Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 803

Глава 803 – Два поля битвы

Бум!

Великая Демоническая Колонна Меру купалась в ярком золотом свете. Когда она взмыла в небеса, её сопровождала массивная тень и подавляющая сила.

Она устремилась к Принцу Дворца Девяти Преисподних. Она перемещалась стремительно, почти как молния, и бесчисленные зрители с благоговением наблюдали за ней.

Под действием силы Демонической Колонны Меру даже окружающее пространство исказилось. Это зрелище также показало огромную силу Силы Двух Солнц Му Чэня, которая была вызвана из Великого Солнечного Бессмертного Тела.

Однако даже перед лицом полномасштабной атаки Му Чэня поведение Принца Дворца Девяти Преисподних оставалось невозмутимым. Он поднял Божественную Алебарду Преисподней, а его глаза злобно заблестели. Наконец-то он сделал ход.

Вжух!

Все смотрели, как слабый свет прорезал небо. Затем раздался хрустящий звук, похожий на столкновения золота и металла. Звук доносился от Великой Демонической Колонны Меру, которая яростно опускалась вниз, но затем внезапно остановилась. Казалось, что заключенная в ней огромная сила резко ослабела!

Бесчисленные взгляды следили за происходящим и устремились к месту блокировки алебардой огромной колонны. Хотя обсидианово-черная алебарда выглядела очень слабой и хрупкой по сравнению с огромными размерами Великой Демонической Колонны Меру, такая тонкая алебарда смогла остановить массивную колонну!

Многие практики в изумлении втянули воздуха в легкие от такого открытия. Неужели это была сила 2-го ранга в Записях Драконов и Фениксов? Такая мощь была поистине ужасающей, ведь эта сила превосходила даже Лю Яня!

Му Чэнь, который был темной лошадкой, наконец-то преодолел все испытания, чтобы встретиться с достойным противником. Но, увы, кто знал, сможет ли он продолжить свой путь?!

Му Чэнь стоял на головке Великого Солнечного Бессмертного Тела. Он хмуро взирал на Принца Дворца Девяти Преисподних, чья алебардой блокировала его Великую Демоническую Колонну Меру. Он глубоко вздохнул и его взгляд стал еще острее. Он знал, что эта битва не будет легкой.

В то время как Му Чэнь и Принц собирались начать свой последний поединок, на другом конце неба атмосфера была столь же напряженной. Хотя там не было сильных бурь духовной энергии, но все равно это привлекло внимание толпы.

Они знали, что независимо от того, насколько напряженной была битва между Му Чэнем и Принцем Дворца Девяти Преисподних, эта арена была более важным полем боя, так как противостоящие друг другу молодые люди были самыми могущественными существами среди всех участников Ущелья Дракона и Феникса!

Фан И, занимавший первое место в Записях Драконов и Фениксов, был известной и очень авторитетной фигурой среди молодого поколения Северного Региона. Многие таланты и гении меркли на его фоне. Кроме того, многие считали, что в будущем он может стать следующим Мастером Божественного Павильона, что делало его лучшим молодым гением Северного Региона!

Что касается Цай Сяо, то она была загадочной. Одно ее присутствие вселяло страх в сердца людей. Кроме того, до сих пор она доминировала во всех своих битвах, поэтому даже выдающиеся таланты и гении, включая Принца Дворца Девяти Преисподних и Фан И, не смогли одержать над ней верх. Таким образом, этот поединок между ними был ключевым фактором, который определил бы, кто получит Наследие Дракона и Феникса!

Как только маленькая и изящная ножка Цай Сяо оттолкнулась от пространства, ее холодные и очаровательные глаза устремились на Фан И. В этот момент в ее ладони замерцал семицветный луч духовной энергии.

Хотя выражение лица Фан И оставалось бесстрастным, его взгляд был торжественным. Стоя напротив загадочной Цай Сяо, он хоть и был уверен, но все же не имел абсолютной уверенности в победе. Однако теперь у него не было пути к отступлению.

Фан И медленно сжал кулаки, и величественная духовная энергия с силой рванулась вверх. Пространство позади него завибрировало, отчего духовная энергия хлынула, словно потоки воды.

— Позволь мне опробовать твои методы. — Фан И улыбнулся, указывая на духовную энергию, которая бурлила позади него. Затем она трансформировалась в массивные мечи фиолетового света, длина которых составляла около нескольких сотен футов. От массивных мечей исходила острая аура, которая была настолько сильной, что казалось, будто она может прорезать небеса и землю!

От необъятности и силы острой ауры мечей многие могущественные фигуры задрожали от страха. Трудно было поверить, что всего лишь луч света может быть достаточно мощным, чтобы вызвать ужас в сердце даже Повелителя Четвертого Ранга!

А теперь, когда они сошлись вместе, сила стала еще более ошеломляющей! Очевидно, Фан И понимал, что в противостоянии против Цай Сяо, если он не будет выкладываться на полную, то просто попросит унижения.

Жужжание!

По щелчку тонких пальцев Фан И раздался звон. Звон разнесся на тысячи миль, и толпа увидела, как фиолетовые мечи, словно проливной дождь с ревом понеслись вперед прямо на Цай Сяо.

Вся сцена выглядела довольно ужасающей! Однако, столкнувшись с мощной атакой, подобной шквалу из десяти тысяч стрел, Цай Сяо пальцами провела дугу перед собой. Как только она это сделала, пространство перед ней разорвала темная пространственная трещина.

Ух!

Аура фиолетовых мечей завыла, но тут же была поглощена пространственными трещинами. Таким образом, атака не смогла нанести никакого вреда Цай Сяо.

Когда собравшиеся увидели, как Цай Сяо без труда нейтрализовал атаки Фан И, их взгляды стали более напряженными. Они видели, что эта Цай Сяо действительно была грозной, и теперь понимали, почему Фан И так опасался ее.

— Зачем унижать себя такими глупыми трюками? — холодно усмехнулась Цай Сяо и легким движением ноги растворилась в воздухе, а пространство вокруг нее заколебалось.

Она собиралась сделать свой ход и только исчезла зрачки Фан И сузились. Затем пространство вокруг него завибрировало, и его фигура тоже растворилась.

Увидев исчезновение двух бойцов, многие практики начали оглядываться. Такую призрачную скорость было очень трудно поддерживать, а ведь Повелитель Пятого Ранга был значительно сильнее и быстрее Повелителя Четвертого Ранга!

Треск!

В пустоте, которая находилась в тысяче футов от них, распространились сильные колебания духовной энергии. В этом искаженном пространстве появились два призрачных силуэта, их ладони резко столкнулись друг с другом. От столкновения ладоней распространились ударные волны и обе фигуры пошатываясь, отскочили друг от друга. Однако всем было видно, что Фан И отступил дальше...

Пытаясь восстановить равновесие, Фан И нахмурил брови. Затем он сжал кулак, в его руке появился длинный фиолетовый меч. Аура меча была настолько острой, что разрывала пространство. Это явно был Божественный Артефакт высшего класса!

Ух!

Без малейшего колебания духовная энергия в теле Фан И вспыхнула. Затем его фигура исчезла в искаженном пространстве, оставив после себя лишь острую и взмывающую в небо жестокую ауру меча.

Битва Цай Сяо и Фан И не выглядела сокрушительной, а скорее тихой и тревожной. Два силуэта вспыхивали и мгновенно перемещались, появляясь в разных точках неба. Они двигались с такой скоростью, что толпа могла только восхищенно ахнуть.

В небе Су Биюэ, Снэппер и Дин Сюань наблюдали за двумя полями битвы, качая головами и горько смеясь. На этот раз эти парни устраивали представление в Ущелье Дракона и Феникса, а они были всего лишь зрителями.

— Мы не знаем, кто победит, — тихо и приглушенно пробормотал Дин Сюань. Он всегда жаждал сражений, но, видя это поле боя, не решался вмешаться. Он воздержался, потому что знал, что у него будут проблемы, если такие атаки достигнут его.

— Трудно сказать, кто победит в битве Цай Сяо и Фан И, но Принц Дворца имеет преимущество в битве с Му Чэнем. Однако если Му Чэнь собирается просто сдержать Принца, то ему это удалось. Хотя Принц не позволил ему так легко добиться успеха, — мягко высказалась Су Биюэ. Она была одной из элиты среди молодого поколения Северного Региона, поэтому могла оценить обстоятельства битвы одним взглядом.

— Как только Принц победит Му Чэня и объединит силы с Фан И, Цай Сяо будет обречена.

Услышав слова Су Биюэ, Снэппер хихикнула: — О, так сестра думает, что Принц победит? Думаю, что битва не дастся ему так просто, особенно против Му Чэня.

— Это правда, что Му Чэнь не так прост, но с Принцем тоже не стоит шутить. — Улыбнулась в ответ Су Биюэ, решив не принимать чью-либо сторону, а просто констатировать факт.

— Так ли это? Тогда посмотрим. — Улыбнулась Снэппер. Она тоже все это знала. Однако, по привычке принимая противоположную сторону Су Биюэ, она не согласилась с её мнением.

Пока они беседовали, битвы на двух полях сражений стали ожесточеннее. От ужасающих колебаний духовной энергии густые облака в радиусе десяти тысяч миль разорвались и распались на остатки облаков, парящих в небе.

Бум!

Великая Демоническая Колонна Меру несла в себе ужасающую силу, но какой бы свирепой она ни казалась, она не могла поколебать длинную алебарду в руках Принца Дворца Девяти Преисподних.

В противостоянии между двумя юношами Му Чэнь был в самом разгаре яростной наступательной атаки. Несмотря на то, что все видели, что он находится в невыгодном положении, он, на удивление, не волновался по этому поводу.

Му Чэнь прекрасно понимал разницу между собой и Принцем. Если бы не Великое Солнечное Бессмертное Тело и Тело Дракона и Феникса, он бы не смог сдерживать Принца.

Однако Му Чэнь был доволен сложившейся ситуацией, ведь он с самого начала не собирался побеждать. Вместо этого, все, что ему нужно было сделать, это выиграть немного времени для Цай Сяо.

Как и предполагали Фан И и Принц Дворца Девяти Преисподних, Фан И надеялся, что последний сможет быстро победить Му Чэня и объединив усилия справятся с Цай Сяо. Му Чэнь тоже ждал. Он ждал, когда Цай Сяо победит Фан И...

Время шло в ожесточенной битве. Взгляды всех четверых мерцали, так как каждый ощущал, что скоро должен определиться результат.

Взгляды Цай Сяо и Принца Дворца Девяти Преисподних одновременно замерцали и боевая аура вокруг них резко изменилась. Почувствовав изменения в ауре, зрачки Му Чэня и Фан И сузились, а их тела напряглись.

— Они намереваются определить исход! — Выражения лиц Су Биюэ и Снэппер изменились, став тревожными.

На обоих полях сражений решили одновременно определить победителей!

http://tl.rulate.ru/book/176/1855320

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь