Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 237

Глава 237

Пока Роберт готовился к войне, на другом континенте готовилось необычное «вторжение», которое встряхнет Миргенд и Роберта в частности.

Речь пойдёт о демоноидах.

Эта раса появилась в древние времена после восхождения Аделии, Игниса и других избранных в ранг богов.

Зло было уничтожено, его остатки, демоны различного уровня, были запечатаны в месте под названием Ад. С тех пор люди потеряли общего противника, начали делиться на города, королевства.

Стартовали войны за территорию, которые быстро закончились благодаря новому врагу - демоноидам.

Запечатанные в аду демоны нашли малую лазейку в печати, которая позволяла им выходить на определенный период - они начали ею активно пользоваться.

Маги Тьмы постепенно познавали демоническую энергию, самопроизвольно обучались её ощущать. Далее следовали эксперименты, ведомые любопытством, которые привели к обучению призыву.

Маги чувствовали власть над демонами, получаемая сила их пьянила. Количество тёмных магов, связавшихся с демонами, росло в геометрической прогрессии.

Постепенно они отказывались от морали, становились более жестокими, безрассудными и властолюбивыми.

Обычные люди не могли ужиться с демонологами, демонологи не считали нужным преклоняться перед обычными людьми.

Напряжение росло, но не вышеописанное привело к войне.

Часть из магов, чья воля была слаба, постепенно теряла над собой контроль - они становились одержимыми. Тогда демон, захвативший человеческое тело, начинал творить ужасные вещи.

Таких людей, не осиливших контроль над демоном, или потерявшие над ним контроль вследствие плохого психического состояния, становилось всё больше. Казалось, демоны собрались вернуться.

Церковь Света и Храм Игниса, две организации, набравшие к тому времени силу, объявили, что демонология теперь находится под запретом. Имеющих с демонами контракты начинали отлавливать и садить в тюрьмы, стены которых покрывали толстым слоем антимагических чар.

Всё это приводило к тому, что последние начинали впадать в отчаяние и искать большей силы. Демоны любезно им помогали.

Гонения демонологов привели к тому, что в мир пришли демоноиды - люди, чьи тела извратила демоническая энергия. Таким человеком сейчас является Конрад, отец Киры.

Они получили большую силу, как физическую, так и магическую, при этом потеряв человечий вид.

В ответ на это прекратили бездействовать и остальные. Всё обратилось тем, что против демоноидов выступили все существующие королевства, все церкви, все храмы.

Многие погибли, но не все.

Ведомые демонами, в поисках возможности выжить, демоны покинули континент и ушли на другой. Будучи малочисленными, имея некоторые сокровища, они познакомились с гномами. Те отнеслись к ним холодно, но не с ненавистью.

Отдав им всё, что у них было, демоноиды получили небольшой городок, в котором можно было жить.

Эльфы в то время ещё не догадывались об их существовании, благодаря чему демоноиды смогли расплодиться.

Из-за того что их тела были подвержены изменениям демонической энергией, у обоих родителей, дети уже рождались такими.

Первые демоноиды плохо контролировали свою силу, но последующие поколения научились скрывать демонический вид, запечатывая часть своих сил, благодаря чему они могли выглядеть как обычные люди - именно такие демоноиды из первых и договаривались с гномами, иначе они вряд ли помогли бы им даже за ценные сокровища.

Теперь эта раса, ставшая довольно самостоятельной и самобытной, насчитывала десятки тысяч существ, приближаясь к ста тысячам. Они занимали довольно неплохой кусок территории и могли вполне жить в мире, но история, кажется, собиралась повториться, так как ни гномам, ни эльфам они не нравились, но эльфы ещё и отрыто выступали против них, из-за чего пламя вражды день ото дня лишь усиливалось.

***

Демоноиды хоть и были людьми, выходцами с континента Роберта, но они не принесли на этот континент варварскую, как они её сами называли, систему управления.

Города на их земле образовывали единое государство, но оно не являлось королевством. Демоноиды не имели короля.

У власти стоял верховный сенат, избираемый путём общего голосования, а над ними стоял человек, которого называли маршалом.

Маршал - сильнейший воин, который своей силой пробился к этой должности. В то время как сенат занимался делами общественными, внутренними, в руках маршала была армия. Можно сказать, он главный военный в стране. Он практически не вмешивался в дела внутренние, но определенное влияние имел. Его слова могли повлиять на решение сената, но зачастую маршалы туда не совались, поскольку у них всегда было дел по горло.

С самого знакомства и до сих пор у них не прекращались конфликты с эльфами, имеющие разнообразные масштабы. Доходило даже до столкновения армий, но биться до последнего ни одна сторона не желала.

Были и стычки с гномами, но с этими демоноиды предпочитали не бодаться, так как гномы - крайне грозный противник. Если с эльфами всё понятно, то от этих никогда не знаешь чего ждать.

***

В настоящее время демоноиды противостояли только эльфам, чьё терпение давно закончилось. Высокомерные ушастые вознамерились пойти против демоноидов войной до полного уничтожения и виной тому был один инцидент, в ходе которого неизвестный покусился на святыню эльфов.

Они отбросили гордость и обратились за поддержкой к гномам. Бородачи не стали отказываться, но и просто так помогать не решились. Они предложили им создать орудия против демоноидов за сокровища.

Скрипя зубами, эльфы приняли это предложение. Информация об этом быстро дошла до маршала, поэтому сегодня он собрал сенат для обсуждения дальнейших действий.

В ходе этого обсуждения было решено обратиться за помощью к Тамузу, великому демону, покровителю их народа.

Демоноиды знали о существовании шести богов, но поклоняться им отказывались, ведь именно эти боги призвали чемпионов, склонивших чашу весов в пользу обычных людей, из-за чего погибло много их братьев, а им пришлось покинуть континент.

Первоначально они не поклонялись никому, но вражда с гномами и эльфами вынудила их обратиться за помощью к демонам более высокого ранга. Случайнейшим образом, а может и не случайнейшим, они вышли на великого Тамуза, нынешнего правителя ада, сильнейшего из демонов - существа, чья сила не уступает драконьей - сильнейшим под небом.

Демоноиды, так как сами на какую-то часть являлись демонами, призывая существ из ада не имели нужды в их контроле. Демон не мог завладеть демоноидом, это было одно из преимуществ трансформации.

Тамуз же дал им больше - он научил вызывать демонов среднего ранга, благодаря чему демоноиды не только прошли через сотни лет битв, но и смогли развиться до уровня большого государства.

К сожалению, сейчас им грозила новая опасность, поэтому пришло время новых мер.

***

-Приветствую, великий Тамуз, правитель Ада и сильнейший из демонов.

Маршал, его приближенные, а так же весь сенат преклонил колено и склонил головы.

Смотря со стороны, это было большое помещение - пустой каменный храм, находящийся в столице страны демоноидов. Это место - самый первый город, который когда-то построили гномы вместе с этим храмом.

Здесь как не было статуи бога, так её никто и не поставил. Храм использовался для связи с демонами.

В его центре кровью вычертили круг, в котором появился энергетический образ высшего существа в преуменьшенных размерах.

Представший демоноидам, принявшим свой естественный облик, в котором они практически не отличались от демонов, Тамуз имел высоту четыре метра, в реальности гораздо больше.

Это существо чем-то напоминало кентавра, но в данном случае голова была демонической, с рогами, торс походил на человечий, тело больше походило на тело быка, разве что ноги имели куда большую толщину. Ещё одной отличительной чертой этого существа был длинный хвост.

-Зачем вы вызвали меня? - спросил великий демон, осмотрев демоноидов своими кроваво-красными глазами.

-Мы нуждаемся в вашей помощи.

-Что случилось на этот раз?

Демон сохранял безразличие на лице, не позволяя другим понять свои истинные чувства, свои замыслы.

Маршал поднял голову и кратко пересказал их текущее положение.

-Что, неужели всё настолько плохо, что даже демоны среднего ранга не справляются?

-Странные орудия гномов уничтожают их за несколько выстрелов. В трёх наших стычках мы выходили проигравшими и с тех пор избегали всех конфликтов.

-Хм. Значит эльфы пытаются завладеть этим оружием?

-Гномам нет особого дела до нас, пока мы их не беспокоим - они копаются в своих шахтах, но вот эльфы... они готовятся нас уничтожить. Боюсь, если меж нами действительно произойдёт война, мы можем и не выстоять.

-Вот оно как... - сделал задумчивый вид Тамуз, не меняя ни тона голоса, ни выражения лица.

Маршал с отчаянием в голосе начал молить:

-Нам нужна помощь.

-Хм. Хорошо, я помогу вам, - на удивление быстро согласился Высший Демон, - чтобы призвать демона высокого ранга, нужна большая жертва. Чтобы вызвать достаточно демонов высокого ранга, вам пришлось бы обойти все могильники континента и добавить жертв из числа живых - это плохой способ, недавно открылся иной.

Демоны подняли головы и навострили уши.

-Континент, с которого вы пришли, тамошние боги вновь призвали чемпионов, в этот раз дурости ради.

От этих слов лица демоноидов скривились. Ненависть к богам, их чемпионам и людям того континента была у них в крови. Тамуз продолжил:

-Нас интересует избранник бога огня. Этот человек не просто получил божественное благословение, но и драконью кровь. Более того, недавно он оплодотворил девушку, которая имеет связь с демонами, она - демонолог.

Глаза демоноидов распахнулись одновременно от шока. Тамуз выдержал паузу, позволив демоноидам ещё сильнее разозлиться, после чего продолжил:

-Их общий ребенок будет иметь прекрасную магическую родословную, усиленную драконьей кровью. Также её кровь будет содержать в себе божественную и демоническую энергию. Её тело в младенчестве будет обладать пугающей регенерацией, а сама кровь будет обладать невообразимой для вас силой. С помощью неё вы сможете призвать бесчисленное множество демонов высокого ранга - это ваш путь не только к спасению, но и к доминированию на континенте.

-Тогда, - выдержал паузу взволнованный Маршал, сделав вдох-выдох, - мы должны немедля отправиться на тот континент и забрать ребёнка? Будет неплохо в процессе убить этого чемпиона.

-Не спеши так. Во-первых, ребёнок появится на свет через восемь-девять месяцев. Во-вторых, море охраняет голубой дракон. Любой, попытавшийся его пересечь, умрёт. В-третьих, чемпион Игниса вам не по зубам - лучше не связывайтесь с ним.

-Тогда...что нам делать?

-Есть другой путь - открыть портал.

-Э...а... то есть...межконтинентальный портал?

-Верно, он самый. Звучит невероятно, но осуществить подобное вполне реально. Нам нужно огромное количество магических камней, которые мы свяжем воедино магией тьмы. Кристаллы их усилят до того уровня, чтобы перенести на другой континент. Дальше нужна будет лишь энергия для поддержки круга, чтобы вы успели вернуться обратно. С вашим возвращением портал закроется.

Маршал глубоко задумался, его брови сошлись вместе от хмурости на лице:

-Я не знаю, где нам достать достаточное количество магических камней. На наших землях их не очень много.

-Гномы, - довольно быстро ответил Тамуз, - у них этих камней полно. Начните с ними торговлю, алчные карлики забывают о всякой вражде при виде выгоды. Не бойтесь отдать все сокровища, пройдёт немного времени и вы заберете всё назад силой.

Демон смог убедить их действовать. Маршал встал и низко поклонился. Перед своим возвращением в ад Тамуз добавил:

-У вас есть полгода, чтобы собрать камни. После вы снова вызовете мою проекцию, и мы вместе будем настраивать портал. У нас всё получится.

Перед тем как исчезнуть, Тамуз не сдержал ухмылки, ухмылки довольно странной. Заметили её все, но кто-то не обратил внимания, а кто-то неверно интерпретировал.

Не могли ведь знать демоноиды, что их текущее положение - результат работы высшего демона.

Не могли ведь знать демоноиды, что дружба с великим демоном односторонняя.

Не могли ведь знать демоноиды, что кровью ребёнка Роберта призовут не демона высокого ранга, а самого Тамуза, правителя ада.

Не могли ведь знать демоноиды, что созданный ими портал для путешествий на другой континент руками Тамуза, с добавлением крови ребёнка, превратится в открытые Адские Врата.

Ничего они не знали, бестолочи бестолковые.

http://tl.rulate.ru/book/17337/516259

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
эм ну такое, срочно гг договариваться об усилении киры богиней тьмы, ибо игнис обещал что один из богов поможет, соответственно она автоматически попадёт под надзор богини тьмы и хрен ей тогда кто чего сделает, правда врятли богиня тьмы сразу побежит докладывать о коварных замыслах демонов скорее подождёт и выторговав максимальную выгоду проинформирует остальных богов, но это так к слову, вот а причина усиление киры она напросится на войну с гг, а то не сможет её взять с текущими силами вот и резон её усилить
вобщем ждём продолжения и да чёто в этой главе много ошибок
Развернуть
#
Сделал вычитку, отредактировал)
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь