Готовый перевод Могучий фаер в мире магии / Могучий фаер в другом мире: Глава 227

Глава 227

Вытянув левую руку, Джон создал перед собой не очень большой, но толстый и прочный щит, который встал точно в направлении полёта хаотичных сфер. Дёрнув правой рукой, он создал поток воды. Это была его контрмера - суперская разработка, которая способна остановить столь сильную магию как хаотичные шары.

Поток воды, диаметром сантиметров тридцать, появился сбоку от вытянутой руки Роберта. Налетев на неё, вода слегка сдвинула её в сторону, это было лишь началом. Как только жидкость соприкоснулась с рукой, Джон часть её заморозил, а оставшуюся воду, направленную прямо, заставил «цепляться» за лёд.

Описание довольно длинное, но происходило это всё в доли секунды. Роберт успел выпустить две сферы, как вдруг его руку отдёрнуло градусов на шестьдесят. Как итог, оставшиеся шары улетели в сторону.

Могло быть и больше, но огненная буря и путь пламени частично ослабили резкий выброс магии Джона, в которую он вложил немного высшей энергии.

«Неплохо» - подумал ошеломленный Роберт, не ожидавший такого противодействия. На его лице появилась довольная улыбка. Решив отменить хаотичные шары, он собрал на руке немного больше энергии и уничтожил лёд, после чего вернул руку в изначальное положение.

Тем временем щит льда Джона столкнулся с двумя сферами, всего с двумя, но ему и их хватило, чтобы полноценно осознать текущую взрывную мощь Роберта.

«Лоб в лоб ни один из моих щитов не выдержит. Попытаюсь противостоять - потеряю всю энергию»

Джон начал готовить новую атаку, Роберт делал тоже самое. Тем временем столкнулись призванные ими существа - дух огня и ледяные копии.

По плану, копии должны были обойти элементаля и напасть на Роберта, но, вопреки ожиданиям, дух огня оказался разумным существом, умеющим самостоятельно принимать решения и действовать по ситуации.

Элементаль создал стены из огня, пустил шары, при этом просто передвигаясь на удивительной скорости. Не смотря на то, что копий у Джона было целых три штуки, даже вместе они оказались подавлены духом.

-Огненный взрыв!

-Сфера льда!

Наблюдая за действиями Роберта, Джон практически сразу предсказал, по движению руки, что атакой будет огненный взрыв. Это было тяжело, рискованно, но попробовать стоило - он решил попытаться погасить взрыв.

Для этого сферу льда нужно было выпустить практически за мгновение до взрыва. И ему это удалось.

Сфера льда покинула ладонь в тот самый момент, когда энергия взрыва добралась до Джона и начала преобразовываться в расширяющееся пламя. Войдя в самый центр, она начала захватывать пламенную энергию и превращать её в лёд. Сам Джон, воспользовавшись полученным мигом, прыгнул в сторону и резко атаковал:

-Ледяная стрела.

Роберт даже не стал создавать защитный купол. Он вытянул правую руку, сконцентрировал там больше огня, активизировал огненную бурю и легко заблокировал ледяную стрелу.

Джон, посмотревший в сторону и увидевший, что Дух Огня уже уничтожил одну из его копий, прикусил нижнюю губу, оттолкнув себя в сторону резким толчком, созданным резко вырвавшимся под углом ледяным столбом.

Находясь в полёте, направляясь в дальнюю часть арены, Джон думал:

«Пока он находится в этом состоянии, моя энергия не может подавить его энергию»

Он посмотрел на огненный взрыв и увидел, что сфера не смогла полностью остановить его - лишь задержать и ослабить.

«Роберт, ты не один, кто имеет усиливающую магию»

Джон после схватки с Валиром многое обдумал. В тот раз он вошёл в особое состояние, где его магия вышла на новый уровень силы. Во время отдыха под наставничеством Диамеи он научился входить в это состояние по собственному желанию. Они назвали это состояние «Путь воды».

Быстро переместившись в другой конец арены, Джон создал перед собой ледяную преграду и мысленно прокричал:

«Путь воды!»

В это же время Роберт смотрел на него и думал:

«Эх, Джон... Я бы мог добраться до тебя менее чем за секунду, мог бы замахнуться ногой, усилить взмах магией огня, и добить тебя ещё в полёте. Даже сейчас, атакуй я тебя, пока ты там что-то готовишь, - победа будет за мной, но в такой победе ныне я не заинтересован»

Роберт, чьё тело благодаря драконьей крови и пути пламени достигло высшего уровня физической мощи, действительно мог задавить не готового Джона неожиданной атаки, но в такой концовке их противостояния он не был заинтересован.

Джон - маг, а потому победить его, чтобы назвать себя сильнейшим, нужно именно магией. Именно к такому выводу пришёл Роберт сейчас, полностью изменив своё мнение, которое в их предыдущую битву сильно отличалось.

Вместо того чтобы помешать Джону активировать Путь Льда и попытаться застать его врасплох, Роберт повернулся в направлении своего элементаля и поднял правую руку.

Дух Огня активно подавлял копий, их к Роберту, не позволял пройти мимо себя. Он двигался чертовски быстро, создавал много красного огня, горячего и опасного, отчего копиям приходилось не сладко.

Джон тратил на их контроль свою ментальную энергию. Активируя Путь Воды, Джон подумывал уничтожить призванного элементаля и сосредоточить свою атаку вокруг копий, чертовски быстрых и опасных, которые должны бы были отвлекать противника.

Роберт его опередил.

Одним точным огненным взрывом, выбрав подходящий миг, он подорвал всех трёх. Две были уничтожены сразу, третью взмахом пламенного кулака добил дух.

Тем временем, Джон вышел из-за преграды. Его глаза испускали белый свет, тело окутывала голубая аура - он источал убийственный холод и мощную энергию. Одного взгляда Роберту было достаточно, чтобы понять одно:

«Теперь он действительно опасен»

В это же время Путь Пламени у Роберта уже наполовину иссяк. Это означало лишь одно - нужно хорошенько насесть на Джона, иначе всё преимущество будет растеряно, что может грозить сокрушительным поражением.

И вот с этого момента началось настоящее противостояние.

***

Джон использовал всё, что только мог - придавал себе ускорение толчками, морозил ноги и руки Роберту, вызывал неожиданные потоки воды, которые делали самые разные вещи - ему приходилось очень не сладко.

Роберт действовал максимально бесстыдно. Если он не мог блокировать атаку огненным куполом, он заставлял духа огня вставать на траекторию атаки и закрывался им. В это же время он жестоко контратаковал, заливая всю арену пламенем.

Внутри было настолько жарко, что у Джона перестал действовать ледяной ад - частицы льда, должные иметь преимущество, попросту сгорали. Под всеми действующими эффектами усиления, даже если Джон также использовал Путь Воды, имеющий повышенный эффект из-за сущности духа воды, энергия Роберта была непобедима. Чтобы заиметь преимущество, Джону необходимо было переждать Путь Пламени, а сделать это было ой как не просто.

Противостояние между Джоном и Робертом переросло в противостояние приёмов против чистой мощи.

В конце концов оно должно было чем-то закончиться, и в итоге закончилось тем, что Роберт решил свою утекающую мощь, так как Путь Пламени подходил к концу, приправить тактикой.

И это принесло плоды.

***

«Гадкий Джон» - мысленно выругался Роберт, когда ледяной маг избежал очередной его атаки. Джон мог остановить его магию ледяной сферой, что приводило к заморозке энергии, мог создать в воздухе резкий поток воды, который отдёрнул бы его руки в момент выброса магической энергии.

«Похоже, вся эта сила вскружила мне голову, - мысленно признался сам себе Роберт, - я забыл о чём-то важном, о чём-то, что помогало мне побеждать в каждой дуэли. Что ж, Джон, спасибо тебе, ты напомнил мне об этом. Сегодня я познакомлю тебя с парой трюков, сегодня ты узнаешь, что такое "фейкать" »

Вспомнив то, что он делал за мага в своей любимой игре, Роберт отступил назад, блокировал очередную атаку огненным куполом и встал в твёрдую стойку. Он собрал в руке энергию и начал вытягивать её вперёд, будто собираясь создать огненный взрыв.

Джон, довольно напряженный постоянными побегами от духа огня, который жутко наседал на него, сразу же отреагировал на это. Губы Роберта слегка приподнялись. Вместо выброса магии, он задержал энергию в мышцах, и, когда Джон сжал свою ладонь, резко отскочил назад.

В той области пространства, где должна была находиться его рука, появился поток воды, который прошёл через пустоту и упал на пол.

Ошеломленный Джон на миг растерялся, Роберт же выпустил заготовленный взрыв. Джон, который всегда был наготове, в одно мгновение создал перед собой щит изо льда, но у него было слишком мало времени на подготовку. Взрыв разнёс щит на кусочки, взрывная волна чуть ранила Джона и отбросила его назад. Он пролетел несколько метров, пока не врезался в барьер, сильно ударившись головой.

«Больно» - Джон поднял голову, испытывая сильную боль. Он испытывал головокружение, перед глазами всё плыло. Он видел, как перед ним появляется дух огня и поднимает кулак.

-Высшая магия: Ледяной гроб!

Испытавший отчаяние, Джон прибегнул к одному из своих козырей. Он поднял правую руку и сделал быстрый, но мощный выброс высшей энергии льда. Обычно он не прибегал к этой магии, так как во время её применения имелся шанс повредить магические каналы, но в данном случае решил рискнуть.

Результат превзошёл все ожидания. Находясь в непосредственной близости, совершенно не ожидая такой атаки, дух огня, сама сущность пламени, обратился в лёд, полноценную статую изо льда, то есть, призыв отменился - Роберт остался без помощника, в котором особо и не нуждался.

Пустив немного целительной энергии по телу, испытывая боль в каналах, Джон быстро поднялся на ноги и создал два небольших столба, которые вырвались из пола под углом в сорок пять градусов и резко толкнули его вперёд.

До лечения, испытывая головокружение, когда у него перед глазами всё плыло, Джон краем глаза заменил пламя далеко за духом и понял: Роберт готовит мощную атаку. Не зная, что это будет за атака, парень решил не играть с судьбой, но избежать её.

В этот раз это его спасло, поскольку Роберт хотел этой атакой закончить бой. Он использовал высшую магию: огненное уничтожение.

Желая добить наверняка, он потратил время на её применение, и тем самым дал Джону возможность избежать атаки, чем тот воспользовался сполна.

Насколько ему повезло, Джон осознал уже находясь в полёте в метрах тридцати от эпицентра, когда его ускорение резко возросло от взрывной волны. Не только это дало ему знать о мощи атаки.

Поднявшееся пламя, рванувшее во все стороны с чудовищной скоростью, сожгло ему обувь и чуть не опалило ноги, спасла слабеющая аура, окутывающая тело.

Как итог, Джон пролетел через всю арену, ударился в барьер на другом её конце, рухнул, получил небольшие ранения, быстро исцелил их и поднялся. В этот же момент до него добралось пламя, идущее аж с другого конца арены - настолько мощной оказалась атака.

Джону пришлось призывать щит, чтобы выстоять - бежать было некуда, так как шло оно со всех сторон, кроме спины разумеется.

Итогом всему этому стало следующее.

Джон ослаб. Его «Путь Воды» рассеялся, тело охватил эффект непродолжительной слабости в следствие насильного усиления.

Роберт, желавший атакой высшей магии закончить бой, находился не в лучшем состоянии, ведь и его «Путь Пламени» подошёл к концу.

http://tl.rulate.ru/book/17337/507568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь