Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 236

Глава 236

Закончив с обсуждением планов, Роберт покинул замок правителя. На пути он встретил Сару, очень опечаленную последними событиями. К отцу она относилась с любовью и была искренне благодарна за то, что он пощадил её мать после предательства. Сейчас только мать у неё и осталась, ну и брат - Роберт.

После встречи он встретил Генри, умудрившегося во всём этом хаосе выжить. Поболтав немного со старым товарищем, Роберт вернулся на стену, где и провёл остаток дня, наблюдая за собственным войском.

Ближе к темноте вернулся Маркиз.

Роберт нашёл ему место для отдыха и сам удалился отдыхать. Собственно, он был довольно спешен, ведь у него имелась подруга стройная, красивая, любящая его подруга, которая уже сейчас грела ему постель.

Кира уже ждала его, будучи распылённой из-за ожиданий.

Девушка из-за молчания испытывала лёгкое чувство вины, которое лишь вызывало в ней большее желание отдаться ему.

***

Прошёл один день с возвращения Роберта и в Приграничную крепость пришли жрецы света из Глонии. Они привезли с собой провизию, много провизию. Помимо этого, они начали лечить тех, кого не успели вылечить жрецы из армии.

В один день настроения в войске многократно возросли. Сначала вернулся их принц верхом на драконе, полный боевого духа, теперь они получили еду и лечение. Что ещё нужно для счастья?

Вернуть дом, разумеется.

Командующие передали в войска следующую новость:

Армия ждёт поддержки союзников, после чего единой армией выдвинется на столицу для её возвращения.

Это уничтожило какой-либо негатив в настрое людей, им оставалось лишь ждать - ждать немного.

Учитывая происходящее, так как все королевства следили за событиями в Миргенде, что Глонии, что Фроузу - обоим королевствам удалось довольно быстро отправить войска в поддержку Миргенда, а всё благодаря тому, что они уже мобилизировали армию, видя, что на территории центрального королевства бесчинствует Сикар, пытаясь ото всех это скрыть.

Прошло несколько дней с прибытия жрецов из храма, как на горизонте показалась армия из Глонии.

Роберт в это время стоял на стене, рядом с ним находился Маркиз, чей любопытный взгляд был устремлен вдаль. Вскоре он заметил знакомое лицо и начал чуть ли не прыгать на месте, вызывая в стене дрожь. Роберт ухмыльнулся и похлопал его по шее.

За этими двумя далеко со стороны наблюдали Кира и Лилия, стоя близко друг к другу. Они смотрели на войско Глонии и имели нехорошее предчувствие, которое лишь усиливалось от нежной улыбки Роберта, направленной вдаль.

Вскоре они поняли почему.

Глаза Киры холодно блеснули:

-Если мы не нанесём первый удар, то останемся позади. Все они, жрецы света, лицемерные и коварные. Ты уже сталкивалась с ней и должна меня понимать. Будем действовать сообща.

В голове у Киры созрел коварнейший план. Она собиралась испортить полностью прибытие Алисы и её проживание здесь, ибо до сих пор в этом находила удовольствие.

***

Глониа послала четыре тысячи человек, из которых пятьсот - рыцари, три сотни - маги, остальные - простой люд, большинство из которых - лучники и арбалетчики.

Официально во главе войска встал один из доверенных рыцарей королевства, неофициально войско принадлежало Алисе.

Девушка ехала на белом коне во главе войска, её тело покрывал тонкий слой золотой ауры, она сияла и привлекала внимание. Войско позади смотрело на неё как на божество, армия Миргенда, стоящая у неё на пути, смотрела на девушку точно такими же глазами.

Она была слишком красива - ярко-золотые волосы, словно испускающие солнечный свет, голубые притягательные глаза, милый носик, нежная, дарящая тепло улыбка - Алиса могла покорить любого.

Белые одеяния Верховного Понтифика, не специально подчеркивающие её фигуру, делали её ещё более красивой. Наблюдающие мужского пола были готовы склонится только перед её красотой, не говоря уже об её влиянии.

А влияние у неё было не меньшее, чем у королей.

Алиса позволила множеству людей быть свидетелями невероятного чуда, божественного вмешательства, которое укрепило их веру и сделало набожными.

Жители Глонии свято верили в неприкасаемость Алисы, верили, что её глас - глас богини.

Сотни рассказали другим сотням, как итог - об Алисе знал каждый в Глонии и почитал её даже больше чем короля. Посмей он отказать ей в просьбе о помощи - мог начать религиозную войну, цель которой - его ликвидация.

Именно поэтому, идя во главе войска, Алиса обозначала себя как лидера этой армии, и никто этому не противился. Солдаты даже были счастливы.

Это войско больше напоминало войско инквизиции, готовое за своего жреца уничтожить любого.

***

-Роберт, - улыбнулась Алиса, спешившись перед вратами приграничной крепости.

Она заметила его довольно давно благодаря Маркизу, сильно выделявшемуся на стене крепости.

-Алиса, - улыбнулся он ей в ответ и сделал шаг навстречу.

На их воссоединение после недолгого расставания никто не смотрел. Армия Глонии, смешавшаяся с войском Миргенда, таращилась на Маркиза, задравшего голову на городской стене. Войско Миргенда тоже пялилось на Маркиза, так как до сих пор к нему не привыкли. Дракон испускал особую величественную ауру, которая так или иначе привлекала к себе внимание.

Алиса отпустила поводья коня, желая подойти к нему ближе и обнять, Роберт пошёл ей на встречу, имея такие же намерения.

В этот момент свой ход сделала Кира.

Когда меж влюбленными оставалось менее трёх метров, она создала круг тьмы и появилась рядом с Робертом. Влюбленные остановились и недоуменно на неё уставились.

Кира довольно холодным, даже враждебным взглядом посмотрела на Алису, после чего ехидно улыбнулась и произнесла:

-Я соскучилась по тебе, дорогая.

Этими словами она ошеломила Алису, вогнала в ступор. Воспользовавшись моментом, она повернулась к Роберту и улыбнулась как сам дьявол:

-А ты куда ушёл ОТ НАС, любимый?

Роберт обалдел не меньше Алисы. Он не успел никак отреагировать, дьяволица подошла к нему, закинула руки на шею и впилась ему в губы. Роберт на поцелуй ответил, но на её лицо смотрел распахнутыми глазами. Он был практически в шоке.

Продлился поцелуй недолго, так как Роберт не хотел позволять ситуации ещё больше накаляться. Только он отцепился от Киры, сделав шаг назад, как к нему подбежала Лилия, лицо которой было окрашено соблазнительным румянцем, обняла его большую руку, прижавшись к ней грудью, встала на носочки и поцеловала в щёчку.

Кира ещё ладно - она не первый раз так поступала, от её диких действий Роберт мог быстро прийти в себя. Но Лилия? На неё что нашло? Роберт посмотрел на неё с недоумением, она стыдливо отвела взгляд. Его взгляд быстро передвинулся на Киру, которая продолжала ехидно улыбаться, и он всё понял.

Тем временем, застывшая Алиса не двигалась. Она знала, что примерно всё так и будет, она видела момент близости между Робертом и Кирой, когда богиня света показала ей изображение через экран, однако сейчас, видя это в живую, да ещё и с двумя сразу...

Сказать что она обалдела - ничего не сказать.

Она таращилась на Роберта распахнутыми глазами.

Ближайшие жрецы, находящиеся позади неё, задались вопросом:

-Что здесь происходит?

-Насколько мне известно, - поспешил прокомментировать старик Леон, несколько месяцев лично обучавший Алису, а после ставший её правой рукой в храме, - этот молодой человек - возлюбленный Верховного Понтифика, а также принц Миргенда.

-Что?!

Жрецы, услышавшие это, испытали сильное возмущение. Им показалось, что их Понтифика перед тысячами людей унизили. Как это можно вытерпеть?

Подобное возмущение испытали и солдаты, краем уха услышавшие Леона.

Послышались металлические лязги, начала бурлить мана.

Дальше могло произойти что угодно, но Алиса взяла всё в свои руки. Всё же она была Верховным Понтификом - с мига её становления на эту должность прошло достаточно времени, чтобы она стала более взрослой, более смышленой.

Ранее она устроила бы скандал, заплакала и обиделась бы, теперь же готова была драться за своё, так как выбора у неё не оставалось - она дала Роберту слово принять Киру.

-И я соскучилась, - холодно улыбнулась она, сделав шаг вперёд.

Её лицо стало пугающе ледяным. Разнесшиеся с ветром слова заставили замереть армию, которая начала испускать жажду крови, направленную на Киру, Роберта и Лилию.

Троица, на секунду ставшая предметом ненависти сотен людей, застыла и уставилась на Алису, по их лицам стекал холодный пот.

-Ты думала этими действиями застать меня врасплох? Рассорить с Робертом? К твоему известию, я знаю о ваших отношениях всё, и я это принимаю.

Алиса подошла ближе, посмотрела на Лилию ледяными глазами сверху вниз, заставив её обступить, и крепко схватила Роберта под руку:

-Мне плевать, что там между вами было и что ты сделала сейчас - тебе стоит помнить лишь одно, ты - девка, которой максимум что светит - комната наложницы на окраине нашего замка.

Следом Алиса перевела взгляд на Лилию:

-А тебя вообще ничего не ждёт. Поразвлеклись без меня - достаточно. Сейчас Роберта забираю я - нам есть что обсудить. Если есть какие-то претензии - можете высказать их моему войску.

Алиса указала рукой на армию Глонии.

Словно зная что делать дальше, сотни людей подняли мечи в небо и воинственно воскликнули. На лбу не вовлеченных в это, а также на лбу Роберта, Киры и Лилии стал собираться холодный пот.

Алиса сегодня превзошла саму себя.

-Идём же, - Алиса дёрнула Роберта и повела в крепость, - любимый.

-А, да, идём, - пришёл он в себя и двинулся вместе с ней. Он смотрел на Алису, смотрел удивленно. Его сердце начало биться быстрее. Ему нравилось её такое властное поведение.

Дремлющий в нём извращенец пробудился и представил, как она сейчас заводит его в комнату, закрывает дверь, толкает на кровать и страстно набрасывается на него, не спрашивая ни о чём.

Взять его силой? А он и не против.

Собственно, его фантазия не далеко ушла от планов Алисы. Однако перед этим она действительно хотела поговорить об их дальнейших действиях. Всё же, армию нужно было кормить, а провиант не бесконечен.

Лилия не смела двигаться секунд тридцать.

Алиса была чертовски сильным магом, а также человеком, благословленным самой богиней света - воинствующим тираном Аделией. От старика Гвейна она унаследовала натуру.

Её слова из-за энергии света имели большее влияние на людей

Всё это в совокупности приводило к тому, что в плохом настроении одним лишь тоном голоса она могла влиять на людей, обладающих даже чрезвычайно сильной волей. Она могла как поднять боевой дух целой армии, так и подавить его.

В данной же ситуации она морально задавила соперниц.

Кира ошеломленно смотрела уходящим в спину, выражение на её лице никак не менялось, поскольку лицо застыло.

Спустя какое-то время она усмехнулась, вытерла пот со лба и пробормотала:

«Это было неплохо. Не зря ты моя соперница, но я ещё устрою тебе, дорогая. Наша жизнь никогда не будет спокойной. Довольствуйся, пока можешь, посмотрим что произойдёт, когда он узнает о моём положении»

Кира вовсю строила планы на дальнейшую совместную жизнь с Робертом и Алисой. Она уже представляла себя в роли той, кто годами будет пить кровь жрицы света.

И это её возбуждало, и даже будоражило.

http://tl.rulate.ru/book/17337/514903

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
М-да, Роберт весь в папашу, ну, в смысле Алекса, прям как у него вышло, ахахахахахах
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Афтор. Почему Алиса дважды обратилась к Лилии? В начале сказала ей что ей светит максимум комната наложницы на окраине замка. А потом что "тебя так в обще нечего не светит"?
Развернуть
#
Ну афтор меня конечно радует, что ты показываешь настоящую реальности, пика смуты(когда происходит ошень много невеселухи), до конца. А не то, что там проблемы, сям проблемы. Но у ГГ гарем из ста девушек, все они такие властные, уникальные и лучшие во всем мире и при этом все ладят и не создают проблемы для ГГ. Пока что, видимо у ГГ будут серьезные головные боли из-за его слабоволия.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь