Готовый перевод Пепел и Тлен / Пепел и Тлен: Глава 11.

Жгучая боль охватывала всё моё тело. Пытаясь встать, понял что прикован к кровати. Беглым взглядом осмотревшись по комнате, увидел человека в какой-то разновидности бронекостюма.

С каждой секундой агония становилась все сильнее и человек заметил что я проснулся.

- Коршун он очнулся, давай быстрее сюда.

Моих сил уже не хватало чтобы сдерживаться и стоны боли исходили от меня.

Влетевший в комнату человек, был в таком же бронекостюме. Достав из кейса на столе шприц, подошёл ко мне и начал метить в вену.

Я уже хотел было заорать что есть мощи и начал пытаться вырваться из приковавших меня оков, как услышал в голове голос.

- Спокойно брат, спокойно. Это обезболивающие, очень сильное. Если я его тебе не вколю, то вскоре ты начнешь снова орать на всю округу. - я расслабился и вводя жидкость из шприца он добавил - ты же не хочешь быть разорванным на мелкие куски той оравой которую привёл сюда. Мы тоже.

Сознание снова поплыло во тьме, блаженные ощущения после укола ясно мне давали понять о том что вколол мне военный. 

Снова проснувшись, боль меня уже не беспокоила. Только привычные ощущения дикого голода и жажда меня тревожили. 

Сейчас я уже понимал, что они спасли мне жизнь. Затащили с крыши на которой меня бы точно сожрали ночные охотники. В вене торчала игла с капельницей. А во рту был кляп. На улице уже вечерело, а в комнате кроме меня никого не было.

Попытавшись привлечь к себе внимание, создал небольшой толчок в комнате. Шум был не сильно громкий, но достаточный для того чтобы меня услышали в соседней комнате. И если там кто-то был, то меня точно должны были услышать. 

Так и оказалось, не прошло и минуты как зашёл Коршун со своим напарником. Оценив меня взглядом, я вновь услышал его голос в голове.

- Смотрю ты пришёл в себя, больше орать не будешь? - Я утвердительно кивнул головой на его вопрос.

Вытащив из моего рта кляп, достал из вены катетер и начал меня развязывать. 

- Коршун, зачем вы меня связали?

Он посмотрел на меня недоумевающим взглядом и что-то для себя решив ответил.

- Так мы себя обезопасили. У тебя было больше шансов сдохнуть чем выжить.  Или ты не знаешь как кровь мутантов влияет на человека.

- Знаю.

- А какого черта задаешь тогда тупые вопросы.

Мне очень не нравилась его надменность, но он был прав. Я и сам не понимал как мне удалось выжить. 

- И чтобы ты знал малыш. Мы спасли тебя не потому что такие добрые дяди, а из-за того что ошибочно приняли тебя за одного из наших. - договорил он закончив с последним узлом.

Медленно поменяв положение на сидящее, я смог лучше их рассмотреть. Два огромных громилы, в черных бронекостюмах. На левом бедре кобура с таким же револьвером как у меня. КПК закрепленное на левом предплечье. Ничем не примечательные лица. И большой автомат за спиной. 

- Как за одного из ваших? Вы же военные! Вы обязаны были помочь нам! А вы пропали оставляя гражданское население на растерзание этим тварям. - гневно проговорил я.

Заливая смехом, коршун обратился к своему напарнику.

- Слышишь Ястреб, мы военные. Мы обязаны помочь - оба заливаясь смехом, ржали в пол голоса.

- Послушай сюда малыш, мы не военные, а наёмники. Это раз. И забудь слово военные и полиция вообще. Их больше нету, а если и есть. То эти жалкие остатки армии в далекой-далекой глуши и вам они точно не помогут. Это два.

- Откуда ты это знаешь? И кто вы такие, если не военные?

Присаживаясь на стул рядом Коршун продолжил.

- Мы кто? Много вопросов от тебя наглый пацан. Но так и быть расскажу. Мы представители частной военной кампании которая была создана для выполнения самых щепетильных вопросов нашей страны. Когда-то за знание только этого, тебя бы уже убили.

Улыбнувшись во весь рот он продолжил.

- А откуда я знаю про военных? Я не знаю, это только мои догадки. Но ты и сам прекрасно понимаешь насколько у некров острый слух. И стоило зеленым начать оказывать сопротивление, как военные базы стали настоящим адом. Тоже касается и полицию.

Он снова был прав. У военных есть свои процедуры при применении оружия, да и хранятся они всегда на складах и в оружейных комнатах. Требовалось не мало времени пока военные получат оружие и смогут его применить. Да и все началось внезапно, одновременно и по всему миру. Мало какие военные базы и заставы могли бы преодолеть такую диверсию. А судьба полиции ещё грустнее, как только они начинали применять оружие, то своими же руками забивали гвозди в свои гроба. И возле каждого полицейского участка должны быть сотни некроморфов.

- малыш, теперь ты ответь на наши вопросы. Откуда у тебя наше оружие мы догадываемся. Где ты смог достать КБМ?

- Меня зовут Вик - сдерживая ярость от таких обращений ответил ему.

- Хорошо Вик. Где ты смог достать КБМ?

- Что это?

Вновь рассмеявшись Коршун продолжил.

- КБМ - это коммутатор боевой многофункциональный. Ты что действительно даже не представляешь какое чудо человеческой мысли носишь у себя на руке?

- Ну, в общих функциях я разобрался. 

- Сомневаюсь. Давай рассказывай откуда он у тебя. Ястреб иди сваргань что-нибудь пожрать. Я уверен что наш новый друг очень хочет заморить червячка.

Я ему рассказал о том откуда у меня и КБМ, и револьверы. Разумеется любое упоминание о своих способностях я исключил из нашего диалога. Поужинав Коршун решил продолжить наш разговор.

- Ладно. Звучит правдиво. Хотя и странно что КБМ не самоуничтожился после смерти носителя - коротко отрезал он и продолжил  - Буду с тобой честен Вик. Мы в дерьме. Не буду рассказывать подробности, тебе их знать ни к чему. Но наш единственный билет отсюда и возможность спасти свои шкуры найти профессора. Ты же смотрел в КБМ задачи группы?

- Да найти некого профессора Валентайн и доставить к точке эвакуации.

- Все верно. Но как тебе известно наша операция потерпела крах. И все группы отправленные на его поиски были уничтожены теми ночными тварями. Симонов паскуда, даже не упоминал о подобных тварях и дал нам информацию только о базовых видах.

- Откуда вообще они взялись? Откуда информация о них в КБМ? 

- Всех подробностей я и сам не знаю, но их создали и изучали люди. И история этого проекта насчитывает не менее пятидесяти лет.

- Получается люди сами вырыли себя могилу. А чем так ценен этот профессор?

- Он ведущий ученый который разрабатывал КБМ и множество других разработок. Но это не важно, у него есть коды доступа к поезду, на котором мы можем вернуться к комплексу.

- Что за комплекс?

- Не важно, получится найти профессора и сам все узнаёшь. А если нет то все равно через полтора месяца, миру придёт конец. 

- Какой конец? О чем ты вообще? - обеспокоенно я спросил

- Ядерный и смертельный.

- С чего ты взял?

- Есть одна директива у военных. Нам о ней сообщили после того как это все началось и пропала связь. Если в течении восьми недель, не вводить ключ безопасности. То все ядерное вооружение будет приведено в полную боевую готовность и будут произведены пуски всех ракет на города предполагаемых агрессоров. Так сказать прощальный подарок в случае уничтожения нашей  страны. А Наших ракет хватит чтобы пол мира объяло огнем, а на вторую половину хватит у других. Наверняка в преддверии новой мировой войны, многие державы планировали подобные сценарии. 


В комнате повисла гнетущая атмосфера. Люди буквально самоуничтожать себя, а вместе с собой и большую часть планеты. Коршун говорил об этом так, будто это неизбежно и нет не единого способа остановить грядущее.

- А есть хоть малейший шанс остановить это? 

- Ну если ты успеешь за два месяца лишить питания все пусковые шахты. То тогда да. Других вариантов я не знаю, в нашей стране к примеру система полностью автономна.

Я понимал что это невозможно. 

- Ладно Вик. Весь мир нам и не спасти. А вот свои шкуры вполне можем. А для этого нам нужно найти профессора, с ним нам обеспечено место.

- Место где? 

- В комплексе. Я забываю что ты гражданский. - раздражённо он проговорил - Вообщем, если мы спасём профессора, то тем самым и спасём себя. Как раз ещё одна из причин по которой мы тебя спасли, это то что каждая группа должна была проверить по одному объекту. На нашем профессора не было.

- Я понял. По задаче той группы, предположительно он должен находиться в научно-исследовательском институте биоинженерии и альтернативной энергетики. 

- Далёко, но ничего. Прорвёмся. Револьверы надеюсь у тебя были не для красоты?

- Я перебил множество тварей по пути сюда.

- Хорошо, все свои вещи заберешь в комнате, они в шкафу. Завтра мы выдвигаемся в сторону НИИ. Ты как, с нами? Или забьёшься в угол и будешь плакать о вселенской несправедливости? - с усмешкой сказал он.

- Хочу тебя расстроить, птичка. Я иду. Очень хочется разобраться во всем что происходит. 

- Ещё раз назовешь меня птичкой и я продырявлю твою голову - злобно ответил Коршун - а ответы если кто-то и сможет тебе дать, так это только профессор. 

Посидев недолго в тишине, хотел вытянуть из них максимум информации. Вообще сомнительные типы и нужно будет валить от них при первой же возможности. Такие если запахнет жареным, не погнушаются подставить для того чтобы спасти собственную шкуру. 

- Коршун, а что вам известно о сосудах? - осторожно спросил я.

- Ничего секретного, у каждого выжившего должен был сформироваться он. Он раскрывает сокрытые возможности человека. Я к примеру могу передавать свои мысли другому. Ястреб же сигареты прикуривает, может небольшое пламя вызывать. Вообще их очень много, но бывает они повторяются. У тебя какая способность?

- Я могу создавать зону повышенного давления, получается что-то вроде слабого толчка.

Решил соврать, не зачем им знать о моих настоящих возможностях.

- Тоже какая-то бесполезная хрень. Ладно иди отдыхай, завтра на рассвете выдвигаемся. 

- Хорошо. Кстати, сколько я был в бреду?

- Четыре дня.

- ещё хотел узнать, на сколько можно доверять КБМ?

- Сто процентов, он не ошибается. 

Долго же меня штормило, интересно что КБМ мне покажет. Название конечно то ещё придумали.

Ещё раз перекусив и обмывшись сухими салфетками улегся на кровать и стал проверять свой статус.


Сила - 15.

Выносливость - 19.

Координация - 16.

Восприятие - 14.

Мои характеристики значительно выросли, особенно восприятие. Странно я думал что если увеличится эта характеристика, я буду ощущать дискомфорт. Но вроде пока что все было как раньше и я не замечал никаких изменений. 

Открыв вкладку статус, узнал причину изменения характеристик. И был совсем не удивлён, что заработал себе ещё одну мутацию…

Сверху также схематично было изображено тело, уровень токсинов и радиации в крови. И все было в норме. Даже левая нога отображалась как здоровая. Да и на самом деле, вместе дырявой раны, там было всего лишь пару свежих шрамов. 

А вот от примечания я снова начал испытывать двойственные чувства. Там все так же было написано : в организме носителя произошли необратимые мутагенные изменения адаптивного типа.

А вот к этому уже шло дополнение:

Внимание, в вашей крови перемешалось множество токсинов и мутагенов. В процессе борьбы иммунитет организма смог справиться с патогенами, но впоследствии был необратимо изменен ряд органов восприятия. Так же организм окреп, благодаря изменениям на клеточном уровне всех тканей организма.

Последствия отравления наркотическими и мутагенными веществами:

Перестроение структуры ушей и вестибулярного аппарата. Все клетки организма стали более устойчивы к неблагоприятным воздействиям. Мышечная ткань значительно уплотнилась из-за влияния на нее неизвестного мутагена. 

У меня закрадывались мысли, что я уже не человек. Нет, внешне я не изменился с начала всей этой чертовщины, может разве что чуть крупнее стал да шрамов порядком прибавилось. Но по сути я был уже не человеком. Более сильный, выносливый и надеюсь что умный. 

Кстати по поводу умный я очень задумался. Я действительно стал сильным, намного сильнее кого-то бы то ни было из ранее даже встреченных мной мутантов. Но из-за своей глупости и беспечности чуть не погиб. Я забыл про старую народную мудрость, а звучала она так:

- Толпою гасят даже льва.

Именно это мне и доказали несколько дней назад некроморфы. И то чего мне по-настоящему сейчас не хватало, так это мозгов.

После боя в магазине, мой сосуд был наполнен где-то на 40%. И я решил попробовать направить его энергию на то чтобы он сделал меня умнее. Правда я даже не представлял как это сделать, да и в КБМ не было в разделе статуса такого пункта. Но я думаю сразу смогу и сам определить, изменилось что-то или нет.

Осталось только понять как задействовать сосуд именно на усиление своего серого вещества. Стал думать постоянно о том, как бы стать умнее, начать быстрее думать. Это видоизмененная мантра гуляла у меня в голове около получаса, пока наконец я не почувствовал как энергия высвобождается из сосуда.

В этот раз она не распространялась по всему телу, а мерным потоком направлялась в сторону моей головы, постепенно клоня меня в сон. Куда более приятное ощущение по сравнению с прошлыми разами. 

Проснулся я на рассвете и уже представлял как стал понимать всё происходящее. Вселенские тайны перестали быть для меня таковыми, а самые большие загадки человечества были не сложнее таблицы умножения.

Ага как же. Все мои мысли были заняты только тем, как бы скорее набить своё брюхо.

http://tl.rulate.ru/book/17463/359043

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь