца дико собралась темная духовная энергия. Затем снова появился черный полумесяц, от которого исходил холодный воздух.

Когда все увидели это, их глаза замерли. Ранее Цинь Чжун потерпел поражение от Цю Тайиня, когда тот использовал этот прием. Таким образом, все прекрасно понимали силу этого черного полумесяца!

Черные глаза Му Чэня колебались. Затем, взмахнув рукавами халата, из-под его ног вырвался яркий золотой свет. Наконец, он превратился в огромную золотую тень. Если присмотреться, то можно было увидеть, что за головой этой огромной тени висело золотое палящее солнце.

В момент появления Великого Солнечного Бессмертного Тела духовная энергию вокруг сильно заколебалась, а золотой свет пронизал воздух вокруг. Даже с венком из холодного воздуха Лунного Небесного Тела, он все еще не мог разрушить область с золотым светом.

Все осознали, насколько впечатляющим было Небесное Тело Повелителя Му Чэня. Даже если бы он противостоял Небесному Телу Повелителя, которое культивировал Повелитель Пятого Ранга, его уязвимость все равно не была видна.

— Хмф!

Когда Цю Тайинь увидел Великое Солнечное Бессмертное Тело под ногами Му Чэня, его выражение лица тоже застыло. Очевидно, что был знаком с этим Небесным Телом, однако он лишь холодно фыркнул.

Даже если Небесное Тело Повелителя, которое культивировал Му Чэнь, было необычным, независимо от того, насколько впечатляющим оно было, оно все равно требовало поддержки собственной духовной энергии. Кроме того, даже если бы Повелитель Девятого Ранга культивировал непопулярное Небесное Тело Повелителя, оно все равно было бы мощнее любого из рейтинга 10 сильнейших Небесных Тел Повелителя , которые культивировались Повелителя Первого Ранга.

— Раз ты так уверен...

Уголок губ Цю Тайинь изогнулся в холодной улыбке. Он медленно раздвинул ладони, отчего из Лунного Небесного Тела хлынула подавляющая темная духовная энергия, а затем собралась под ладонью Цю Тайиня.

Увидев это, зрители были захвачены врасплох, а их восклицания разнеслись вокруг. Они увидели, как пять черных полумесяцев, появляющихся один за другим под ладонью Цю Тайинь!

Одного такого черного полумесяца хватило, чтобы одолеть Цинь Чжуна. Теперь же, когда возникло одновременно пять полумесяцев, даже если Му Чэнь перешел на уровень Повелителя Четвертого Ранга, с такой силой все равно было бы невозможно бороться!

Цю Тайинь не собирался давать Му Чэню ни единого шанса!

http://tl.rulate.ru/book/176/1977266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь