Готовый перевод Пепел и Тлен / Пепел и Тлен: Глава 1.

Я разочарован вами. Вы были моей ошибкой. Отныне вы предоставлены самим себе, я лишаю вас своего протектората.

Именно это я услышал во время своей любимой воскресной пробежки. Я конечно посмеялся над теми кто решил в пять утра так разыгрывать редких бегунов. Сколько же энтузиазма и свободного времени нужно иметь чтобы устраивать подобные розыгрыши рано утром. А почему любимой и воскресной? Все просто, дед у меня был военный и он с ранних лет привил мне любовь к спорту посредством крепкого армейского ремня, да и вообще много к чему ещё. Три года уже прошло как его не стало и без него было трудно первое время. Родители погибли в авиакатастрофе когда мне было четыре года и как только дед забрал меня к себе я в полной мере ощутил способы воспитания старой школы. Были они гуманны? Безусловно нет. А вот эффективны более чем.

Воспоминания о деде заменившего мне отца и мать заняли все мои мысли. Возвращаясь домой с пробежки я услышал странные звуки возле спортивной площадки во дворе. Зайдя на самый край площадки увиденная мной картина за забором вогнала бы в дрожь любого. Из-за угла я видел нечто четырёхлапое с костяным гребнем на спине, гипертрофированными мышцами и клыкастой пастью. Клыки которой достигали около пяти сантиметров в длину. Шерсти не было вообще, а кожа была багряного цвета. Ростом около 70-80 сантиметров. И эта тварь поедала человека откусывая от брюха бедолаги солидные куски. От омерзения я слегка вскрикнул и эта тварь меня заметила. Хищно оскалив всю свою пасть начала медленно ко мне подходить. Страх сковал меня на столько что я не мог даже пошевелиться. Набравшись в себе смелости, я медленно начал делать шаг назад. И этот мутант сорвался с места с такой скоростью, что я опешил и споткнулся о бордюр. Упав видел что мутант уже в прыжке летит на меня. Принял его тушку на полусогнутые ноги аки десантник при приземлении с единственной целью, мольбой и надеждой как бы сильнее оттолкнуть его от меня. Результат меня удивил! Я отбросил эту тварь на десять метров в сторону от себя, да так удачно что он головой приложился об турники сильно погнув железо. Но мутант все же смог достать меня. Грудь была расцарапана его когтями, а ко мне в рот попали выделения из его пасти. Но времени подумать об этом не было. Я почувствовал как что-то от этой твари стало перетекать в моё тело. И начался приступ агонии, такой адской боли я никогда ещё не испытывал. Все тело выворачивало на изнанку, я чувствовал как кипит кровь в жилах, голову разрывало на части, а сознание плыло. Я отчаянно пытался встать и добраться до дома. Мой подъезд был рядом и из всех оставишихся сил я пытался заставить себя встать. Дойти до дома. Меня не покидало чувство окружившей меня опасности.

В полубредовом состоянии мне удалось дойти, подняться на лифте до своего родного десятого этажа. А зайдя домой, я успел захлопнуть дверь и вырубился.

Проснулся я уже под вечер и ночь начинала вступать в свои законные права. Самочувствие у меня было мягко говоря не очень. Желудок предательски урчал требуя еды, а в горле пересохло от жажды. Вспомнив что у меня была распорота грудь, хотел проверить что там с ней. В голове уже начал играть образ гноящейся раны, хоть боли я и не чувствовал. Доковылял до кухни и вдоволь напившись кока-колы взял в руки ножницы. Нужно было аккуратно срезать майку и обработать рану. Но тут меня ждало уже второе потрясение за день. Срезав майку и оголив грудь я увидел только шрамы от рваных ран с запёкшейся кровью. Меня начало одолевать чувство радости вперемешку с сомнением. Не могла рана так быстро зажить! И выяснить причин своего выздоровления я сейчас никак не мог. Забив на это дело решил заняться делами более насущными. Здоров? И чудно, пусть умники разбираются что и как. Приняв душ проходя мимо зеркала остановился. Я очень сильно похудел. Хоть и занимался спортом и следил за фигурой, все же был чутка полноват. А сейчас я сбросил килограммов десять разом! Рост как и был, так и остался один метр восемьдесят один сантиметр. Чёрные коротко стриженные волосы. Ничем не примечательное лицо, один из миллионов безликих ходящих по планете. На груди ряд шрамов. И истощенное тело, с очень выделяющейся мускулатурой. Такому рельефу позавидовал бы любой бодибилдер. Налюбовавшись собой дошёл до кухни и стал готовить себе ужин.

С того момента как пришёл в себя, чувствовал себя как-то странно. Будто во мне бурлила какая-то энергия. В груди правее сердца вообще ощущал некий сосуд. Что интересно я улавливал что в нем тоже есть какая-то энергия, очень приятная, но в тоже время совершенно отличная от той которую я ощущал во всем остальном своём теле.

Был бы я чуть умнее, может и смог бы понять в чем дело. Зря я допустил подобные мысли, меня снова вырубило прям за столом.

Проснувшись на рассвете я сразу ощутил как в брюхе волки воют. И если прошлый раз я очень хотел есть, то сейчас я хотел жрать как медведь после зимней спячки. Свет на кухне все так же горел. Я взял кастрюлю приготовленных вчера макарон по флотски и под чистую ее опустошил. Далее осушил до дна бутылку с кока-колой и только тогда почувствовал себя лучше. Странно это терять сознание на ровном месте и после пробуждения быть голодным как зверь. Надо бы сходить сегодня к врачу на обследование, благо середина июля и в универе был период летних вакаций. Словом времени было валом.

Мне стало интересно как отреагировали местные стражи порядка, когда их вызвала какая-нибудь бабка на место уже вчерашнего происшествия в котором был задействован я и это чудо генной инженерии сбежавшее из какой-то лаборатории. Взял в комнате ноутбук. Расположился поудобнее за столом на кухне и обалдел от того что творилось в сети.

На первых страницах видеохостинга были записи пестрящие заголовками - монстры в центре города напали на людей; мутанты пожирают живьем прохожих и прочее, прочее. Также были записи с людьми которые стали невероятно сильны! На одном видео весь подранный мужик, голыми руками убивал одним ударом мутантов, выбивая из них куски плоти. Жаль что его в итоге сожрали эти твари. И все видео были не для слабонервных. Не понимаю что делают власти и как подобное вообще допускают! Всё что они сделали, это видеообращение к гражданам. В котором говорили сохранять спокойствие, не выходить на улицу и ждать спасения. Что вскоре урегулируют ситуацию и восстановят порядок. Да какое драть их ногой да так чтобы глаза вылезли спокойствее?! Людей прям на улице убивают какие-то твари, а они говорят сохранять спокойствие!?

И тут меня накрыло, раннее утро и горящий свет в квартире, не запертая дверь. Как приглашение на обед. Сразу подскочив к выключателю и вырубив свет. Стал тихим, крадущимся шагом идти в коридор чтобы закрыть дверь. Дойдя до нее, постарался как можно тише закрыть все замки. Но как назло каждый засов отдавался сильным эхом по всему подъезду. Я слышал какой-то нечленораздельный вой в подъезде и множество пар грохотавших ног. Когда звуки шагов стали слышны совсем рядом. Стал украдкой отходить назад от двери. И они, а я уверен что их было несколько. Начали колотить по двери. Ещё раз спасибо деду за его параною. Он всегда говорил ' мой дом - моя крепость'. Поэтому когда мы переехали в эту квартиру, которая мне кажется тоже не просто так была на последнем, десятом этаже нашего дома. Брал под заказ двери, укрепленные тремя сантиметровыми слоями листовой стали с ребрами жесткости. Уж в чём в чём, а в том что наша дверь была непреодолимой преградой для них я был уверен.

Отойдя от двери до кухни, я поймал на себя на странном ощущении присутствия. Всеми фибрами своей души, я чувствовал тварей за дверью. Что их было две, что в квартире соседей снизу тоже есть одна тварь. Трудно было описать каким я образом их чуял. Просто точно осознавал что за дверью они есть и их там двое. Отошёл до конца кухни и ощущение их присутствия пропало. Вернувшись обратно снова стал их чувствовать. Поэкспериментировав ходя в конец кухни и начало коридора. Понял что я ощущаю их на расстоянии около 10 метров. Благо квартира была большая, иначе списал бы всё на то что просто схожу с ума.

Решив проверить версию о том что я приобрёл какие-то способности, начал искать информацию в интернете. И не зря, человеческая глупость не знает границ и спустя полтора часа, на одном форуме нашёл интересную информацию. Некто назвавший себя смертник, описывал свои действия и последствия перёд тем как получил способности. В подробностях описав свою не рядовую историю. О том как его девушка после слов в голове начала изменяться. Ещё во время её превращения он забил её насмерть утюгом. После чего почувствовал как что-то перетекает из её тела в его. А далее его сковала сильнейшая боль и агония. Пытка продолжалась около пяти минут. Красочно описав весь процесс, будто его органы разрывались и снова соединялись. Ломались кости и тут же сращивались. Рвались мышцы и прочие красочные описания своей боли. Он не понимал почему оставался в сознании. А дальше начинается самое интересное. Он стал ощущать в своем телу бурлящую животной силой энергию. А после его обуяла неконтролируемая ярость, злость. Он начал громить все в квартире, а когда успокоился то удивился своей силе. И чтобы подтвердить свои слова, выложил видеоролик в котором сгибает двумя руками железную ручку топора.

Из его слов можно было сделать несколько выводов. Первый я не сошёл с ума. Как минимум не я один слышал подобный голос в голове. Второй та боль скорее всего была вызвана созданием некого сосуда энергии во мне. Тот парень получил силы после убийства той твари в которую превращалась его девушка. Вопрос остается открытым, я смог оттолкнуть от себя того псевдопса до его убийства. А значит моя сила пробудилась до того как я его убил. И какие силы я смог в себе открыть, тоже вопрос. Я также стал ощущать сосуд в своем теле, но теперь почему-то ощущаю что он пуст. При этом я осознаю, что ещё какой-то тип энергии во мне есть и я ей полон. И эта энергия отлична от той, которая была в сосуде. Нда Вик вопросов все больше, а ответов также с гулькин нос.

И что в итоге я имею. Могу ощущать присутствие мутантов рядом на расстоянии до десяти метров. Также есть способность которую я совершенно не понимаю. Если хорошо подумать, ноги я тогда и не напряг, а тварь откинуло от меня каким-то выбросом силы. Надо разобраться, сила с которой я тогда оттолкнул того пса, очень может мне пригодиться и помочь в выживании.

Выбрав гостиную как поле для своих экспериментов стал ломать себе голову. Как мне повторить тот трюк спасший меня от того псевдопса? И что я только не перепробовал. И говорил слова активаторы как в какой-то линейной игре, и принимал разные стойки любителей китайских боевых искусств подсмотренных в интернете, и даже повторял движения героев аниме. В итоге дошёл до того что начал перебирать такие слова как статус, интерфейс, система в поисках подсказок. Толку от всего этого было ноль целых ноль десятых. Суровая реальность вгоняла меня в тоску и диктовала свои правила. Даже такой по пояс деревянный как я стал понимать, что-то делаю не правильно. Тут как говорится без ста грамм не разберёшься.

Ста грамм так и не нашлось, а вот дельная идея появилась. Я же чувствую энергию в своем теле, почему бы мне не попробовать ей управлять? Ещё через пару часов, смог понять что управлять энергией в своем теле не могу. Она просто есть и всё тут. И как говорится либо я дурак либо лыжи не едут. Но сто грамм мудрости к нам все таки пожаловали. Исходя от обратного пришёл к вопросу - а зачем мне управлять энергией в своем теле? Правильно не за чем! Моя цель её высвободить и тем самым убить или хотя бы покалечить предполагаемого недруга. Начал пробовать выпускать энергию из рук и я смог! Ну как высвобождать, ощутил как потерял небольшое количество энергии в теле и ощутил легкий ветерок в выбранном направлении руки. Результат мягко говоря огорчал. Решил попробовать взять больше, но чуть-чуть переборщил. С пониманием что полностью выхлестнул всю энергию в теле одновременно фиксируя что в комнате начинает твориться форменный беспредел. Кроме как толчком я это назвать не мог. С того места где я стоял, в остальную часть комнаты будто ударили огромным молотом разбивая все в дребезги и добивая ударом об стену. Сразу напомнили о себе гости долбящие в дверь. Ага ждём вас твари, как и тёщу.

Состояние после полного высвобождения силы было не самое лучшее. Сразу накатила слабость и легкая мигрень. Таким бесхитростным способом выяснил что будет если потратить всю энергию разом. Немного отдохнув и перекусив, продолжил напоминать соседям что я ещё тут оттачивая свою новую способность. В процессе выяснил пару интересных моментов. На скорость восстановления я никак не могу повлиять. Что я только не делал в перерывах ожидая пока восстановиться силы. И медитировал, и лежал, и пил чай. Толку никакого, разве что спать не пробовал. Зато узнал что полный запас энергии восстанавливается примерно за пол часа. До двенадцати дня учился делать выброс. Определенного результата я достиг, сил хватало примерно на десять слабых, три средних и один очень сильный выброс. Научился если не играючи, то хотя-бы умело регулировать силу выброса. Погрешности конечно были, но незначительные. Самое приятное было в том, что выброс происходил сразу и без задержки.

Довольный результатом и в приподнятом настроении пошёл на кухню. Мир сошёл с ума? А к черту! Я теперь обладаю суперспособностями! Я сверхчеловек! Так я думал до тех пор пока не открыл холодильник. Еды мягко говоря оставалось на один раз да и так, перекусить разве что. Ощущение было близкое к тому, когда ты выходишь из бани и дергаешь за веревочку бочки с ледяной водой. Так и суровый мир окатил меня своим ледяным радушием. Меня пробрала дрожь. Магазин вроде не далеко, в моем дворе. Тут идти то пять минут и ничего сложного если бы не одно, такое толстое НО! Как минимум два мутанта ждут меня возле моей двери и неизвестно сколько их ещё в подъезде, не говоря о том сколько их может быть во дворе. Ещё вспоминая как меня чуть не порвала та псевдособака. Все моё хорошее настроение улетучилось. Я осознал в какой глубокой жопе ямайского негра я нахожусь. Чтобы просто набить свою брюхо, мне придется рисковать своей жизнью. Сражаться с этими тварями, которые совсем не похоже на неуклюжих зомби всеми любимых продуктах киноиндустрии. Быстрые, сильные и смертельно опасные.

Готовя себе обед, с этими нелегкими думами я пришёл к выводу что мне придется перебороть свой страх если я хочу выжить. Научиться с ними сражаться, адаптироваться к новому миру.

И перебороть его нужно сегодня, сейчас. Иначе он сожрёт меня изнутри.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вакации - время свободное от службы или учёбы.

Всеми фибрами души - всем своим существом.

http://tl.rulate.ru/book/17463/354089

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь