Готовый перевод Reborn: Evolving From Nothing / Перерождение: Эволюционируя из ничего: Глава 18: Необходимые вещи Часть 2

— Его душа служит в качестве сосуда и принимает в себя основу моего опыта и знаний. Его тело, однако, отвергает изменения в магии, заставляя его переживать внутренний разлад, непринятие между телом и душой, — быстро объяснил Хорхавиль, глядя на дрожащего Мага,

— Его душа несколько раз перекраивалась законами магии, вот его тело и не признает, что мое наследство не является атакой, и усиленно сопротивляется.

Призрачный Маг, казалось, сжимал в отчаянии руки, это было весьма странное зрелище.

— Вы хотите, чтобы я ударил его и привел в бессознательное состояние? —спросил Дориан. Возможно, если человек будет полностью бессознательным, это заставит его тело принять изменения.

— Если его тело не успокоится и не примет изменения, он умрет. Физическое приведение его к бессознательному состоянию нарушит его разум, — голос старика был совсем тихим.

— Увы.

Он медленно покачал головой, его глаза опустились. Постепенно частицы вокруг него задрожали, словно он действительно исчезал.

Дориан посмотрел на ситуацию и нахмурился. Внезапно ему в голову пришла идея. Он понял, что у него есть способ решить эту проблему. Но мысль о чистой случайности появления его метода на мгновение застала его врасплох.

— Я могу изменять судьбу с помощью своей души, да? Это тоже часть этого? — сказал он вслух и шагнул вперед, все еще хмурясь.

Старый Маг, который уже собирался рассеяться, остановился, в замешательстве наблюдая за Дорианом.

— У меня есть идея, которая может сработать. Ты сказал, что физически вырубить его не поможет, верно?

Дориан взглянул на пожилого волшебника.

Маг просто кивнул.

— Что, если я использую успокаивающее средство?

В сознании Дориана появилось сообщение.

- Коричневый Драгоценный Моллюск (Стадия Роста 2/2) Яд -

Хранимое количество: 63 мл

Яд, который он сохранил несколько дней назад, был от мистического существа с уникальными связями с судьбой. Кроме того, это был тип яда, который действовал, как успокоительное. Его было не так много, поэтому он будет действовать всего несколько коротких минут, но этого должно было хватить.

Дориан захотел, чтобы этот яд появился, следуя инструкциям, которые ему дал Аузра. Постепенно его когти начали приобретать блеск, наполняясь седативным средством.

— Да... да! Это может сработать, юный дракон!

Старый Маг хлопнул в ладоши, его форма, которая, казалось, была на грани исчезновения, внезапно приобрела новые флюиды.

— Быстрее, пожалуйста!

В голосе угасающего старика появилась поспешность, он говорил, почти умоляя.

Дориан сделал шаг вперед и осторожно положил когти на шею дрожащего человека, стараясь его случайно не ударить. Он слегка пронзил кожу шеи мужчины, нарисовав небольшую кровавую линию.

Он почувствовал, как яд в его когтях течет вперед, в человека, и мгновенно поглощается.

Через несколько секунд мужчина успокоился, его тело вернулось в норму. Когда это произошло, золотая река легких частиц продолжила течь в его голову, плавно и без ошибок.

Когда Дориан отступил назад, послышался благодарный голос.

— Молодой дракон, я не могу отблагодарить вас. Если бы у меня было больше сокровищ, я бы отдал их все. Все, что у меня осталось - это несущественные вещи, остальное было уничтожено или взято из моего тела.

Плавающий старик посмотрел на него ярко блестящими глазами.

Дориан покачал головой, сказав:

— Все нормально. Это было правильное решение.

Миг молчания прошел между ними, а затем еще один. Вскоре этот момент стал минутой, а затем двумя. В конце концов, река золотых частиц закончила течь в лежащего человека, и все было сделано. Тающая фигура старого мага изучала его в последний раз.

— Я ухожу из этого мира, позволь мне сделать тебе последний подарок, в качестве моей последней благодарности тебе.

Голос мужчины начал угасать, становясь тише шепота.

— Реверберации в Судьбе, которые испускает ваша душа, постепенно исчезнут через неделю или две. Я могу помочь вам спрятать их на день, может два. Остальное зависит от вас, юный дракон. Удачи вам, и пусть цикл продолжится, не ослабевая ...

Несколько, слабых белых частиц проплыли и опустились на Дориана. Он задрожал, чувствуя, как будто его окунули в чан с холодной водой.

Дориан моргнул, и мгновение спустя, открыв глаза, он понял, что уже один.

Фигура старого мага исчезла.

— Итак, ушел последний из магов Хорхавиль Кандор...

тихо пробормотал Дориан, молча склоняя голову в знак уважения.

Через несколько мгновений он повернулся, глядя на молодого волшебника, который только что проснулся.

— АХХХ!

*****

Уильям Робел чувствовал себя ужасно. Его голова казалась стесненной и переполненной, полной боли. Его тело словно несколько дней тащили рядом с повозкой, избивали и били. Его единственным утешением было теплое, текучее чувство, обволакивающее его раненое тело, исцеляя его.

Он постепенно приходил в себя. Когда этот процесс завершился, воспоминания о прошедшем дне бросились в его усталый ум.

Битва за этого странного, танцующего дракона, жестокое нападение мерзких вампиров и то, что его явно бросили и Департамент Магов и даже его собственные семейные охранники. Он не помнил, что произошло после того, как он был ранен нападением, но он был почти уверен, что они бросили его в сторону и убежали.

Эти вампиры казались плохой новостью. Он не был уверен, что даже маг Черной Молнии смог бы справиться с ними.

Он оскалил зубы и сжал кулаки, чувствуя себя униженным и злым. По крайней мере, он был еще жив.

Через несколько секунд, он моргнул и медленно открыл глаза. Яркий свет дня ослепил его, он огляделся. И почти сразу же его сердце упало, когда он увидел громадного, 3-метрового дракона, стоящего прямо перед ним.

— АХХХ!

Он невольно испустил крик. Ему в голову пришел еще один кусок воспоминаний.

Воспоминания о странном разговоре с незнакомым стариком, который говорил с ним о том, чтобы передать ему наследство магии. Он внезапно понял, что этот разговор произошел на самом деле, именно так он чувствовал в своей душе.

http://tl.rulate.ru/book/17468/386854

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Глупый гг
Развернуть
#
окей мне начал нравится гг, все таки то что китайщина написана не китайцем дает знать о себе, там все гг те еще мудаки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь